• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Onika

Астории 4 мес. ноябрь 2005г. Сочи.

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Репортаж про русские породы собак на RT
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Фотографии и комментарии к ним
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Окт 12, 2010 9:51 am     Репортаж про русские породы собак на RT Ответить с цитатой

Вчера по каналу Russia Today был репортаж про русские породы собак.
Ролик на английском можно посмотреть на сайте канала
http://rt.com/prime-time/2010-10-11/russian-dog-breeds-borzoi.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:08 am     Re: Репортаж про русские породы собак на RT Ответить с цитатой

admin писал(а):
Вчера по каналу Russia Today был репортаж про русские породы собак.
Ролик на английском можно посмотреть на сайте канала
http://rt.com/prime-time/2010-10-11/russian-dog-breeds-borzoi.html


Здорово! Ирина, Капитан, вы такие красивые! И гостеприимные!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:11 am     Ответить с цитатой

admin, большое спасибо А Ирина наша-прям кинозвезда
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gurika

На форуме с 22.08.2009
Сообщений: 1907
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:58 am     Ответить с цитатой

admin, Большое спасибо за видео!!!

Капитан,Ириша,как здорово вы все получились!!! Родственники,какие вы у нас красивые!!!Гордимся!!!

_________________
Мои куколки)))
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28441
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35300
https://brtinfo.ru/dog.php?id=38960&screen=1&userif=1
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:02 am     Ответить с цитатой

admin, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

Капитан, Ирина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorda

На форуме с 13.02.2009
Сообщений: 2033
г.Пенза

Сообщение Вт Окт 12, 2010 11:09 am     Ответить с цитатой

admin,
Большое спасибо, очень интересно!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:30 pm     Ответить с цитатой

О том, что будет съёмка, знал заранее. Знал так же как волнуется Ирина. Очень многое хочется показать-рассказать, но у телевизионщиков своё представление о мире. Им важен свет, ракурс, типаж. Не всегда у них получается то, что мы, чернышисты, знаем. Но в данном случаи получилось миленько. Мало, очень мало о чернышах сюжетов, фильмов, видео. Возможно, когда ни будь и озаботятся, как говорится, будем ждать. А ты Ирин волновалась напрасно, сюжет хоть и короткий, но ёмкий. Рад за тебя и горд за нашу породу.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:44 pm     Ответить с цитатой

ОЙ!!!!! Мама Ира- я такая радая!!!!!!!! Пересмотрела уже не один раз, и еще буду смотреть. Какие вы там все красивые А еще Мите покажу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:46 pm     Ответить с цитатой

Oria, Levchic, gurika, Яник, gorda, cпасибо друзья!!! Снимали нас часа три. Жалко не показали сюжет где Боря пытается прекратить нежелательные действия гостя, надо было показать работу на рукав - все-таки не тойчики! И где мы с Ладушкой бесимся тоже убрали. Вообще в такой короткий сюжет многое не уместить, а про чернышей можно было бы еще три часа снимать и рассказывать! Особенно радовались съемкам малыши -Златик и Бэн, вот кто перед камерой-то не стушевался!!! Лагуне с Ладушкой тоже понравилось с корреспондентом за столом сидеть ( схомячили тарелку с сухарями)!!! А Ладушке камера сильно не понравилась и оператора она подозревала и пасла всю дорогу, один раз чуть даже не спровоциров на подвиги папу Борю, хорошо я рядом стояла. На забор втроем они тоже особенно рьяно не кидались, потому что уже знали, что член съемочный группы опасности не представляет-обычно на чужих у них реакция более злобная. Ну в общем все вышло как-то так, прошу не кидаться помидорами- опыта у нас съемок нет.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

Агар, cпасибо за поддержку!!! Ты напрасно говоришь, что мало материалов про нашу породу-конечно их много просто никогда для нас не будет!!!! НО! Нас уже реально все чаще узнают на улицах и называют правильно - русский черный терьер!!! По сравнению с 90годами когда мы были ризенами и ньюфами - это безусловно -прогресс!!!
admin, Слава! Спасибо тее за оперативную информацию!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 12, 2010 1:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Узнаваемость – вещь хорошая. Неплохо бы к этому ещё и понимание их предназначения прилепить. Нужен серьёзный, вдумчивый фильм где воочию представлены лучшие черты характера чернышей. Они уникальны и неповторимы. А то, до чего дело дошло. Человек держит черныша, а для чего и сам не знает…..

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 12, 2010 1:26 pm     Ответить с цитатой

Агар, давай, снимай фильм!!! У нас тут небольшой опыт появился - готовы попозировать, я тебе много плюсов в пользу содержания чернышей расскажу и покажу! С тебя сценарий!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Окт 12, 2010 1:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Материала своего выше крыши, да плюс Ваш, да плюс в Сокольники хочу выбраться. Сама идея о фильме мной давно переварена. Более того, кое-что уже сделал. Но тут маленькое (или наоборот большое) «Но». Прогрессирующая лень заставляет меня уже за хлебом на машине ездить, на кухню за сигаретой иногда «в лом» идти. Если теряю пульт от ТВ – трагедия, а искать опять же лень. Такие вот дела…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Окт 12, 2010 2:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Прекрасный сюжет! Поздравляем! И не только с тем, что Ваша семья уже стала самыми настоящими звездами, а еще и с тем, что благодаря Вам многие тысячи людей станут больше знать о чернышах!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 12, 2010 2:37 pm     Ответить с цитатой

Агар, ах вот ты какой Агар Сергеевич!!! Ну будем надеяться, что все таки и лень нам на что-нибудь сгодится-типа ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. Ведь как известно, многие изобретения были придуманны ленивыми людьми.
Рокси, cпасибо за теплые слова!!! Мы конечно же старались оправдать доверие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Окт 12, 2010 5:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан, как здорово! Правда, с английским у меня не очень...но суть всегда понятна! А собаки - настоящие кинозвезды! И красивые, и так естественно себя показали, словно снимаются каждый день!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Окт 12, 2010 5:55 pm     Ответить с цитатой

Очень красивый сюжет . .Красивые собаки и красивые люди говорят об этих собаках . . . очень понравилось . . . и мне приятно, что там промелькнуло моё произведение - свитер из Макса и Капитана .. .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Вт Окт 12, 2010 6:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан, очень здорово получилось! Молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Вт Окт 12, 2010 8:39 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Привет! Вот и Мы с Ясиком посмотрели)))
Принцессу, очень заинтересовало все происходящее на экране, )))
Котофеич наш смотрел с философской точки зрения, почему не показывают котов и кошек, опять собаки)))
Ну, а если серьезно:
МОЛОДЦЫ!!!
Мама Ира, мы тебя Поздравляем, Поддерживаем и Гордимся!!!
Поддерживаю Сергея, по хорошему фильмов очень мало, а, действительно хороших еще меньше! Правда, зайдя тут в Зоомагазин и на полке найдя диск про РЧТ, с гордостью подруге показала фотографию на нем, а это Ясиков Прадедушка. ( Но это так лирика).
Почему мало показали работы, тоже понятно, у них там все направлено на социализацию, на дружбу)))
И потом им не понять, Кто такой РЧТ!
И, как Великим Людям, удалось смешать разное, а получить Черныша!!!
Друга, Компаньона, Охранника, Спортсмена и просто Красивую Породу!!!
А, Вы Молодца, Супер!
Ясик, Надя ну и конечно Кот)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Вт Окт 12, 2010 9:52 pm     Ответить с цитатой

Очень понравился сюжет! Ирочка и черныши молодцы! Горжусь и радуюсь!
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Окт 12, 2010 10:37 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, cпасибо большое!!! На самом деле для меня это было испытанием. Я специально отправила всех домочадцев подальше, чтобы только я смогла оценить реакции собак на незнакомых людей. И никто из близких ненароком бы не спровоцировал ситуацию, в которой собаки могли бы что-то выкинуть.Они конечно же социализированные... НО! Стая, есть стая, да еще и на своей территории, на которую они просто так через калитку не пускают. Пришлось знакомить собак со съемочной группой за столом со всякими вкусностями - типа обычные гости, а гостей в комнате, которых я впускаю мы не трогаем. Сначала выпустила Борю с Дашей, как более опытных и мудрых, а потом Манюню Борисовну и, оказалась права! Борисовна быстро просекла большую камеру, направленную на нее, хотя я и преднамеренно спрятала оператора в угол стола! И попыталась кинуться на разборки... А Боре только дай команду:"Маленьких обижают!" Я вовремя оказалась между оператором и собаками... Короче я все время оценивала действия людей и собак и еще и мне надо было мило улыбаться и рассказывать какие черныши клевые. Очень надеялась, что получится снять сюжетик как Маня играет со щенками, что было очень красиво наблюдать каждый день во время их обычных прогулок, но Маня не только не стала играть со щенками на публике, но и всем своим видом старалась показать, что щенков надо охранять и прятать от незнакомых людей, которые таскают с собой непонятные штуки (камера и оборудование) да еще и тычут им в морду. Правда ребята из съемочной группы оказались весьма веселыми, а у оператора еще и своя собака-хаски имеется, так что после весьма непринужденного и доброжелательного общения собаки совсем расслабились и уже с удовольствием тусовались и на участке в том числе- с новыми знакомыми. Поэтому когда стали снимать как они охраняют входную дверь, за калиткой стоял уже знакомый им человек, они уже не выглядели столь свирепыми, а Боря откровенно вилял хвостом и лаял для проформы. А вот сюжет где он запрещал гостю брать в руки вещи, и запрещал ему дудеть в дудку - убрали, видимо такое поведение собаки показывать не надо было. Короче самыми непосредственными оказались щенки- и милые малыши, и делают что хотят, и в этом их прелесть! Хотя и в перетягивание игрушки как это делают молодые хищники с добычей можно было увидеть задатки больших свирепых псов, может быть именно поэтому и оставили примерные мои слова о том, что черный терьер универсальная порода и что из него можно выраститьвсе что угодно-и это зависит прежде всего от Человека!

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

grande, корреспондент Светлана держала с большим уважеием этот весьма "весомый" свитер-кольчугу!!! Его и не стирали еще не разу, поэтому запах у него так и остался весьма специфическим, плюс колючий местами, плюс самобытный! СПАСИБО ТЕБЕ за это изделие, оно у нас лечебное, ну и ПАМЯТЬ о Капитане и о Максе с Машенькой, их частица навсегда с нами в этой "бурке"...

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

Басятка, cпасибо! Правда очень приятно! Мы же так готовились...
Ясный_Свет, cпасибо, Надюш!!! А что за диск вы там купили и кто был там изображен? Расскажи, пожалуйста! Ну а на счет понять... Мы сами иногда не понимаем, чего в итоге хотим от своей собственной конкретной собаки! А ты ставишь такие глобальные вопросы перед неподготовленной аудиторией!!!! Тут вообще на первом этапе сама постановка вопроса важна, что ЕСТЬ такая порода!!! Баловень_Судьбы, спасибо большое за поддержку!!!! Там еще фото крупным планом показывают, это фото мне из Канады прислали- Дашкиного сына-Любимца из Звездной Гавани, с выставки NATIONAL BRT SPECIALTY 2010, так что возможно Галине и Марку будет очень приятно, что они косвенно в сюжет попали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Окт 13, 2010 1:17 am     Ответить с цитатой

Капитан, мне тоже понравился сюжет! Не зря старались! Жаль, у меня без звука всё, но и так видно, что получилось симпатично. Особенно прикольные кадры с корреспонденткой между двумя собаками:) Я бы ещё только кусачку добавила, это им на следующий раз задание
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEUS

На форуме с 04.05.2008
Сообщений: 647
Ottawa, Canada

Сообщение Ср Окт 13, 2010 3:16 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, поздравляю, очень здорово получилось!!!
Мы гордимся и очень рады за вас и конечно же приятно что и мы засветились немножко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Ср Окт 13, 2010 5:30 am     Видео с Чернышами Ответить с цитатой

Нашел на You tube:
Похоже на нашу маму Иру

http://www.youtube.com/watch?v=EH0GhKPBVe0&feature=player_embedded#!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Ср Окт 13, 2010 5:38 am     Ответить с цитатой

Ирина, ЗДОРОВО!!! Просто ЗДОРОВО!!!! Пусть знакомятся с нашими красавцами!!!! Для такого короткого сюжета, по моему достаточно выложено информации. Конечно мы можем часами любоваться черными мордахами, но ТВ к сожалению нет.....
_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф


Последний раз редактировалось: Жанна (Ср Окт 13, 2010 9:06 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Окт 13, 2010 8:58 am     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Жаль, у меня без звука всё

Там на странице есть весь текст репортажа
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Фотографии и комментарии к ним Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---