• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Irina-BRT

Сибирский Медведь Форевер зе Бест 10мес

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Плдскажите!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ijin

На форуме с 20.01.2010
Сообщений: 96
Торжок-Москва

Сообщение Вт Окт 05, 2010 2:54 am     Плдскажите!!! Ответить с цитатой

У меня Мишки 2,5 года. Проблем нет в основном(у меня еще найдёныш -йорк.живут дружно)Мой с БОЛЬШИМ интересом реагирует на других собак(он их не трогает,просто хочет пообщаться),и очеь сильео защищает(из-за этого тоже возникают сложности).Мне инструктор(тренер) говорит что надо его потравить! ОКД мы прошли а ЗКС вроде и не хотелось! Ето очень надо для Чернышей?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Вт Окт 05, 2010 4:52 am     Ответить с цитатой

А Вы, у инструктора спрашивали? Чего он хочет добиться с помощью "травли"? Может ему деньги нужны? А если серьезно, то если нет желания у Вас заниматься ЗКС, и нет необходимости, собака Вас защищает, и не лезет в драки с другими собаками - радуйтесь, у Вас уравновешенный пес, зачем его натравливать? Любому Чернышу, надо хорошо поесть, попить, погулять и поспать у ног хозяина. ОКД, ЗКС, ИПО, Чемпионства и т.п. - нужно хозяину собаки. С уважением!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Окт 05, 2010 5:39 am     Ответить с цитатой

Мне очень не нравится слово :"ПОТРАВИТЬ", попахивает каким - то средневековьем, а кто в качестве зверя? надеюсь данный дрессировщик. Вам не травить надо, а заниматься и ЗКС (или чем подобным) в том числе. ОКД сдали и забыли?, А надо вспомнить! ЗКС не злит, а дисциплинирует. Скажу на примере моего кобеля. Он то же с детства очень интересовался всякими песиками, просто ужас, а в какой -то момент начал драться, причем со всеми, кроме маленьких. И людьми он то же очень интерисовался, но как представлю что он и их...
Сейчас ходим на площадку в Сокольники, прошли ОКД, а сейчас занимаемся ЗКС, не забывая ОКД. Так вот, всего прошло 4 занятия, а собаку не узнать, да мы еще кидаемся, но только на сильных собак, лидеров, а других или не замечаем или играем. Надеюсь со временем, мне получится удерживать его от всех попыток агрессии, без моего разрешения. Он становится как бы самодостаточным что ли, уверенным в свои силы. Понимающим зачем нужны на самом деле зубы... что бы защищать маму, но только по ее команде и от представляющего угрозу, а не от каждого подряд!!! А для моей суки кусачка была как бы сбросом энергии, становилась спокойнее и управляемой. Хватало где-то недели на три. РЧТ это служебная собака и она не очень умеет вести себя в качестве послушного пуделя, гены могу взять свое.
Предположу, что многие со мной не согласятся, но это мое и только мое мнение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Окт 05, 2010 8:02 am     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ijin

На форуме с 20.01.2010
Сообщений: 96
Торжок-Москва

Сообщение Вт Окт 05, 2010 8:13 am     Ответить с цитатой

Спасибо. Мой кидаеться к любым(но не стой целью чтоб порвать,у нас ещё дома Йорк,он старше,так вот настолько уважение,что я даже завидую).ему хочеться просто пообщаться!Это то что касаемо собак,а вот к людям ,только в вечернее или утренне время(пока темно)есть сложности.НО он себе позволяет такие"приколы" только когда он с женой или с ребёнком. А втот насчёт ЗКС, может Вы мне поможете!!! Просто Жена против!!! У неё есть мнение что после ЗКС пёса становиться другой!!!!!!!!!!!.Вот может Вы ей обьясните в чём СУТЬ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Вт Окт 05, 2010 8:38 am     Ответить с цитатой

ijin, изучите тему по ссылке, которую дала Elena_Kosukhina - надеюсь, на многие вопросы найдете ответы.
а если кратко, то да, после ЗКС собака становится другой: более уверенной в себе, более спокойной, более послушной и более надежной. конечно, если занимались с хорошим тренером, а не с таким, который предлагает собаку "потравить"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ijin

На форуме с 20.01.2010
Сообщений: 96
Торжок-Москва

Сообщение Вт Окт 05, 2010 8:42 am     Ответить с цитатой

Спасибо.так и поступлю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Окт 05, 2010 1:20 pm     Ответить с цитатой

kkseniya писал(а):
ijin, изучите тему по ссылке, которую дала Elena_Kosukhina - надеюсь, на многие вопросы найдете ответы.
а если кратко, то да, после ЗКС собака становится другой: более уверенной в себе, более спокойной, более послушной и более надежной. конечно, если занимались с хорошим тренером, а не с таким, который предлагает собаку "потравить"...

абсолютно соглашусь
я вообще считаю, что ЗКС - это не агрессия (она изначально есть в наших милых пёсиках), а прежде всего управление этой агрессией, дисциплина и выдержка собаки.
Но прежде чем заняться ЗКС, я ждала, чтоб собаки повзрослели, были полностью управляемы и послушны, что даёт ОКД, т.е. не раньше 2-х лет, а до этого даже дразнилок никаких не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---