• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
БР_Фиеста

Вот это зевнула...

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака отказывается идти на улицу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 1:21 pm     Ответить с цитатой

юлдаш, я бы тоже заменила. Эта сссуу... вывернулась из кожаной шлейки, которая была застегнута туго на все замки. Если бы я одна это видела, подумала бы глюк. За 3 секунды вылетела из нее.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 04, 2011 1:59 pm     Ответить с цитатой

Кроме шлейки есть способ чемодана, когда поводок петлей пропускают под животом собаки.
Использовать строгач надо грамотно, четко туго под ушами, короткие рывки. Болевые ощущение довольно приличные, поэтому аккуратно и без нервов, уверенно и неотвратимо. На улице посадить и похвалить.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 2:07 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, это как? Поводок под животом. А можно поподробнее? Я даже не в курсе.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 04, 2011 2:28 pm     Ответить с цитатой

Способ чемодана. Представьте себе, поводок от ошейника идет вдоль спины. На уровне живота, за ребрами придерживаете поводок пальцем и свободный конец пропускаете под животом собаки, обхватывая живот. Поднимаете свободный конец вверх и пропускаете под точку, где фиксировали поводок на спине.
Можно пристегнуть еще один поводок к ошейнику для корректировки.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 2:32 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я поняла. Спасибо за подробное пояснение. Попробую. Про такой способ на самом деле слышу впервые. Попробую, потом отпишусь по результатам.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 04, 2011 3:35 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,

Для новичка можно "чемодан" сделать немного по другому и вам легче будет выводить-выносить собаку и вывернуться она из такого положения не сможет . . мы так с Маней впервые в автобус входили Поводок вниз под грудь, потом протаскивается или в кольцо карабина (это лучше), или под ошейник и вы рукой берете все ЭТО пересечение вместе в "капкан" . . .когда на спине частенько сложно не умея удержать собаку и она начинает беситься из-за того, что затягивается "талия" поводком . . .Когда выходите из квартиры, даете строго команду "рядом" и МОЛЧА, УВЕРЕННО и НАПОРИСТО, несмотря на упирание и попытки осводобиться выходите на улицу . . . еще раз повторяю МОЛЧА, не уговаривая и не дублируя команду . . . как только пошла, ослабляете "капкан" и награждаете . . . такой "капкан" не любят собаки, потому как сжимается грудная клетка, не вырваться и они фактически беспомощны в этом положении

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Пт Фев 04, 2011 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 3:37 pm     Ответить с цитатой

grande, а можно "для тех кто в танке" поподробнее схему? Не поняла немного. Можно нарисовать.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 04, 2011 3:48 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,

пока письменно . . . если рисовать, то позже . . .У вас пристегнут поводок.Опускаете поводок вниз, потом под грудь за локтями и вверх , обратно к месту сцепления карабина . . . получилась "восьмерка" из ошейника и поводка . . . "хвост" поводка протаскиваете или в кольцо карабина (там где прикреплен брезент поводка). Если поводок толстый, а кольцо карабина небольшое (ну не пролезает), то протаскиваете поводок не в кольцо а под ошейник у шеи собаки . . . место пересечения этой "восьмерки" берете рукой и фиксируете прочно . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 3:53 pm     Ответить с цитатой

grande, поняла. Спасибо огромное. Попробую обязательно.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пт Фев 04, 2011 4:05 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, Ирочка, извини за вопрос, а у тебя что обыкновенного ошейника, коме строгача у Руты нет и не было???
_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 4:17 pm     Ответить с цитатой

arishka, не стала ковыряться по всем углам. У нас уже поздно, сама в курсе. Это то, что я одной рукой с одного места вытащила. Ща орадикал загружу.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

Вот. Если мало, могу купить еще


Добавлено спустя 12 минут

arishka, и к тому же мы виделись. Ты наблюдала на Руте строгий ошейник? Этот вопрос (что и не было) к чему? Если не секрет?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

Если интересуют поводки. Один на 10 метров, один на 3, один кожа стандартный плоский и один кода стандартный круглый. Намордника 2. Один кожа, один металлический, с подкладками кожаными, металл отличного качества, привезли из Израиля. Там ерунду я поняла не делают. Может еще что забыла? Спрашивай, отвечу.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд

arishka писал(а):
Ирина09, Ирочка, извини за вопрос, а у тебя что обыкновенного ошейника, коме строгача у Руты нет и не было???

Вот предыдущие мои посты ответ на этот вопрос.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пт Фев 04, 2011 4:53 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, у меня на трех моих собак амуниции меньше.
Ну, если нравится, то почему нет? Может таким образом и подберешь ошейник из которого она не сможет выскочить.
Слава богу, что не с 9 мес. она у тебя на строгаче ходит.
Зато есть в этой ситуации и один плюс - никто собаку не сможет украсть - из ошейника вывернется.
Реально, а почему на руках не попробуешь вынести, я бы из упрямства смогла.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Фев 04, 2011 5:01 pm     Ответить с цитатой

arishka, собственно это купилось не вчера, а постепенно. Еще ошейника три где то болтаются. Новая амуниция (ошейники - цепи) была приобретена постепенно потому что Рута ВЫЛЕТАЛА из всего. До сих пор ищу из чего не вылетит. На фото и строгач есть. Я ему убрала звенья, он не одевается через голову, а застегивается сбоку на шее. Я поняла строгач должен не болтаться свободно. И на строгаче она "ходит" уже раз 8 от силы. Приобретен строгач месяца 3 назад. Ой...... Забыла. На Руте постоянно дома цепочка висит, вдруг придет кто придержать. Вот не сняла не сфотала. Как я могла забыть...
А вообще, на ветке не дали мне совета никакого, решили и тут достать? Или как мне воспринимать сей вопрос?

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishka

На форуме с 24.08.2008
Сообщений: 3578
г. Хабаровск

Сообщение Пт Фев 04, 2011 5:28 pm     Ответить с цитатой

Да, ладно тебе, не злись, просто у меня возник вопрос, я спросила, ты ответила. Я поняла - собака выскакивает из ЛЮБОГО ошейника, а из шлейки можно выскочить подавшись назад до упора - это не секрет.
Тебе просто надо понять и осознать, что все дело в твоих взаимоотношениях с собакой, о чем тебе с самого начала и говорилось. Когда поймешь, где произошел сбой, тогда и можно будет искать решение этой проблемы. Я тебе это уже писала, просто еще раз повторяю.
Может реально, вернуться и начать как со щеночком - на ручках на улицу, а на улице вкусняшки, игрушки и все остальное. Раз не можешь на ошейнике вытащить, на руках неси. Да тяжелая, но своя ноша, как говорится, не тянет. У меня когда старая моя болела, так я ее месяца 2 на руках на улицу выносила, а что было делать, не могла она уже по ступенькам топать...
Ты пытаешься что-то сделать и это уже хорошо.

_________________
Всем, кто хочет бросить в мой огород камень, спешу заявить, что не нуждаюсь в услугах ландшафтных дизайнеров!
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:14 pm     Ответить с цитатой

arishka писал(а):

Может реально, вернуться и начать как со щеночком - на ручках на улицу, а на улице вкусняшки, игрушки и все остальное.


Игрушки, вкусняшки - это хорошо, но вот таскать собаку на руках, которой уже 2 с лишним года, это слишком . . . вернуться к щенячьему поведению - это "прогнуться" под собаку . . .мировозрение у неё уже другое . . . то, что неподчинение - это "дыра" во взаимоотношениях очевидно, но решать вопрос нужно с позиции вожака, а не телоносильщика

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniks444

На форуме с 26.09.2010
Сообщений: 75
Украина Киев

Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:50 pm     Ответить с цитатой

Добрый день! Я не большой специалист по дрессировке, но однажды в своей жизни сталкивалась с подобной проблемой. Щенок Хаски 6 месяцев, вырос в частном доме. Когда моя сестра его взяла в город получилась такая же история. Конкретные действия: Еда только на лавочке под подьездом. Согласна, что "выносить" как сумку без лишних команд - правильно. На улице только позитив- все игрушки любимые, вкусняшки, хоз. ВСЕ свое внимание только собаке, вплоть до 1 минуты. И еще момент - был один друг - спаниель взрослый. Его на неделю просто поселили с хаски и все, что требовали от хаски то же и от спаниеля и ДЕМОНСТРАТИВНО поощряли. Тоесть открывается дверь- команда Гулять. Спаниель - радостно скачет, хаски прилипает к полу. Выходим за дверь - спаниельке - большую печенюшку (так чтоб и и хаск видел) большую порцию ласки, хаска молча тащим (правда тащили поводок+ шарф под грудь). На улице та же схема поведения А еще дома ласки и "целовашки" свели на нет. Все самое классное - НА УЛИЦЕ. Где-то так. Такую схему нам посоаетовал дрес. со стажем. За 2 недели были видны сдвиги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Фев 05, 2011 12:23 am     Ответить с цитатой

Feniks444, согласна полностью. И я считаю, что только на контрасте можно решить эту проблему. Повторюсь: на улице - полный кайф, дома - кайф умеренный + соблюдение правил. А вторая воспитанная собака для примера - это просто ЗДОРОВО!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Сб Фев 05, 2011 2:40 am     Ответить с цитатой

Ирина09, у меня собака была, которая и из шлеи и из строгача высовывалась как трансформер-голова и лапы втягивались в тело, а вытягивались уже на свободе! секунда и готово! Поэтому такие вещи относительно бесполезны, точнее полезны для другого . В вашей амуниции не увидела шнуров. Оченно действенная вещь. Либо шнур удавка + поводок, либо сплошной, по типу толстой-толстой ринговки. Еще можно из подручного материала обратный чумадан делать: к шлейке поводок, из свободного конца поводка петлю и на шею. Хотя это немного для других силовых воздействий, но тоже дает контроль и управление. Хотя все это болтеж не по существу. Собе, кроме дрессуры и уловок разных надо подобрать препараты, на фоне которых коррекция скорей пойдет. Что попроще эт глицин. Посложнее гомеопатия. Очень капли есть хорошие успокоительные для людей, названия как такового не имеют, или я как-то не уловила, а состав: аргентум нитрикум, гельземиум, игнация, купрум мет, цинк фосф. А еще есть фишки в тему у фирмы Канина. Если уж совсем никак, есть еще препараты, но их фиг достанешь-строгой отчетности, но если понадобится и их напишу. И загружать собу физически и положительно-эмоционально, чтоб о плохом ей уже некогда было мнить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Фев 05, 2011 2:57 am     Ответить с цитатой

lavrpluto, на тяжелые препараты не хочется переходить. Вот может глицин подавать. Я об этом думала. Но у нас с ветами напряг, поэтому без консультации не стала давать.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Сб Фев 05, 2011 3:37 am     Ответить с цитатой

Если достанете эти капли гомеопатские, то они супер и безвредные! По 7 капель за раз на водичку и так пару недель. С ними даже вождение автотранспорта ( если вашей пёсе это вдруг понадобится) не запрещено. То есть они не угнетающие, не усыпляющие, не наркотические, и ничего такого... Действуют через минут 15 уже, можно прям перед прогулкой накапать
Про глицин можно и не консультироваться, а давать, его даже деткам назначают при учебных перегрузках, например. Только собам не всем помагает, хоть пачками сыпь Видно еще каков характер этих психов зависит... Но пробным курсом на пару дней можно проверить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Фев 05, 2011 3:39 am     Ответить с цитатой

lavrpluto, а название капель можно? Можно в личку.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Фев 05, 2011 8:56 am     Ответить с цитатой

Ирина09, есть еще собачьи капли гомеопатические из этой серии, фоспасим. Говорят, хорошо действует. Бывают для приема внутрь и для инъекций.
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Фев 05, 2011 3:08 pm     Ответить с цитатой

Сходили мы на улицу. Зашел кореш овчар за нами. Моя обрадовалась. В подъезд выходить - паника и тикать от двери. Я ее кое как вытащила. Вышли из подъезда - живая активная собака. Гоняла с собакой как обычно. Подъезд для нее вообще ужас ужас. Шли обратно, я ее в подъезде спустила с поводка. Галопом понеслась к двери и стала перед дверью вытанцовывать пустите меня скорее.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Сб Фев 05, 2011 3:20 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,у нас была точно такая же ситуация после того,как в доме сломался один раз лифт,а моя королевишна по какой-то мне абсолютно непонятной причине не ходет в нашем доме по ступенькам,при этом если идем к кому-то в гости она залетает по лестнице одним махом,а у нас-никак.Так вот,сломался лифт,дти по лестнице она не захотела,вниз я ее кое-как стянула,а потом возвращаться-никак,как конь на дыбы встает и ни в какую,так как сама я эту тушку 50-ти килограммовую никак бы не подняла,несли ее с подругой вдвоем,она под задние лапы,я под передние,так после этой процедуры,собаня стала отказываться выходить из квартиры,вроде радуется,когда собираемся,а только дверь открою-назад,я ее силком не выводила,а бросала поводок и выходила сама,присаживалась на корточки и звала ее,любовь ко мне оказывалась сильнее страха перед лестницей ,тихоько-тихонько,полуползком выползала и она за мной ,где-то за неделю,все прошло,правда и лифт пока больше не ломался,тьф-тьфу-тьфу
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Фев 05, 2011 3:23 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, у нас без лифта дом, 3й этаж. А перед дверью пыталась выманить. Ляжет на пороге и грустно смотрит. Но не идет. Если что ее и напугало, может звук какой, то это 100% во время когда я на работе была. Поэтому не в курсе, что там могло вообще произойти.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---