• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Аленка-Рон

Лучший бэби выставки.

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака отказывается идти на улицу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 1:52 am     Собака отказывается идти на улицу Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы, решила создать новую. Сомневаюсь в дрессировке или ветеринарии ее разместить. Если что прошу перенести тему.

Сука, 2 г. 3 мес. Ситуация в следующем. Где то в конце ноября начались проблемы с походом на улицу. Накануне был дождь, а на след. день мороз. На улице каток, идти не возможно. После прогулки собака с опаской относиться к прогулкам. Могла выйти раз в день. Если она не хочет выходить то вырывается со всех ошейников. Как бы туго они не были застегнуты. Потом на улице резко похолодало. Так же раз в сутки выходила на 5 мин. Я списала на сильные морозы. Потом потеплело. Мы вышли, гуляли минут 40. Собака не мерзла. Однако на след. день ситуация повторилась. Потом еще хуже, стала ходить раз в 2 дня. Как что в середине декабря пошла с удовольствием гулять. Тут как назло что то выкинули с верхнего этажа дома. Упало с таким грохотом, что я сама подпрыгнула. Собака напугалась сильно. Вырвалась и понеслась домой. На петарды мы не "напарывались", т.к. сидели дома. Пару раз мы ее вывели таким образом. Я подхожу к подъезду (с работы, например пришла) звоню домой, Руту выпускают. Бежала. Сейчас не ведется. Дома дела свои делает. У нас был отказ от улицы. После первой течки через 2 мес (ложная беременность не была выражена). Списали на один из симптомов ложняка. В след. течку повторилось. А сейчас течка вот вот заканчивается (сегодня-завтра). Высказали идею что вся проблема в моих взаимоотношениях с собакой. Я не представляю ЧТО надо сделать с собакой чтоб за день потерять ее доверие. Команды дома исполняем все. Без кусочков. При попытке вытянуть на улицу (на строгаче, т.к. с других ошейников и цепей срываемся) начинает тянуть назад и горланить. В пределах квартиры команда "Рядом" выполняется. Стоит выйти мне в подъезд, собака тянет назад. Потом ложится на порог и тоскливо смотрит. Когда я отстегиваю поводок, собака меняется, становится активна и довольна. Типа ну нафик эту улицу, нам и дома хорошо. Гулять ходит или со мной, или с 2мя моими подругами. Я просила их, чтоб они ее вывели. Они пытались и в моем присутствии и без меня. Не получается. Один раз побежала с удовольствием за нашим "корешем" таксом.
Поила Новопасситом и Кот Баюн. Дома активна как и была. В подъезд никак. Может, конечно, звук с подъезда ее напугал какой, но скорее всего это было когда я была на работе. Отношение ко мне без изменений. На нашей ветке предполагают что какой то сбой в отношениях с собакой. Но это как нибудь бы выражалось.
Дрессировщиков у нас в городе нет. Посоветоваться не с кем.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Фев 04, 2011 2:23 am     Ответить с цитатой

Я бы перенесла кормежку ТОЛЬКО на улицу. Ну или для начала в подъезд, если даже в подъезд не выходит.

Но дома вообще ни кусочка.

Научите заново любить улицу.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 2:30 am     Ответить с цитатой

Яник, попробую. Мне эта мысль в голову не приходила. Спасибо.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Фев 04, 2011 2:34 am     Ответить с цитатой

Ирина09, не за что))) Вот если поможет....))))) Удачи)))
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Фев 04, 2011 9:42 am     Ответить с цитатой

Ирина09, если это от стресса, может не помочь. Моя, когда нервничает, не ест вообще ничего, даже если голодная . Хотя по жизни обжора редкая...Надеюсь, у вас получится.
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пт Фев 04, 2011 9:56 am     Ответить с цитатой

Ирина09, Я свою сейчас тоже иногда с трудом выталкиваю погулять, но она со щенками и неохотно от них уходит, так вот, открываю дверь, выхожу и говорю МЯУ!...
вылетает на УРА! а я дверь закрываю и гуляй...:)

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:13 am     Ответить с цитатой

Русава, мне вот интересно что за стресс то, столько времени...
chaldon, моей на кошек пофиг. Она не реагирует на них никак. Только посмотрит да идет дальше

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:22 am     Ответить с цитатой

Ирина09, а за то, что гадит дома, ее наказывают? Ей на улице отчего-то страшно, а дома через чур комфортно. Тут надо разработать комплекс мер. Машин совет хорош, но надо еще что-то. Она уже привыкла, что так жить ей разрешают. Думать надо.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:38 am     Ответить с цитатой

Andreyka, не наказывают. Так как это происходит в наше отсутствие. Вчера пришла домой вечером - дома лужа. Было дикое желание "порвать" ее. Ограничилась строжайшим выговором в недовольном тоне.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

И понимает же что виновата. Виноватая морда и на месте сидит. Минут через 20 несется радостная, типа все же хорошо! И собачка счастливая и довольная

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:53 am     Ответить с цитатой

Зачем же тогда на улицу ходить? Да еще и тянут туда на строгаче... Все можно сделать дома и ничего за это не будет....
Надо несколько дней посвятить только этой проблеме. Отгулы взять или в счет отпуска. И так уже это вошло в привычку. Дальше будет все труднее.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:22 am     Ответить с цитатой

Andreyka, вот каким образом это решить? 2 выходных на носу.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OrlandoSeaHorse

На форуме с 31.07.2010
Сообщений: 55
Luxembourg

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:23 am     Re: Собака отказывается идти на улицу Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
Один раз побежала с удовольствием за нашим "корешем" таксом.
А можно договоритсья с хозяином этои такси и ходить вместе? Может у нее еще какои то друг есть с кого хороший пример взять?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:30 am     Ответить с цитатой

OrlandoSeaHorse, завтра плинируется помывка после течки и попрошу зайти другана овчара за нами. Предварительно уже договорились с хозяином.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:30 am     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
Andreyka, вот каким образом это решить? 2 выходных на носу.

На улице за каждую кучу и каждую лужу хвалить и поощрять самым-самым. Дома за это же ОЧЕНЬ серьезно наказывать. Выводить на улицу не на строгаче. Нельзя, чтобы прогулка ассоциировалась с болью. Если любит кататься на машине, увозить гулять в другое место. На улице должны быть только положительные эмоции, а дома - хорошо, но строгое соблюдение порядка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:30 am     Ответить с цитатой

Ирина09, оцените, пож, ее поведение на улице отдельно от выхода и ваши с ней отношения, в частности Ваш авторитет. Из первого сообщения не понятно.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:36 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, В свете последних этих проблемных месяцев. Если нет раздражителей в виде чего то грохающегося с громким звуком, она несется на пустыре осматривать и обнюхивать его. Попутно свои дела. Как она заканчивает и ей становится неинтересно, она подходит и садится рядом. Если не реагирую - начинает меня пихать в бок носом. Беру на поводок - идем домой, по ее мнению. Чтоб это не закрепилась связь поводок-дом, проходили еще круг вдоль домов. Не много вариантов этих проходов у нас, но пыталась разнообразить. То там завернем, то оттуда вывернет.

Добавлено спустя 42 секунды

Команды переодически отрабатывали. Слушалась.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:42 am     Ответить с цитатой

Ирина09, на прогулке должно быть весело, вкусно - классно. Игрушки ее любимые с собой берите. Играйте, отвлекайте ее Ходите к друзьям. И туалет должен быть только на улице. И кормежка вне дома - тоже хорошо.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:43 am     Ответить с цитатой

Andreyka, вся проблема в том, что ее невозможно туда вытащить. С ошейников и цепей срывается. Поэтому и строгач.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:58 am     Ответить с цитатой

Ирина09, щас скажу банальность. С собакой надо заниматься, расширять кругозор и, тем самым, тренировать нервную систему. Сейчас Вас успешно отдрессировали и Вы выполняете указания собачки.

В период взросления и полового созревания могут проявляться всякие мнюхи, страхи, неуверенность и стремление увернуться от стресса. Особенно, когда детство проходило в тепличных условиях. Если пропустить этот период, получишь сюрпризы. Я это прошла с младшим балбесом, выросшим в коттедже и попавшем в шумный город. Он решил, что он маленький, а вокруг все такое страшное. Сюда же добавились мнюхи после начала занятий защитой. Он стал более внимательно относится к обстановке. Тогда я просто брала его на поводок и заставляла идти, не обращая внимание на его закидоны.

В Вашей ситуации всё зашло несколько далеко. Я бы без своих нервов взяла ее на поводок, вывела из квартиры, посадила в машину и увезла гулять в другое место. Гуляла бы долго и качественно, чтоб умотать собаку. Сюда бы добавила занятия. Собак должен понять, что требования свыше надо выполнять.
Этому надо посвятить не два выходных, а до достижения результата.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 04, 2011 11:58 am     Ответить с цитатой

Ирина09, попробуйте ее выманить вкусняшкой, собакой, пусть кто-то сзади ее подтолкнет и следом закроет дверь. Не должно быть боли при выходе на улицу! В конце концов, оставьте ее на ночь дома одну, а утром дверь пусть отопрет кто-то другой. Вы же стойте внизу подъезда и зовите. Думать надо. Строгач здесь не помощник. Это самый-самый крайний случай.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 12:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, с машиной у меня никак. Но можно же уйти пешком. Проблема в выходе на улицу. Прислушаюсь к Машиному совету не кормить дома, для того чтоб вывести на улицу. Потом к вашему, насчет умотать собаку посильнее. Но дело в том, что она не пищевик и может неделю. не есть. Проверенно. Как то сушка неделю лежала, собачка была бедная голодная - но стойкая. Но тут (как оказалось) пару булочек в день ей перепадало.
Andreyka, мне некуда на ночь идти А насчет не строгого ошейника подумать надо. Вернее сходить в магазин и приобрести удавку какую не железную.
Спасибо всем за "наводку".

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Фев 04, 2011 12:20 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, а еще лучше "совместить" мой совет и совет Elena_Kosukhina. То бишь кормить ТОЛЬКО с занятий на улице и ТОЛЬКО с ваших рук. Пусть поймет, что все самое интересное происходит на улице и только от вас. Игры, еда, общение... Вообще прекратить появление "халявной" еды в миске. Дома только миска с водой. Сушка в кармане. Игры на улице. Дома все тихо и спокойно.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 12:22 pm     Ответить с цитатой

Яник, это я и хочу сделать. Тут логика (у меня) голодная собака - кусочек под нос - на улице получит. Буду ждать когда проголодается. У меня родственники с Хабаровска приезжают в воскресенье утром, рубец привезут. Может за него пойдет... Надеюсь на это.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Фев 04, 2011 12:57 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, главное, чтобы собака поняла, что на улице классно и можно все, а дома надо соблюдать "правила общежития". На контрасте. Как бы это не звучало банально, но - кнут и пряник.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлдаш

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 253
М.о. Ашукино

Сообщение Пт Фев 04, 2011 1:19 pm     Ответить с цитатой

Я бы заменила строгач на шлейку. И вывернуться не сможет, и болевых ощущений нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---