• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ispolin

А мой ПАПА крутой!!!!

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"Мифы и легенды кинолоХической тусовки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Dec 13, 2011 2:20 pm     Ответить с цитатой

smolanka, мне всегда было достаточно показать, что надо обходить грядки. Кстати. у нас до сих пор есть команда "грядка" и "обойди". А сообразючие не только чернышы, я помню, как мой эрдель побежал прогонять кота с нашего участка, старательно обегая все грядки. Главное объяснить и немного подкорректировать на первых порах ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

Кстати, моя мадама, глядя, как я собираю с куста смородину - тоже начала ее есть, причем именно с куста и очень аккуратно, также мы с ней собирали клубнику - я с одной стороны грядки - она с другой

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вт Dec 13, 2011 5:31 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
может быть потенциально опасна для окружающих

WhiteMaster писал(а):
должен быть потенциально очень опасным для некоторых неадекватных окружающих

Несколько разные вещи.
И я не понял, вы черныша к любой дворняжке приравниваете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вт Dec 13, 2011 6:43 pm     Ответить с цитатой

Прятки понравились, хотя в городе очень тяжело найти место где можно было бы отпустить. А какие игры нам еще полезны в четырех мес возрасте?и еще, я в принципе не мешаю своей играть с другими собаками, естественно знаю что не опасные, исходя из того что они плохо в игре не сделают. Но уж очень шумно и с размаху иногда брякается о землю- а ведь косточки еще формируются... Но ни разу не скулит/ убегает или что там подобное.. Радостно встаем и лезем играть дальше. Кто что скажет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Dec 13, 2011 6:49 pm     Ответить с цитатой

TerraNick, вот тут очень хорошая развивающая игра. Мы до сих пор играем. Но уже не с коробкой)))
http://www.dogschool.ru/node/572
Но, собака уже должна быть приучена к звуковому сигналу (слово или кликер)

smolanka, по поводу кусаний рук
http://www.dogschool.ru/node/604




Да и вообще полезная ссылка со всякими статьями)) ДА и сайт очень позновательный) Советаю полазить по нему, почитать)

http://www.dogschool.ru/node/34

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

Что то я погрузилась в сайт)))

Вот тут разные интересные игры))) А главное развивающие и улучшающие контакт)))
http://www.dogschool.ru/node/71

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды

А по поводу виляний хвостом))) Где то на форуме было)))

Можно не только хвостом вилять научить, но еще и бульки носом пускать
http://www.youtube.com/watch?v=zuG4w5ZGBDc&feature=player_embedded

потратьте 4,5 минуты. не пожалеете

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вт Dec 13, 2011 7:55 pm     Ответить с цитатой

Не знала что Вяткин на бесконфликтную дрессировку перешел ... у него малины в шокерах живут
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Вт Dec 13, 2011 8:24 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, А вы знаете, что такое бесконфликтная Дрессировка?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вт Dec 13, 2011 8:47 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster, Расскажите,пожалуйста.Я много упустила за последние 10 лет.


Яник, Спасибо за адекватную и исчерпывающую информацию.Очень интересно.Обязательно попробую с апортировочным предметом метод кликера.У нас тут совсем слабенько.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 1:36 am     Ответить с цитатой

ruslada, как приятно вас читать! Мой мог нечаянно прихватить
за руку, в ответ я изображала "сильнейшую баль" и щеник принимвлся
меня жалеть. В ответ я его благодарила. Руки до года всё равно были в синяках -неважно было у зверика с координацией. Специально цап-
нуть не мог - "Жалко МАМУ". Правда на ЗКС хитрый фигурант, когда
парень схватил рукав, изобазил, что ему больно и соб тут же отпустил
рукав и жалостно на него поглядел. Одно-два занятия и жалость к фи-
гурантам прошла, когда нужно защищать МАМУ от зловредных дядек!

Ещё раз повторю - вы выбираете друзей своей собаке. Вы же
выбираете друзей для своих детей? И в нашем детстве был человек,
которому хотелось подражать. Собаки такие же... Вы же не лишаете
своих детей друзей-приятелей? Собаки такие же...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Dec 14, 2011 2:20 am     Ответить с цитатой

Яник, Сто раз уже ссылки давала!!!На сто 1 твою заметили...
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 5:57 am     Ответить с цитатой

smolanka, Ну, не логично просить о таком меня (дилетанта в дрессировке).
Но вы можете купить вот эту книгу
http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=551&ELEMENT_ID=12731
Правда написана она, вроде как в 1999 году.
Лучше конечно приобрести вот это
http://www.caninetrainingsystems.com/cgi-bin/shopper.cgi?preadd=action&key=BAL-VBD-7
Но, блин, на английском. И я не знаю как там с доставкой в Россию.
Можно ещё сходить на семинар к тому, кто учился у Ивана Балабанова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 8:44 am     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
Не знала что Вяткин на бесконфликтную дрессировку перешел ... у него малины в шокерах живут

Понимаете в чем дело... Безконфликтная не значит, что собаке не дают коррекцию. Но тут важный момент. Корректировка идет только тогда, когда собака уже знает, что делать и если она не делает, то ее корректируют. А корректировать могут ЭШИ, строгачем, удавкой.... От чего зависит выбор я не знаю. Т.е. конфликта нет потому, что собака понимает ЧТО от нее хотят и понимает, почему идет коррекция. Прежде, чем собаку корректировать ее учат. Наведением, за лакомство делать действие, при чем сразу добиваясь правильного выполнения. Затем дают собаке обозначение этого действия. А уже потом коррекция если делает не правильно. Как-то так если вкратце. Т.е. Бесконфликтная Дресстировка это не одно и то же с Дрессировкой на Положительном Подкреплении, отличия есть, хотя есть и схожие моменты. Например маркеры.
Каждый конечно сам выбирает. А выбирать надо исходя из свои возможностей. Надо учиться у тех кто владеет методом. Точно знаю, что в Орле проводят лагерь обучающий. Очень интересный формат, ИМХО, для обучения.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 9:38 am     Ответить с цитатой

WhiteMaster, Любая крупная собака, которую берут для ОХРАНЫ, вне завасимости от породы должна быть "потенциально опасна для неадекватных окружающих". Я не приравниваю ченрыша к любой дворняжке. но и не признаю снобизма. Породистая собака, любой породы, если она плохо воспитана, воспринимается хуже, чем дворняжка. Я никому не навязываю своего мнения, но эти разговоры про "Собаку Сталина" и "Охранное прошлое чернышей",по-моему, уже не выдерживают никакой критики. По-моему, собака любой породы, да и беспородная, должна быть хорошо отдрессирована. С ней должно быть комфортно хозяину, она должна быть безопасна для окружающих нормальных людей и, если таковы требования к ней хозяина, способной защитить своего хозяина от неадекватных людей. Вот как-то так...
TerraNick, со щенком еще играем в "найди игрушку". Теперь уже "найди и принеси игрушку". Это развивает "словарный запас" ребенка, щенок учится отличать одну игрушку от другой, развивается навык аппортировки. Также для развития навыков аппортировки полезно с ребенком играть в мячик. Для многих чернышей (в отличии от овчарок) аппортировка, почему-то, представляет определенные трудности, поэтому, чем раньше Вы начнете вводить ее в форме игры, тем легче Вам будет на площадке. Сейчас на прогулку мы берем с собой маленькую сумочку, которая выполняет у нас роль "места". По окончанию прогулки я даю Дусе в зубы эту сумку и она несет ее домой. Для нее - это означает, что прогулка закончена, ну и определенный вид трофея, который она потом показывает всем домашним по возвращению с прогулки. Почему-то для нее это важно, похвалиться своей добычей. Кстати, когда она несет домой сумку, для нее перестают существовать все окружающие собаки, у нее есть дело. Я понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры, так как смешивать вещь, обозначающюю место с аппортировочным предметом - не очень хорошо, но, во первых, мы не претендуем на звание спортивных собак, во-вторых, нам так удобно , а в третьих, место может быть обозначено любым предметом, в том числе и поводком, по-крайней мере, раньше так было. Это я так, в качестве самозащиты.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Dec 14, 2011 10:30 am     Ответить с цитатой

Oria, да знаю я что такое бесконфликтная дрессировка, сейчас многие дрессы в этой теме правда их собаки уже наглухо убиты шокерами какой уж тут конфликт когда худое забитое шокером животное боится вздохнуть лишний раз без позволения хозяина; мы сами защиту на безконфликте работаем,корректировка максимум - строгач, мы против шокеров никогда на свою собаку не одевала и не одену эту гадость! Аппортировку я Вулу делала на Положительном Подкреплении двум чернышам на площадке аппорт делали на механике - разница колоссальная

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

ruslada, у моего Вула до сих пор страсть к моей дамской сумочке правда это бывает крайне редко когда в дубленке и с собакой мы выходим на дефиле, но Вул всегда сам просит ее понести и с таким важным видом ее тащит... надо будет попробовать его на охрану сумочки - поймет или нет, а то все ВН да ИПО хочется и развлечься

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 10:51 am     Ответить с цитатой

НаталиКа, ну просто вы так удивились что Вяткин занимается бесконфликтной дрессировкой, а его малинки живут в ЭШО... Вот я и пояснила.
Что касается мячика, то есть мнение, что игры с ним портят собаке хватку. Возможно для кого-то это не принципиально важно, просто т.к. я хочу заниматься со свой собакой в том числе и "защитой", то считаю эту информацию для себя важной(может еще кому пригодится).
А вот игра в "найди игрушку" мне нравится. Она наверное еще и нюх развивает и именно привычку нюхать. Надо взять на вооружение. Спасибо. В прятки то мы играли и собакин искал именно нюхом, но вот на выборке вещи столкнулась с тем, что собака не нюхает палочки, а просто берет какую-нибудь на выбор...
НаталиКа, мне занятия по "кусачке" (выборка, охрана вещи, конвоирование, задержание)нравятся больше чем послушка . Расскажите как вы работаете защиту. Конкретно меня интересует выборка вещи бесконфликтно (на семинаре я этого не видела, т.к. там ИПОшную программу отрабатывают). Спасибо.

И еще кажется мы тут уже не по теме... Может создать отдельную веточку по "Бесконфликтной дрессировке"?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 10:56 am     Ответить с цитатой

Oria, будьте так любезны, создайте новую тему про бесконфликтную дрессировку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:01 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина, а вы туда перенесете посты наши?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:01 am     Ответить с цитатой

Oria, а чем мячик портит хватку , мячик же собачка просто приносит, а хватку отрабатывайте на мягкой игрушке, канатике. Мы, например, с удовольствием играем со щенком в игрушку, которую я сделала из старого пожарного шланга. Кстати, она пережила уже не одну собаку и все щенки были от нее в восторге. Просто отрезок пожарного шланка набивается старыми тряпками и зашивается с обоих концов. Можно к одному из концов пришить петельку, тогда будет удобно таскать его на прогулки.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:08 am     Ответить с цитатой

ruslada, как объяснял Алекс, мячик собака держит не полной пастью и многие собаки его жуют, от этого портится хватка. Он говорил, что вообще лучший предмет для игры это тряпочка (мешковина, полотенце, джинса). Валик тоже гуд, но он должен быть по размеру, т.е. собаке должно быть удобно держать его полной пастью (пасть при этом должна закрываться) иначе собака привыкает соскальзывать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:15 am     Ответить с цитатой

Oria, мы не ЗКСники - мы ИПОшники - нет у нас выборки у нас есть обыск, облаивание, лобовая, теснение, убегание, конвой ... а вообще да идем в другую тему..
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:18 am     Ответить с цитатой

Oria, Не знаю что-то мне кажется, что если схватишь мячик не полной пастью, то он выскользнет. Может это зависит от размеров мячика... Кстати, я беру тенисные мячи и просверливаю их насквозь, в дырки продеваю толстую веревку, или канатик. Получается мяч на все случаи жизни.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 11:50 am     Ответить с цитатой

ruslada, хватка должна быть на задние зубы и пасть закрыта... Мячик так точно никто не держит.... Я не настаиваю, просто возможно кому-то пригодится...
Я пошла открою темку. А потом попросим модераторов или Вячеслава перенести туда инфу.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Dec 14, 2011 12:01 pm     Ответить с цитатой

Oria, через мяч можно научить научить хватать предметы,держать и подносить!!!А вот потом уходить на отбор поведения,на другие предметы и т.д.!!!
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 12:51 pm     Ответить с цитатой

Oria, ну так и я о том же, просто, теннисный мячик передними зубами не понесешь, выскальзывать будет, так что хватка полной пастью... Хотя, может я что-то и не понимаю
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Ср Dec 14, 2011 1:43 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
WhiteMaster, Любая крупная собака, которую берут для ОХРАНЫ, вне завасимости от породы должна быть "потенциально опасна для неадекватных окружающих". Я не приравниваю ченрыша к любой дворняжке. но и не признаю снобизма. Породистая собака, любой породы, если она плохо воспитана, воспринимается хуже, чем дворняжка.

ГЕНИАЛЬНО! Вы сами того не подозревая только что решили проблему сохранения в породе рабочих качеств. От собаки, я так понял, требуется только размер. Здесь черныш не подвёл. В крайнем случае можно поднять стандарт роста в породе где-нибудь до 85 см. Остальное зависит только от владельца, а именно - нужно, просто взять собаку для охраны. Элементарно. Как я сразу до этого не догадался?
ruslada писал(а):
Я никому не навязываю своего мнения, но эти разговоры про "Собаку Сталина" и "Охранное прошлое чернышей",по-моему, уже не выдерживают никакой критики.

А я с вами не разговаривал про "Собаку Сталина" и "Охранное прошлое чернышей". Меня вообще, знаете ли, значительно больше интересует "Охранное будущее чернышей".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 2:08 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster, если Вас интересует "Охранное будущее чернышей", то вы должны понимать, что без занятий с чернышом ли, равно, как и с любой другой крупной собакой (хотя я знаю, что в раньше и цвергов ставили на охрану ребенка) никакого охранного будущего быть не может. А потенциально опасны могут быть любые крупные собаки, даже необученные.

Добавлено спустя 50 секунд

Может я что-то не поняла в Вашем посте

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

Прошу прощения, перечитала снова, согласна.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
102030
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---