• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BOR

Сяду на пенек....(3,5м)

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
LANKA

На форуме с 04.09.2009
Сообщений: 38
Мурманск

Сообщение Пт Мар 22, 2013 8:42 pm     Ответить с цитатой

bolster +100
_________________
Заходите в гости : http://sariola.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Пт Мар 22, 2013 8:48 pm     Ответить с цитатой

Тема витаминов на самом деле достаточно скользкая. Сколько учёных, куча исследований, много разных мнений. Весь мир жрёт биодобавки тоннами. Не редки случаи и гипервитаминозов, связанных с передозировкой химических форм витаминов. А мы. россияне, частенько справляемся со своими авитаминозами подручными средствами. И может стоит отдельную темку завести, где можно делиться опытом по этому поводу. Или может такая уже есть?
bolster, изучайте этологию. Собаки - это не волки, а всего лишь родственники волков, и то дплеко не все породы можно к таковым отнести. Собаки - не облигатные хищники. Так что не выдумывайте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeus2k
Заблокирован

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 597
Москва, ЮАО

Сообщение Сб Мар 23, 2013 1:42 pm     Ответить с цитатой

Недавно были у вета. Посоветовал при расстройствах ЖКТ, связанных со сменой рациона, а также при диареях, поносах и т.д. пробиотик PRO-KOLIN+. Также повышает иммунку. Сегодня купили в "Бетховене". Выпускается в удобной форме - шприца. Может кому пригодиться.


_________________
Московское сообщество владельцев РЧТ на facebook
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Сб Мар 23, 2013 6:47 pm     Ответить с цитатой

bolster писал(а):
Anfisa писал(а):
Мой муж вспоминает, что в блаженной памяти Совейском Союзе он для своих коляшки и догини договаривался с детским садом и приносил оттуда остатки, чего ребятишки не доели. Собаньки были довольны и здоровы. И уж, конечно, никаких добавок и витаминов.


Почитаешь тут некоторых, которые восхищаются, как хорошо кормить кашами, объедками... Такое впечатление, что это форум заводчиков свиней. Я в шоке, конечно. Собака - плотоядное животное. И никогда в жизни их предки волки кашами не питались, и те, на кого они охотились, тоже не ели каш, разве только траву. Лошади может и ели овес, но они в дикой природе не живут. Вот свиньи - они всеядные животные. Им и каши, и малаши, и отбросы - все можно давать.
По поводу добавки витаминов, так вообще бред. Сотни ветеринаров по всему миру считают что собаке нужны витамины, а мы считаем, что нет. Уже и Хохрина тут выкладывали,и калькулятор пищевой - ну по нему же четко видно, что собака недополучает 90% дневной нормы кальция. Нет!
Мы умнее, мы лучше знаем. Объедки форева! Никаких витаминов, только экологически чистые каши! Кто-то тут про заводчиков заикнулся, про то, что они, дескать, кормят только натуралкой, без каких-либо витаминов. Ну как можно нести такой бред, а!? Подавляющее большинство заводчиков кормят либо сушкой, либо сидят на смешанном питании с витаминами.

У меня вот вопрос к любителям отбросов: вы черныша зачем завели?
Заведите себе минипига. Зачем вам служебная собака?



Капитан писал(а):
Zeus2k, от себя лично хочу пожать вам руку, за аргументированную беседу и стойкость. Cпасибо!


Это за ТАКИЕ АРГУМЕНТЫ в беседе , медали шоколадные раздают ???
Собственно, и предыдущие не отличались убедительностью, а тон и выражения - корректностью.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.


Последний раз редактировалось: zvezda (Вс Мар 24, 2013 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2013 6:59 pm     Ответить с цитатой

bolster писал(а):
Anfisa писал(а):
Мой муж вспоминает, что в блаженной памяти Совейском Союзе он для своих коляшки и догини договаривался с детским садом и приносил оттуда остатки, чего ребятишки не доели. Собаньки были довольны и здоровы. И уж, конечно, никаких добавок и витаминов.


Почитаешь тут некоторых, которые восхищаются, как хорошо кормить кашами, объедками... Такое впечатление, что это форум заводчиков свиней. Я в шоке, конечно. Собака - плотоядное животное. И никогда в жизни их предки волки кашами не питались, и те, на кого они охотились, тоже не ели каш, разве только траву. Лошади может и ели овес, но они в дикой природе не живут. Вот свиньи - они всеядные животные. Им и каши, и малаши, и отбросы - все можно давать.
По поводу добавки витаминов, так вообще бред. Сотни ветеринаров по всему миру считают что собаке нужны витамины, а мы считаем, что нет. Уже и Хохрина тут выкладывали,и калькулятор пищевой - ну по нему же четко видно, что собака недополучает 90% дневной нормы кальция. Нет!
Мы умнее, мы лучшезнаем. Объедки форева! Никаких витаминов, только экологически чистые каши! Кто-то тут про заводчиков заикнулся, про то, что они, дескать, кормят только натуралкой, без каких-либо витаминов. Ну как можно нести такой бред, а!? Подавляющее большинство заводчиков кормят либо сушкой, либо сидят на смешанном питании с витаминами.

У меня вот вопрос к любителям отбросов: вы черныша зачем завели?
Заведите себе минипига. Зачем вам служебная собака?


А ну поосторожней на поворотах!
Так и сама можешь шишки набить.
На лицо прямой и наглый троллинг.Не понимаю как до сих пор за явные провокации тебя ещё не забанили?
Никто не написал жалобу ?
Нет проблем!Я сейчас пишу админу так как ты переворачиваешь посты и сводишь тему в самый настоящий срач.
зыыы. Я на ты так как правилами форума здесь не возбраняется обращение на ты и не буду как ты опускаться ниже планки и рассказывать ,что в кормах сухих для собак трупы животных,кости,шкура,зубы .те которые сдохли своей смертью.сдохли ,так как были больны.
кстати..именно после бешенства коров сухие корма упали в цене по причине огромного роста их производства.
Куда делись бешанные коровы,гриппозные свиньи и курицы?
Они точно не ушли за радугу.

Может ты знаешь куда они делись?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

Ну что погнали наших городских
До этого момента сдерживала себя и даже на полную чушь,которую несли тут почитатели сухих трупов,я ни разу ни одного человека не оскорбила.
Настало время перемен.
Как воняют заводы,которые изготавливают сухой корм для животных.
Никакие фильтры не помогают!
Даже их нахождение в промышленной зоне ,вонь фабрик и заводов,не может заглушит этот смрад .
Комбикорма,как и сухой корм для любого вида животных,содержат в себе так же трупы самих животных.Пример комбикорма в США,которым кормили коров,а изготовлен он был с добавлением костной муки других коров.
Спорить об этом не буду!Гугл вам в радость,там всё это есть и более.

с темы ушла.не буду опускаться до уровня некоторых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 23, 2013 7:21 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марина, не надо, не опускайся до того же уровня. Заработаешь себе предупреждение, а зачем? Уже было сказано достаточно, чтобы человек, способный и желающий воспринимать, проникся или хотя бы задумался. "Имеющий уши да услышит!"
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:16 pm     Ответить с цитатой

Beast, про запах от завода питания чистая правда. У нас в городе фабрика Пурина . проезжаешь мимо нос затыкай. тошнотворная вонь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:22 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Beast, про запах от завода питания чистая правда. У нас в городе фабрика Пурина . проезжаешь мимо нос затыкай. тошнотворная вонь

а у нас от мясокомбината

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:25 pm     Ответить с цитатой

Всю тему не читала...
Последние две недели вся стайка из трех собак кушает натуралку. Мяско промороженное, овощи сырые, яйцо, иногда кашки и пр.. Я вся такая радостная, что пёсы жуют, хрустят и причмокивают.
Два дня давала куриные желудки и шеи. Зачесалась даже Туся, которая вообще ни на какую натуралку никогда не реагировала негативно. У старшей (бывают аллергические реакции на продукты питания) мокнущая экземоподобная боляка между подушечек, на лапу перестала даже вставать. Младшая тоже вся чешется. Мясо брали в обычном для нас месте (то есть бываем там часто, берем и для себя). Печалька получается.
Сегодня разморозила говяжье сердце... посмотрим...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:34 pm     Ответить с цитатой

Тусява, курятина часто вызывает аллергическую реакцию. Она не должна быть основным продуктом питания. Иногда можно. Сырое говяжье сердце может вызвать небольшой понос - в нем слишком много белка. Его в большом количестве рискованно давать.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:43 pm     Ответить с цитатой

Я вот очень хочу кормить натуралкой но БОЮСЬ , что то не додашь , где то обманут ( свинное за говяжье выдадут ) куринная продукция почти вся фигню у собак выдает , хотя от лабрадорши одного щенка на натуралке пришлось выращивать ни в какую сушку не ел , вымахал кабаненок крупнее всех в помете и с лапами проблем нет и с шерсткой все хорошо и жкт в порядке варила каши с мясом и заморожеными овощами из витамин сыпала фитакальцевит и все , сейчас его владельцы остатками с садика кормят так как там работают и вот они все время только радуются ему , а у остальных однопометников то понос то аллергия то шерсть сыпится ! Вот как быть то тут ?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, да мы с натуралкой знакомы хорошо и давно.
И курятину ели без проблем любую еще несколько месяцев назад. Туся вообще, слава Богу, переваривает без проблем всё, что надо. И от серрдца и печёнки не слабит, и молока может литрик выдуть за раз, и кефирчик, и.... много чего.
Знаю, что многие выдают аллергию на курицу. Сама с этим столкнулась впервые. Младшая вот тоже впервые реакцию выдала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 23, 2013 8:58 pm     Ответить с цитатой

Тусява, возможно, тех курочек не тем покормили. У моих соседей ребенок страдает аллергией. Курятина - просто жуть, что с мальчиком творится. Потом оказалось, что только магазинная его так выбивает. Стали покупать домашних цыплят - все нормально. Так что, это от кормежки птичек зависит.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:03 pm     Ответить с цитатой

Тусява, возможно, реакция не на саму курятину, а на то, чем её обработали.... Здоровья собанькам!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

Как воняют заводы,которые изготавливают сухой корм для животных.
Никакие фильтры не помогатют!.


а как воняют мясокомбиаты и птицефермы.

Являясь москвичкой в Цац... поколенях мое детство прошло около черкизовского мясокомбината, примерно в километре, все рано запах забыть невозможно. Сейчас около меня микоян. жесть....

Скажите москвичи и не только не кривя дущой никто продукцию эти комбинатов не ест.

Едешь на дачу птицефабрика не знаю как называется (называлась) недалеко от павлов пассада вонь дикая... никогда не покупали там яйцо уж слишком вонючее....

как-то побывала на экскурсии в цеху по производству майонеза - я больше его не ем!!! НИКОГДА

и еще посчастливелось побывать на производстеве шелка ... жесть!!! я инженер-механиик потом и технолог легкой промышленности
я больше не ношу шелк - это жесть вонь вам и снилось (в моргах пахнет приятнее)

и натуральные шубы не ношу... еслиб вы знали запах кислоты и шкуры.... жуть....

у кого из вва норковые шубки... рассказать в чем вымачевали?

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:22 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):

я больше не ношу шелк - это жесть вонь вам и снилось (в моргах пахнет приятнее)

А чем пахнет в моргах?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, формалином, я подозреваю?.... Последний раз была там год назад....
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:37 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, вот и я о том же. Не поняла, каким боком комбинаты по производству комбикормов и мясной продукции к моргам... Да, еще там может пахнуть смесью формалина с одеколоном патологоанатома...
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:38 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):

Знаю, что многие выдают аллергию на курицу. Сама с этим столкнулась впервые. Младшая вот тоже впервые реакцию выдала


Странно, а мой вет сказал, что говядина более аллергична, чем курица. Но может это только здесь?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, все зависит от того, чем их откармливают.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:46 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):

как-то побывала на экскурсии в цеху по производству майонеза - я больше его не ем!!! НИКОГДА



а я работала с собакой в охране, на молочном заводе. С тех пор не ем плавленый сыр и творожные сырки...и собаке не даю.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 23, 2013 9:54 pm     Ответить с цитатой

Talisman, огромное спасибо за ссылку. Читаю, образовываюсь.
Мелкая со вчерашнего дня на натуралке. Она до этого была на смешанном, так что переход не такой сложный. Только все вкуснее!
А старшему по чайной ложке добавляю. У него бедного слюни текут, когда я мелкую кормлю.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:16 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Тусява, возможно, реакция не на саму курятину, а на то, чем её обработали.... Здоровья собанькам!


Спасибо. Да кто их знает... чем они обработаны. Растят на гормонах... антибиотики, влагоудерживающие агенты
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:18 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Тусява, возможно, тех курочек не тем покормили. У моих соседей ребенок страдает аллергией. Курятина - просто жуть, что с мальчиком творится. Потом оказалось, что только магазинная его так выбивает. Стали покупать домашних цыплят - все нормально. Так что, это от кормежки птичек зависит.


Да оно понятно Вот тоже задумалась где бы ещё можно нормальное мясо достать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
1020
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---