• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mariagr

Первый поцелуй (1 месяц)

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Натуралка не хуже сушки?
На страницу Пред.  1, 2, 325, 26, 27
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы эту тему полезной?
Да
77%
 77%  [ 110 ]
Нет
22%
 22%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:23 pm     Ответить с цитатой

При покупке мяса, в магазине, выбирая всякие вкусности для свей своры, я разговорилась с одной собачницей со стажем... Она обратила внимание, какие "разносолы" я выбираю и рассказала мне про свою ризеншу, которую она кормила рубцом, иногда обрезью, хрящами и ежедневно творогом с кефиром.... И прожила ризенша ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ) счастливой, вкусной, сытой жизни
На мой вопрос, относительно витаминных добавок она ответила, что никогда и ничего не давала! Все необходимое для пищеварения есть в рубце, а все остальное есть в мясе, жилах и молочке. Воо так!
Я, ни в коем случае, не считаю мнение никому не известной тетеньки истиной в последней инстанции и, тем более не призываю всех с завтрашнего дня кормить своих собиков именно так, но, определенный резон в ее словах есть

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:42 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
Andreyka писал(а):
Тусява, возможно, тех курочек не тем покормили. У моих соседей ребенок страдает аллергией. Курятина - просто жуть, что с мальчиком творится. Потом оказалось, что только магазинная его так выбивает. Стали покупать домашних цыплят - все нормально. Так что, это от кормежки птичек зависит.


Да оно понятно Вот тоже задумалась где бы ещё можно нормальное мясо достать

Вот и я молюсь за здравие и процветание того колбасного цеха, где я беру говядину для своих. У них сое хозяйство, где выращивают скот, свой убойный цех и обязательный ветеринарный и санитарный контроль. Такая чистота там, как в операционной. Пусть процветают, а я буду у них покупать качественное мясо



О натуралке и сушке. Видела многих собак, которые отказываются от супер-пупер сушки, но не видела ни одной собаки, которая отказалась бы от мяса или кисломолочки. А их мнению я доверяю больше, чем любой рекламе и этикетке с перечнем ингредиентов на красивой упаковке сухого корма. Конечно, если выбор встанет между некачественным мясом и сушкой, буду кормить сушкой.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 23, 2013 10:52 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

О натуралке и сушке. Видела многих собак, которые отказываются от супер-пупер сушки, но не видела ни одной собаки, которая отказалась бы от мяса или кисломолочки. А их мнению я доверяю больше, чем любой рекламе и этикетке с перечнем ингредиентов на красивой упаковке сухого корма. Конечно, если выбор встанет между некачественным мясом и сушкой, буду кормить сушкой.


Andreyka,
У меня мелкая позавчера наотрез отказалась от своей супер-пупер "натуральной" сушки - кролик с картошкой - даже перемешанной с фаршем. Бастовала до тех пор, пока не получила нормальную еду. В общем, девушка приняла решение (и облегчила его мне) о переходе на натуралку.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:38 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Я могу вам показать такую собаку которая сырое мясо не жрет и кисломолочку не всю будет Вареное мясо ест и сметану любит, а йогурт может съесть а может и выплюнуть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, очень помогает "забыть" покормить собак. Потом трескают аж за ушами пищит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:44 pm     Ответить с цитатой

Тукко, взпослого бы "забыла". А мелкая растет, не хочу. И так в те дни, когда у нее школы, я пропускаю дневное кормление. Да и кроме того, я с ней была согласна: ну ее, эту сушку!
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 23, 2013 11:50 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Согласна трудно, но я всех "забываю" потому как нечестно одного покормить а другого нет
Но у нас у маленькой проблем нет с аппетитом. метет все подряд. Просто нет продукта который она не ест
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вс Мар 24, 2013 11:56 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Видела многих собак, которые отказываются от супер-пупер сушки, но не видела ни одной собаки, которая отказалась бы от мяса или кисломолочки.

Моя,например,мясо не ест никакое,причем она всеядна,ест даже брокколи,единственное,что берет в рот и выплевывает-мясо и апельсины
А мясо было даже свое,то ест 100% выращено без всякой химии и гормонов,ан нет,не хотим

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Мар 24, 2013 12:10 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, видимо, мне не повезло и я таких собак не видела. У нас принято щенку в три недели давать капельку сырого мяса. То есть, вкус его они знают с грудного возраста. Возможно, есть такие заводчики, которые прикорм начинают с сушки и ею только и кормят впоследствии. Естественно, что собака может и не признать мясо. У меня жил пуделек, которому с детства сырое мясо не давали, так вот он от него отворачивался все 14 с половиной лет своей жизни. А моя старшая чернышка категорически отказывалась от неочищенного рубца, так как у нас его купить невозможно и она его никогда не пробовала. Угостили соседи, которые разделывали своего бычка - не пригодилось угощение.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вс Мар 24, 2013 12:27 pm     Ответить с цитатой

не,моя в детстве его ела,где-то до года у нее одно кормление было мясным,а вот потом вет наш сказал остановиться на чем-то одном,перестала мясо давать,так она его потом даже в маленьких дозах отказалась есть,за рыбу душу продаст,а вот мясо-никак.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вс Мар 24, 2013 1:26 pm     Ответить с цитатой

Купила я однажды курочку в супермаркете. Красивая такая, пухленькая, беленькая, чистенькая. Слегка удивилась - небольшая, но весила почти 2 кг.
Принесла домой, развернула, сразу бросились в глаза ноги с неестественно крупными порами. Потом я поняла, что это проколы от иглы. Поставила варить. Бульон - белый! Сварилась курочка. Начинаю делать салат. Режу и вижу в разрезах белое желе.(?) Понятия не имею, чем её, бедную накачали, но ни грамма не удивлюсь, что у собачек на курицу аллергия выскакивает. А если ещё сырой покормить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вс Мар 24, 2013 5:22 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
bolster писал(а):
Anfisa писал(а):
Мой муж вспоминает, что в блаженной памяти Совейском Союзе он для своих коляшки и догини договаривался с детским садом и приносил оттуда остатки, чего ребятишки не доели. Собаньки были довольны и здоровы. И уж, конечно, никаких добавок и витаминов.


Почитаешь тут некоторых, которые восхищаются, как хорошо кормить кашами, объедками... Такое впечатление, что это форум заводчиков свиней. Я в шоке, конечно. Собака - плотоядное животное. И никогда в жизни их предки волки кашами не питались, и те, на кого они охотились, тоже не ели каш, разве только траву. Лошади может и ели овес, но они в дикой природе не живут. Вот свиньи - они всеядные животные. Им и каши, и малаши, и отбросы - все можно давать.
По поводу добавки витаминов, так вообще бред. Сотни ветеринаров по всему миру считают что собаке нужны витамины, а мы считаем, что нет. Уже и Хохрина тут выкладывали,и калькулятор пищевой - ну по нему же четко видно, что собака недополучает 90% дневной нормы кальция. Нет!
Мы умнее, мы лучшезнаем. Объедки форева! Никаких витаминов, только экологически чистые каши! Кто-то тут про заводчиков заикнулся, про то, что они, дескать, кормят только натуралкой, без каких-либо витаминов. Ну как можно нести такой бред, а!? Подавляющее большинство заводчиков кормят либо сушкой, либо сидят на смешанном питании с витаминами.

У меня вот вопрос к любителям отбросов: вы черныша зачем завели?
Заведите себе минипига. Зачем вам служебная собака?


А ну поосторожней на поворотах!
Так и сама можешь шишки набить.
На лицо прямой и наглый троллинг.Не понимаю как до сих пор за явные провокации тебя ещё не забанили?
Никто не написал жалобу ?
Нет проблем!Я сейчас пишу админу так как ты переворачиваешь посты и сводишь тему в самый настоящий срач.
зыыы. Я на ты так как правилами форума здесь не возбраняется обращение на ты и не буду как ты опускаться ниже планки и рассказывать ,что в кормах сухих для собак трупы животных,кости,шкура,зубы .те которые сдохли своей смертью.сдохли ,так как были больны.
кстати..именно после бешенства коров сухие корма упали в цене по причине огромного роста их производства.
Куда делись бешанные коровы,гриппозные свиньи и курицы?
Они точно не ушли за радугу.

Может ты знаешь куда они делись?

это точно - всё именно так всё и происходит у тех, кому лень думать -зато есть способы атаки.....
А насчёт - куда делись : похоронены с почестями, не иначе...

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Вс Мар 24, 2013 6:06 pm     Ответить с цитатой

Граждане, что-же такое делается-то? Человек на полном серьезе пишет что Микоян невозможно воняет, не верьте, кто не знает не верьте! Микоян находится почти уже в центре Москвы, никогда не вонял... Фуух, у меня слов нет, живет человек в Москве и так ее ...
Да и другие мясокомбинаты, Малаховский например, он в Подмосковье, так он тоже не воняет,
я не знаю почему в Ростове-на-Дону воняет, не была. Я хотя и в Подмосковье живу, но в Москве и училась, и работала много лет, и театры, и т.д. Так нельзя...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina36

На форуме с 11.02.2012
Сообщений: 172

Сообщение Вс Май 12, 2013 1:16 pm     Ответить с цитатой

Добрый всем день! Зашла набраться опыта по кормлению, а стало еще хуже-мнение у всех разное-кто о чем.Меня тоже тревожат постоянные сомнения по поводу сушки-кто знает какие там добавки и есть ли вообще витамины, порой купишь колбасу дорогущую, а есть совершенно не возможно. У меня раньше был ризеншнауцер и кавказец, сушки не было, кормили чем бог пошлет-каша, мясо. Прожили долго и счастливо.... Долгое время не было собаки, сейчас черныш полтора года, и никак не могу успокоиться по поводу кормления....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Вс Май 12, 2013 1:29 pm     Ответить с цитатой

Galina36, никто кроме Вас принять решение все ранво не сможет.Если Вы прочитали эту темку и подобные,то видите,что сторонников и сушки,и натуралки,и смешанного питания предостаточно.И,в общем,аргументы есть в пользу и против каждого вида питания.Везде найдете удачные примеры,когда собаки росли здоровыми,красивыми,жили долго,в итоге каждый желает своему питомцу только самого лучшего,читайте,смотрите на свою(их...)собаньку и кушайте на здоровье)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Май 14, 2013 10:01 am     Ответить с цитатой

У меня Вайс уже вторую неделю не жрет. Оно и понятно, в доме течная Зяба и у него мысли направлены только в ее сторону. И уж чего я ему только не предлагала: и аппетитно пахнущий рубец, и кефирчик собственного приготовления, и мяско - ничто его не прельщало. Справедливости ради,надо заметить, что ДО брачного периода он жрал все это так, что аж за ушами у него трещало
Короче, надоело мне уговаривать его и насыпала я ему сегодня сушняка.... Смел все в одну секунду! Видимо, просто соскучился по сухарикам А может быть, им, так же как и людям, хочется разнообразия? .......

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 325, 26, 27
1020
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---