• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kalita

Хорошо в деревне...зимой!

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Два вопроса по хендлингу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Вт Май 22, 2007 9:24 pm     Два вопроса по хендлингу. Ответить с цитатой

Первый.
Ставят ли чернышей в "свободную" стойку? У меня собака стоит в стойке и без "поддержки", я могу отойти, встать перед ней, зайти с другой стороны... Но она как бы чуть обмякает. Стоя за спиной с ринговкой, я могу ее "качнуть" вперед, стойка становится более напряжённой, но соба очень часто чуть "шагает" тогда передом, не держит, и стойка разваливается. Что лучше, ставить свободно и долго, но собака мягче, или "строже", но есть большой шанс "уйти" передом от линии. И вообще - ставит ли кто нибудь чернышей на свободе?
Второе.
Движение в ринге, когда без остальных собак бегаешь... Я могу свою "размахать" очень сильно, она машет - я не успеваю, но стоит ли? Как правильнее показать именно черныша? Это же более монументальная порода как бы... Как с овчаркой с ней не будешь бегать... Или, если движения хорошие, стоит выложиться? И как вы бегаете - поднимаете голову ринговкой, или на свободе опять же двигаетесь? Мы бегаем с велосипедом, соба бежит - голова довольно низко, красиво ли это в ринге?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Май 23, 2007 1:57 pm     Ответить с цитатой

Какой сложный вопрос! Я ни разу не видела чернышей у проф.хендлеров в свободной стойке. Все зависит от судьи и количества собак в ринге. "Анатомисты" видят всё и ценят свободную стойку. Те, что любят "нарисованные картинки" - это не оценят. Обидно смотреть когда выигрывает нарисованная "статуэтка" у правильно сложенной собаки только за счет стойки. А так, как "расклячивают" чернышей, по моему, собаке в свободной стойке встать сложно. Если только "напрячь" на кого либо (немецкий тип хедлинга) или на что-либо. Бежать надо так, что не "растянуть" собаку и показать максимальное раскрытие углов. Но, учтите, что при максимальных движениях собаки более "узко" ставят конечности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Май 23, 2007 10:06 pm     Ответить с цитатой

Даha, с бегом я , лично, определилась посмотрев видео. Очень четко видны все косяки. Сразу поняла как бегать. И со стойкой то же. Этот вопрос (свободной стойки) я обсуждала с хендлером. Мы остановились на статуэтке. Клим так же перешагивал, но это проблема скорее была моя. Я сильно подавала вперед.Да и он потом понял, что от него хотят. Но поблемы с переставлением передних лап у нас еще до сих пор сохранились. Но нам всего 11 мес. Думаю, что научимся. Главное я поняла что должна и как делать, но это только начало моей учебы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

На форуме с 21.09.2007
Сообщений: 224
украина харьков

Сообщение Сб Сен 22, 2007 8:41 pm     Ответить с цитатой

вопрос очень сложный,а какие достижения у Вас и у Ваших собак на выставках?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даha

На форуме с 17.05.2007
Сообщений: 95

Сообщение Вс Сен 23, 2007 10:46 am     Ответить с цитатой

Лев, достижения приличные для суки, которой нет двух лет :)
На самом деле мы уже определились - стойка ручная все таки, а бежим как привыкли, с низкой головой, нормальный эксперт движения видит и оценивает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Вс Сен 23, 2007 11:16 pm     Ответить с цитатой

Даha!Мы своих так же выставляем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---