• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
likaaa

Как вкусно....

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши и ПСС
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Вс Dec 12, 2010 5:11 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ярый,

Ну, где IPO-2, там считай и три. Молодца! Удачи!

Спасибо! Только это было 4 года назад.К сожалению,спортивная карьера этого кобеля закончилась,он перенес две операции на голове в связи с хроническим отитом ,и сейчас это просто домашний любимец у хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 12, 2010 5:17 pm     Ответить с цитатой

Да, прям как в уральских сказках, поблызнет, а в руки не даётся....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Вс Dec 12, 2010 7:29 pm     Ответить с цитатой

Агар,
не падайте духом,прорвемся ! У меня еще есть Сеня,а значит есть шанс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Вт Dec 14, 2010 8:34 am     Ответить с цитатой

Ярый,
ну у Вас Сеня - просто "наш пострел везде поспел" ! И в спасательнои службе тренируется и во ФР! Просто универсальныи собак, и труженник какои! У нас в клубе ФР занимается дама, которая работает с собаками в Америк. Службе Спасения (после катастроф и прочее). Правда, не с чернышами... Но если есть какие вопросы у Вас, или что-то просто узнать из любопытства, то могу ее спросить - нет проблем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Dec 14, 2010 3:47 pm     Ответить с цитатой

Ярый, Какая интересная и познавательная Ваша тема.
Вам с Сенькой здоровья и успеха в учебной подготовке!!!

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 14, 2010 4:46 pm     Ответить с цитатой

Думаю, что нет смысла объяснять о роли ПСС в жизни. Будут там черныши, нет - наверно это неважно...


Поисковые способности своих собак российские спасатели испытали впервые в мае 1995 на разборе запалов после землетрясения в Нефтегорске. Тогда собаки помогли обнаружить и спасти 30 человек, и даже на шестые сутки собака показала спасателю, что живые есть. И человек был спасен.
После этих событий в марте 1996 года был подписан приказ
о создании кинологического подразделения, вошедшего в структуру Центроспаса МЧС России. Шесть кинологов-спасателей стали подбирать собак.
Далеко не каждая собака может стать спасателем. Это должны быть животные уравновешенные, не склонные к агрессии и робости, с высокой работоспособностью. обладающие отменным обонянием и физическим здоровьем. Только такое животное способно выдерживать колоссальные физические и психологические нагрузки, кото-рые ложатся на поисково спасательную собаку. Сегодня 22 питомца отряда - это в основном лабрадоры, есть немецкие и бельгийская овчарки, спаниели, сеттер, стаффордширдский терьер и два метиса. За свою шестилетнюю историю где только не пришлось побывать спателям с собаками: в Москве и Подмосковье, на Кавказе, в Сибири, в Колумбии, Турции, Греции, на Тайване и в Индии. Всякий раз собаки не пе реставали удивлять человека своей работоспособностью и преданностью.
Собака может обследовать огромную территорию, проникнуть в труднодоступные участки завала.куда человек пробраться не в состоянии, где нет ориентиров, кроме запахов и звуков. Великолепное обоняние и способность дифференцировать искомый запах среди множества других помогают собаке-спасателю в экстремальных условиях делать верные шаги.
Правда, чаще всего спасенный так и не узнает о том, кто именно первым нашел его. Спасатель-кинолог обозначает место красным флажком или ленточкой и уходит со сноим партнером на следующий участок. Его коллеги извлекают пострадавшего из-под обломков и передают медикам. А наш безвестный четвероногий герой уже спасает новые жизни.
В ночь на 16 августа 1999 года в турецком городе Гюльджук, когда все мирно спали и ничто не предвещало беды, неожиданно, словно по зловещему умыслу неведомой силы, земля заходила ходуном.

Один за другим дома превращались в развалины. Город стонал и гудел.
Прибывшие на место трагедии на следующие сутки российские спасатели и кинологи с четырьмя собаками, не теряя ни минуты, даже не поставив базовый лагерь, стали обследовать территорию. Надо было как можно быстрее найти тех, кто оказался под руинами домов. Буквально через полчаса Гейша, опытный стаффордширский терьер Ильи Заславского, начальника и основателя кинологического подразделения, в сплошном завале. там, где никому и в голову не пришло искать пострадавших, обозначила живых людей. Вечером Заславский узнал, что через несколько часов его коллеги спасли на том месте троих человек.
- В первые часы в Турции мы работали только но живым, - рассказывает кинолог-спасатель Алесандр Никольский, хозяин шестилетней немецкой овчарки Дарика, серьезного и несуетливого ветерана МЧС. - Мы должны были максимально быстро обследовать обшир-ную территорию.
Собака не прекратит работу без команды хозяина. Но продуктивно работать на поиск собака может 20-40 минут; потом ей требуется отдых. "Человек может сказать себе "надо!" и продолжать работать, - объясняет Заславский. - Собака тоже будет трудиться, но эффективность и качество поиска снизятся. А в таких ситуациях дорога каждая минута. Может быть, где-то совсем рядом еще теплится чья-то жизнь, кто-то еще дышит, и этого человека нужно обязательно найти». Именно поэтому каждый кинолог всегда внимательно следит за своим "сынком" или «дочкой».
Во время спасательных работ в Турции Гейша обнаружила более десяти живых пострадавших. Благодаря Дарику Александра Никольского спасли еще не менее

десяти чело-век. «Даже трудно сказать, - вспоминает Заславский, - сколько квадратных километров пришлось нашим собакам обыскать в Турции! Российской команде удалось спасти 72 человека, а погибли десятки тысяч. Пока мы работали, толчки в три-четыре балла продолжались. Строения исчезали на глазах. Жара. едкая пыль, запах разложения. Но собаки продолжали искать к заавалах живых. благодаря им на поверхность извлекали все новых и новых пострадавших».
Как же удается обучить собаку на поиск людей? Сначала собаку учат на-
ходить по запаху знакомого челове-ка. например кинолога. Затем ее обучают на поиск человека вообще, и каждый раз. когда ей это удастся, ее ждет щедрое поощрение. Потом отрабатывается способ обозначения находки. Чтобы у собак не возникала привязанность к определенному окружению, кинологи часто меняют места тренировок. Тогда в реальной ситуации животное будет чувствовать себя уверенно и спокойно. «Главное - установить контакт с собакой и добиться того, что-бы она с готовностью и желанием выполняла команды хозяина", - считает Заславский.
В январе 2001 года во время землетрясения в Индии Лабрадор Дик Сергея Воронина не обозначил голосом свою находку. Был четвертый день после землетрясения. Сильно пахло гарью. Кругом "слоеные пироги" из строений, изуродованная мебель, посуда. Людей почти нет,по искалеченным улицам бродят свиньи, собаки и коровы. "К нам прибежали журналисты. - вспоминает Воронин, - и сообщили, что кто-то кричит в завале».
Воронин с Диком отправились к просевшему до второго этажа жилому дому. Воронин заглянул в небольшой оконный проем, расположенный на месте перехода первого этажа в подвал, посветил фонарем, но ничего не увидел. Земля под ногами продолжала вздрагивать. Кинолог решил запустить в эту кромешную тьму своего партнера. Дик беспокоился и не хотел идти. «Я понял, что он боялся лезть в небольшую щель во время подземных толчков, но команду все-таки выполнил».
Шло время. Лабрадор, как казалось спасателю снаружи, топтался на месте. Наконец в углу комнаты,

недалеко от окна, расположенного с противоположной от лаза стороны, среди россыпи камней Воронину удалось разглядеть серый плед и обломки деревянной кровати. Он не остановил бы свой взгляд на этой куче, если бы на ней не зафиксировался пес. Пожилого мужчину под серым пледом спасатели разглядели только тогда, когда он поднял вверх руку. "Дик, - удивленно спросил Воронин. - Почему же ты не лаешь?" В ответ пес стремительно выскочил из развалин здания на улицу. Инстинкт самосохранения в этот момент пересилил, но сначала Дик все-таки выполнил свою работу и дождался, когда хозя-ин увидит его находку.
Через час мужчину вытащили. А собака в очередной раз доказала, что поиск людей в завалах без нее невозможен. Конечно, человек создал специальные сверхчувствительные приборы, но они никогда не смогут стать альтернативой собаке, не заменят ее великолепное обоняние и верность.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Вт Dec 14, 2010 11:26 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Lucky, спасибки!
Агар, очень интересный и водушевляющий рассказ Спасибо
Вчера были на занятиях,немного пофоткала.У нас каждый день снег,а влажность высокая,поэтому евроснаряд частично разобран(сняты подвижные бревна,убрана часть лестниц и балок),чтоб не калечить собак.
Евроснаряд...


...и Сеня






Горка и качели с горизонтальной лестницей


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Dec 15, 2010 1:19 am     Ответить с цитатой

Ярый,

О псах, могу рассказывать, искать и выкладывать информацию - бесконечно...

Кстати, всегда умиляюсь, когда на буме черныши всегда чего-то рассматривают.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Ср Dec 15, 2010 9:08 am     Ответить с цитатой

Агар, спасибо за рассказ, распечатала, дам сыну почитать, очень интересуется.
_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Ср Dec 15, 2010 9:29 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ярый,

О псах, могу рассказывать, искать и выкладывать информацию - бесконечно...

Выкладывайте,рассказывайте

Агар писал(а):
Кстати, всегда умиляюсь, когда на буме черныши всегда чего-то рассматривают.

Там перекладинки склизкие,а Сеня зело трепетно относится к собственной безопасности
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пт Янв 07, 2011 1:02 am     Ответить с цитатой

Ярый, а Ваш Сенечка очень похож на моего Лешика в молодости. Он тоже всегда был легкий, подвижный, очень любил куда-нибудь залезть, с кем-нибудь познакомиться, а покусаться - только на площадке! Очень хотела с ним на аджилити, но площадки в городе не оказалось....поэтому что-где найдем - там и лазили. А сейчас немного вес набрал, да и лапки после травмы уже не те... А вот мой Сенечка - полная противоположность: весь из себя серьезный и бдительный. У него не забалуешь!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonka

На форуме с 06.01.2011
Сообщений: 20
Северодвинск

Сообщение Пт Янв 07, 2011 2:29 am     Ответить с цитатой

Ярый, прочитала темку -порадавало, решила даже на форуме по этому случаю зарегистрироваться.

В свое время меня тоже интересовало - а есть ли черныши в ПСС. Это было года 4 назад, я жила в Новосибирске, пришла туда в СПАС001 попробовать побыть волонтером и своего тогда еще подростка-черныша в этом деле. Вердикт был такой - "с характером все хорошо, но о-очень крупный, будет резать лапы на техногене". Вскоре я переехала в Северодвинск, а мечта осталась. Черныш на тот момент повредил лапу и год страдал хромотой, вопрос о его использовании в ПСС был приостановлен. Тем не менее 1,5 года назад мы собрали группу энтузиастов и организовали в Архангельске волонтерский отряд, через год сертфицировали в Питере по нормативам МЧС первый кинологический расчет (кинолог+собака), еще через полгода сертификация была у нас в области и мы сертифицировали весь отряд (у нас тогда было 5 кинологов+5 собак) и начали принимать участие в поисково-спасательных работах. Сейчас нас 12 человек. Поскольку я руководитель отряда, личная собака тоже была нужна. Подготовила на класс "А" пшеничника, этой осенью он сертифицировался. Сейчас ему год с хвостиком. А черныш после года хромоты полностью выздоровел, теперь я его также вовлекла в процесс подготовки, тоже в ПСС, правда чуток в специфичном направлении. Думаю тоже к осени привести его к какому то знаменателю. Правда нам уже 5 лет. Со снарядами я думаю из-за веса и анатомии будут загвоздочки, но все преодолимо, все таки преимущественно у нас собаки применимы в лесу для поиска потеряшек. Поэтому хочу пожелать вам большой удачи и буду рада общению. А самый первый черныш в ПСС принадлежит Толкачевой Оле (МЧС г. Южно-Сахалинск). Ларь сейчас уже на пенсии заслуженной и со слов Оли работал он очень стабильно и хорошо!


Последний раз редактировалось: Bonka (Пт Янв 07, 2011 2:54 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пт Янв 07, 2011 2:42 am     Ответить с цитатой

Bonka, спасибо за инфо, и что зарегистрировались и рассказали нам. Очень познавательно и интересно. Вот, что могут черныши !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonka

На форуме с 06.01.2011
Сообщений: 20
Северодвинск

Сообщение Пт Янв 07, 2011 2:45 am     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Ярый,
Идея подготовить Черныша для этой службы витала в воздухе. Но, к сожаленгию государство не выделяет средства на это, а за собственный счет дороговато. В Уфе есть хороший учебный кинологический центр МЧС, но туда только по направлению от службы . Говорят, еще есть в Ногинске и там можно договориться по обучению и атестации.
.... отсутствие интереса в подобном роде специализации - спасательной собаки, толкнула нас на то, что бы отложить подготовку. Хотя мы еще молодые и все успеем, если только это нужно будет кому нибуть .


Мира, хочется вас вдохновить -если это нужно вам и вам интересно, то вы все можете сделать. Я с собакой несколько раз была в учебном центре г. РОмны (Украина) сопоставимом в чем то с Ногинским, но почти никто из моей команды ни разу не был в подобном специализированном центре подготовки. Безусловно, готовить на базе такого центра собаку проще и логичнее, если есть возможность, но как правило ее нет, посещение Ногинска тоже возможно только эпизодически, а подготовка ведется круглый год. Но все мои ребята были подготовлены в тех условиях, что нам удалось найти и создать у себя. Т.е. образно говоря в "домашних" условиях, на тех "техногенах" необорудованных, что есть у нас, и все благополучно аттестовались под судьями МЧС из Питера. Был на нашей сертификации и упомянутый выше в рассказе Агара Сергей Воронин, и как я поняла, остался очень доволен нашим "стартом", несмотря на отсутствие спец-условий. Хотя конечно в будущем мы безусловно планируем посещение разных специализированных и оборудованных центров подготовки, но "лиха беда начало". Было бы желание, я думаю, вам всегда могут помочь единомышленники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пт Янв 07, 2011 3:09 am     Ответить с цитатой

Помимо работы в МЧС Ларик еще и отлично выставлялся.
Вот его страничка в эл. каталоге.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4708

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пт Янв 07, 2011 9:04 am     Ответить с цитатой

Bonka,
Желание то есть... Однако, применять в Самаре негде. А подготовить самим собаку и ходить с поклоном по ПСС - а не нужна ли вам поисково спасательная собачка... Вот уж увольте. Не нужно это спасательным службам Самары. А бесплатно работать, на одной романтике и энтузиазме - годы не те .
Мы пока будем развивать розыскные способности, а дальше посмотрим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonka

На форуме с 06.01.2011
Сообщений: 20
Северодвинск

Сообщение Пт Янв 07, 2011 1:29 pm     Ответить с цитатой

Мира, согласна с вами...Но мы - да, немного по другому подходим к делу. Для нас -это хобби совместное с собакой, которое интересно нам самим. У нас все работают по основным другим специальностям, т.е. зарабатываем в другом месте... . Работаем прежде всего для людей, а не для служб. Волонтеры ведь местами и сами бывают "с усами". Когда начинали готовить своих нам тоже казалось что мы не особо нужны службам. На поклон ни к кому не ходим, нужны или нет не спрашиваем, (знаем точно что люди, которым реально будем нужны сами если что нас найдут). После сертификации собак, да даже и до, службы сами стали нас звать по необходимости и рассматривать варианты сотрудничества. И пока не могу пожаловаться на наши службы - все по мере возможности нас поддерживают, начиная с наших местных и далее по вертикали. Ну а мы -только "за" сотрудничество. А то что вы говорите бесплатно -на одной романтике и энтузиазме не легко. Согласна с вами, что должно быть по другому. Наверное, вы правы. Но честно говоря, люди, работающие на энтузиазме намного перспективнее, так как готовы реально впахивать и их интерес прежде всего внутри них, к сожалению, не все профессионалы могут этим похвастаться, так как у них как раз много желания "отбивается" несовершенной "системой". Во всем мире ведь, как вы знаете в кинологической составляющей ПСС широко используют волонтеров, и не только потому что это выгоднее. Здесь и качества подготовки добиться проще. (правда во всем мире волонтерам и помогают поболее, но это уже другая история ). А у нас есть люди и за 30, как я и за 40.... возраст тут значения большого не играет. В конце концов, люди многим увлекаются "за свой счет"... выставки не исключение, любой кинологический спорт, да и вообще любая дрессировка собаки - тоже оплачивается из личного кармана. ПСС конечно не спорт, (спортом может быть частично) - но тоже может быть "зовом сердца"....тем более дело это реально нужное и полезное... прежде всего нужно людям "пострадавшим"....(а службы это уже дело пятое)....ну как то так...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

Мира писал(а):
[b]Мы пока будем развивать розыскные способности, а дальше посмотрим.


РОзыскная -тоже вещь.... и тоже отлично применима в определенных ситуациях! Мы тоже сейчас будем браться за эту составляющую....

_________________
Дорогу осилит идущий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Пт Янв 07, 2011 7:18 pm     Ответить с цитатой

Bonka, приятно познакомиться !
Спасибо за интересный рассказ.А мой Сен родственник Ларику по Ил Томасу Гер А кто у вас сейчас(черныш)? Очень интересно обменяться информацией по подготовке.А еще у нас каждое лето сборы МЧСные на Балтийской косе.В общем у нас все здорово.Сейчас пока небольшой перерыв из-за праздников,со следующей недели продолжим занятия.
Мира, а нам предложили готовиться по ПСС,нам даже напрашиваться не пришлось Вообще мой собак приобретался и готовился для розыскной службы в УВД,но по некоторым причинам он там не востребовался,и ,как я уже писала выше,наш дрессировщик(он же зам.начальника МЧС нашей области) предложил нам ПСС.Как все получится поглядим,но пока вот занимаемся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Пт Янв 07, 2011 7:37 pm     Ответить с цитатой

Bonka,
Да мы ж не отказываемся - занимаемся. Только горечь, что возможно никому не надо будет. Тем более, что и трудимся в этой структуре.
Ярый,
Это вам повезло, что есть такая поддержка. Делитесь успехами и удачи в подготовке. А мы за Вас болеть будем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonka

На форуме с 06.01.2011
Сообщений: 20
Северодвинск

Сообщение Пт Янв 07, 2011 7:45 pm     Ответить с цитатой

Ярый писал(а):
[b]А мой Сен родственник Ларику по Ил Томасу Гер А кто у вас сейчас(черныш)?


Здорово! будет прямо фамильное продолжение традиций!!! Я думаю и Оле будет приятно это знать.
А у меня черныш Робин Гуд с Золотого Града. Дома - Азим.

Ярый писал(а):
[b]Очень интересно обменяться информацией по подготовке.А еще у нас каждое лето сборы МЧСные на Балтийской косе.В общем у нас все здорово.


Насчет сборов я в курсе. К вам регулярно ездит моя подруга кинолог МЧС Саша Десятова с бордером Амиго. У меня пока вырваться не получалось, но мы уже на следующий год мечтаем и обдумываем эту идею. И Булатов А. к нам приезжал, был у нас в гостях.

Насчет обмена опытом -согласна! вещь полезная! мне тоже было бы интересно узнавать что и как у вас!!! надо дружить и общаться почаще!

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

Мира писал(а):
Только горечь, что возможно никому не надо будет. Тем более, что и трудимся в этой структуре
.

Мира, насчет горечи - если поддержку от служб ожидать, то пока что в нашем государстве дела обстоят так, что горечь практически не избежна по тем или иным вопросам.
На мой вкус - не люблю когда то, что нравится мне должно как то зависеть от настроения/возможностей официальных структур. Поэтому когда даже разовая поддержка появляется -для меня скорее приятный сюрприз, и настроение мое не портится, когда такой поддержки нет. Я занимаюсь тем, чем хочется заниматься, по возможности стараюсь найти во всем конструктив и прийти к договоренностям, но слишком зависеть тоже ни от кого не хочется, тем более финансово. Пока наша ситуация по кинологии в ПСС и законодательные конструкции позволяют во многом быть самостоятельными. Благо, нам наши службы позволяют сертифицироваться и во всем нас поддерживают, но если бы вдруг такой поддержки не было, я думаю, это не главное в нашем деле. Главное -реально подготовленные собаки и люди, которые хотят приходить на помощь другим (например, потерявшимся) людям.

_________________
Дорогу осилит идущий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Сб Янв 08, 2011 9:56 am     Ответить с цитатой

Мира, не расстраивайтесь,и у вас все будет хорошо! Не может быть,чтоб рабочие черныши нигде не пригодились
Bonka, а вашего бордера я помню(с хозяйкой к сожалению не знакома ).До сих пор,правда,я ездила на сборы без своей собаки,просто посмотреть.Теперь буду посещать это мероприятие с Сеней А вот раздел ПСС на нашем форуме http://kng-dogtraining.3dn.ru/forum/6 ,там куча фоток,есть и ваши собачки,заходите,будем рады общению.
А как вы готовите своего черныша? У нас пока на отдельных людей идет несколько хищная облайка,потому что ставим на мячик.Сказывается охрана вещи
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonka

На форуме с 06.01.2011
Сообщений: 20
Северодвинск

Сообщение Вс Янв 09, 2011 12:32 am     Ответить с цитатой

"У нас пока на отдельных людей идет несколько хищная облайка,потому что ставим на мячик.Сказывается охрана вещи "

Справитесь! Тут главное нужную "тональность" сигнального поведения (обозначения) подобрать, нужное расстояние до статиста, и можно даже нужное положение головы... т.е. в правильный момент мгновенно отдать мячик, тогда они быстро соображают "какая позиция" и какой стиль лая самый эффетиктивный для получения желаемого. Думаю, грамотные статисты быстро ему и вам с этим помогут... А охрана вещи, если занимались этим, сказывается поначалу, но черныши как истинные служаки, умеют потом дифференцировать ситуацию, когда одно, когда другое...

Насчет подготовки моего черныша отпишусь в личку...

На форуме постараюсь вашем побывать, вы тоже к нам заходите! Сайт нашей команды http://www.pss29.ru форум отряда: http://www.pssnadeya.forum24.ru/

_________________
Дорогу осилит идущий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Вс Янв 09, 2011 4:16 pm     Ответить с цитатой

Bonka, спасибо за приглашение! Заглянула,почитала - интересную информацию нашла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonka

На форуме с 06.01.2011
Сообщений: 20
Северодвинск

Сообщение Вс Янв 09, 2011 7:57 pm     Ответить с цитатой

Ярый, ага..заходите! всегда рады!!!
_________________
Дорогу осилит идущий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Вс Июн 05, 2011 9:38 pm     Ответить с цитатой

А нам всё дома не сидится :sm38: В прошедшую субботу у нас проводились выездные учения у спасателей-волонтёров с собаками."Пострадавшего" нужно было искать с компасом и по ориентирам.Географический кретинизм - мой диагноз :sm54: ,но нас было много,и мы справились :sm36: Основной помехой были полчища хищных комаров.Поскольку я фоткала,то Сеньки получилось немного,но вот то,что есть.
Построились


Выслушали задание


Сеня ведет группу по следу


Найден первый ориентир


Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

Обнаружена вещь на следу


Нашли человека




Кусочек нашего следа на видео
http://www.youtube.com/watch?v=bcS4mHQdxP8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=j-rshg5vb0g
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 26, 27, 28  След.
1020
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---