• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

Лучшая из лучших, ЛПП ПК в Барнауле - СМ Хохлома, 14 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"Мифы и легенды кинолоХической тусовки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Dec 12, 2011 6:53 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Главное не все время в одиночку биться!!!А для начинающих тренер ООООЧЕНЬ важен!!!
Что бы не закреплять банальные ошибки,вон я каждый день у своих учеников исправляю банальность,а все потому что в первый раз!!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.


Последний раз редактировалось: МашаиЧак (Пн Dec 12, 2011 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Пн Dec 12, 2011 7:15 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, МашаиЧак, еще очень важно,чтоб тренер хорошо знал особенности породы и учитывал индивидуальные способности собаки.А то бывает очень грустно,когда из черныша пытаются отдрессировать немца или ,чего доброго,малинуа(и такое было в моей жизни)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Dec 12, 2011 7:30 pm     Ответить с цитатой

Ярый, да,вот поэтому люблю тренеров профи
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:10 pm     Ответить с цитатой

Собаки у меня были всегда ,очень люблю овчарок,а вот черныш - первый.Некоторый шок я получила в первый же день.Малышка вольерного содержания,привыкла с братвой кусаться.Я её гладить,а она меня за руку так не по-детски зубками и давай точить...Ну,я как умная,беру газетку и по морде.Нельзя!Любой щенок ВЕО отреагировал бы сразу как мне надо.А тут совсем другая реакция.Радости щенка не было предела она с самым довольным видом вырвала у меня из рук газетку и нахально порвала в мелкие клочки,после чего опять принялась за мою руку.Только с третьего раза сконфузилась(поняла что её наказывают).Очень самостоятельный зверь.Началось с команды "ко мне".На прогулке не послушалась меня моя красотка.Ну,неохота ей было!Пришлось сыграть в "догонялки".Позвала еще раз - и бежать от нее прочь.Помогло.Похвалила,взяла на поводок и с тех пор по сей день играем "в прятки".Собака гуляет свободно,а я прячусь и зову из укрытия.Очень эффективно.Она меня быстренько находит и мы вместе громко этому радуемся.Проблема с подходом у нас исчезла.Хочу сказать,что если вы будете на прогулках (и дома)постоянно играть в разные полезные игры,то и контакт с собакой у вас будет идеальный и послушку сдадите без проблем.А служебной она уже родилась. Сейчас главное чтобы щен не боялся чужих и никого не возненавидел.Я этого больше всего боялась,поэтому до года просила всех знакомых,кто в гости заходил, общаться с собакой.Потому что мне довелось лет двадцать назад видеть на улице черныша(явно "рабочего"),его на строгаче и в наморднике "нёс" здоровенный мужик,собака готова была сожрать любого прохожего.Воистину врагу не пожелаешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:22 pm     Ответить с цитатой

smolanka, Вопрос - а почему сразу газетку?
Замена руки?(что бы не больно было себе ?или что бы соба не боялась руки?)
Слышу в очередной раз(1000) и хочется памятник газетке поставить!!!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:34 pm     Ответить с цитатой

Мне интересно другое. зачем по морде?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:38 pm     Ответить с цитатой

Яник, Что бы резко!Ну типа удивить (больно газетой не сделаешь!)
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:45 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак, Яник, Ну, что вы как маленькие... Об этом же в каждом учебном пособии по воспитанию служебных собак написано
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:46 pm     Ответить с цитатой

Ладно. у всех свои методы. кто то идет в ровень с развитием дрессировки. Кто то предпочитает по старинке. Я молчу.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Пн Dec 12, 2011 9:49 pm     Ответить с цитатой

Яник, Маш мы в пролете...
Книги не читаем...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду

Яник, Тоже буду молчать.....

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Dec 13, 2011 6:47 am     Ответить с цитатой

Яник, МашаиЧак, Молчать просто А вот объяснить человеку как можно поступить по другому... Давайте-давайте рассказывайте Делитесь опытом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Dec 13, 2011 6:57 am     Ответить с цитатой

Буду пробовать))
Рада буду помочь
smolanka писал(а):
Только с третьего раза сконфузилась(поняла что её наказывают).

1.вопрос:А если не наказывать-можно ли избежать ситуации покусывания рук?
2.совет:Можно сделать резкое воздействие (шлепок,хлопок),можно действие-не на собу а рядом!Таким образом можно прекратить действие и отвлечь(переключить собаку на что то иное)
3 вопрос:А пробовали заменять на игрушку?
Если любит кусать может и различные хваталки полюбить

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Dec 13, 2011 7:59 am     Ответить с цитатой

Оказывается интересный вопрос я нечаянно затронула.Согласна,что можно избежать со щенком покусывания рук.Они все любят кусаться,просто пусть кусают игрушку в моей руке.Не понятно мне ваше неприятие газетки.(Никто не лупит щенка со всей дури).Вы собаку не наказываете.Молодцы.А как показать малышу что его действие нежелательно?Как вариант - резкий звук.А дальше опять вожделенная рука.Руку убрал - есть вожделенная нога,даже если в данный момент маме играть некогда.Так как пресекать кусание ног?
Кстати хваталки мы таки любим больше всего.Нам сейчас 2,5.И за руки всегда аккуратно берет зубками,когда к игре приглашает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Dec 13, 2011 8:44 am     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Оказывается интересный вопрос я нечаянно затронула.Согласна,что можно избежать со щенком покусывания рук.Они все любят кусаться,просто пусть кусают игрушку в моей руке.Не понятно мне ваше неприятие газетки.(Никто не лупит щенка со всей дури).Вы собаку не наказываете.Молодцы.А как показать малышу что его действие нежелательно?Как вариант - резкий звук.А дальше опять вожделенная рука.Руку убрал - есть вожделенная нога,даже если в данный момент маме играть некогда.Так как пресекать кусание ног?
Кстати хваталки мы таки любим больше всего.Нам сейчас 2,5.И за руки всегда аккуратно берет зубками,когда к игре приглашает.

Не понятно мне ваше неприятие газетки.(Никто не лупит щенка со всей дури)
Я и не подумала про лупит!Я кАк раз спросила!
МашаиЧак писал(а):
smolanka, Вопрос - а почему сразу газетку?
Замена руки?(что бы не больно было себе ?или что бы соба не боялась руки?)

А как показать малышу что его действие нежелательно?
резкое воздействие без газетки
совет:Можно сделать резкое воздействие (шлепок,хлопок),можно действие-не на собу а рядом!Таким образом можно прекратить действие и отвлечь(переключить собаку на что то иное)
Руку убрал - есть вожделенная нога,даже если в данный момент маме играть некогда.Так как пресекать кусание ног?-сами ответели на свой вопрос пресекать!!!Но не газеткой!!!(смотрите выше!
А еще совет после пресечения,как тока соба чуть успокоилась ,Подойдите и сами поиграйте с не(манера вожака-предлагать игру)!
Кстати хваталки мы таки любим больше всего-отлично старайтесь заменять руки игрушкой как можно чаще!!!
И за руки всегда аккуратно берет зубками,когда к игре приглашает.-здесь палка о двух концах!!!Разрешая вы провоцируете ситуацию в дальнейшем покусывать руки(собака таким образом требует игру)!Запрещать будет более верно,НО скорее всего вам эта манера нравится(просто большинству да),тогда пеняем на себя так как сами ставим собу в неопределенные рамки(ДЛЯ СОБАКИ ОНИ НЕ ПОНЯТНЫ)!!!
ВРОДЕ БЫ МОЖНО,А ВРОДЕ БЫ И НЕТ!!!

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Dec 13, 2011 9:12 am     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Оказывается интересный вопрос я нечаянно затронула.


Вопрос на самом деле очень важный и серьезный

smolanka писал(а):

Согласна,что можно избежать со щенком покусывания рук.Они все любят кусаться,просто пусть кусают игрушку в моей руке.




smolanka писал(а):

если в данный момент маме играть некогда.


Игнорирование щенка. Полный игнор!
Мне как-то позвонили и просили приехать позаниматься с собакой. Проблема была одна... рассел скакал на людей. На всех на хозяев, знакомых, не знакомых, на соседей, на детей... Не набрасывался, а скакал, что бы с ним поиграли, сами понимаете - очень не приятно, когда на тебя в чистой одежде скачет рассел-терьер с грязными лапами
Когда к ним пришла, он сделал пару прыжков и поняв, что играть с ним я не буду ушел прочь... приставать к другим домочатцам, которае отмахивались от него руками и ногами
На моё замечание, что на меня не скачет, последовало "Ну, вы же дрессировщик "
Взяла в руки любимый мучик. Переключил внимание на меня. Пару скачков. И сел! Получил мячик. Опять мячик у меня... скачек и сел и т.д. Во время скачков я просто стояла столбиком, никак не реагируя... Владельцы былив шоке, что так можно Легко и просто в течении недели его отучили скакать на домашних, но проблема осталась с соседями и друзьями, которые или радосно вопили или махались руками на него
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Dec 13, 2011 9:37 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП,
http://www.dogschool.ru/node/525

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вт Dec 13, 2011 11:19 am     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Потому что мне довелось лет двадцать назад видеть на улице черныша(явно "рабочего"),его на строгаче и в наморднике "нёс" здоровенный мужик,собака готова была сожрать любого прохожего.Воистину врагу не пожелаешь.

Агрессивная собака, не слушающаяся хозяина не может считаться рабочей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Dec 13, 2011 11:27 am     Ответить с цитатой

smolanka, А я со своими беру сверху за морду и низким голосом. чтобы было похоже на рык: "Кто маму хватает, тот в нос получает" и потом сразу переключаю на игрушку. Я заметила, что если после наказания быстро переключать на игру - лучше запоминают. Типа - это можно, а это нельзя. Можно еще взвизгнуть, что больно, тоже помогает. Еще очень полезно вводить команду "Нет" , она у нас аналог команды "фу"
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Dec 13, 2011 1:24 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Здорово.Я тоже иногда пробую "разговаривать" с собаками на их языке.Заметила что им это нравится и старание у них возрастает в геометрической прогрессии
WhiteMaster, Здорово,что еще кто-то кроме меня так думает,а то сложилось впечатление,что некоторые хотят видеть черных терьеров именно страшными,злобными,опасными для окружающих(это я по темам пошарилась)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

МашаиЧак, :Цитата: Можно сделать резкое воздействие (шлепок,хлопок)

Вы не ответили на вопрос.Почему газетка не в фаворе.Я так понимаю,что вы допускаете шлепок рукой,так почему не газеткой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Dec 13, 2011 1:38 pm     Ответить с цитатой

......
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1


Последний раз редактировалось: Яник (Вт Dec 13, 2011 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вт Dec 13, 2011 1:41 pm     Ответить с цитатой

smolanka,
А я считаю, что черныш должен быть потенциально очень опасным для некоторых неадекватных окружающих... В той мере, в какой это необходимо хозяину.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Dec 13, 2011 1:45 pm     Ответить с цитатой

smolanka, по-поводу газеты: я не знаю, возможно это байка, но эту байку я часто слышала в околоплощадных кругах. Раньше сдачу ЗКС можно было сорвать (слышала про овчарок), если за рингом около собачки махать газетой. Сама этого не видела, поэтому и говорю, что байка. А вообще, мне кажется, надо наблюдать, как мама ведет себя со щенками, уж она никогда не возьмет газету и не начнет размахивать ею перед расшалившимся ребенком. Кстати, модное сейчас придавливание - тоже считаю крайней , хотя и действенной мерой, особенно с кобелями-подростками, но не со щенками.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Dec 13, 2011 1:45 pm     Ответить с цитатой

В газетку телефонный справочник потолще надо завернуть, чтоб наверняка отбить желание кусать и заодно огрести проблемы в обучении защитному разделу.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Dec 13, 2011 1:49 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster, я считаю, что любая собака должна быть удобна и комфортна для хозяина. Черный терьер - очень пластичная порода. А по-поводу потенциальной опасности, так любая крупная собака, в том числе и дворянских кровей может быть потенциально опасна для окружающих, лишь бы только хозяин отвечал за действия своей собачки.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Dec 13, 2011 2:07 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Спасибо.Не пробовала.Жаль,уже проверить не могу.А терпелку-то какую надо?Зубки-то острые .
Малышка у меня была как маленький дьяволёнок.Кусачая,нахрапистая,боролась с нашими ногами и руками "не на жизнь а насмерть".В любом случае мы справились.
Второй момент,который меня поразил до глубины сознания случился в возрасте до.3-х месяцев.Я пошла на грядку за клубничкой.Надо сказать,что собакам выход "в огород" запрещен.Они ходят вокруг по зеленой зоне.Пока я была на грядке граница не нарушалась.Как только я ушла,она конечно-же полезла на грядку познакомиться с флажками.Выхожу из укрытия и начинаю ругать"Ах,какая противная!"а потом ласково "Ко мне!"И вот тут меня посетил второй шок.Она секунду внимательно на меня смотрела,а потом как будто "Эврика!" радостно махнула головой и.....развернулась на 180 и побежала вокруг по зелёной зоне !!!Ну я же точно знаю,что сделал бы любой щен овчарки.Это была бы абсолютно прямая траектория не взирая на грядки,дорожки и кустики и т.п.Вот как у такого маленького совместилось в голове что от него хотят,где ходить нельзя и как правильно надо сделать??Что это - интеллект или кровь малосса,способного самостоятельно принимать решение?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

ruslada, Это аргумент.Согласна,что в природе мать этого не сделает.Придавливание применяла всегда,но с овчарками.С чернышкой не прихордилось.Потрясающе интеллигентное животное.Полностью влилась в семью почти сразу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
102030
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---