• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BlackSUPERStar

Танго вдвоем. Пап, кто ведет?

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как исполняются решения РКФ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:14 pm     Ответить с цитатой

алина, Не спорю. Красивая и достойная. Хозяйку только достойной не назовешь...
А, простите, что это за "ЗАПРЕТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В СИСТЕМЕ РКФ БЕССРОЧНО", если: Выставляться - лЯХко, вязаться - только в путь... ЧТО ей тогда запретили?????

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алина

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 672
москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:22 pm     Ответить с цитатой

Еще раз поясняю, если бы собака была ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА то марку на вязку в ркф хозяйка не получила бы. Кобеля для вязок выбирает хозяин СУКИ. если за грехи хозяев кобелей будут дисквалифицировать, то можно потерять приличное поголовье.
_________________
www.alina-cht.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:22 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
Да конечно русский без мыла везде пролезет! Это точно!
Но на время проведения данной выставки родословная не переделывалась, совладения не оформлялось, а сама владелица присутствовала на выставке и всем своим видом и поведением показывала что это ее собака, свидетелей полно. Только все предпочитают молчать! Что тоже свойственно Русским! Я не одна буду писать заявление в РКФ, а все кто промолчит пусть сами на себя пиняют. Сколько можно плевать в лицо и насмехаться?.....



А вот за это сообщение можно вас дисквалифицировать, т.е. убрать в бан за оскорбление всех русских участников форума !!!! Не мешало бы извиниться перед всеми русскими !!! есть претензии к РКФ, так для этого надо ехать в РКФ и писать заявление

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

алина писал(а):
Еще раз поясняю, если бы собака была ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА то марку на вязку в ркф хозяйка не получила бы. Кобеля для вязок выбирает хозяин СУКИ. если за грехи хозяев кобелей будут дисквалифицировать, то можно потерять приличное поголовье.


вот здесь вы не правы . . . . марку получает владелец кобеля и в данном случае актирование помета, владелец которого дисквалифицирован, может быть отменено.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алина

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 672
москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:28 pm     Ответить с цитатой

актировку помета проводит хозяин суки, а от кобеля нужна только марка.
_________________
www.alina-cht.jimdo.com


Последний раз редактировалось: алина (Вт Ноя 30, 2010 4:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:30 pm     Ответить с цитатой

grande, вот здесь вы не правы . . . . марку получает владелец кобеля и в данном случае актирование помета, владелец которого дисквалифицирован, может быть отменено.
я тоже так думаю...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду

алина,
Еще раз поясняю, если бы собака была ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА то марку на вязку в ркф хозяйка не получила бы. Кобеля для вязок выбирает хозяин СУКИ. если за грехи хозяев кобелей будут дисквалифицировать, то можно потерять приличное поголовье.
Хозяин СУКИ должен думать с кем вяжет свою суку...

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:32 pm     Ответить с цитатой

oksata,

так я права или не права . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:33 pm     Ответить с цитатой

Участие в выставках РКФ безусловно является кинологической деятельностью в рамках РКФ. Лучше конечно отправить запрос в РКФ с просьбой расшифровать решение.
С моей точки зрения - у собаки должен был смениться хозяин. Так как в данной ситуации - есть повод для аннулирования результатов выставки. Я кстати там тоже была... НЕ могу сказать что была согласна с выбором судьи.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:35 pm     Ответить с цитатой

алина, а КЛУБ, выдавший марку мог быть введен в заблуждение...хозяевами кобеля, путем предоставления о нем недостоверной инфы... (ну не сказали о дисквале и все туть...) А РКФ может исправить неправильное решение клуба....
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:36 pm     Ответить с цитатой

oksata,

если дисквалифицируется собака, тот человек может приобрести новую собаку и начать все сначала, если дисквалифицируется человек, то невинно пострадавшая собак же может найти нового хозяина

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:36 pm     Ответить с цитатой

grande, Валентина, права-права....
марку получает владелец кобеля и в данном случае актирование помета, владелец которого дисквалифицирован, может быть отменено.

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:42 pm     Ответить с цитатой

Ну марок можно взять сразу много, еще до решения о дисквалификации. У нас только закончились марки, взятые в РКФ, чтоб не ездить за одной, такое тоже можно предположить. Вообще ситуация очень неприятная. Могут задеты быть люди невинные, если пойдет рассмотрение жалобы. Опять .., плевать на все...вдруг пролетит, нехорошая какая грязная ситуация.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:45 pm     Ответить с цитатой

Прочитала,...заплакала.Извените.
Москалечка писал(а):
Leva, Вот именно! Не люблю говорить то что не видела сама, но думаю тут обмана нет. Собаку которую она погубила, не давая пить, вытаскивали из клетки уже закоченелой, они даже не сразу заметили,пришлось лапы ломать что бы достать. И вы будете такого человека защищать?
Это какой же СВОЛОЧЬЮ надо быть? Интересно,а хоть кто нибудь,хоть как нибудь проучил эту... Стояла у ринга,улыбалась,радовалась победе своей собаки... А хотелось бы что бы на всю жизнь запомнила бы ту,другую...со сломанными лапами.

Последний раз редактировалось: ira-pro (Вт Ноя 30, 2010 3:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:50 pm     Ответить с цитатой

Учительница надавала тумаков ученику. Ее увольняют с "волчьим билетом". Лишают права заниматься педагогической деятельностью, но материнства при этом не лишают. Своих детей она холит и лелеет. Кто может запретить девушке выйти замуж за сына горе-учительницы? Это не в защиту этого "хендлера". После ее поступка и говорить о ней не хочется. Я это к тому, что в РКФ есть/должно быть какое-то разъяснение их терминологии. Тут может быть двоякое чтение. РКФ имеет в виду одно, а рядовой владелец собаки понимает иначе. Поэтому, мне кажется, сначала надо узнать в РКФ, что они подразумевают под понятием "Любая кинологическая деятельность". Прежде, чем бороться, надо знать, есть ли с чем.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:51 pm     Ответить с цитатой

Надо было ту , мертвую, окоченевшую , с ломаными лапами собаку на ринг и положить, что бы все видели...Тогда бы все запомнили...навсегда!
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 2:51 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Участие в выставках РКФ безусловно является кинологической деятельностью в рамках РКФ. Лучше конечно отправить запрос в РКФ с просьбой расшифровать решение.
С моей точки зрения - у собаки должен был смениться хозяин. Так как в данной ситуации - есть повод для аннулирования результатов выставки. Я кстати там тоже была... НЕ могу сказать что была согласна с выбором судьи.

Вот если каждый из присутствующих на выставке ЛИЧНО от себя отправит запрос в РКФ - это и будет определенный результат, плюс заявление РКФ по поводу того, кто из НКП утверждал эксперта на данную выставку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:05 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Согласна.
Девушка заигралась вконец. Ее лишают права - она выставляет. Ее лишают права - она вяжет ДА ПИЛЮВАЛА ОНА НА РКФ И ЕГО ЗАПРЕТЫ.
Сначала пыталась мухлеватьь с деньгами, сданными на каталог.
Потом - УБИЛА СОБАКУ. Дешево, между прочим отделалась. При нормальной настойчивости владельцев ей статья УК "За жестокое обращение" светила, как будьте-нате. Плюс - как минимум, разбирательство владельцам компани "Рога и скелеты" (Организаторы "тура" и фирма перевозчик) - за незаконное захоронение умершего, на территории другого государства,животного. НЕ известно от чего умершего. Вскрытия-то никто не делал.
Нет, однозначно - повезло барышне.
А она возьми, да и реши, БЕНАКАЗАННАЯ ЯЯЯЯЯ! Пошла на выставку взабугорье - прокатило. Побухтели тут и притухли. Теперь - выставка на просторах отечества...
Чет зацепило. На днях отправлю-ка я запрос в РКФ. За разъяснениями....

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:07 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Москалечка писал(а):
Да конечно русский без мыла везде пролезет! Это точно!
Но на время проведения данной выставки родословная не переделывалась, совладения не оформлялось, а сама владелица присутствовала на выставке и всем своим видом и поведением показывала что это ее собака, свидетелей полно. Только все предпочитают молчать! Что тоже свойственно Русским! Я не одна буду писать заявление в РКФ, а все кто промолчит пусть сами на себя пиняют. Сколько можно плевать в лицо и насмехаться?.....



А вот за это сообщение можно вас дисквалифицировать, т.е. убрать в бан за оскорбление всех русских участников форума !!!! Не мешало бы извиниться перед всеми русскими !!! есть претензии к РКФ, так для этого надо ехать в РКФ и писать заявление



Москалечка

Что то вы сначала так возмутились молчанием и вдруг ушли из темы ????

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:09 pm     Ответить с цитатой

grande, рабочий день у вас кромешний. эт у нас вечор...
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:11 pm     Ответить с цитатой

oksata,

вечор - это хорошо, можно в кофе коньячку добавить

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:12 pm     Ответить с цитатой

grande, А за что извеняться, разве это плохо и оскорбительно для Русского, что он находит выход из любой ситуации?!... Ну такая у нас особенность... Кого это кроме Вас еще обидело?
Andreyka,А про дисквалификацию собаки не кто и не говорит. Но вот вопрос, кому нужны титулы, вязки и тд? Andreyka, Разве собаки это нужно. Ну еще вязка кобелю вроде нужна, но деньги за нее дворняжка не заплатит!... А породистую суку можно только выставляя кобеля поиметь... Так что пусть холит и лелеет дома своего мальчика, сама виновата...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

grande, Извините из темы не ухожу, а просто была в дороге на работу. Вот зашла в офис ответила... Но теперь опять вынуждена покинуть столь достойное общество. Мне честно с Вами очень интересно, но работа... До ночи компьютер будет мне не доступен, могу читать с телефона, но почему-то не могу по нему авторизироваться?
Извините!!!!!


Последний раз редактировалось: Москалечка (Вт Ноя 30, 2010 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:19 pm     Ответить с цитатой

grande, кофе на ночь? у мну и так бессонница...
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:25 pm     Ответить с цитатой

oksata, а я от кофе на ночь хорошо засыпаю...что -то не то ...со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:30 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):
grande, А за что извеняться, разве это плохо и оскорбительно для Русского, что он находит выход из любой ситуации?!... Ну такая у нас особенность... Кого это кроме Вас еще обидело?


Ну, если для вас нормально прохождение из ситуации "без мыла", то что вы возмущаетесь, что Вика "прошла без мыла" . . . я мылом пользуюсь по назначения. а не для "выхода из ситуации"

Цитата:
Ну такая у нас особенность.

радуюсь за вас . . . .видать "ягодки с одной грядки" . . .что тогда возмущаться . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:40 pm     Ответить с цитатой

grande, А потому что при всей предприимчивости надо соблюдать правила приличия.
А без мыла ей врядли удастся пролезть, думаю умные и порядочные люди не дадут.
А вот Модератора прошу обратить внимания на личное оскорбление в мой адрес.
Знаете, а похоже вы теряете свое лицо. Что выдержки не хватило, на оскорбление перешли. Почуствовали что горячим запахло, а загрызть не получается..... Ну прямо как в известной басне! Спасибо!

Ухожу работать. Извените!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 30, 2010 3:46 pm     Ответить с цитатой

Вот интересно, а никто не знает, этого эксперта на монопородную выставку с НКП никто не согласовывал? И при чем здесь "русские" или другие какие национальности когда речь идет о порядочности и чесности. Многие не любят склок и скандалов, я тоже не люблю. Но в определенных ситуациях если все интеллигентные люди промолчат, даже сделав определенные выводы для себя, ситуация и дальше будет развиваться в пользу тех для кого ни запреты не указ, не общественное мнение -ни гроша не стоит, и "скромность -ширма для бездарности". Так дальше нельзя! Тут уже не просто нелюбовь к животным, тут уже простите наплевательское отношение и к законам и неуважение ко всему чернышачьему сообществу. Я была на этой выставке зрителем и для меня тоже весьма странным показался выбор эксперта, а потом попробуйте объяснить рядовым владельцам, что на выставки надо ходить...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

Москалечка, grande, не цепляйтесь к словам друг друга, ситуация на самом деле серьезная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---