• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Александр

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

уход за больной собакой
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Сб Июн 30, 2007 6:20 pm     уход за больной собакой Ответить с цитатой

Уважаемые "чернышисты", подскажите, как можно порадовать девятилетнюю собаку после операции (удаление опухоли)? Кушает он с удовольствием, но почти все время спит, а гуляет "потому что надо". Откликнитесь, у кого есть опыт общения с "очень взрослыми" песиками!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

На форуме с 04.06.2007
Сообщений: 307
Москва, Ясенево

Сообщение Сб Июн 30, 2007 9:02 pm     Ответить с цитатой

ИМХО конечно. Тормошить не стоит. Спит - сил набирается. Забота, ласка и покой ему сейчас нужней всего. С врачем поговорить - витаминов каких может подавать. Удачи Вам и скорейшего выздоровления песику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Июл 01, 2007 12:35 am     Ответить с цитатой

antosha, поправляйтесь! Пусть спит, пусть ест сколько хочет. Насколько я поняла, то операция проходила под общим наркозом. Это всегда очень тяжело(по себе знаю), особенно в зрелом возрасте. Наркоз- пограничное состояние между клинической смертью и жизнью. + само заболевание. Если веты говорят, что все идет по плану, то сами понимаете, что нужно время для восстановления. Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Вс Июл 01, 2007 12:42 am     Ответить с цитатой

Желаем скорейшего выздоровления! Я думаю, что надо оставить в покое, когда время придет, сам подскажет. Всего хорошего!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Вс Июл 01, 2007 6:34 am     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем, кто ответил на мое обращение про больную собаку! Нам очень нужна ваша поддержка - и мне, и псинке Тохе! Ему, наверное, все-таки жарко, поэтому он и не особо приветствует прогулки. Зато дома всегда начеку (в смысле, насчет добавки). Мы готовы общаться и дальше. Очень здорово, когда внезапно находишь столлько единомышленников!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Вс Июл 22, 2007 3:55 pm     Ответить с цитатой

Как здоровье Тохи?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Пт Авг 17, 2007 4:37 pm     Ответить с цитатой

На Тохе все зажило, как на собаке, только жара его совсем замучила - у нас в Чите за полтора месяца (июль-август) дождь шел всего 2(!) раза
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Пт Авг 17, 2007 4:47 pm     Ответить с цитатой

У меня тоже был очень взрослый песа-3 месяца до 14 лет не дожил.От жары очень беречь надо,в комнате,с вентилятором,воду часто менять...Хотя 9 лет не так уж много для черныша-но беречь надо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Вс Dec 23, 2007 10:42 am     Ответить с цитатой

Дорогие чернышисты, простите за грустное, но мой Тошанька опять болеет - вылезли проблемы с печенью и почками. Две недели возила его в ветеринарку на капельницы, в результате анализы стали намного лучше, но пес внезапно стал все хуже и хуже передвигаться. Правда, он уже больше года назад стал намного медленне, чем раньше, ходить, но теперь даже с трудом спускается по лестнице, а мы живем на третьем этаже. Дома постоянно лежит, я кормлю его только с руки, совсем перестал есть кашу, а сегодня отказался даже от вареной курятины. В ветеринарку ездим уже как на работу, а улучшений не видно. А ведь ему всего 10-й год! Не могу и не хочу его потерять, не представляю, как это произойдет и что я тогда буду делать? Детей у меня нет, Тоша - вместо ребенка. Я бывала порой несправедлива к нему, как теперь все искупить? У меня и до него были собаки, но других пород, пережито с ними немало. Тошка со мной всю мою взрослую жизнь, без него я себя уже не представляю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Dec 23, 2007 5:54 pm     Ответить с цитатой

Не впадайте в дипрессию, собаки это очень хорошо чувствуют и им от этого не становится лучше. Надо жить и радоваться каждому дню!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Dec 24, 2007 11:00 am     Ответить с цитатой

Antosha,
Радуйтесь сами и радуйте его... может быть это кризис, а после него нвсе пойдет на поправку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Пн Dec 24, 2007 12:18 pm     Ответить с цитатой

grande, Ursula,
Спасибо огромное, что отозвались на мое отчаяние! Да, я понимаю, что нельзя расстраиваться, это очень расстраивает собаку - когда я плачу, он даже утешать меня не может, сразу уходит, бедный. Тоша очень любит ласку, обожает целоваться, поэтому я стараюсь почаще обнимать его, хвалить за все-за все. Изобретаю для него разные блюда, потому что курица ему, наверное, уже опротивела. Он почему-то очень оживает в нестандартных ситуациях: когда видит агрессивную собаку (лает, бросается, и не скажешь, что больной), когда приезжаем в ветеринарку, уже знает нашего врача-таксиста, сам лезет в машину безо всякой помощи. Будем надеяться на лучшее. У нас еще Новый год впереди - будем встречать его вдвоем с Тохой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 24, 2007 1:29 pm     Ответить с цитатой

antosha

Что тут скажешь….
Это обратная часть того счастья, которое мы получаем от общения с любимцами. Мне понятны и даже близки те перепады чувств, которые Вы испытываете. От надежды, до полного отчаянья. Но совершенно правы те, кто советует «держать себя в руках». Есть хоть малейшая возможность – боритесь. Нет – радуйтесь каждому мгновению совместной жизни. И хоть веселится, тут не приходится, надо уметь благодарить судьбу за всё хорошее, что было. Вы живы и они с Вами всегда, всегда в воспоминаньях, где они беспечны и юны. В Вашем случае нет месту отчаянью, оно отнимает много сил. Ваш удел, довести лечение до благоприятного результата. Сконцентрируйтесь. Удачи Вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Dec 24, 2007 1:32 pm     Ответить с цитатой

antosha, в Новый год и , в особенности, в Рождество, происходят всякие чудеса!!! Ласка и любовь, которые вы даете своему четвероногому счастью - тоже чудо, ведь не все на это способны.
Кстати, о нестандартных ситуациях - а не взять ли вам сейчас второго черныша? И Тоше будет не так одиноко и скучно, когда вы на работе, и вам это будет большим моральным подспорьем. Подумайте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Пн Dec 24, 2007 2:22 pm     Ответить с цитатой

antosha!
Отчиватся не надо даже тогда, когда ситуация сама по себе отчаянная.Как раз на днях моя подруга рассказала мне как они боролись за парализованную ризинку-врачи одназначно советовали усыпить-а они выходили и собака жила еще 2 года!И не только жила,но и двигалась достаточно хорошо.Главное лекарство-наша любовь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пн Dec 24, 2007 2:51 pm     Ответить с цитатой

Antosha, прекрасно понимаю Ваши чувства, сама вот так вот вытаскивала кобеля колляшку. Ревматизм, инфаркт, потом второй и все...Два года вокруг него хороводы водила вместе с ветеринаром и свекровью, а что делать... Это ведь тоже самое, что дите. Когда пес болел, даже ребенок отходил на второй план... и гулять на руках вниз по лестнице поддерживали... а он у нас был переростком. Самое тяжелое было когда его не стало... подумайте, может действительно лучше взять сейчас второго малыша? только не воспринимайте нового малыша как замену - это невозможно заменить!!! только как поддержку - сейчас пока малыш будет маленьким он отвлечет немного от болезни и Вас и Вашего Тошу! А по поводу несправедливости - думайте о том, что Вы просто его любили!!!! А мы, люди, не всегда справедливы к тем, кого любим А вообще, может возьмете второго черныша и Ваш Тоша выздоровеет! Потому что вынужден будет воспитывать подрастающее поколение и времени на болезни просто не будет!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 25, 2007 11:26 am     Ответить с цитатой

Вот, сколько нас, столько мнений.
Antosha, настоятельно рекомендую не экспериментировать. Как воспримется появление щенка больной собакой – неизвестно. Но, из достаточно «богатого» опыта, могу привести не один пример на который полагаюсь советуя не торопиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Вт Dec 25, 2007 1:44 pm     Ответить с цитатой

Новую собаку я бы не стала сейчас заводить...Неизвестно как Тоша на него среарирует...Щенок в доме-это вечный двигатель-нужно ли это сейчас?Я уж не говорю про возможную ревность и депрессию.Был единственный самый любимый и вдруг...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Dec 25, 2007 2:40 pm     Ответить с цитатой

Несколько собак в доме - это ситуация. Я пережила две старости и смерти от старости . . . Животные - они живут по другому. Не понимали "младшие" почему я вношу-втаскиваю "старушку" и реагировали по разному. Когда мы с сыном вносили на руках Лёлика, они даже пытались атаковать "непонятную" ситуацию, заставляя "старушку" слезть с рук. А когда я уходила гулять с молодыми, она начинала выть-трубить так, что ужас охватывал от этих звуков. Ползком рвалась за нами (задние отказали - был инсульт) и кричала . . .
Не надо молодой собаки! Ради старичка!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Вт Dec 25, 2007 4:17 pm     Ответить с цитатой

antosha,
Желаю Вам с Тошей встретить и провести Новый Год вместе.
Держу за вас кулачки лапки и надеюсь на лучшее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Ср Dec 26, 2007 6:52 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Мы с Тохой продолжаем бороться, сегодня у меня появилась надежда: и ветеринар поддержал (кстати, в нашей клинике работают такие замечательные врачи-мужчины, я уже почти влюбилась в них, в одного особенно), и Тошка сегдня с огромным аппетитом уничтожил все вареное мясо, даже сам, без приглашения на кухню за ним рванул. А что касается второго черныша: не буду кривить душой - я мечтаю об этом и этой мыслью только и утешаюсь, но мне при этом так стыдно перед Тошкой, как-будто я его предаю. При нем я однозначно не стану брать другую собаку - Тоха этого просто не переживет - он очень ревнивый и эгоистичный, потому что всегда был любимый и единственный. Он даже яблоки научился есть с огромным удовольствием, только чтобы попугаям меньше доставалось. Когда-нибудь, потом, надеюсь, это будет еще очень не скоро, потому что Тошка еще проживет долго-долго, - я обязательно возьму чернышенка и, скорее всего, из "Ангарской жемчужины".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Чт Dec 27, 2007 12:32 am     Ответить с цитатой

antosha, Верьте в чудо и оно обязательно произойдет,тем более под Новый год.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Чт Dec 27, 2007 12:45 am     Ответить с цитатой

А насчет второго щенка в доме могу привести личный опыт.У нас был 8 летний ротвейлер,здоровый и сильный кобель,появился 2мес.пацаненок-черныш,ротик посмотрел на нас укоризненно,но принял.Спустя 2 мес. ротвейлеру поставили диагноз саркома тазовых костей и он "сгорел" за 3 недели.
После этого мы призадумались,верно ли тогда поступили?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusha

На форуме с 23.10.2007
Сообщений: 22
Новосибирск

Сообщение Чт Dec 27, 2007 10:39 am     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что второго песика брать не стоит, очень уж много сил и энергии уйдет на него, а нужны Тоше!
У нас сейчас кот умирает, жил себе, не тужил 14 лет,(правда, в детстве тоже с собаками, но с возрастом, наверное, их забыл),на даче за девчонками бегал, а летом мы взяли песу и как отрезало, одна болячка на другой, сегодня забился под шкаф и не выходит. Повезу в ветеринарку, может дальше уже и не стоит мучить.
И так стыдно перед ним, и ничего не изменить!
Старому животному изменение обстановки - большой шок.
Тоша пусть выздоравливает, как показывает практика, хороший ветеринар, порой как Бог - может все!
Держите нас в курсе, мы за вас обоих переживаем!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Dec 27, 2007 12:08 pm     Ответить с цитатой

Antosha, дай бог вам скорейшего выздоровления!!! А хорошие веты - это такое счастье! Мне в нашей клинике в очереди рассказали историю, у них была старая больная собака, которой нужна была операция, они привезли песу к нашим айболитам и те оперировали старушку весь вечер и ночь! За это время дважды у псины была остановка сердца, но веты боролись... Утром хозяева забрали псину и она у них после этого прожила еще 3 года!!! А ведь им тоже говорили что уже все... Надо верить!!! А уж если рядом такие обалденные люди, которые помогут несмотря ни на что!!! Честь им и хвала!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---