• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
line

хорошо в деревне...зимой)))

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мы "из Черной Дружины"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151607, 608, 609  След.
50100150200250300350400450500550600

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Май 27, 2013 6:55 am     Ответить с цитатой

grand, ох, как это закомо... Раньше тоже так бывало! Зато теперь парень стал спокойный, я даже удивляюсь!!!

kavalergard, да, фотки Кирюши на снярядах просто великолепны!!! Мне кажется, черныши очень любят смотреть на мир свысока, ну т.е. залезть повыше, чтобы был обзор побольше!


Последний раз редактировалось: Buyan (Вт Июн 04, 2013 6:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Пн Май 27, 2013 7:35 am     Ответить с цитатой

Buyan, а я жду, с Филом было так легко и просто, он охранял всю территорию и соседей тоже, мы просто на ночь оставляли его на открытой холодной веранде, дверь он держал открытой настеж, когда хотел выходил и лежал на крыльце, хотел заходил на веранду. Все соседи по периметру знали, что в их огород никто ночью не зайдет, мальчик не разрешит, громко обозначит нарушителя, но и не уйдет никуда, утром чмокнит меня в нос и ляжет отсыпаться после ночной смены в доме. Грандушу нужно всему еще только научить, но он делает успехи, уже научился различать ночью несанкционированные звуки и бежит сначала к окну, потом к двери с лаем , встаю иду открываю дверь и показываю, что это не нападение, можно не беспокоиться...... ,но одного его еще не оставишь, без поводка, уйдет по своим делам пацанским . Еще он уже начинает понимать, что ,когда нет папы, он остается за мужчину в доме, и нас с Босечкой нужно охранять, вообще становится спокойней, ответственней. Правда, когда папа уезжает на работу, после выходных плачет, скучает и поглядывает на стоянку, не приехала ли машинка....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Пн Май 27, 2013 9:36 am     Ответить с цитатой

kavalergard, классно действительно высоко по-моему, этот проводник очень даже хорош
Я как-то внимание обратила, что черныши высоты не боятся, у меня Анхель вообще в восторге от детских горок мы такие места стараемся обходить, сразу лай поднимается, начинает на горку лезть, ладно если летом...а вот зимой не пускаю, скользко

_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Пн Май 27, 2013 9:41 am     Ответить с цитатой

Как можно мимо такого мостика пройти? Мама, сфоткай меня! (на фото нам 1,3)

И вот так всегда, такая любовь к подобно рода архитектурным объектам

_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Пн Май 27, 2013 9:52 am     Ответить с цитатой

grand, молодец парень охранник ну как можно назвать черныша нерабочей собакой, у них это в крови
Цитата:
Грандушу нужно всему еще только научить, но он делает успехи, уже научился различать ночью несанкционированные звуки и бежит сначала к окну, потом к двери с лаем
а как у вас с окнами дела? Я уже панически боюсь окон Тоже чуть что, к окну бежит посмотреть. А на веранде окна выходят на улицу, вот у нас уже случай был осенью, мимо шел мужчина (взрослый, адекватный человек), увидел в окне собаку, как он мне потом объяснял, решил подразнить Ну Анхель, естетсвенно, со всего маху в окно, окно - вдребезги Слава Богу, все обошлось, абсолютно никаких повреждений на собаке Теперь все подходы к окнам стараюсь заставить чем-нибудь, хотя если ему надо, отодвинуть может А Новый год, это вообще уже традиция - верхом на собаке встречать. Фейерверки - опять к окнам
_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Пн Май 27, 2013 12:07 pm     Ответить с цитатой

chernishka061, с окнами у нас хорошо .... Хорошо, что дача не в первом ряду от дороги, так что прохожий случайный у нас перед окном не может появиться, дорогу он видит только с участка, а окна выходят на соседние участки, так что все его ночные бдения не просто так, а по делу, правда сейчас может и кошка пробежавшая неаккуратно разбудить его бдительность, но это он научится различать, вчера ему например не понравился звук проходящего поезда, хотя ЖД дорога от нас довольно далеко, под горой и раньше он никогда не обращал на эти звуки внимание.
Дома вот с окнами хуже (первый этаж), весной что-то увидел в окне, хотя не подходил к окну в зале, оно закрыто шторами и тонкой капроновой, если что-то хочет глянуть, то на кухне, да и то редко. А здесь был дома один, что там происходило не знаю, но когда пришла домой, у меня был шок: сорвана капроновая штора, порвана и все перемешано с цветами, землей посредине комнаты горкой. Ругать уже смысла не было (не известно, что это было, а может кто-то заглядывал в окно????), убирать не было сил. Вот и лежали с ним на все это смотрели, я на диване, он на полу...... Потом конечно все убрала, какие возможно цветы посадила, разбитые горшки выбросила. Не знаю, если бы он хотел прыгнуть, что было бы со стеклопакетами и им самим??????? .
У нас когда жили 2-е девочки чернышки, у них четко была поделена территория. Ника охраняла дверь и всегда четко реагировала, если у дверей чужой человек (не знакомый и не проживающий в нашем подъезде), а Даришка за окнами следила. Когда не стало Ники, Дарька долго не могла прийти в себя и решить, как ей одной теперь с этим со всем справляться и двери и окна, какое-то время вообще не на что не реагировала (еще и тосковала по Никусе), потом как-то сама определилась, но все собаки всегда держат под контролем и двери и окна, такой казус со шторами и цветами случился только с Грандушей , но ограничивать его нельзя, он должен сам определиться, как ему контролировать территорию.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Май 27, 2013 8:50 pm     Ответить с цитатой

У меня опять все поперек...............
За соседнем забором живет овчар, а скорее метис, так он, пасть не закрывает никогда, когда мои собаки гуляют, я своим песам не разрешаю говорить гав и они меня понимают!
За забрам стоит ..... моим собам плевать , если я буду разрешать песам отвечать на его......, извините, как мы при этом будем себя ощущать?
Но разные бывают ситуации.......

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Май 27, 2013 9:06 pm     Ответить с цитатой

Но на днях мой пес отличился.....
Прихожу с работы, а там.......... шторы на террасе лежат на полу вместе с карнизом.... , я понимаю почему (вот вам, раз вы такие.....)

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Май 27, 2013 9:38 pm     Ответить с цитатой

В субботу после площадки, берем собу на работу. Лежит под входной дверью... Незнакомые люди приходят, он ни какого внимания на них не обращает , не разрешаю, чтобы охранял(разумно), мне кажется этому надо учить, а так все баловство....

С Кавалергардом выезжали в пансионаты всяко разные летом, так мы уходя из домика не закрывали окна, никому в голову не приходило дурных мыслей.....(правда я всегда показывала людям, что к чему, не навязчиво..)

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Май 27, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

chernishka061,
Если мой пес что-то хочет, тоже лаем обозначает, особенно , когда хочет играть( или не хочет что-то делать)

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Май 27, 2013 10:39 pm     Ответить с цитатой

grand писал(а):
А мы даем Гранду выбегаться "как чумовому", очень он это любит, правда приходится выбирать место, что бы люди не встретились. Вечером, когда уже машины не едут на дачу или с электрички никто не идет. Потому что боятся, действительно страшно, когда он несется здоровый такой и на бешенной скорости, кричать , что не пугайтесь смысла нет, а он мерзавец, еще и наровит уткнуться в меня на этой бешенной скорости, уворачиваюсь, а то собъет. Вчера тоже , как Фелизочка, напугал меня, носился, как угорелый и споткнулся, полетел с горки вниз, через голову. Испугалась, что шею себе эта тушка свернет, но подскочил и сразу же в другую сторону. Вечером еще поглядывала, не стряхнул ли себе мозги, но видимо стряхивать нечего.....


Кирюша выгуливается на дрес. площадке с собульцекевнами или собульцекевичами. Ждет субботу с воскресеньем.... Он со мной гуляет много, но собаки......

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вт Май 28, 2013 4:10 am     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
У меня опять все поперек...............
За соседнем забором живет овчар, а скорее метис, так он, пасть не закрывает никогда, когда мои собаки гуляют, я своим песам не разрешаю говорить гав и они меня понимают!
За забрам стоит ..... моим собам плевать , если я буду разрешать песам отвечать на его......, извините, как мы при этом будем себя ощущать?
Но разные бывают ситуации.......

Почему наоборот, все правильно, у нас тоже на дачах живут собаки и есть такие у которых пасть не закрываются, лают на все что движется и летает.... Конечно перекликаться с этими собачками тоже не разрешаем, хорошо что основное количество собаковладельцев тоже так думают, а то от их собачьих рулад покою бы не было. Конечно всему нужно учить, сейчас еще не всех соседей узнает, заборы не глухие, с одной стороны вообще его нет, только обозначен проволокой. вот он и должен понять и привыкнуть, что на тот участок заходить нельзя, лаять на людей на этом участке тоже нельзя.
Значит братик тоже по шторочкам прошелся, братики......
У нас Фил тоже не позволял себя закрывать на даче в доме, дома относился к этому спокойно, а на даче..... или берите с собой или оставьте дверь открытой не замыкайте, он никуда не уйдет, но должен иметь свободу передвижения. но это не просто, нужно научиться и привыкнуть- запомнить, какая территория наша. У нас на дачах не принято ставить глухие заборы, территорию обозначают, где колышками, где проволокой. Все считают , что от заборов тень на растюшки, вот и приходится приучать собачек не нарушать границы. Заборчики из штакетника только от дороги, между участками только обозначены, дорога у нас только с противоположной стороны от дома, с трех сторон - соседние участки.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 5:07 pm     Ответить с цитатой

нашли ...подняли порог (между балконом и кухней) ,провод .
обесточили
теперь с ужасом думаю где нас ещё сюрприз поджидает?
оголённые провода
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 8:41 pm     Ответить с цитатой

chernishka061,
Однако, песа любит малые архитектурные формы
А какой возраст у песы?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 8:47 pm     Ответить с цитатой

grand писал(а):

Почему наоборот, все правильно, у нас тоже на дачах живут собаки и есть такие у которых пасть не закрываются, лают на все что движется и летает.... Конечно перекликаться с этими собачками тоже не разрешаем, хорошо что основное количество собаковладельцев тоже так думают, а то от их собачьих рулад покою бы не было. Конечно всему нужно учить, сейчас еще не всех соседей узнает, заборы не глухие, с одной стороны вообще его нет, только обозначен проволокой. вот он и должен понять и привыкнуть, что на тот участок заходить нельзя, лаять на людей на этом участке тоже нельзя.
Значит братик тоже по шторочкам прошелся, братики......
У нас Фил тоже не позволял себя закрывать на даче в доме, дома относился к этому спокойно, а на даче..... или берите с собой или оставьте дверь открытой не замыкайте, он никуда не уйдет, но должен иметь свободу передвижения. но это не просто, нужно научиться и привыкнуть- запомнить, какая территория наша. У нас на дачах не принято ставить глухие заборы, территорию обозначают, где колышками, где проволокой. Все считают , что от заборов тень на растюшки, вот и приходится приучать собачек не нарушать границы. Заборчики из штакетника только от дороги, между участками только обозначены, дорога у нас только с противоположной стороны от дома, с трех сторон - соседние участки.


Ой, как у Вас все сложно и сколько же надо учить его, чтобы он делал все правильно? , но нет худа без добра, обучать по следу будет легче
У меня все просто. С четырех сторон забор сплошняком и нужно только отучать лаять на соседских собак, это делается быстро.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 8:54 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
нашли ...подняли порог (между балконом и кухней) ,провод .
обесточили
теперь с ужасом думаю где нас ещё сюрприз поджидает?
оголённые провода

Хорошо сами не попали под напряжение пока искали

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 9:08 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
grand,
Не, он любит снаряды, я за ним не успеваю летит как чумовой, приходится сдерживать, особенно страшно мне, когда он на лестнице, она у нас высокая

На фотке копия Буян!очень похож
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 9:09 pm     Ответить с цитатой

chernishka061 писал(а):
Как можно мимо такого мостика пройти? Мама, сфоткай меня! (на фото нам 1,3)

И вот так всегда, такая любовь к подобно рода архитектурным объектам
Сфоткайте меня!!
Зверя тоже обожает на мостиках фоткаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 9:11 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, муж аккуратно всё проверил.главное ,что я видела где она подлетела и завизжала.честно скажу не знаем где ещё сюрприз может быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Май 28, 2013 10:33 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
нашли ...подняли порог (между балконом и кухней) ,провод .
обесточили
теперь с ужасом думаю где нас ещё сюрприз поджидает?
оголённые провода


А сюрприз можно ожидать везде.......
Она не верит в свое счастье, что обрела дом....Теперь нужно время, чтобы она успокоилась и принимала все, как должное, к хорошему быстро привыкают.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Май 29, 2013 9:51 am     Ответить с цитатой

kavalergard, сейчас она уже считает нас своими.очень любит мужа.спит у него на голове.Зверя её продолжает воспитывать .она продолжает визжать ...типа меня убили(когда Зверя от неё на расстоянии метра и более!)
на всякий случай!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Ср Май 29, 2013 11:43 am     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
grand писал(а):

Конечно всему нужно учить, сейчас еще не всех соседей узнает, заборы не глухие, с одной стороны вообще его нет, только обозначен проволокой. вот он и должен понять и привыкнуть, что на тот участок заходить нельзя, лаять на людей на этом участке тоже нельзя.
У нас Фил тоже не позволял себя закрывать на даче в доме, дома относился к этому спокойно, а на даче..... или берите с собой или оставьте дверь открытой не замыкайте, он никуда не уйдет, но должен иметь свободу передвижения. но это не просто, нужно научиться и привыкнуть- запомнить, какая территория наша. У нас на дачах не принято ставить глухие заборы, территорию обозначают, где колышками, где проволокой. Все считают , что от заборов тень на растюшки, вот и приходится приучать собачек не нарушать границы. Заборчики из штакетника только от дороги, между участками только обозначены, дорога у нас только с противоположной стороны от дома, с трех сторон - соседние участки.


Ой, как у Вас все сложно и сколько же надо учить его, чтобы он делал все правильно? , но нет худа без добра, обучать по следу будет легче
У меня все просто. С четырех сторон забор сплошняком и нужно только отучать лаять на соседских собак, это делается быстро.



да ладно, все собаки с этим справлялись, и он я думаю справится, время нужно. .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Ср Май 29, 2013 1:09 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
нашли ...подняли порог (между балконом и кухней) ,провод .
обесточили
теперь с ужасом думаю где нас ещё сюрприз поджидает?
оголённые провода

Да ладно, просто это Фелизочка взяла удар на себя с спасла Вас от больших неприятностей в знак благодарности за то что вы ее удочерили. просто на порожке наверное перетерлась изоляция.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:00 pm     Ответить с цитатой

grand, под порогом.бетон и метал,внутри .
как могло там?не знаю
то,что Фелиза ангелочек!пооностью согласна и уже было этому не одно доказательство
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Ср Май 29, 2013 2:48 pm     Ответить с цитатой

Beast, девчонка бедная еще не может до конца поверить в свое счастье, для нее это и радость,и стресс большой Фелиза маленькая хитрая женская натура У меня дворик маленькая тоже кричала, что ее убивают, когда Анхель находился от нее на расстоянии метра потом была так довольна собственной находчивостью
_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151607, 608, 609  След.
50100150200250300350400450500550600
Страница 150 из 609

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---