• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
СветланаSH

Ладушке 3 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мы "из Черной Дружины"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202607, 608, 609  След.
50100150200250300350400450500550600

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Dec 20, 2013 7:33 pm     Ответить с цитатой

grand, обереги отличный подарок.Зверю тоже сделала подруга Люда(Капелька)
Такой огромный и красивый.
Buyan, Фелиза болела.Мы напугались .сейчас немного получше.
не могла собрать мочу на анализ .благо есть у нас Надюша!подсказала как это сделать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Dec 20, 2013 10:24 pm     Ответить с цитатой

Beast, а что было с бедняжкой Фелизой??? Может чем -то могу помочь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Dec 21, 2013 8:26 pm     Ответить с цитатой

Пусть всем вам в жизни всегда светит солнце или хотя бы вот такой фонарик!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Сб Dec 21, 2013 8:45 pm     Ответить с цитатой

Beast, Что с Фелизой?
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Dec 21, 2013 9:46 pm     Ответить с цитатой

Buyan, elez, сами не знаем,что это было.
главное потом писать перестала и рвота началась и прошла .
на будущей неделе сдам анализы и проверю.
я изменила состав каши и мясо ...может из-за этого.
сейчас ей даю как всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Dec 21, 2013 10:25 pm     Ответить с цитатой

Beast, ну из за этого, скорее всего, не может быть... Сейчас получше?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 22, 2013 8:29 am     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
Beast, ну из за этого, скорее всего, не может быть... Сейчас получше?
если она прыгает на задних лапках и висит передними на миске Зверя ,то думаю что да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 22, 2013 8:47 am     Ответить с цитатой

Beast, Самое то!!!
А у нас сегодня (наконц!) морозно! А то мы думали, что глобальное потепление застряло в рамках Западной Сибири и мы будем всю зиму месить грязь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 22, 2013 9:01 am     Ответить с цитатой

elez, что новенького, как поживает ваша красавица?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 22, 2013 9:42 am     Ответить с цитатой

Позавчера проходили проверку и тест (лично для себя)
В час пик,спустились в подземный переход в метро.
Сначала пару раз пошли по движению людского потока.Вышли на верх.
Затем сново спустились и пошли на встречу.
Потом стояли в переходе и выполняли команды.
Зверя выполнил всё на отлично,только в под конец испортачил.
На команду :рядом !сидеть!....лёг и дотянулся мордой до игрушки ребёнка.
Детей мы любим и для меня это проблема.
Будем работать дальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Вс Dec 22, 2013 11:02 am     Ответить с цитатой

Прошу прощения за негатив в теме, но надо выговориться. Вчера мне пришлось принять решение об усыплении старенькой нашей дворняжки с онкологией. Последние 3 дня она испытывала боль, не спала, не ела, только кричала. Семья большая, но все молча смотрели на страдания животного. Только советовали пирожков напечь. У меня сомнения- лучше ли вмешаться или дать самому уйти? Она всё поняла. Не описать ужас в глазах собаки. И остальные собаки всё поняли.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 22, 2013 1:31 pm     Ответить с цитатой

DENI, это не негатив.это жизнь
вы всё правильно сделали.я себя до сих пор виню и упрекаю за то что подвергла свою любимую боксёршу ужасной боли и мукам.мне было жаль себя и я не хотела её отпускать.
не обижайтесь на близких ,пожалуйста.
они не со зла или от безразличия.просто надеялись ,что обойдётся и не смогли ,как вы,реально оценить ситуацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Вс Dec 22, 2013 1:36 pm     Ответить с цитатой

DENI, для меня это и по сей день очень больная тема... Когда уходил мой Викушка (тоже онкология), я до последнего пыталась его вытащить, а потом появились боли... И я сказала себе: не думай о себе, подумай о нем! Каково ему терпеть эти боли, лишь бы оставаться с любимой хозяйкой! Отпусти! Я выла белугой на весь дом, а он только облизывал мне руки и слизывал слезы...Он тоже все понял, но не страха, ни упрека в его глазах не было, только бесконечная любовь...Теперь ему не больно, а я плачу по нему до сих пор...
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вс Dec 22, 2013 1:47 pm     Ответить с цитатой

DENI,

Я тоже 2 недели не смогла принять решение об уходе моей любимой Тарочки.

И приняла решение, только после того, когда мне врач "нарисовал " перспективу ее ухода от отека легкого...
Но до сих пор мне больно и я виню себя, что а вдруг этого бы не случилось и Тарусенька бы пожила еще. Хотя всем было видно, что она уходит, всем, кроме меня...
Умом понимала, а сердцем нет....И уже врач мне сказал: " Отпустите ее...."

А я , поступала, как эгоистка - мне без нее будет плохо, ревела белугой... А что собаке было плохо, что все капельницы были бесполезны, об этом даже думать не могла...
Не знаю, как бы поступила, не дай бог....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 22, 2013 4:22 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна, Надюша, Beast, DENI,... наревелась, прочитав ваши, уже прожитые истории... С болью расставания с любимым существом не примириться никогда... Пусть нашим друзьям ТАМ будет хорошо и спокойно! Сегодня День снежных ангелов! Может это их праздник?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efrat
Заблокирован

На форуме с 24.01.2013
Сообщений: 75

Сообщение Вс Dec 22, 2013 4:47 pm     Ответить с цитатой

,, ЧАСТО ОДИН ВЗГЛЯД СОБАКИ ЗАМЕНЯЕТ МИЛЛИОН ПУСТЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЛОВ,,)) Долго и тщательно я выбирал нам собаку. Изучал породы, характеристики, отзывы и т. д. Ездил по выставкам и встречался с владельцами и заводчиками( единичными
, не знаю, почему меня сразу не познакомили с Ларисой???). Жена сразу сказала, что РЧТ у нас не будет( в инете ей фото не понравилось), хотела бульмастифа. И когда я ночью привез Ройку (РОЙ) домой , мне было указано на дверь утром, отвезти его в питомник... Утром пошел в гараж за машиной , а этот маленький главнючек бежал рядом с моей ногой( не было не ошейника, не поводка) не обращая внимания не на проезжающие машины, не на сигналы, не на других собак. Была неделя мозгового штурма с женой, не разговаривали. Но решили взять. Это была СОБАКА-МЕЧТА!!!! Все лучшее ему. Опыта мало
, заводчица подскажет... Она: обязательно на дрессировку на Гипсовую, там свой человек. Первое занятие, он выворачивает ему ,, матку,, так, что у Роя из носа течет кровь. Дальше писать не буду, так как нахожусь четвертый год в судебных тяжбах. Роя нет, но Надя мы пережили огромное горе. Ефрат очень нам помогает, любим и заботимся , бережем. Готовим новые иски, а твари , которые РОЯ убивали, трясутся и прячутся за .......... Не время. Все у журналистов, они позже все донесут людям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Вс Dec 22, 2013 5:18 pm     Ответить с цитатой

DENI, примите соболезнования,очень страшное и трудное решение, к сожалению нам приходится зачастую стоять на этой грани и принимать его..... как жалко то наши питомцы так мало живут и уходят от нас за радугу. Сейчас вашей собачуле уже не больно..... зеленой травки ей и светлого неба......
конечно мы очень к ним привыкаем, любим и это очень страшно их отпускать, терять. У нас 2-а черныша уходили по причине онкологии, но болей у них не было или черныши настолько терпеливые собаки, что не скулили, не плакали. Только тяжело дышали, в противном случае я не могу сказать, что смогла бы вытерпеть, что бы они мучились..... Это очень сложное решение и только вы могли принять правильное решение. А то что собаки поняли, что вы приняли это решение и стали к вам относиться по другому, не думайте об этом. Это не так, просто они чувствуют смерть раньше нас...... и скучают и грустят так же как и мы. У нас Фил умер 1 апреля, а Босечка грустила по нему еще почти полгода, она не бегала, не лаяла, не играла. Просто ела, пила, ходила гулять, на даче ложилась на дорожку и смотрела в сторону калитки, куда они весело бегали с Филом, стоило только спросить "Кто там"...... Она и Гранда по-моему сравнивает всегда в Филом, любит его но не так как Фила, по другому и нам постоянно хочет показать, что это не равнозначная замена....Пишу и плачу, мы не забываем наших собак и другая собака , это не предательство и не попытка заменить потерю. Они все разные и каждая живет в сердце долго или очень долго.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Dec 22, 2013 7:26 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
elez, что новенького, как поживает ваша красавица?


Мы регулярно читаем вашу темку, голосуем за Буяшу... До Юнного Чемпиона осталась одна цацка, пришлось прервать- течка... Ну да мы еще успеем. Зато ОКД у нас сдано, после нового года собираемся на ЗКС, посмотрим сначала, а потом решение примем, танцы нам нравяться.... Только помидорами нас за это не обстреливайте, в конце концов время мирное, а послушка в танцах еще та...
А вот ЖОНИХИ, которые у нас рядом живут что-то на выставки не торопяться, где мужа будем брать волнуюсь

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Dec 22, 2013 7:33 pm     Ответить с цитатой

DENI, Все будет хорошо... 2 года назад потеряла собаку, цверга.. Так и не смогла выбрать себе щенка, нет такого как был... Пришлось сменить породу вообще.. Нет я не жалею, что моя собака не цверг, я, если чесно, даже не ожидала КАКОЙ ЧЕРНЫШ ЧЕЛОБАКА, все равно нет-нет а всплакнешь...
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Dec 22, 2013 7:35 pm     Ответить с цитатой

Beast, Здоровья Фелизочке!!!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Вс Dec 22, 2013 8:56 pm     Ответить с цитатой

Наши любимые собаки всё понимают не хуже людей. Я увидела, что они умеют сочувствовать, поддерживать... Это невероятно!!! И ведь придёт и их время. Блин, пойду хряпну успокоительного.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Вс Dec 22, 2013 8:59 pm     Ответить с цитатой

Давно так много не ревела. Спасибо, что поддержали. Как-то легче стало.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерис

На форуме с 22.12.2011
Сообщений: 264
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 22, 2013 9:36 pm     Ответить с цитатой

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроение моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако!
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерис

На форуме с 22.12.2011
Сообщений: 264
Новосибирск

Сообщение Вс Dec 22, 2013 10:07 pm     Ответить с цитатой

Вспомнила свою Лизаньку и слезинка покатилась по щеке.... было очень тяжело принять решение, ревела над ней пол дня......... потом попросила подругу отвезти........ пол года не могла прийти в себя, Лизка была больше чем собака и уход её был неожиданным, не дожила пару дней до 7 лет (серьёзная проблема с сердцем) До сих пор виню себя, забей тревогу на пару месяцев раньше, может и вытянула бы её.........
Дуняха на тот момент была совсем детём, но мне иногда кажется, что Лизка наказала ей беречь меня........
Спустя год в доме появилась малявка, не смогла я жить без шнауцера, долго искала, ждала... когда приехала забирать щенка выяснялось, что зовут её Ильза так у нас появилась вторая Лизка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Dec 22, 2013 10:08 pm     Ответить с цитатой

"Ярый.

-Слыш ,Василий!Там неподалёку от дома Матвеевых ,в овраге лежит пёс.Шол бы,проверил!Помер али жив?А то гляди ,жара наступит,начнёт смердить.
-Ба!Дай хоть в себя прийти.Потом схожу.
-Ну гляди..Мож жив ешо.Тоды надо бы к нашему доктору свозить.А завтра воскрясение.
-Да обуваюсь уже.
Так в жизнь нашей семьи вошёл Ярый.Семимесячный щенок алабая был выброшен за забор одного из домов так как стал не нужной обузой,да и дом не охранял.Соседи пытались объяснить,что в этом возрасте собаки ещё не знают как это охранять,но щен всё равно был жестоко бит и отправлен за ворота.В течении целой недели он пытался всеми правдами и не правдами вернуться в свой дом,каким бы он не был,но каждый раз был отловлен и выкинут вновь.Потом как-то утром его обнаружили в овраге.Лежал там тихонечко и не подавал признаков жизни.Или побои взяли своё или не хватка корма и воды сделали своё дело .В селе переживали,но брать такую обузу на свои плечи никто не хотел.
Василий подойдя к оврагу в начале даже не заметил истощённого тела щенка.Начал звать .Тишина.Потом обратил внимание на что-то лежащее рядом с бревном и вытащил оттуда полуживого пса.
-Нахрен мне это надо?
Пригнал мотоцикл,положил в люльку и погнал в районный центр.
Войдя в кабинет местного ветеринара ,он не знал,что ему дальше делать.У него на руках был грязный,тощий и больной пёс.
-Легче наверное усыпить..подумал он.
-Ну ты Василий даёшь!Ты где этот труп откопал?
-Пса оставь в клинике .
-Что будем делать?
-Лечить.
-Ох и дорого тебе всё это обойдётся!
-Не боись!От меня как всегда.Не обижу!

Пёс выжил .Дали кличку Ярый.Прожил в доме моего дядьки 14 лет.Огромный и злой кобель был ласковой дворнягой для всего семейства.Бдил и охранял дом 24 часа в сутки.Наводил ужас на многих своими размерами ,крупной головой и зубастой пастью.
Загонял живность во двор ,ни разу не покалечив никого.Если корова уходила в соседнее село за стадом,приводил её домой.Ярый встречал хозяина за долго как он возвращался в дом.В начале это было около калитки,затем пёс всё дальше и дальше отдалялся от дома на встречу Василию.Часто приходил на перрон.А до него более 7 километров идти.
Охота ,рыбалка!Ярый следовал за хозяином.И только приказ:Кому сказал? Быстро домой !Мог заставить пса идти назад.
Годы взяли своё и уже от Ярого не осталось того красавца .Шерсть пошла клочьями,зубы стёрлись.Он часто лаял без повода,а по поводу молчал.Глаза плохо видели,а на одном уже пару лет было бельмо.Ярый доживал свой век лёжа на деревянном лежаке и изредка рыкал на куриц,которые совсем обнаглев ,уже прыгали практически на нём.Он с трудом передвигался,но когда видел хозяйских детей радостно повиливал своим хвостом.
А потом Ярый решил уйти .Уйти и спокойно умереть.
По утру он вышел из дома и направился в не понятном направлении.Видимо знал куда.Дядька искал его день и найдя привёз домой.Через два дня Ярый опять попытался уйти.Был пойман и закрыт в доме.
-Дал бы ты ему умереть достойно .
-Мать!Подохнуть под деревом ,где-то в лесу?
-Он устал.Не хочет быть обузой.Дай ему уйти.
-Нет.
Ярый смотрел в окно.Когда его выпускали на попис,искал возможность вырваться на свободу.
И Василий открыл калитку.Пёс сначала замер как вкопанный ,а потом пошёл!Нет,он практически побежал !Ярый спешил,а то вдруг Василий передумает.
-Ярый!Ярый!Ко мне!
Пёс остановился и оглянулся.Постоял немного ,радостно повилял хвостом и ушёл в сторону леса.
-Ёбвашумать!Никогда больше в доме не будет собак!
Тётка рассказывала,что первый раз видела в глазах своего мужа слёзы.Они просто катились по щекам.
Василий выкинул из дома всё,что напоминало ему о Яром.
Прошёл месяц.Как-то вечером он пришёл домой и из его куртки торчала мордочка щенка.

ДашаДобрая"


Последний раз редактировалось: Beast (Вс Dec 22, 2013 10:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202607, 608, 609  След.
50100150200250300350400450500550600
Страница 201 из 609

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---