• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Калибр

а теперь догадайтесь с кем я? Не угадали - это мои бабушка и пробабушка

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Давайте знакомиться...(2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102176, 177, 178  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Июл 21, 2009 2:37 pm     Ответить с цитатой

КонТата, Усташ очень красивый кобель (не знаю, жив ли он еще), широченный, с очень мощным костяком, но...в щенках у него была травма, трещина в кости на задней ноге. и, учитывая массу, он очень берег ногу. По характеру - сокойный, в ринге ослик-флегма, поэтому его выставляли очень мало. Вязался всего 2 раза.
Вот страничка на него в электронном каталоге:
http://brtinfo.ksn.ru/dog.php?screen=1&id=1538&ifid=1

там же можно посмотреть 2 его помета в разделе "потомки".
одна его дочка живет в соседнем от меня квартале вот ее фото:
http://www.angarskbrt.narod.ru/gera.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Вт Июл 21, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

angarskbr, живу и интернете второй день, но, кажется, это заразнее,чем свиной грипп. Жаль, что инфекцию раньше не подхватила.

Ума тоже очнь не любила ринг, но однажды умный человек настоятельно посоветовал мне передать ринговку в другие руки и тут-то ее понесло... В 7 лет закрыли чемпиона НКП легко, хотя мне всегда казалось, что СС это наш титул.

По факту - ОКД-1, ЗКС-1, ЧР, ЧНКП, ГрандЧ. Жаль, что всего два помета, всего 8 щенков. Первые дети от Арктур Шульгара из ЧС, второй помет от Яшки Малаховского. Немного освоюсь, покажу фотографиии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Июл 21, 2009 3:29 pm     Ответить с цитатой

КонТата, да, я следила за детками Умы Очень интересно посмотреть фото
Усташика пробовали выставлять и хозяева, и хендлер...одинакого - ослик на ринговке. хотя вне ринга - достаточно активный парень. Тоже отлично был отдерессирован по ОКД и ЗКС. Вообще шикарный красивый кобель, единственное, конечно, темперамент в ринге меня убивал, самое печальное, он довольно стабильно это передал детям. и даже его внуки - такие же ослики на ринговке и матроны в парке на прогулке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Вт Июл 21, 2009 4:51 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, моя младшенькая внучка и правнучка Умы одновременно. Казалось бы должна быть спокойной и рассудительной в таком имбридинге, но... не тут-то было. Это вселенская катастрофа, а не черный терьер. Вечная блондинка. Уже три года исследует этот мир, удивляется ему и радуется. Гулять в городе с ней тяжело крайне, выбираю время, когда никого нет, после 12 ночи. Зато никого и ничего не боится, не опасается. Радостно выходит в ринг и летит там сломя голову, иногда сносит ограждения. После Умы мне очень хотелось собаку с темпераментом, и получила я его по полной, да еще пойдя на поводу у детей назвала Шельмой. А как вы лодку назовете, так она и поплывет. И имею я дома умную Уму и шальную шалаву Шельму.

ее заслуги на даннный момент: юный ЧР, ЧР, ЧРКФ. ОКД2.ЗКС2, Т1, cacib, до чемпиона НКП не хватает одного СС. Жаль, на мой вкус росточком не вышла - 68см.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Июл 21, 2009 5:03 pm     Ответить с цитатой

КонТата писал(а):
angarskbrt, моя младшенькая внучка и правнучка Умы одновременно. Казалось бы должна быть спокойной и рассудительной в таком имбридинге, но... не тут-то было. Это вселенская катастрофа, а не черный терьер. Вечная блондинка. Уже три года исследует этот мир, удивляется ему и радуется. Гулять в городе с ней тяжело крайне, выбираю время, когда никого нет, после 12 ночи. Зато никого и ничего не боится, не опасается. Радостно выходит в ринг и летит там сломя голову, иногда сносит ограждения. После Умы мне очень хотелось собаку с темпераментом, и получила я его по полной, да еще пойдя на поводу у детей назвала Шельмой. А как вы лодку назовете, так она и поплывет. И имею я дома умную Уму и шальную шалаву Шельму.

ее заслуги на даннный момент: юный ЧР, ЧР, ЧРКФ. ОКД2.ЗКС2, Т1, cacib, до чемпиона НКП не хватает одного СС. Жаль, на мой вкус росточком не вышла - 68см.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада

На форуме с 30.06.2009
Сообщений: 71
Урал г.Пермь

Сообщение Вт Июл 21, 2009 10:25 pm     Ответить с цитатой

тепло и уютно с большим братом и не страшно...

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду

Прошу помощи у народа:подробнее,шаг за шагом,как скачать снимки с фотокамеры Кодак.Что-то у меня опять не получается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishaEB

На форуме с 16.07.2009
Сообщений: 22
Республика Башкортастан, Г Уфа

Сообщение Ср Июл 22, 2009 11:05 am     Ответить с цитатой

здраствуйте всем чернышистам! меня зовут лена. мы из города Уфы-Башкирия. нашу девочку зову Юнона Светлые истоки-в народе Ариша. нам 24.06.09 исполнилось 4 года.наш рос в холке 65 см. на выставки ходили 2 раза -получали оценку отлично.вообще собака у нас в семье для ДУШИ. это наша доча, внуча, зайка, коза, лапуля и вообще самое любимое и дорогое)))девочка с очень хорошим характером.до этого у нас был черныш-кобель, в 3 года заболел эпилепсией.дожил до 10 лет.после его смерти вообще думала собаку никогда не возьму, но сходила на выставку. увидела чернышей и ВСЕ! взяли из памета щенка 1 мес, а у щенков энтерит.3 дня щенок у нас прожил, умер на руках-это была истерика у всех домашних.вообщем взяли другого щенка уже с прививками 3-х месячного.теперь все счастливы))) сама я медик.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Ср Июл 22, 2009 11:49 am     Ответить с цитатой

arishaEB, Здравствуйте Лена!Присоединяйтесь к нам и показывайте ваше чудо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Июл 24, 2009 9:02 am     Ответить с цитатой

arishaEB
Здравствуйте, а я Герцман Эльвира, вл. питомника "из Сердца моего", от куда Ваш папа.
Нашла в эл. каталоге Вашу сестру, а Вас там нет.
http://brtinfo.ksn.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=5858
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arishaEB

На форуме с 16.07.2009
Сообщений: 22
Республика Башкортастан, Г Уфа

Сообщение Пт Июл 24, 2009 12:57 pm     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

УРА! наконецто получилось вставить фотографию.Пыталась 2 дня.Купила фотоопарат, теперь надеюсь фотографий будет больше.Здесь мы учимся лазить по деревьям)))

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд

Здравствуйте Эльвира! Юрмала наша родная сестра.А почему нас нет в каталоге я даже не знаю, но родословную мы получили из Москвы, делать отдавали через Сорокину Ольгу.Папа у нас Оскар из "Сердца моего", мама Яраслава.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пт Июл 24, 2009 2:34 pm     Ответить с цитатой

arishaEB,
Напишите Юре Семенову
Семенов Юрий <yuriysemenov@yandex.ru>
пришлите фото и копию род. Он вставит Вас в эл. каталог
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада

На форуме с 30.06.2009
Сообщений: 71
Урал г.Пермь

Сообщение Сб Июл 25, 2009 9:23 pm     Ответить с цитатой

Милый шаловливый ребенок,радость и утешение в доме,лекарство от всех непритностей.А в эл.каталог всех пишут?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Июл 26, 2009 6:19 am     Ответить с цитатой

Лада,
Всех!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Июл 26, 2009 1:36 pm     Ответить с цитатой

Приветствуем всех чернышистов!!!
Моему Семычу 7 лет. Папа Яшка Малаховский. Не выставляю, поэтому неизвестны в миру. Спокойная, уверенная в себе собака. Интеллигент.
Есть один небольшой недостаток - это слюни. Борода всегда мокрая, выглядит неопрятно. Кругом в квартире тряпочки висят.
*
На фото я ( меня зовут Наталья ) , Сёма и муж Вячеслав.

Я собаковод с рождения, не приобретённое. Стаж тесного общения 25 лет. Были: эрдельтерьер, Московская сторожевая, боксёр. Всех собак ценим и уважаем, несмотря на размеры, окрас, фактуру шерсти и прочее. Разве можно сравнивать ? Не знаю. Возможно. Но в каждой породе своя изюминка, своя прелесть. Человек вкладывал в создание пород часть своей души, свою жизнь.
Почему завела черныша: когда у меня был первый пес, то у нас в городе жил также как и сейчас единственный Русский черный терьер. Собака меня поражала уравновешенностью, уверенностью в себе, не дрался, но если на него нападали то сразу прижимал соперника под себя, потом отпускал без ран, верностью ( всегда недалеко от хозяйки ). Единственное что меня смущало это уход за шерстью.
И я благодаря этому чужому псу, решилась взять эту породу и нисколько не прогадала. Всё что нужно, все лучшие качества ( благородство, интеллигентность, верность, ум- с полу слова с полу взгляда) в этой собаке есть. Отличный пловец, охранник ( только на агрессивно настроенного человека ), не убегает за суками, не боится резких звуков, выстрелов, ударов палки, а со стороны выглядит добродушным медвежонком -увальнем, добряком ( так оно в принципе и есть ), обожает маленьких детей ( всё позволяет с собой делать ), короче он собака с большой буквы. Обладает чувством юмора.
Собираю литературу по кинологии и служебному собаководству, выписываю журнал "Друг" с начала его первого издания ( 1990г. ), изучаю одорологию ( наука о запахах ), исследования Сулимова "О волкособах", этологию. Так же увлекаюсь аквариумистикой и комнатным цветоводством, психологией.
Ценю: честность, доброжелательность, порядочность, открытость, свободолюбие, естественность, мудрость, постоянство.
Не терплю: лживость, алчность, глупость, лицемерие, зависть, трусость, малодушие, тщеславие, фанатизм.


Последний раз редактировалось: tatusa (Пт Сен 18, 2009 5:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот

На форуме с 09.07.2009
Сообщений: 679
Хабаровск

Сообщение Вс Июл 26, 2009 4:43 pm     Ответить с цитатой

tatusa, Мы приветствуем вас ! Мы любим того кого приручили .
Черныш по натуре и есть интеллигент .Моя Юша была очень аккуратная и даже независимо кушала или пила воду борода всегда была сухая .
У кобелей такая уж доля с мокрой бородой .Может кто и знает как с этим бороться пусть поделится ! Но девушки мне нравятся больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июл 26, 2009 4:59 pm     Ответить с цитатой

Обычно мокрые бороды у собак с рыхлой губой,тут уж ничего не поделаешь
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Июл 26, 2009 5:48 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Обычно мокрые бороды у собак с рыхлой губой,тут уж ничего не поделаешь

А может собакин просто много пьет???
Нашла в инете:
У собаки чрезмерное слюноотделение?
Для собак является нормальным, что у них при открытой пасти с нижних губ выделяется больше слюны, чем тогда, когда пасть закрыта. Кроме того, является нормальным, что у собак обильное слюноотделение происходит при сильном желании есть, а у кобелей, используемых для разведения, сильное слюноотделение будет в присутствие суки, у которой течка. Страх и беспокойство усиливают слюноотделение и, кроме того, чрезмерная выработка слюны часто является прелюдией к тошноте при езде в автомобиле. В тех случаях, когда отсутствуют данные объяснения в связи с постоянным и чрезмерным слюноотделением, необходимо немедленно обращаться к ветеринарному врачу.

Чрезмерное слюноотделение может быть связано с проблемами в ротовой полости, которые могут вызвать трудности при еде , а также следующие основные состояния: новообразования и отравления.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриот

На форуме с 09.07.2009
Сообщений: 679
Хабаровск

Сообщение Вс Июл 26, 2009 6:21 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, Да я с вами согласен , и у каждой особи своё .
Слышал и такое, что надо малость пасть зашить .Слюна попадать на бороду не будет ! БРЕД !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Вс Июл 26, 2009 8:12 pm     Ответить с цитатой

Да, операцию и нам предлагали. Вы, правы, бред!!!
Согласна насчёт рыхлой губы. Действительно ничего не поделаешь.
Спасибо за советы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 27, 2009 9:25 am     Ответить с цитатой

tatusa, у меня тоже такая же беда
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Пн Июл 27, 2009 9:30 am     Ответить с цитатой

tatusa, kate, у моей собаки тоже мокрая борода, только я не считаю это бедой-ну слюнявки мы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пн Июл 27, 2009 2:59 pm     Ответить с цитатой

У нас с кобелем все в порядке,а сука всегда слюнявая!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 27, 2009 4:28 pm     Ответить с цитатой

Глаша, мой не всегда слюнявый,а только в моменты перевозбуждения и если жара,но вся беда из-за сырой губы
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriki

На форуме с 08.03.2009
Сообщений: 113
Красногорск

Сообщение Пн Июл 27, 2009 5:58 pm     Ответить с цитатой

А у нас в машине, просто беда. Потом с ковриков выливать приходится, а на дверках слой. Одно радует при высыхании следов не оставляют
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Июл 27, 2009 6:10 pm     Ответить с цитатой

Kriki, а вы пробовали давать в поездку АВИА МОРЕ?
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102176, 177, 178  След.
20406080100120140160
Страница 101 из 178

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---