• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Фронда_СП

Фиалка

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

уход за больной собакой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Dec 27, 2007 2:47 pm     Ответить с цитатой

antosha, пусть это будет только временный кризис! Пусть Новый год принесёт Тохе крепкое здоровье, а всё остальное для счастья у него, похоже, уже есть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Пт Dec 28, 2007 5:15 pm     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, вы все - замечательные люди. Честное слово, невозможно без слез читать эти отклики на нашу беду. И кажется, Тошка тоже почувствовал эту огромную поддержку и сопереживание: сегодня весь вечер ходит за мной по квартире, ложится у ног, хотя две предыдущие недели просто лежал пластом в прихожке, да еще злился, свирепел и кусался, когда приходилось его трогать. Правда, курятину мы похоже отныне возненавидели раз и навсегда, зато с удовольствием поглощаем вареную говядину. О каше, разумеется, речи уже не идет. Большую часть дня мы проводим в носках - видимо, они приносят значительное облегчение нашим ножкам, естественно, после массажа с троксевазином. Так что, думаю, мы не должны обмануть ваших надежд, будем настраиваться только на лучшее!
Огромный привет от нас всем вашим песам, пусть Новый Год для них и для вас будет очень счастливым! Обязательно буду сообщать, как наши дела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Dec 28, 2007 11:10 pm     Ответить с цитатой

antosha, ну и слава богу! Поправляйтесь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вс Dec 30, 2007 12:29 am     Ответить с цитатой

antocha Тошке скорейшего выздоровления и долгих долгих лет жизни!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Вс Dec 30, 2007 10:37 am     Ответить с цитатой

Antosha! Здорово! Выздоравливайте скорей !!! И пусть в новом году у вас будут только здоровье и радость !!! а все болезни останутся в старом ! С наступающими вас от всей нашей собаче-кошаче-человеческой компании!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Вс Dec 30, 2007 5:05 pm     Ответить с цитатой

Дорогие чернышисты, еще раз всех с наступающим! К сожалению, нам порадовать вас нечем. Зря я торопилась доложить, что у нас все хорошо. В тот же вечер Тошке резко стало хуже, а на следующий день он перестал сам подниматься. Гулять мы уже не ходим. В общем, жизнь еще раз подтвердила закон, неоднократно проверенный на собаках и людях: если наступает внезапное улучшение, дающее надежду, это на 1000% означает - жди беды. Теперь остается ездить к ветеринару и каждый раз ждать приговора. До вчерашнего вечера я еще как-то держалась, но теперь все - плотину сорвало, шлюзы открыты, ничего с собой поделать не могу. Пес, по-моему, меня уже не узнает, по крайней мере реакции - ноль. Не ел уже три дня. Чем его можно накормить, если он вообще не реагирует на окружающую обстановку, и только языком лижет, когда что-то пытаешься ему запихать? Неужели это конец?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Dec 30, 2007 6:05 pm     Ответить с цитатой

antosha! Страшно даже подумать, как Вам сейчас тяжело! Мужайтесь и будьте рядом с Тошей, Вы ему нужны!!! 7 лет назад у меня было похожее с керюшкой, и я отчетливо помню до сих пор, как меня бесила моя беспомощность и невозможность что-либо изменить... Держитесь!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Вс Dec 30, 2007 7:41 pm     Ответить с цитатой

antosha, Держитесь!!! Даже нет слов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Dec 30, 2007 11:05 pm     Ответить с цитатой

antosha, это всегда тяжко....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пн Dec 31, 2007 9:17 am     Ответить с цитатой

antosha,
Держитесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пн Dec 31, 2007 11:46 am     Ответить с цитатой

antosha, Держитесь. Веры вам в лучшее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Dec 31, 2007 11:53 am     Ответить с цитатой

antosha, очень хочется вас поддержать. Не сдавайтесь и верьте в лучшее. В жизни случаются чудеса, особенно под Новый год.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Пн Dec 31, 2007 1:01 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, мы держимся. По крайней мере, Новый год уже через пять часов скорее всего встретим вместе: Тошка и я. Вчера Тошанька все-таки съел целую пачку кефира (500 гр.), стал более или менее ориентироваться вокруг. Меня узнает однозначно - видимо, кавинтон оказал свое чудесное дейстие. Я очень надеюсь, что Тоша не страдает от болей - он не скулит, не беспокоится, просто спит с открытыми глазами, иногда поднимает голову. Основная надежда - наш Дмитрий Викторович. Он ведь даже не намекнул мне пока, что это - все. Поэтому я верю. Пусть Тоша даже не гуляет, я буду убирать за ним, буду возить его к ветам - только бы жил, сопел, кряхтел, но жил. Может быть, я эгоистка? Я не знаю, как правильно, но не могу с ним расстаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Пн Dec 31, 2007 7:03 pm     Ответить с цитатой

antosha
Держитесь. Надейтесь. Очень хотел бы Вам с Тошей помочь... Знаю как это тяжело и больно.. Но надейтесь на лучшее - пусть песа от Вас заряжается положительной энергией. Дай Бог, чтоб все у Вас было хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Вт Янв 01, 2008 7:39 am     Ответить с цитатой

как Тоша?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Вт Янв 01, 2008 4:39 pm     Ответить с цитатой

Мы все очень за вас переживаем, как Тоша? Очень надеюсь, что это был кризис, который уже прошел!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Ср Янв 02, 2008 2:17 pm     Ответить с цитатой

Мой маленький Тошанька сегодня умер. Прямо на столе, под капельницей. Ему стало намного хуже накануне, температура прыгнула под 40. Он всю ночь промучился, и я вместе с ним. А вечером у него были такие ясные глазки, он не ложился на бок, а все держал головку прямо и смотрел на меня. Я, дура, опять подумала, что ему лучше, и даже мысли не возникло, что он прощается со мной. Разрывается душа. Как это пережить? Мой бедный мальчик - самое ужасное, что он, наверное, знал, что умирает, каково ему было? Он ведь совсем молодой был - 9 и 3 - разве это возраст? Сижу одна в пустой квартире, одни попки у меня остались, а Тошанька ждет на балконе, завтра поедем его хоронить. Господи, как это ужасно: наблюдать агонию своей собаки и понимать, что это - все, назад пути нет! Как привыкнуть к этой пустоте, где никто не ждет и не встретит? Утешает одно: я не убила сама моего песика, его не усыпили, но он уже и не страдает. Скажите, ведь правда, что душа собаки вселяется в щенка, который снова попадет к тому же человеку? Если нет, я не хочу больше жить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:01 pm     Ответить с цитатой

antosha, Не знаю чем помочь Вашему горю.Утешает одно, Тошке уже не больно.И он обязательно к Вам вернётся, в образе маленькогоЧернышика
Ведь все собаки попадают в Рай, а от туда пря миком к заботливому и любящему хозяину, а это непременно Вы.Мужества Вам.Тепла.
Мы Все с Вами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:14 pm     Ответить с цитатой

antosha, Держитесь,я Вас так понимаю,сижу сейчас и тоже обливаюсь слезами.
2,5 мес. назад мой первый черныш трагически погиб на моих глазах,а ведь ему было всего два года и мы готовились к большой выставке.
Если Вам это поможет,то могу сказать,что через 40 дней я взяла щенка и это действительно помогает пережить трагедию,только я взяла девочку,чтобы не было асоциативных мыслей.
Не думайте о плохом,ему бы это наверняка не понравилось.
Я мысленно с Вами,мужайтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:14 pm     Ответить с цитатой

antosha, Держитесь,я Вас так понимаю,сижу сейчас и тоже обливаюсь слезами.
2,5 мес. назад мой первый черныш трагически погиб на моих глазах,а ведь ему было всего два года и мы готовились к большой выставке.
Если Вам это поможет,то могу сказать,что через 40 дней я взяла щенка и это действительно помогает пережить трагедию,только я взяла девочку,чтобы не было асоциативных мыслей.
Не думайте о плохом,ему бы это наверняка не понравилось.
Я мысленно с Вами,мужайтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:19 pm     Ответить с цитатой

antosha, примите мои соболезнования.
Когда умер мой ньюфаундленд (ему было 10,5 лет, и никто не знал, что у него слабое сердце, он сгорел за день), я тоже передумывала то же. Фразы типа "Заведём другую собаку" приводили меня в бешенство. И ещё очень обидная в такой момент, но верная фраза: "Всё проходит, и это пройдёт".
Многие верят, что душа собаки переселяется в душу нового питомца хозяина. Я так не думаю. Мне кажется, что собаки попают на Небеса и там ждут своих хозяев. И когда придёт время, мы опять будем жить вместе с ними.
А сейчас Тоша смотрит на Вас (с Неба или ещё отсюда, ведь души не сразу покидают Землю) и больше всего хочет, чтобы Вы не плакали, не страдали и были счастливы. Ему больно видеть Ваши слёзы и Ваше отчаяние. Он будет Вас ждать, и чтобы ему там не было плохо, чтобы он не переживал, поплачьте, утешьтесь и вернитесь к жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:19 pm     Ответить с цитатой

antosha, Держитесь,я Вас так понимаю,сижу сейчас и тоже обливаюсь слезами.
2,5 мес. назад мой первый черныш трагически погиб на моих глазах,а ведь ему было всего два года и мы готовились к большой выставке.
Если Вам это поможет,то могу сказать,что через 40 дней я взяла щенка и это действительно помогает пережить трагедию,только я взяла девочку,чтобы не было асоциативных мыслей.
Не думайте о плохом,ему бы это наверняка не понравилось.
Я мысленно с Вами,мужайтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:38 pm     Ответить с цитатой

Тошке...

Когда умирает собака.
Твой верный, единственный друг.
То хочется выть, а не плакать.
Слова исчезают все вдруг.
И он ведь мне даже не скажет.
Как было ему тяжело.
Он только у ног моих ляжет.
И всё, его время пришло.
Посмотрит он мне прямо в сердце.
-«Прости мол. Что я ухожу.
На небо открыта мне дверца.
С небес я тебе послужу.
Но я не прощаюсь, Весною.
Весёлым, задорным щенком.
К тебе я вернусь. И с тобою.
Мы новую жизнь проживём.»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Ср Янв 02, 2008 3:43 pm     Ответить с цитатой

Дорогие мои, спасибо вам. Только вы смогли найти самые верные и нужные слова - потому что сами пережили потери. Я честно не хочу расстраивать Тошу, ведь он не выносил моих слез, но как мне еще доказать ему, что он был мне дорог и как его сейчас не хватает?! Мое равнодушие тоже бы расстроило его. Как я сейчас казню себя, что не всегда уделяла ему внимание, не ласкала и не играла с ним столько, сколько он хотел, а хотел играть и ласкаться он бесконечно. Я с ума схожу от этого чувства вины и непоправимости. Тошенька, мальчик мой, прости меня, ведь я все равно тебя любила и жалела, и гордилась тобой, и защищала тебя, когда ты сам уже не мог себя защитить. Он очень любил кушать, мой Тоша, а последнюю неделю практически ничего не ел. Может там, в другой жизни, у него будет вдоволь вкусной еды, и мы встретимся, и я смогу попросить у него прощения? Мой маленький ребенок, как же он там, один?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Ср Янв 02, 2008 4:49 pm     Ответить с цитатой

antosha
Не знаю,можно ли утешить в такой момент,в глазах мутно от слез,оплакивая Тошу оплакиваю и своих ушедших собак.Конечно будет другой чернышик,самый хороший и любимый..Но он будет другим.А Тоша?А он будет жить всегда,жить в Вашем сердце,вашей памяти.Вы боролись,боролись до последнего.Вам не за что себя упрекнуть.
И не один он там...там и наши собаки.Мы вот тут плачим а они там резвятся и безобразничают..и ждут нас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---