• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Fenix-aKropotka

Заходите! Мы вас ждали...Эй, куда вы побежали? Вот, и эти не зашли!... Так помрёшь тут от тоски...

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Про интернет заказы мяса, рубца и пр. "вкусностей"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Пт Май 25, 2018 5:00 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, да,обрезь была отличная всегда. Звонили в магазин,писали Наталье. Просто не приятно это все. Сидеть и думать, свежее привезут или протухшее. Появился лучший поставщик,мы пока довольны. Начнутся косяки,будем искать других.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Апр 27, 2020 11:44 am     Ответить с цитатой

Где КУПИТЬ МЯСО для СОБАК!!!

Георгий Губаев с Наталией Губаевой.
3 апреля в 10:52 ·
Еда для собак. День добрый друзья мои.
В связи со всеобщей паникой дурдомом происходящим сейчас не время гонятся за длинным рубликом.
Как и обещал делюсь контактами мясников.
Цены у этих людей на порядок отличаются от того что нам предлагают доставщики еды для собак... И практически все они готовы отпускать совсем по немного) крупнооптовых я подписал.
1) баранина деревня Воловичи
8(985)5038998
+79197609840
+79104848989
Выращивают и забивают сами можно запастись ливером и рубцом барашка
2) куриный дом
+79637779813 Саркис
Сеть магазинов а этот милый дядя снабжал меня куриными каркасами и спинами которые можно забирать в ближайшем магазине
3) Мамонтовка Мытищи
8(965)1023703 Лена
89251103736 хозяин)
89855694879
Жемчужина моей коллекции. Если вам нужен дешёвый рубец в районе 40-50р, копеечный ливер и ещё очень много всего вкусного вам именно сюда. Очень многие именитые доставщики мяса для собак закупаются именно тут... Тыкать пальцами не буду они все и так известны
4) мясо видное
8(926)5298018 недорого и не сердито совершенно вменяемые цены на кучу позиций
5) мясо Химки
+79267501007 Катя
Склад в Химках мясо привозят из Смоленска и стоит очень не дорого Обрезь в районе 70р
6) мясо и курица в Очаково
8(910)5622828 дешёвая зачистка и куриная разделка.
7)Обрезь рябиновая улица
8(903)7851696 Арсен очень дёшево и много чего разного
8) мясо Серпухов
8(909)2504066 сами производят цены средние объем не сильно много но если кому рядом можно неплохо запастись без розничных наценок
9) курица Климовск
8(903)7456447 Эдик скормил моим собакам очень много куриных шеек и желудков по копеечным ценам
10) мясо Обрезь огородный проезд Москва
+79851640644 оптовики с ценами опта готовые отпускать в розницу
11) Зверосавхоз Мытищи
8(499)7058096
8(916)1842767 Максим
Много позиций по вменяемым ценам но куриный фарш без костей и хрящей стоит копейки
12) Милет Люберцы
8(926)6475461 Ирина
8(903)7683121 склад
Много разных позиций средние цены
13)барыга Дмитровка
8(963)7771467 обычный перекупщик но за счёт объема даёт неплохие цены на куриные шеи
14)мясо Коломна
+79106453710 шикарные цены на качественное мясо но разговор начинает от паллета... Только крупным оптом
15) мясо возвраты
+79651842505 Андрей юноша выкупает у сетевых магазинов остатки с подходящими сроками. Сильно хитрозад но иногда и у него бывают интересные позиции но только оптом.
16)мясо Балашиха
+79671214565 Денис
Занимаются разделкой а промышленных масштабах и могут предложить кучу интересно для наших собак по бросовым ценам
17) Раменское
8(905)5507892 Дима
+79645966057 Светлана
Выкупают у сетевиков в основном курицу хотя иногда бывает и говядина. Наверное самые порядочные и вменяемые ребята кого я встречал на мясном рынке. Шикарные цены
18)мясо Томилино
+79153221442 Руслан барыга и спекулянт и единственный смысл если он недалеко о вас... Цены выше среднего качество среднее но он может оказаться рядом с вами
19)мясо Химки
8(977)4919980 Сергей. Занимаются разделкой и хитрожопы до безобразия) внимательно проверять ибо могут под шумок наипать... Но у них есть Обрезь неплохая и недорогая
20)феникс Одинцово
+79167370439 Сергей манагер
+79651079277 Олег босс
Крупный опт но для собачек готовы отпускать хоть от одного блока самовыносом. Доставка по всей стране если кому нужно в регион.
21) Раменское еда
+79629925480 Рома
Куры по 65р-75р фарш говяжий 50р запчасти утки и индейки по вменяемым ценам готовы доставлять
22) фарш Одинцово 40р
8(926)8728500
Несколько видов фарша за недорого и не сильно сердито
23) баранина Домодедово Житнево
8(961)6485555 Шахбан
Сами выращивают и разделывают вменяемые цены
24) Михнево перепёлки
+79264130073 человек с бородой) выращивает перепелов и может насобирать для собак всяких запчастей
25)мясо Саратов
+7 962 622-40-37 вдруг кому пригодится оптовые цены на мясо в саратове
26) хрень с доставкой
+7 925 428-53-12 то ли люда то ли люба привозят сами качество и цены очень средние хотя и почти оптовые

От себя ещё добавлю.
Левобережный рынок, 79 км МКАД, первая линия, павильоны 1.8 и 1.9. Вывеска "Корма для животных", белыми буквами. Работают каждый день с 8:00 до 18:00. Официальное название *"Зоомагазин Вальдемар"*
+79260652651 Иван
+79264272739 Валентина
Их второй магазин есть на Птичьем рынке, но сейчас весь рынок закрыт до 30 апреля.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRosh

На форуме с 28.12.2013
Сообщений: 2820
Зеленоград

Сообщение Пн Апр 27, 2020 9:03 pm     Ответить с цитатой

спасибо,Настя!
_________________
Константин Великий из Русской Династии
---rd-kennel.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Сб Авг 29, 2020 5:03 pm     Ответить с цитатой

Делюсь информацией по Раменскому и Люберецкому районам Московской области:

цена за килограмм ( стоимость доставки отдельно)
Для собак:
Говядина:
мясо без кости 200
обрезь 100
ветзачистка 90
сердце 140
губы 160
калтык 150
рубец нечищенный 80
селезенка 70
трахея 100
печень 100
почки 90
вымя 80
легкое 80
каркасы куриные 45
уши 50
кости грудинка 80
хрящи (перья) 110
кости гантели 40

из прайса для людей ( а не для собак):
шеи индейки 140
вымя 100
рубец чищеный (белый) 110
почки 100
печень 230
легкое 125
сердце 170

Дмитрий +7 (991)881-88-95

Мои комментарии: я для своих собак беру здесь вымя 100 руб /кг(из прайса для людей), молочное, отличного качества ; мясо без кости 200 руб/кг (тоже отличного качества, оно крупными кусками 300-500 гр и больше, это не обрезь и не санитарный убой) ; шеи индюшачьи 140 руб/кг; уши говяжьи 50 руб/кг( они с шерстью, даю сырыми с шерстью или отвариваю примерно часа 2,5-3 в кастрюле, тогда шкурка с волосами легко снимается вилкой или руками) ; куриные каркасы 45 р/кг ; перья говяжьи 110 руб/кг ; если беру печенку, то из прайса для людей 230 руб/кг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Авг 29, 2020 5:22 pm     Ответить с цитатой

Поня, ух-сколько вкусностей! Мы завтра забираем свой заказ в МЯСНОТЕ. Берем постоянно мясо пищевода, еще распробовали почки и на пробу утиные желудки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Сб Авг 29, 2020 6:08 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, а мы уши "освоили". Щенам сначала принялась холодцы варить. Но если из хорошей бульонки варить ( она по 350 рублей мясная) + хвосты говяжьи 230, то на моих 4 чернышей - дороговато получается, учитывая , что холодец сметают быстро в больших количествах, без всяких поносов.
И я стала вместо холодца давать индюшачьи шеи, каркасы куриные и уши-дешево и сердито. (Уши мою, отвариваю, очищаю-ешь на здоровье) Морды беру еще- тоже дешевые, взрослым так даю- с шерстью, но в основном отвариваю часа 3 и потом счищаю ножом кожу с волосом- чистятся плоховато, но мясные и дешевые, бюджетные так сказать).





Поймала как-то себя на мысли: вот дожила: ладно там мясо- к его виду все привыкли, но какой-то рубец вонючий, уши, пардон, окровавленные с пластмассовыми бирками, скелетики куриные, морды белые-черные тоже в крови. Вспомнилось, что какая-то девушка писала, что ей жалко животных, не может смотреть на эти морды, вымя со стекающим молоком и она не покупает из-за этого для своих собак.
И я подумала- вот оно есть и человек вроде недоволен- неприглядно все это, воняет, кровь. Ну а этого нет- и человек опять недоволен: и собаки собственные сдохнут без пищи или болеть будут на всех этих сухих кормах промышленных.
Про себя подумала: что мне лицо воротить и нос зажимать (образно говоря). Чего тогда было собак заводить, да еще больших? Взял -корми, чтобы были здоровыми. Они едят это- мясо, рубец, хрящики, скелетики, шеи, желудки. Пусть едят. Чтобы были здоровыми и жили долго. Я благодарна Богу за пищу, которую он дает моим собакам.

А коровам этим могу пожелать только одного-быстрого перерождения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Авг 29, 2020 9:12 pm     Ответить с цитатой

Поня, я тоже в сторону каркасов смотрю, чтобы удешевить костную составляющую. Морозилка маленькая, поэтому беру всего понемногу. Уши-губы-шикарно! Мои дедушка и бабушка по материнской линии были родом из деревни, осенью мужчины рода собирались рубить живность и кому что доставалось... Бабушка моя великолепно готовила и в том числе субпродукты. Я спокойно с детства смотрю на внутренности, а уж заведя собаку рубец был неприятным сюрпризом только гостям, заходивших в ванную помыть руки и вылетавших оттуда выпучив глаза и зажав нос.)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вс Авг 30, 2020 7:59 pm     Ответить с цитатой

Поня, из носов тож прекрасный холодец получается. Маргоха сырые не ест, губы да, а носы ей лень, хотя мелкая была, грызла с удовольствием, да, прямо с шерстью. я вываривала, там прямо мясо.
У нас нет остовов,как таковых, беру наборы для супа.
А шеи индейки мы с самого начала даем,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Авг 30, 2020 9:50 pm     Ответить с цитатой

Валерка, да, я помню Ваше сообщение про холодец из носов, что без холодильника застывает. Пробовала, но из носов, честно говоря, не получилось- наверное воды много набухала. Варила все 10 кг носов сразу, воды наливала так, чтобы закрывала варющееся. Съели 4 черныша за 2 кормления просто так, без всякого холодца, в отварном виде, но кожу с волосами я срезала ножом, долговато. Разваривала часа 3. Мяса действительно много. Перестала возиться с холодцами еще и из-за времени. У меня лимит на кормление 4 собак до 1 часа в сутки, включая обработку, готовку, кормление, мытье мисок. Так что куриные каркасы и индюшачьи шеи ( для щенков- тонкие их концы), перья говяжьи - стали первые друзья, даю что-то из этого каждый день ( тем более, что если их не дать то две моих щенухи 4-месячных начинают активно грызть крыльцо, ножку стола, внутреннюю деревянную облицовку дома. 3 пня во дворе разобрали до основания, еще жуков типа майских научились выкапывать.Двор в полметровых ямах, так что пусть лучше каркасики куриные жуют или перья говяжьи. Жевать щенухи научились очень ловко- из своих мисок мясо куриное кусочками нарезанное или говяжье не очень едят- не нравится,оставляют , не доедают, а только большими кусками- что курицу, что говядину- ставлю на блюде на пол- сразу пир, жуют, стараются. Правда драться начали- поэтому 2 блюда ставлю. Вообще не могу понять, почему мы раньше всегда одну собаку держали, только с 2011 у нас стало 2 (чернышка и цверг-провокаторша-домоправительница), а потом еще больше. Вообще интересно, когда стая, всё вообще по-другому. Мне кажется, что сама чему-то учишься у стаи. Вообще я собак точно лучше стала понимать только когда стая у нас стала. Человек замыкается на свои чувства и вымышленное им понимание собаки , а в стае все совсем не так. Интереснее, проще, эмоциональнее, чувственнее, живее что-ли. Лучше.
Как холодец-то из носов варить ( сколько на сколько)?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Авг 31, 2020 11:08 am     Ответить с цитатой

Поня,
Я прям точных пропорций не скажу, я варю в 6-литровой кастрюле (алюминьке), пробовала в скороварке, но там я не могу балансировать воду, она ж не выкипает, мне не очень нравится консистенция, не такой упругий, а так на кастрюлю 4 носа было, чуть покрыты, но варила дольше, около 5 часов. Если Вам быстрее нужно, то можно ж то же ухо добавить или лапок несколько штук куриных.
Вот такое у меня получалось, ничего не цедила, желе плотное, как желатиновое.


Последний раз редактировалось: Валерка (Пн Авг 31, 2020 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Авг 31, 2020 11:09 am     Ответить с цитатой

и совсем нет жира, не из чего .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 31, 2020 12:42 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Поня,
Я прям точных пропорций не скажу, я варю в литровой кастрюле (алюминьке), пробовала в скороварке, но там я не могу балансировать воду, она ж не выкипает, мне не очень нравится консистенция, не такой упругий, а так на кастрюлю 4 носа было, чуть покрыты, но варила дольше, около 5 часов. Если Вам быстрее нужно, то можно ж то же ухо добавить или лапок несколько штук куриных.
Вот такое у меня получалось, ничего не цедила, желе плотное, как желатиновое.

Выглядит очень аппетитно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Пн Авг 31, 2020 12:54 pm     Ответить с цитатой

ой, исправила про литры кастрюли))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2020 12:50 am     Ответить с цитатой

Валерка, выглядит отлично. Так шкуру-то предварительно срезать с носов нужно???- смутило, что на фото бульон слишком прозрачный.
Просто я варила со шкурой с волосами- бульон очень темный был, хотя все отмывала предварительно с исходного продукта и не застыл на столе, но в холодильник не ставила, так как вид бульона не понравился.
Или все же варится полностью, потом процеживается, снимается кожа, заливается бульоном?
А цвет наверное у Вас светлый из-за малого количества морд. ( я варила 10 кг в алюминиевой 20 литровой- уж поесть так поесть).
Купила скороварку 10 литровую для этих целей, но на мою команду из 4 чернышей не хватает всем наесться за раз, тем более, что при варке увеличение размера исходного продукта идет. Вообще осваиваю кулинарию для собак, так как расчетное ( но оно и фактическое) количество мяса в сутки, исходя из веса моих собак и пропорции 85% мяса, субпродуктов, включая костную составляющую и 15% иное (овощи , творог и т.д.) у меня стало 9,5кг (подрастающее поколение в 4 месяца весят уже по 27кг, чувствуется тоже лошадки будут.
Интересно- как имя дорогу задает- ник "Поня" - это была большая игрушечная меховая лошадка, которую мы привезли как приз с чернышкой Риткой с чемпионата Европы из Нидерландов в 2011. Но ее дети стали по росту просто понями, и по весу - при выставочной кондиции-старший кобель весит 76 кг, и сука тоже крупнющая, весит около 60.
Так что с холодцом все равно мне придется подружится, для ассортимента питания. ( хм-м и работать получше, чтобы таких "поней"прокормить).
Взрослых чернышей сейчас кормлю в сутки- объем 3% от их веса , только натуральное питание ( даже не нюхали никогда сухой корм)
4-месячных щенков пока кормлю аналогично, но 4 раза в день в суточном объеме 7% от их веса, но такое ощущение, что не доедают (все время есть хотят и добавку приветствуют), правда бегают целыми днями во дворе + 2 раза в день выгул за калиткой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вт Сен 01, 2020 9:37 am     Ответить с цитатой

Поня, я только мыла, ничего не срезала, шкура почти сама слезает после варки. Мы холодец едим ни как основной прием пищи, а как добавку. А вообще она тяжелая, но велосипедная) Нам 10 сегодня, кисломолочку едим 2-3 раза в неделю, ряженка+творожок (получается около 900 грамм в утреннее), ну и мясо-костно-рыбное вечером, килограмм плюс-минус, рыбы больше. Если шеи индейки то 2-3 штуки . Я не знаю, сколько она весит, 10 -го поедем за таблеткой от клещей, там увидим. в 7 мес была 38,5 .
До полугода примерно я придерживалась этой схемы, взятой тут на форуме, кроме круп. Их редко даю.
Суточный рацион для щенков
Продукты, г. Возраст (в месяцах)
1 - 2 2 - 4 4 - 6 6 - 12
Молоко или молочно-кислые продукты 500-1000 500-1000 500 500
Мясо 150-200 300 400 400-500
Рыба, даваемая вместо мяса 250-300 400 500 600
Крупа 100-150 150-200 300-400 400-500
Овощи и зелень 50-60 100 200 200
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Вт Сен 01, 2020 3:53 pm     Ответить с цитатой

Поня, а еще забыла! я ж первую воду сливаю, как закипит, и промываю, поэтому грязи нет)) Собаке пофиг, но мне так нравится больше внешний вид))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2020 12:11 am     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Поня, а еще забыла! я ж первую воду сливаю, как закипит, и промываю, поэтому грязи нет)) Собаке пофиг, но мне так нравится больше внешний вид))

Всё понятно, почему бульон чистый. Спасибо.

а про Ваше сообщение- я тоже не даю каши. Недавно говорила с владелицей выставочных кобелей, она мне сказала, что каши дает, так как нужно поддерживать выставочную форму кобелей. Выставочная форма кобелей, на мой взгляд, поддерживается в первую очередь мясной составляющей- мясом , рубцом, тем же выменем (иногда). Мышцы = мясная составляющая + двигательная активность.
Мои собаки обоих полов ели гречку ( а другие крупы я просто не даю) не помню когда- может года 2 назад, во всяком случае весной 2018 иногда давала, но уже тогда очень редко. Не приучаю к крупам, даю овощи и зелень.
Тогда я прочитала книгу австрийского ветврача, владельца ветеринарной клиники, доктора ветеринарных наук Ютты Циглер "Собаки жили бы дольше, если..". (И подзаголовки на обложке книги: Как убивают наших собак и кошек. Привитые до смерти. Замученные кормами. Отравленные медикаментами. Взгляд изнутри")
Скан страниц этой книги я разместила в этом форуме в разделе "Ветеринария" подраздел "Статьи о здоровье щенков и взрослых собак" в конце 1 страницы и далее под датами 27 декабря 2017 года, 15 марта 2018 года и т.д. ( сейчас проверила - скан страниц про прививки видно долго никто не смотрел- и он удалился, если нужно повторю), а остальное - про питание все в наличии, читайте на здоровье, если кому удобно, чтобы его собака была здоровой.
Как раз у нее и идет рекомендация пропорции 85% ( мясо-костная составляющая) и 15 % (все остальное, но каши или без них или по минимуму редко). Или можно , как она пишет 80% и 20%,
в зависимости от животного.
Это только звучит страшно- 85% мяса, думается что дорого. Но мясо- костная составляющая- это и обрезки по московским ценам 100-200 рублей кг, и рубец 80 руб/кг, и вымя 100 рублей/кг, и куриные каркасы и уши и т.д. и т.д.

Про рыбу- когда была одна чернышка- покупала треску, но когда много крупных собак уже не покупаю- экономически не выгодно и хлопотно. Всякие головы лососевые не беру из-за искусственных условий выращивания рыбы ( в том числе не использую рыбий жир ровно по этой же причине).

А про таблетки от клещей. Тоже как-то давно прочитала книгу "Детоксикационное питание" авторы Пилат, Кузьмина, Измерова, 2012 год.
Мысль после прочтения этой книги у меня была - меньше знаешь - крепче спишь.
Написала группа ученых - что происходит при поступлении в организм такого-то вещества ( там как раз были в том числе перечислены вещества , которые используются при обработке собак и кошек от клещей и блох).
Прочитала я тогда страниц 400-500, книга увеличенного формата и толстая страниц около 700. До питания детоксикационного не дошла. Но про химобработку собак мысли убрала окончательно. Даже от блох не обрабатываю- стираю ежедневно простынки, которыми накрыты лежаки (меховые коврики) собак. Ежедневно, без преувеличения. Иногда чаще меняю, чем 1 раз в день ( утром после ночи и днем после того, как погрызли на своей подстилке что-то - кости и т.д.) . Удобно - и от блох на собаке и от мух в частном доме. Коврики меховые тоже часто стираю ( да и все на чем собаки лежат- в том числе покрывала на диванах-кроватях). Блох нет практически лет 6, куда деваются редко принесенные с улицы?- уплывают в стиральной машине.
Про клещей- ультразвуковой отпугиватель. Беру в компании "Петтра" в Москве или привозила с зарубежных выставок. В Москве беру только у них. Итальянский и российский. Отличаются принципиально и не только размером. Итальянский - постоянная частота ультарзвука. Российский
(их производства)- переменная частота ультразвука. ( считается ( и я так думаю тоже), что он эффективнее. При сильной заклещеванности местности или при поездке за границу я использовала одновременно и такой и такой ( при выгуле в незнакомом месте где-нибудь в лесах под Смоленском на чернышке были оба отпугивателя, ну а в городе- итальянский. Хотя цвергшнауцер у меня 8 лет проходила только в итальянском ( так как для маленьких собачек российский прибор крупный и тяжелый). Как за всяким прибором на батарейке - за ним нужно следить. ( Иногда сдаю в ремонт в эту "Петтра", иногда пересдаю в ремонт- что-то в прошлом году у них там с платой было непонятное- батарейка быстро садилась, но у нас всегда есть запасные). Пользуемся ими с 2010 года, или уж прямо не помню может с мая 2011. Купленный тогда прибор использую до сих пор ( только батарейку меняю раз в год) ( а иногда ремонтирую - это про их новые модели). Лучше, чем яд собственными руками в собаку ввести. Что тогда напрягаться мясом кормить- как ложка дегтя в бочке с медом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2020 12:53 am     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
...Нам 10 сегодня, кисломолочку едим 2-3 раза в неделю, ряженка+творожок (получается около 900 грамм в утреннее), ну и мясо-костно-рыбное вечером, килограмм плюс-минус, рыбы больше. Если шеи индейки то 2-3 штуки ..


Меня про шеи заинтересовало. Может я что не поняла. Сходила взвесила ради интереса шеи индюшачьи ( не самые крупные), как раз на завтра приготовила ( разморозила). Получилось 3 штуки = 2.250гр.
Вы 10-месячной даете разово примерно 2 кг шей? А еще что даете в этот день? И шеи как часто? и что там видно хорошего, то бишь привлекательного в шеях? Как говорится- в чем фишка? и мясо-костно-рыбное все вместе? перемешано кусочками в одной миске или на выбор кусками?

просто я даю отдельно- мясо так мясо, рубец так рубец, вымя-так вымя, курица тоже отдельно.
Единственное что: я добавляю овощи и зелень. Понятное дело, что капусту у меня кобель просто так есть не будет или щенки жевать ростки подсолнуха. Поэтому я морковь тертую- к вымени добавляю, ростки подсолнуха(измельченные на блендере)- к рубцу-притягательно вонючему, свеклу отварную к курице и т.д. Но щенкам я предварительно давала поиграться с ростками подсолнуха, чтобы привыкли к запаху, немного покусали, порвали, принюхались, тогда они спокойно воспринимают в еде.
То же самое например с медом. Я не прививаю щенков и на выставки до года не вожу. Держу их за городом, но с чужим молодняком на прогулках не даю общаться, своих есть с кем бегать. Ближе к году вывожу их на несколько месяцев в Москву- для закалки иммунитета. Но маленьким щенкам даю периодически мед -например, с живицей кедровой или мед с прополисом. Мед с живицей кедровой - елкой пахнет- щенкам нравится, так как у нас участок с соснами и они играют шишками большими зелеными и грызут их.


Это ростки подсолнуха. Семечки купила на развес в магазине Пятерочка ( проросла примерно половина) Проращиваю в банке с крышкой для проращивания дня 4-5 до такого размера ростков. (Эти- на фото- малость переросли) Потом измельчаю блендером и - в рубец . ( сильно пахнут подсолнечным маслом)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Сен 02, 2020 6:48 pm     Ответить с цитатой

Поня, у нас таких лошадиных не было, у нас фасуют по 2-3 шеи сразу в пакете, лежат почему-то в холодильнике "для животных",т.е. я всегда знаю вес. Три штуки очень редко и они выходили на 1,6 кг. Небольшие были, а две от кг до 1,3, короче, играю в тетрис с шеями, перекладывая по размеру) Мы тож едим не все в куче, а отдельно. Т.е. раз в неделю-две, а то и три - рыба (обычная путассу или корюшка). Из субпродуктов пикалло, подъязычную, вымя (я варю), рубец, шеи куриные сейчас начали (раньше ей было лень грызть норм, она заглатывала, поэтому начали с шей покрупнее, по той же причине убрала пока калтыки,хотя в щенячестве проблем не было, ела с чувством с толком). Овощи она сырыми не ест, кроме огурцов и перца, может салат погрызть и кинзу любит, летом ела редиску даже, морковь и кабачок только припущенными с маслом, яблоки иногда,бананы оч часто, она их любит. Мы на двухразовом смешанном(летом в жару она по утрам не ела, вечером увеличивала порции, оттуда и было по три шеи, по полтора кг рыбы), т.е. утром либо сушка либо кисломолочка, вечером что-нибудь из мясного. Говядину мы берем свежую по 230 рэ/кг, оптом, там мякоть необработанная. Она человеческая, но мы мясо с жилами и просто мякоть с пленками Маргарите,ну и себе немного мякоти.

Про прививки и таблетки я пока не готова думать в вашем ключе. Скоро подсолнухи поспеют, попробуем свои проращивать)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Сен 02, 2020 6:59 pm     Ответить с цитатой

Поня, Маргоха маленькая тож шишками играла и грызла, но сухие, мы в бору живем, т.е. в лесу каждый день бываем, зеленую еловую нашла, но не впечатлилась. Летом ягоды ели - чернику, клубнику, землянику, малину.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Сен 02, 2020 7:23 pm     Ответить с цитатой

Валерка, самое легкое ( и полезное) давать овощи, пропущенные через блендер.
Есть книга Виктория Бутенко "Зелень для жизни" ( легко найти и бесплатно прочитать в интернете, например на сайте библиотеки саморазвития koob.ru).
Зелень- зеленого цвета- предпочтительнее для организма ( и для витаминов, и для развития организма и против онкологии и т.д.). Все в очень измельченном виде- через блендер.

Я так сырую капусту собакам даю ( и белокочанную и краснокочанную и брокколи и кольраби и т.д.) и укроп и петрушку и т.д.- через блендер со стаканом воды ( чтобы не сгорел блендер) (гущу собакам- в рубец например или в мясо, а жидкость ( как остатки- и людям выпить можно). Ростки подсолнуха можно и без добавки воды измельчить и просто массу в рубец ( почему в рубец именно- запах рубца для собак притягательный). И ягоды так можно ( я так черную смородину и облепиху давала. Отварную капусту, измельченную руками даю с курицей, едят с аппетитом. Курицу раньше давала отварную, но так как собак крупных добавилось, то малышам даю иногда сырую (промороженную дня 2-3 в морозилке)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Ср Сен 02, 2020 8:08 pm     Ответить с цитатой

Поня, брокколи тож ест припущенную, просто капусты почему-то не давала, смородину так ела, всякую.
Курицу, если нет аллергии, ток сырую. В вареной смысла нет, если только побаловать)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2020 7:01 pm     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Поня, брокколи тож ест припущенную, просто капусты почему-то не давала, смородину так ела, всякую.
Курицу, если нет аллергии, ток сырую. В вареной смысла нет, если только побаловать)


Про курицу отварную - это у меня отложилась в мозгах пугалка с телевизионной передачи Елены Малышевой про здоровье.
( Хоть и телевизора у меня нет последние 6 лет - выкинула все 3 добровольно, чтобы мозги мне не засоряли). Старшие собаки приучены к отварной курице- всё остальное мясосоставляющее едят только сырое. Младшие -плюются и бастуют - отварную курицу есть не хотят- кормлю их сырой. Это было мое предубеждение (сейчас исправляюсь, особенно с этими куриными каркасиками) - как предубеждение про вымя, что понос от сырого будет.
Или про рубец, который кто-то варит, чтобы не поносили. Про рубец- я стала активно использовать его в питании, без испугов на поносы, когда давно вычитала- какой-то мужчина писал, что у него в морозилке всегда есть НЗ (неприкосновенный запас) на случай поноса- кусок рубца замороженного. И еще на фоне сообщений о поносах после рубца и вымени мелькнуло редкое сообщение от какой-то девушки, которая своей суке останавливала послеродовой понос рубцом. У моей собаки после родов поноса не было, но первое , что я ей давала тогда-это как раз рубец и вымя - самое то, для восстановления сил. И понос после переедания вымени я тоже останавливала ей рубцом сырым, обыкновенным, не зеленым (бывает зеленый, жидкий- его просто у меня не было, а то бы и его дала ).

Будет ли понос от сырого вымени и рубца у других собак? Думаю- может быть запросто. Когда прикорм щенков начинают , то для лучшей продаваемости щенов изначально приучают к сухому корму. То есть тот, кто начинает прикорм сушкой или потом вводит ее в первые месяцы жизни,именно тот, в своих интересах-неважно коммерческих или ради удобства- уже тогда закладывает неправильное развитие системы пищеварения. Дальше - по наезженной колее- новый владелец следует рекомендациям заводчика (ну или владельца суки-матери). В итоге такого совместного труда -аллергии, поносы, лишний вес, камни в желчном, стоны владельцев на проблемы с суставами. Взаимные обвинения владельцев и заводчиков по поводу больных собак.

Эпигенетика. Условия содержания. Среда, в которой содержится организм- питание, вода, движение, и т.д. окружающая среда рядом. Последние лет 15 столько информации, столько книг- бери -читай на эту тему, можно менять пока не поздно. ( хотя недавно услышала избитую фразу "Поздно пить Боржоми, если почки отвалились". Думаю, поздно, когда закопали, а не когда отвалились почки).
Прошла часть этого пути - на своей собаке- цвергшнауцере. Брала ее в 4 месяца у заводчика, с сухого корма ( с собой еще выдали поесть на первое время). Не кормила сушкой вообще- с первых часов в моем доме стали приучать к нормальной пище- сырому мясу, рубцу и т.д. Но те первые 4 месяца на промышленном корме - сопровождали ее всю жизнь- излишний вес, аллергия от укуса хоть одной блохи. Инфекция была после выставок, то есть низкий иммунитет (лечили понятное дело антибиотиками). Все эти слова цвержачьего заводчика "меньше жрать давать ей надо"- ну это прямо мне в тему: я съедала очень много лет пирожки , которые готовила мама по десятку штук за раз и пирожные буше с белковым кремом штуки 4 - часто по дороге домой из института -легко- и в ни в одном глазу- ожирения нет-за 30 последних лет прибавила 2,5 кг , но знаю массу людей, которые шарахаются от пирожного, чтобы не набрать лишний вес. Не только в количестве съеденного дело- у собак-как и у людей.
У цверга я считала каждый проглоченный ею кусочек (просто взвешивала на весах), так как она очень быстро набирала вес буквально на пустом месте. Собственно изучением темы питания я и занялась вплотную из-за собственного цвергшнауцера.
Книгу как-то читала: Джейсон Фанг "Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит", Кэтрин Шэнахан "Умный ген. Какая еде нужна нашей ДНК" (серия : ты- то, что ты ешь), Есинори Нагумо "Метод Нагумо", ну и т.д. (на сайте Литрес.ру - есть в электронном виде, для совсем ленивых там есть в аудиовиде, можно купить в том числе за баллы "Спасибо" от Сбербанка или вообще можно бесплатно на сайте библиотеки саморазвития Koob.ru). Очень многое применимо для собак. Хотя бы начинаешь понимать вообще о чем речь идет, когда планируешь питание ( и вообще содержание )собаки.

Про рубец - приучают понемногу. Дают до того предела (внутри разовой нормы еды), до которого нет поноса.
Если понос есть с вымени сырого, ну и не нужно тогда его давать, много чего есть еще вкусного мясного для собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерка

На форуме с 15.01.2020
Сообщений: 2408

Сообщение Чт Сен 03, 2020 8:22 pm     Ответить с цитатой

Вымя сырое я просто не давала. Мое предубеждение, как и печенка, которую я чето ваще не даю... Рубца боялась нечищеного, потому что на ДВ оч часто и гвозди и т.д. в нем попадались.. Прям страх панический был, благо азиатка его не ела никакой,ну она, правда, не показатель... Она ток курицу любила,хоть и аллергик была, да гречку,ну и за морковку "родину продавала".. Маргоша хомячит рубец с удовольсвием,когда нет нечищеного, покупаю в отделе "для людеЙ" белый. Я не замечала проблем со стулом. Кстати,как раз сегодня он у нас в вечернем кормлении, нечищеный который.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Сен 03, 2020 8:40 pm     Ответить с цитатой

Да, гвозди в рубце находила и я. Однажды и иглу большую ржавую, переломанную пополам- здесь я вообще думаю, что человеческих рук дело.
Рубец просматриваю каждый кусок. Из-за этого перестала обрабатывать рубец в перчатках от запаха. И в интернет-магазинах не беру- такой уж он там дырявый от язв, что вообще диву даешься как скотину так можно содержать, чтобы у нее все дырявое настолько было.
Про печенку- супер редко ( и отвариваю в 2 водах). И ветврач не советовала вообще ее давать. И на форуме мясников читала всякие выдержки из документов санэпидемконтроля- разрешается скотину забивать через месяц ( как бы мне не перепутать здесь) после применения антибиотиков. Наверное все же не так- не должно быть антибиотиков в мясе, они исчезают через месяц - до установленной нормы. А субпродукты никто не проверяет- нормы нет такой. Учитывая, что печенка перерабатывает яды, то они в ней накапливаются- и не полезно есть поэтому.

Про вымя - гормональный продукт. Если все нормально с развитием организма, то не повредит. Если сбой и так, что от каждой крошки толстеет собака, то не нужно вымя вообще- никакое.
Я беру только здоровое на вид молочное вымя. Всякие вымя "для собак" или с маститами и т.д. или красное (говорят, что от удара)- не беру вообще.
А гормоны и в мясе есть (чего бычки на фермах так быстро вырастают и привесы дают). Про кур вообще молчу- 2 с лишним килограмма и не бройлеры. ( Ну и куда уж сюда еще всякие таблетки от клещей и блох- для взрыва и так уже адской смеси из съеденного условно здорово-полезного мяса?)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---