• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Super_Star

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши и ПСС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Вс Ноя 08, 2015 10:17 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Сегодняшняя техногенка. Три закладки. Первая - в абсолютно темной комнате, вторая - в отверстии в полу, прикрытая шифером и картоном, третья - нестандартно-обозначенная через отверстие в стене, статисту пришлось встать на носочки и вытянуть руку вверх, чтобы дать вкусняшку, в основном эту закладку обозначали собаки, пройдя к ней по плитам, Рада отловила запах из соседнего помещения и обозначила через дыру в стене. Расщелкала все закладки за 7 минут, отличница!

Поздравляем Вас и Раду с Хорошей работой, скажите в завалах были люди? В видео плохо видно, темно, Читаю Вас и восхищаюсь! Удачи и Успехов Вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Ноя 08, 2015 10:20 pm     Ответить с цитатой

Конечно, как же без людей! Везде, где я ее хвалю и где она лает, есть человек (закладкой/статистом мы называем заложенного человека). Ложная закладка/ложняк - это либо заложенная еда либо одежда, но человека нет. Такие ложняки собаки не должны обозначать, только живого человека! Или, как вариант, проводник должен понимать, когда собака обозначила человека, а когда ложную закладку. В этом ролике первые два гавка Радиных, на которые я не среагировала - как раз ложная закладка (одежда человека). Она нечасто ошибается, а если и ошибается, то лает пару раз, потом соображает, что это ложняк, а не человек. Поэтому я всегда выжидаю устойчивую облайку, прежде чем к Раде подойти. Чтобы быть уверенной, что она именно человека нашла и есть за что похвалить.
Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Ноя 09, 2015 12:30 pm     Ответить с цитатой

Доп.пояснение по обозначению третьей закладки из последнего ролика, которую Рада обозначила через отверстие в стене.
Если бы она просто полаяла в данном помещении, мы бы не засчитали ей это как корректное обозначение и навели бы ее непосредственно к человеку, который заложен за стеной - к нему можно подойти ближе в соседнем помещении, если перелезть через наваленные бетонные плиты. Но так как тут РАда очень устойчиво и вязко лает именно в дыру в стене, за которой внизу находится человек, и я могу точно показать, что он именно там, обозначение засчитано. Также, мы, скорее всего тем или иным образом заставили бы Раду подойти вплотную к источнику запаха (человеку), если бы он, например находился не у этой стены непосредственно под дырой в ней, а у соседней стены. Тогда обозначение его через дыру в стене из соседнего помещения было бы также не совсем корректно. Надлежало бы помочь собаке разобраться, где же запах наиболее сильный
Т.е. одной из основных задач на тренировке является задача показать собаке, что она, помимо "найти и облаять" должна также верно указать проводнику направление, в котором находится человек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Пн Ноя 09, 2015 3:18 pm     Ответить с цитатой

ofa, пора писать книгу по ПСС или хотя бы ликбез для начинающих(чего очень у нас не хватает) такое грамотное и понятное дополнение. По хорошему завидую как вы правильно и интересно пишете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Ноя 09, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

Наташ, я сама не все всегда правильно понимаю пока. Мне кажется одно, а по последующему обсуждению получается другое
Идею книги, кстати, вынашиваю. Как только пойму, что готова впрячься серьезно, буду говорить с коллегами о сотрудничестве. У самой опыта не хватит написать так, чтоб с толком. Литературы специальной не хватает катастрофически, да
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Ноя 28, 2015 11:15 pm     Ответить с цитатой

Рада сегодня на тренировке была в ударе. Во время подъема по лестнице после того, как отыскала статистов в подвале, решила перепрыгнуть стену между лестничными пролетами. Хорошо, что по команде "Стоп" зависла на ней, уцепившись за верхний край передними лапами и довисела до тех пор, пока я не подошла и не сняла. Если бы перемахнула...улетела бы на 3 метра вниз в подвал. Будет мне урок, только на поводке теперь вывожу после поиска...
Мало того, во время второго поиска, на улице, Рада профукала куда убежала прятаться одна из статистов и начала чесать всю близлежащую площадку в поиске. Залезла на первый этаж недостроя, полазила там, а как спуститься не знает - забыла, где зашла. Вызывала меня на помощь истеричным гавком. Зато теперь я не волнуюсь по поводу того, что она может где-нить в лесу, вне поля моего зрения, за пенек ошейником или шлейкой зацепиться, застрять и я ее не найду (была у меня такая фобия на реале) - орать будет, найду!

В подвале три закладки. Первая в темной комнате (я пошла без фонаря и потом находила собаку на ощупь), вторая в нише в стене, на высоте 2,5 метра (пока не очень понимает такую высокую закладку -лаяла рядом, пыталась распознать локализацию запаха наугад, лазила в доступные ниши. В результате подсказывали - статист наверху шуршал и двигался), третья закладка в полу за дощечкой.
Вот подвал

Прямая ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=cC0PWgGUvuU

На улица делали несложное упражнение. Три статиста убегали на наших глазах и прятались, кто в бетонные плиты, кто в трубу, кто в ящик. Перед тем, как найти первую закладку, я по лаю, кстати, услышала, что Рада явно попала в беду, это когда она не знала как слезть. Уверена была, что это не ложняк и не закладка, а именно просьба о помощи, так и оказалось


Прямая ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=ijO5ODx-PHk

Рэйка - младшая моя, сегодня в первый раз спускалась в подвал. Ничего! Везде за статистами лазила, даже в темные комнаты ходила без страха! Лает пока одним гавом и не всегда. Разлаяла я ее на команду "Голос" только неделю назад, пока ей сложновато. Будем продолжать над голосом работать!
Вот занятие с Рэйкой (оно у нее только третье по счету, первые два были месяц или полтора даже назад) - на улице под стрекот пейнтболистов (провокация получилась заодно). Правда я накосячила, забыла, что Люба (последний статист) занимается только с мелкими собаками и не успела ей сказать, чтобы она щенка на сложные поверхности не вела - рано. Ну и получили мы поход по бревнам с провалом, я вся испереживалась в процессе, но обошлось.
С щенком, на настоящий момент, наша основная задача - с удовольствием взаимодействовать с посторонними людьми на расстоянии от хозяйки в самой разнообразной обстановке

Прямая ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=jLFta7HVoW0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Фев 14, 2016 6:47 pm     Ответить с цитатой

После вынужденного трехмесячного перерыва Рада вновь отыскивает людей. Инструктор под конец поиска пошутила: "Вы можете ходить заниматься раз в три месяца. Рада работает в стократ эффективнее, когда соскучится по работе" А я волновалась, что у нас с ней мозги заплыли за такой срок. Ан нет, справились в кратчайшие сроки!
По ссылке одноминутный ролик замечательной Радухиной работы. Надеюсь, вам видно

https://www.facebook.com/eladeria/videos/vb.100001530430382/1024354430958895/?type=2&theater

На видео видно, что причуяла собака человека через щель в "окошке" (именно у окошка человек внутри и находился). А дальше интересно. Судя по остальным собакам, в том числе более опытным, которые также ломились обозначать именно в дверь вагончика, можно с уверенностью утверждать, что запах там был более сильным из-за сквозняка. Но если смотреть видео об этом не зная, очень забавно. Кажется, что собака причуяв человека в окне, специально идет лаять к двери, т.к. сработал житейский стереотип. Человек в доме, значит надо туда войти. А как войти? Конечно же через дверь!

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Мар 12, 2016 9:28 pm     Ответить с цитатой

Рэйку сегодня с почином. В первый раз работала поиск в завале. Т.е. в первый раз люди убегали и прятались от нее. Я считаю, рано мы с этим затеялись, учитывая, что у нее то ли четвертое, то ли пятое занятие по ПСС. Мне бы хотелось делать все постепенно, сначала нормально разлаять, потом зафиксировать "добежал до человека-погавкал-получил пайку", а потом уже включать нос, т.е. причуивание именно человеческого запаха, ну а затем поиск в предлагаемых обстоятельствах. Но инструктор решила по-другому, поэтому делали как нам велено, но я волновалась страшно. В общем, вышла некоторая несуразица, Рэюсь не особо соображала, что ей вообще там надо делать, но ничего, слегка суть уловила.
Мы тут на выставку сгоняли и нам кто-то из чернышистов попенял, что я собаку плохо кормлю (мы были самые маленькие во всех смыслах). Аха! Ну испереживалась я, 10 дней ребенок был на увеличенной пайке. Но когда я сегодня увидела эту покрупневшую сосиску на замечательном нашем поисковом покрытии (обратите внимание на ролике, что у Рэйки под ногами), я чуть инфаркт не получила! Нафик мне эти выставки с выставочной кондицией, если у меня собака лапы будет резать и подворачивать! В общем я все больше и больше понимаю, что вся эта выставочная тусня никакого удовольствия мне не принесет. Смысла в ней - социализация только в толпе, более никакого не вижу смысла..
Ловите видюху! Второй заход не снимала, т.к. искали в подвале, а там вообще не видно ни зги. Очень порадовало, что Рэя вообще темноты не испугалась и ломилась везде аки лось сохатый Ну и как обычно в последние время рядом взрывали и стреляли (пейнтболистов развелось, как собак, простигоссподи :)) Рэйка никаких реакций на шум и грохот не выдала, посему делаю вывод, что нам с ней прямая дорога посоревноваться по нормативу IPO-R, так что, полагаю, замахнемся мы с ней, на Вильяма нашего, Шекспира и испробуем вышеуказанный норматив.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 10, 2016 12:16 pm     Ответить с цитатой

ofa, запах
и тут ничего личного.
просто она со временем привыкнет, что кроме запахов , которые интересны или нравятся, будут и другие.
У нас так собаки охотничьи(не все конечно) , по молодости реагировали.

По чернышам могу сказать одно.
У старшего кобеля нет отвращения или приоритетов, но и с выборкой до сих пор бьёмся.
Нам под ноги падали абсолютно невменяемые мужчины в алкогольном опьянении, падали под ноги и Зверь находил это забавным и участвовал в их беседе с ним.
Малая реагирует на всё и находит всех и вся!
Пару дней назад, сосед вышел на улицу, на работу, и столкнулся с нами.
Приятный запах крема после бритья, мужского одеколона на свежевымытое тело.
Такая тонкая смесь ароматов в приправе алкоголя.
Гроза от него шарахнулась!
Этого человека она знает отлично, но всегда сталкивалась с ним, после работы, на прогулке с собаками.
И почему шарахнулась ???
Голос тот(он подошёл со спины), а запах то другой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Май 10, 2016 12:33 pm     Ответить с цитатой

Beast, очень даже может быть, что в том числе и запах. У нее как раз сейчас такой возраст, когда она начала реагировать на запах людей, которые ее боятся (я все-таки больше склоняюсь к тому, что тут именно в страхе человека дело поскольку запахи у всех людей разные, в том числе и неприятные, мы специально столько времени контактировали с абсолютно различным контингентом, т.к. со старшей собакой у меня была проблема во взаимодействии с определенными категориями людей, здесь мы изначально дули на воду и практиковали общение со всем и вся). Обычно Рэя ко всем идет, хвостом виляя. И вот буквально в эти выходные я заметила, что она начинает с подозрением посматривать на людей, которые ее боятся и дружелюбное поведение меняется на настороженность, приходится ее переключать с человека, чтобы не напугала, не обрычала. Может быть совпало как раз. Судья явно опасливо к ней пытался прикоснуться. Варианты возможны всякие, но под Иванова я больше ни ногой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Май 10, 2016 3:38 pm     Ответить с цитатой

ofa, а на выставки она часто ходила? Дело в том, что выставочная атмосфера часто накладывает отпечаток на поведение собаки. Это может быть никоим образом не связано ни с личностью эксперта,ни с запахами. Перевозбуждение, кто-то не понравился еще до выхода в ринг... да мало ли, под каким впечатлением она была в тот момент. Даже те собаки, которых с бебиков постоянно выставляют, иногда на выставках выбрасывают самые неожиданные фортели. Толпа собак и людей -туча запахов, впечатлений и эмоций.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Май 10, 2016 3:56 pm     Ответить с цитатой

Да мы уже марафонцы с выставками))) Шесть штук за пару месяцев собрали, не считая тех, на которые не записывались, а просто социализироваться ходили. У меня же синдром отличницы, а хендлер я новоявленный и колченогий, поэтому чтобы руки ноги не тряслись, ходим практикуемся под судьями.
Не было у собаки стресса. Мы с ней валялись себе под березонькой, ели шашлык Время пришло, встали и пошли выставляться. Она не нервничает на выставках и сама по себе спокойна как удав, куда положили там и лежит наблюдает окрестности. За день до этого на выставке я вообще ее в теньке у стены-барьера положила и ушла за водой и дипломами. Вокруг суета, люди, дети, собаки, а она как ее положили, так и лежит. Даже не привстала ни разу. Вообще не дергалась.
Здесь совершенно точно ее поведение было увязано с конкретным человеком. Причем вылезло буквально из ничего, очень неожиданно для меня это было. Я конечно не гуру собачьей психологии, но какую-никакую практику в дрессуре имею. Никаких предпосылок к таком поведению не было. Собака очень хорошо социализирована (уж через десятков пять рук прошла) и если по взаимодействию с собратьями у меня к ней вопросы есть, то с людьми у нас все благополучно и даже где-то я переборщила и перед людьми у Рэйки пиетет, хотя в нашей службе это на руку.
В общем, новичковых в ринге собак я бы не рекомендовала к нему вести во-избежание таких эксцессов, вот я к чему. А с Рэйкой разберемся, мне совсем такие фортели от нее не нужны, мало ли кто кому не понравился. Просто с процессом "стоять" при осмотре у нее вообще нет проблем, даже если осматривающий человек резковат, как наш первый судья Хомасуридзе. Единственное, пока не любит, когда ей принудительно открывают пасть, вот тут она пытается морду обратно забрать, но это мой недочет, я учила с ней показ прикуса и просьба одной из судей открыть ей пасть была и для нее и для меня неожиданной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Май 15, 2016 5:22 pm     Ответить с цитатой

В первый раз вчера я реально видела, что мелкая начала пользоваться носом. Галопировала себе по лесу, галопировала (вот где кураж, который от нас требуют на выставке, в наличии :)), потом потянула носом и порысила вслед за носом на запах. Ура, собака НЮХАЕТ! И обозначала хорошо, вязко и долго, наконец начинает разбираться что к чему.
Но в завале довела меня до инфаркта, т.к. решила в процессе поиска пару раз выйти в окошко. У собаки хороший баланс! прыгнула на окно и круто развернулась на подоконнике то ли на мой окрик, то ли увидев, что на улице высоко. В общем, пока надо с ней как-то аккуратнее закладки делать, иначе я поседею. Какая-то она у меня прыгучая растет, на днях тоже на радостях, что мы после московских каникул домой вернулись, ломанулась за чем-то, спрыгнув прямо с 2-метрового крыльца, через перила. Летела красиво, поджав в полете все четыре лапы, профессионально, ничего не скажешь, но я чуть в обморок не упала, рано ей попрыгушками увлекаться-то. Мож у меня орёль растет, а не черныш?

Нас с Радой, ударно профилонивших практически все зимне-осенние тренировки, инструкторы взяли и записали на аттестацию МЧС в конце мая. Я раньше осени аттестовывать ее на будущий год не планировала, рассчитывала и послушку и поиск за лето подтянуть Снаряды мы на прошлой аттестации в начале осени в последний раз видели... Ну ладно, не догоним, так согреемся!
Радуха на тренировке потопталась по всем статистам, укрытия в завалах все разворотила (ну хочется ей как можно теснее к статисту прижаться, лезет в любую щель лишь бы к человеку подобраться :)) и в лесу, говорят, прогуливается по человеку, как будто коврик у нее под ногами. Пойдем снова в "детский сад", тренировать обозначение на некотором удалении, негоже это, людей топтать.

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Июн 01, 2016 1:19 am     Ответить с цитатой

Тренируем младшую.
Статист убегает на ее глазах. Пока он не скрылся совсем из виду, я Рэйке глазки закрываю, чтобы не видела, куда статист залег. Т.е. она видит только направление, в котором он удаляется. Затем, по команде "Ищи", я Рэйку отпускаю


Ура! Рэюха нашла статиста. Использовала нос!


А потом и еще одного! Облаивает статистов лежа, хотя, в отличие от Рады, ее никто этому специально не учил. Просто она решила, что так правильно


Чернопопые мои. Обе-две. На службе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Июл 09, 2016 7:11 pm     Ответить с цитатой

Рада Гавриловна: Ауууу, человееек, ты таааам? Я тебя чууююю!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 10, 2016 10:42 am     Ответить с цитатой

ofa, спасибо за интересные рассказы и фото, видео! Могла бы зависнуть на этих страничках навечно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Июл 10, 2016 11:37 am     Ответить с цитатой

Капитан, Видеокамера сломалась, до ремонтников никак не доберусь. Так что пока обходимся без видео. В отличие от Рады, Рэйкин учебный детский сад останется не зафиксированным для истории
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 10, 2016 1:31 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Капитан, Видеокамера сломалась, до ремонтников никак не доберусь. Так что пока обходимся без видео. В отличие от Рады, Рэйкин учебный детский сад останется не зафиксированным для истории
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Июл 10, 2016 5:03 pm     Ответить с цитатой

ofa, Лариса, радуюсь обучению вашего весёлого треугольничка!
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Янв 14, 2017 7:40 pm     Ответить с цитатой

Не прошло и полугода, а Аврелия Арчибальдовна снова приступила к освоению ПСС
Поначалу вспоминала что вообще ей делать надо, но ничего, включилась.
Упражнение первое. Чтобы вспомнить азы

На ролике можно увидеть как много зависит от опыта статиста. В белом - статист опытный и даже неопытная Рэйка обозначает уверенно и вязко, в красном - статист неопытный, соответственно делает много ошибок и Рэйка облаивает неуверенно с подскуливанием, теряется. Но главное на данном этапе - с закладки не уходит. Это очень важно!

прямая ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=OC9UBb2azFI


Первая Рэйкина закладка в сугробе ее не удивила
прямая ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=oHuXExXvG4Q
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Янв 15, 2017 12:56 pm     Ответить с цитатой

А еще вот такие закладки у нас были. Рэйку никак не смутило, что человек в мешке. Некоторые собаки пытались сначала человека от мешка освободить, а потом уже обозначали. Вообще иногда встречаются собаки, которые не обозначают человека, если не видят его лица. Это обязательно должно корректироваться.
Мое золотце не заморачивалась, нашла и сразу мешок обозначила!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Янв 15, 2017 7:52 pm     Ответить с цитатой

Здорово и девочек отыскала и себя потренировала Молодцы!
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Янв 30, 2017 3:30 pm     Ответить с цитатой

Дорогие чернышисты!
В нашу группу объявлен дополнительный набор! Обращаю внимание, что одним из условий участия в тренировках является участие в реальных поисках (в любой день - по собственной инициативе и согласно графику дежурств - обычно это 2 дня в месяц, которые вы по собственному желанию бронируете под выезд на реал в случае возникновения такой необходимости!)

КСС «Аргус» (г.Видное) объявляет дополнительный набор в группу подготовки собак поисково-спасательной службы.
Ознакомительная тренировка состоится в начале марта.
Желающим проходить подготовку в группе необходимо заполнить анкету:
https://goo.gl/forms/Ub8QzPtkoATyPTV52
Основные направления занятий:
Поиск в природной среде;
Поиск в техногенном завале;
Послушание и ловкость.
Занятия по послушанию проходят на юге Московской области (5 км от МКАД по Каширскому ш.).
Поисковые тренировки выездные и проходят в разных местах Москвы и Подмосковья (приветствуется наличие личного автотранспорта).
Продолжительность одной тренировки в среднем не менее 4 часов. Занимаемся практически в любую погоду.
Требования к собакам: возраст до 5 лет, собака должна быть физически здорова, вынослива, не агрессивна к незнакомым людям и собакам, не должна проявлять трусость при общении с людьми, в незнакомой обстановке и при сильных раздражителях.
Пожелания к владельцам: возраст от 18 лет, физическое здоровье, приветствуются туристический опыт и навыки ориентирования на местности.
По всем вопросам:
+7(903)117-6987 Наталья
+7(905)575-0566 Екатерина (звонки/WhatsApp)
rescuedoggs@gmail.com

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Мар 19, 2017 9:20 pm     Ответить с цитатой

Будни кинологов ПСС Подготовка "верхней" закладки для собак. Прямая ссылка https://youtu.be/usiNm-Elx40

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Апр 22, 2017 8:45 pm     Ответить с цитатой

У Рэйки сегодня в первый раз было сложное покрытие с закрытыми закладками. Перед третьей закладкой она умудрилась порвать штанину и запутаться в ней, после чего решила, что нюхать теперь уже не обязательно и пару раз просвистела мимо закладки.
https://youtu.be/JZRrwmkwvZU

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
1020
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---