• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
tina

Илюша и Тина(дети Ингрис Блек Стар), конец июня 2000

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

2 САС Быдгощ дневная и ночная 12-13 февраля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Фев 20, 2011 2:58 pm     Ответить с цитатой

Bady писал(а):
РОМАНЕНКОВУ НА ДМИТРОВ!!!



_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Фев 20, 2011 3:01 pm     Ответить с цитатой

Bady писал(а):
РОМАНЕНКОВУ НА ДМИТРОВ!!!


Конечно было бы интересно посмотреть взгляд этого экспера на поголовье, какому типу она отдает предпочтение и как она видит современного черного терьера, потому как пока я только могу сказать ,что прошедшие ее экспертизу имеют полный комплект зубов.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

Теплые_Звезды писал(а):
бонифацеф писал(а):
уменьшится количество экспонентов на выставках, останутся те, кто под любого эксперта пойдёт



Это не выгодно клубам - организаторам выставок.

Да согласна. Но любой эсперт мелкие выставки судит всегда мягче , чем уровня САСИВ , даже приглашенные из зарубежья, даже принципные. Большое шоу -это шоу во всем. Хотя есть очень придирчивые до всего, но не всегда их мнение ценится породниками. Все это имеет множество граней. Существуют предпочтительные типы и у судей и не всегда они всем по нраву, причем один эксперт картину видит так, другой считает это видение ощибочным.
Стандарт можно трактовать с неким собственным понятием.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вс Фев 20, 2011 3:27 pm     Ответить с цитатой

Агар,
А вот в какой этической обёртке всё это будет подаваться, весьма важно и пока лично мной полностью не осознаётся.
А в "какой эической обертке" подаются и воспринимаются все наши пересуды об экспертизе и "мытье костей" экспертов до и после выставок???? Мы право имеем, а они??? В каждой полемике, споре, диспуте предполагается ДВЕ СОРОНЫ??? так и в путь... Лично мне будет очень интересно. Поучительно.

Агар, Меня вообще иногда удивляет смелость отдельных людей, когда они заявляют о том, что знают побудительность моих поступков.
Я ПРЕДПОЛОЖИЛА... Ошиблась? И хорошо. Сергей, ВЫ - тот человек, чьи мысли, опыт и знание породы лично для меня очень ценны. Тем более, ценно и познавательно с Вами подискутировать. Но, я могу не всегда с Вашим мнением и позицией соглашаться. (не априори , Боже упаси, но свои мысли по тем или иным вопросам, в коих пытаюсь разобраться и понять - имею. Нормально, по-моему...)

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Фев 20, 2011 3:44 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):
бонифацеф писал(а):
уменьшится количество экспонентов на выставках, останутся те, кто под любого эксперта пойдёт



Это не выгодно клубам - организаторам выставок.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 20, 2011 3:52 pm     Ответить с цитатой

oksata,

Как там раньше говаривали, - : «…по существу первого вопроса отвечу…». Да, конечно, именно пересуды, переходящие в виртуальное изнасилование. Ведь чаще всего жертва и сопротивляться не может по причине полного отсутствия. Ну, не знает она, что её обрабатывают. Это всё можно достаточно неактуальным действием, без особых последствий назвать. Ну, собрались обыватели, ну погорячились маленько, ну Мод или Админ пальчиком погрозили и всё. Невелики потери, если у парочки форумчан давление подскочит, в следующий раз отыграются. А вот когда официоз представлен, да ещё учитывая нравы нашей выставочной действительности, нечто резюмирует, вот тут-то и разные пакости могут взраститься. Проще говоря, «разные весовые категории». Что касается второй части, то было бы странно от меня услышать, что другие люди своего мнения иметь не могут. Мне-то как раз и интересны те, кто своё мнение имеет. Именно своё, а не выступает бек вокалом. Более того, хоть меня и трудно назвать ортодоксом, но весьма часто «упрям как бык». Это не от быдливости, просто очень часто другие не в состоянии мне доказать, или более того, объяснить в чём у меня пробелы. Как-то так. Так что всё нормально, по-крайней мере с Вами…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вс Фев 20, 2011 4:23 pm     Ответить с цитатой

Агар, Гы...Моя классная руководятельница (уважаемая, кста, до сей поры за незамыленноссть мышления ) моей маме на род собрании, где озвучивались некоторые мои сурьезные (на то момент)выражовывания собственной позиции и своего "я" говаривала : "Девочка с характером.. Но. Наличие характера - лучше его отсутствия"
Спасибо за оценку "нормально" Воспринимаю ее как положительную. Попытаюсь сооттветствовать.

Возвращась к теме.
Много народу выразило желание выставиться под судейством Эльвиры Романенковой.
Не особенно давно, во Владивостоке, такая возможность у нас была.
Судейство было жестким.
Вот результаты:
http://brtinfo.ru/shows.php?showid=789

Пы.Сы С удовольсвием и большим интересом выставлю под данным экспертом младшУю Не зависимо от ранга и статуса выставки.
НУ ИНТЕРЕСНО!!![url][/url]

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вс Фев 20, 2011 4:34 pm     Ответить с цитатой

oksata, , интересно в данном контексте было ознакомиться. Спасибо
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 397
Moscow, Russia

Сообщение Вс Фев 20, 2011 4:45 pm     Ответить с цитатой

oksata писал(а):

А, вообще, былобы крайне интересно ПУБЛИЧНОЕ мнение экспертов о той или иной выставке. О собаках, о победителях, о проигравших, О ПОГОЛОВЬЕ, ПРЕДСТАВЛЕННОМ НА ВЫСТАВКЕ. Крайне интересно. И полезно.

Хорошая идея, некоторые эксперты на выставках озвучивают свое решение, но это бывает крайне редко, а народ В ПРАВЕ ЗНАТЬ, за что поставлена та или иная оценка

_________________
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК РУССКИХ ЧЕРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
ADAM RACY STYLE BRT INTERNATIONAL KENNEL
WWW.INSTAGRAM.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.FACEBOOK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.YOUTUBE.COM/c/ADAM-BRT-RU
WWW.VK.COM/ADAM.BRT.KENNEL
WWW.ADAM-BRT.RU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Фев 20, 2011 4:53 pm     Ответить с цитатой

oksata, спасибо за информацию!
Я считаю, что судейство и должно быть жестким! И особенно жестким на монопородных выставках

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Фев 20, 2011 5:31 pm     Ответить с цитатой

oksata,
получается взрослых кобелей она не заценила....
спасибо за ссылку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Вс Фев 20, 2011 9:03 pm     Ответить с цитатой

oksata,

Приятная для Медведей ссылка! Моя любимая красавица Бася, как всегда, на высоте!

Мне лично эксперт Романекова очень понравилась - в этом году она судила у нас регионалку. Корректная, грамотная, приятная...Бесты судила "на эмоции"! С выставки остались приятные воспоминания.
Есть такое видео с этой выставки.

http://www.youtube.com/watch?v=-HMopn07XCo

В ринге бебик - а какой тщательный и, я бы даже сказала, техничный осмотр зубов?!а?!

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Фев 20, 2011 10:07 pm     Ответить с цитатой

oksata,
Я пролистала эл. каталог. Мало Романенкова судит чернышей, но судит на самом деле строго
Вот например выставка
http://brtinfo.ru/shows.php?showid=301
Хорошо бы такого эксперта на Фестиваль пригласить, заменить Иванищеву.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Пн Фев 21, 2011 7:32 am     Ответить с цитатой

Хочу тоже добавить к судейству г-жи Романенковой у нас в городе в

сентябре прошлого года: очень приятное судейство, я смотрела за

экспертизой и других пород.

В нашем ринге она, действительно, очень тщательно осматривала

зубы, но не только их, все остальное тоже - итог :

ЛС - Д.Б. Ее Величество Виктория,

ЛК ,ЛПП, BIG -3 -Д.Б. Орион Небесный Страж .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Фев 21, 2011 7:46 am     Ответить с цитатой

Дарьяна
Цитата:
ЛС - Д.Б. Ее Величество Виктория,

ЛК ,ЛПП, BIG -3 -Д.Б. Орион Небесный Страж .


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 21, 2011 11:40 am     Ответить с цитатой

А мне вот что интересно: есть ли еще эксперты, чья объективность и принципиальность не зависит напрямую от пожеланий руководства клуба - организатора выставки?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Фев 21, 2011 12:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, а на это может дать ответ только Всевышний
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Фев 21, 2011 2:03 pm     Ответить с цитатой

ADAM писал(а):
oksata писал(а):

А, вообще, былобы крайне интересно ПУБЛИЧНОЕ мнение экспертов о той или иной выставке. О собаках, о победителях, о проигравших, О ПОГОЛОВЬЕ, ПРЕДСТАВЛЕННОМ НА ВЫСТАВКЕ. Крайне интересно. И полезно.

Хорошая идея, некоторые эксперты на выставках озвучивают свое решение, но это бывает крайне редко, а народ В ПРАВЕ ЗНАТЬ, за что поставлена та или иная оценка



Это даже не хорошая идея, это необходимость, учитывая реалии. У нас сам Медведев в своих блогах отчитывается, а какому-то полусамозваному РКФ - неплохо бы поддержать почин президента.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Пн Фев 21, 2011 6:27 pm     Ответить с цитатой

Первый раз выставляла ЧТ под г-жой Романенковой в 2003 (или 4-ом? не помню точно) году. Уже тогда она смотрела зубы очень сурово. По-моему это уже всем давно известно. Имеет право. Проблем по зубам не мало. И по вертикальным нижним клыкам (не развернутым) вчастности. Думаю, что это не секрет.
Я всегда очень рада, когда эксперт готов к общению, а не посылает экспонентов, у которых возникают вопросы, в нервной форме.
М.б. это только начало контакта, который окажется полезным для обеих сторон?
Лично у меня г-жа Романенкова вызывает уважение.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanochka

На форуме с 13.10.2010
Сообщений: 157
Сведловская обл

Сообщение Пн Фев 21, 2011 8:22 pm     Ответить с цитатой

Это было на "Малахитовой шкатулке" в 2004 г. Многим тогда чемпионам оценки попортили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Фев 21, 2011 11:05 pm     Ответить с цитатой

Именно вот такое -строгое судейство и было раньше на монопородках! С промерами (выведением индекса костистости), с показом потомства, полученного от данного кобеля (!) за прошедший год. Впереди кобель-за ним его потомки- (ну да -конкурс производителей! Желательно-Обязательный!)Сразу было понятно кто, что даёт, какие недостатки, в каком сочетании! Вот только питомников тогда не было- выставки были клубные. Вот именно тогда и не могла собака со светлыми глазами, с не достаточныим костяком, ватной , панцирной шерстью, розовой пастью выиграть, а уж про зубы и вообще молчу!
Монопородка-это племенное мероприятие, ничего общего не имеющее с шоу-выставками.Да чего об этом говорить. К сожалению, всё это в глубоком прошлом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPride

На форуме с 03.09.2009
Сообщений: 2948
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Фев 22, 2011 12:27 am     Ответить с цитатой

Тут прозвучала мысль об отчётности экспертов на сайте - считаю, что это утопия! Ещё об отчётности по монопородной выставке-куда не шло!
И то, на монопородках бывает 40, 50, и более собак и что же эксперт должен говорить о каждой??! Или только о тех кого он дисквалифицировал? + о победителях?
Ну тогда, не мешало бы и дать возможность участникам задать вопросы! А это уже так называемый "круглый стол" -(послесловие, после выставки.Конференция), о котором говорилось уже давно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Фев 22, 2011 12:25 pm     Ответить с цитатой

NordPride, В 90х годах была полезная традиция печатать описания собак и их фотографии с прошлогодней монопородки в каталоге следующего года, там же был и отчёт экспертов работавших в прошлом году. Пример: "Cамарская лука". Был однажды более оперативный пример публикации в № ж. ЧРТ перевода описаний участников Чемпионата НКП (Дмитров, не могу сейчас точно сказать, 1999 или 2000 г.) экспертом К.Ярвиненом. И подготовили материал, если не ошибаюсь, Ваши земляки?
Такая информация позволяла ориентироваться на видение породы экспертом и понять принцип его экспертизы.
Ясные традиции СССР утрачены, мутные вариации реальности многими комментируются коротко: "Умеет жить! " Каждый имеет право выбора пути. Вопрос ставим себе, какая цель в конце ?
Вина не владельцев знающих или не знающих недостатки питомцев, а не принципиальность тех, кто даёт право на следующие попытки набора титулов по кривой колее ШОУигры.
Эксперты "мягкие ", автоматически собирают под себя массу желающих получить своё "отлично". А популярность "мягкого " ОЛЛраундера даёт широкое поле для постоянного ангажемента его клубами. Эксперты уважаемые породниками "собирают" убедительные количества собак. Но оценка такого эксперта отличается тщательным осмотром и вразумительным описанием. И этот факт очень полезен породе.
Когда же реально встаёт вопрос отбора-подбора производителя, то очень не просто принять решение. Не видя собак живьём, не читая описания их разными экспертами и не имея возможности видеть или хотя бы знать о том, что не показывается в рингах, потому что получать САС шанса нет вовсе.
А истина, как впрочем и дьявол прячется в скрывающихся мелочах.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Фев 22, 2011 12:30 pm     Ответить с цитатой

Lucky, БРАВО!
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вт Фев 22, 2011 4:16 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):
Взято с польского форума РЧТ.

Цитата:
Nie chcę być złym prorokiem, ale po ilości rosyjskich psów zgłoszonych na wystawę wydaje się, że przyjechały po konkretne zdobycze - szczególnie, że sędzia będzie też ze wschodu. Ja w każdym razie trzymam kciuki za "nasze" psy

дословно...........

....."Не хочу стать злым пророком, но по количеству зарегистрированных российских собак ,создается впечатление, что едут они конкретно за титулами ,тем более что судья тоже с Востока. В любом случае держим кулачки за "наших"."

Цитата:
Z niecierpliwością czekam na reszte wyników.......... słyszałam ,że sedzina baaardzo wymagajaca ???


...." Ждем с нетерпением остальных результатов........... слышала, что судья ооочень требовательная".

Цитата:
Yuny Grand is Chigasovo - kl. pośrednia, lok1,Zwycięzca,CWC, BOB




Цитата:
OJJJJ.....działo się działo:) Sędzina Romanenkova zrobiła pogrom na ringu i to nie tylko czarnych:)
Chyba do tej pory nigdy nie zdarzyło nam się na ringu być tak dokładnie prześwietlonym;)
I chyba takiego potoczenia się losów tej wystawy nikt się nie spodziewał....ale potraktowała wszystkich równo i rosyjskich wystawców i polskich....takie jest przynajmniej moje odczucie. Myślę, że wielu z właścicieli czarnuszków dowiedziało się o swoich pupilach tego czego do tej pory nie wiedzieli Mam wrażenie, że priorytetem u Pani Elviry byly zęby....i miałam już obawy, że sędziując besty juniorów na ringu honorowym też będzie zaglądała psom w paszcze
Allle po Rosjanach wyraźnie było widać oburzenie, niektórzy nie kryli swej wściekłości niewybrednymi komentarzami i wyrazami twarzy , nasza czernyszowa ekipa brała to wszystko raczej z humorem
No ale Rosjanie nocną wystawą na pewno podreperowali swoje humory.


..............Ндааа ну и дела......... судья Романенкова разгромила ринг и не только у чернышей .Нигде до этих пор не приходилось нам быть настолько детально "просвеченными рентгеном" . Отсудила очень ровно и поляков и русских ,хотя мы на это и не надеялись. Узнали мы о своих чернышиках много всего, о чем раньше и не догадывались:)
У меня создалось впечатление о приоритетах пани Эльвиры ....это зубы, даже на бестовском ринге она заглядывала собакам в пасти.
Русские экспоненты были возмущены результатами, были слышны грязные комментарии ,подкрепленные соответствующими выражениями лиц ,наши же принимали результаты с изрядной долей юмора.Ночная выставка наверное улучшила настроение русским."
.........










---------------------------------------------------------

И еще


ЧЕРНИКА писал(а):
1день 12 февраля
Кремлевский Железный Феликс 1, ЮСАС, Юный Чемпион Польши
Кремлевская Жемчужина ЮСАС, ЛЮ

2день 12 февраля
Кремлевский Железный Феликс ЮСАС, ЛЮ
Кремлевская Жемчужина 1, ЮСАС, Юный Чемпион Польши


Цитата:
Ночная выставка
Kremlevskiy Zhelezny Felix - kl. młodzieży, - I dosk., Zw.Mł., BOJ

Kremlevskiy Zhemchuzhina - kl. młodzieży, - I dosk, Zw.Mł


"Звичейца млодежи" (Zw.Mł) - означает "Юный Победитель" и не является титулом "Юный Чемпион Польши".
Для титула "Юный Чемпион Польши" необходимы три юниорских САС, без временного ценза.


Теплые_Звезды Хорошая математика А кто сказал, что эти собаки первый раз в Польше??? Или ВЫ знаете больше об этом?

6-7 Ноября Польша г.Познань -2ой САСИБ ( один из них чемпионат польши)
первый день:
КРЕМЛЕВСКИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС- Лучший кобель юниор!
КРЕМЛЕВСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА- Лучшая сука юниор! Лучший юниор!
Кремлевская Венера - САС.

второй день:
КРЕМЛЕВСКИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС- Лучший кобель юниор!
КРЕМЛЕВСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА-3я
Кремлевская Венера -3я
ДВА дня подряд Феликс и жемчужина - Лучшая пара.

Нехитрый подсчет показывает, что ФЕЛИКС и ЖЕМЧУЖИНА - ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ПОЛЬШИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Вт Фев 22, 2011 4:31 pm     Ответить с цитатой

Багира, я хорошо вижу. Если жирный красный шрифт для меня ,то это лишнее ;))
Я не отслеживаю поездки Ваших собак. Мне это ни к чему.
Я поделилась инфой по поводу получения титула ЮЧ Польши. Это многим интересно.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---