• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Багира

лето, цветы, красота

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Давайте знакомиться...(2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177, 178  След.
20406080100120140160

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Фев 18, 2016 10:40 pm     Ответить с цитатой

НатальяZ писал(а):
Мы встретились с нашим долгожданным!!!Наш ребенок самый лучший!!!

Рассказывайте какая кличка долгожданного и самого

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пт Фев 19, 2016 10:58 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте в Видном точно двух чернышей видела,живут в районе ЗАГСа.В парке гуляют.Теперь и мы наездами будем!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пт Фев 19, 2016 10:59 am     Ответить с цитатой

Может кто из Домодедово или мкр.Авиационный есть отзовитесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Пт Фев 19, 2016 11:01 am     Ответить с цитатой

Назвали Флай.Потому что воздушный и легкий.Очень умный,послушный с ним легко все понимает.Кажется что он с нами давно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:45 pm     Ответить с цитатой

Давайте знакомиться!

Москворечье Оди Ритас, 1,5 года
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Давайте знакомиться!
Москворечье Оберон, 1,5года, Москва

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяZ

На форуме с 29.09.2015
Сообщений: 50
Московская область,Видное.Домодедово.

Сообщение Вс Мар 27, 2016 1:31 am     Ответить с цитатой

Красавцы!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Чт Сен 15, 2016 11:25 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы- папа. мама. сын( 13 лет) и собачка Бэсси( РЧТ) ищем для Бэсси спутника жизни. Адекватного и опытного. лояльно относящегося к дом. птице и машинам-велосипедам.
Предлагаем:молодую-9 месяцев и только вступившую в пору созревания девицу 35 кг, умную. послушную. но с выраженными охотничьим и сторожевым инстинктами. Ест только натур. продукты- её выбор. Гуляет по лесам и полям километрами( с нами). Дерётся с соколами- отбивает кур. Фанатка автомобильной езды. Девушка, естественно, чипирована и привита. но без родословной. Родители неизвестны. Происхождение- Чехия. В Германии не так уж много РЧТ, тем более крепких и не-диванных и понимающих по-русски. Я и сын разговариваем с ней так, а муж-по немецки.
Может, найдём вариант с Вашим участием? особенно. если посоветуете перевозчика.... пожалуйста.

Спасибо заранее.
Екатерина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Пт Сен 16, 2016 12:09 am     Ответить с цитатой

пожалуйста, читать- мы ищем вторую собаку. т.е. партнёра для уже имеющейся. Поэтому пишем- ищем спутника жизни. Предлагаем- ну как в объявлениях о знакомстве. Пишу по делу. поэтому перечисляю условия жизни и характер нашей собаки. Чтобы не разочаровываться( обеим сторонам).

Администратор- спасибо ему- подсказал. что пой пост можно понять. как отдачу собаки. Мы же предлагаем условия. может. какому комнатному и городскому кобелю наша лесная-деревенская жизнь не подойдёт.
спасибо за внимание
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Сен 16, 2016 1:51 am     Ответить с цитатой

Bessy,

Здравствуйте, мы все очень внимательные. Надеюсь что откликнутся. Только уточните, Вам, что, вязка нужна? Или ищете кобеля для дальнейшего проживания с Вами.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Пт Сен 16, 2016 10:39 pm     Ответить с цитатой

спасибо за отклик. Ищем постоянного партнёра. Пока она ещё очень молода для вязки. Если адекватный кобель остаётся безхозным- заберём-купим. насчёт перевозчика- может, посоветуете. Я в этом деле профан, а реклама услуг.... можно красиво написать, а на самом деле..... Я бы полагалась на мнение опытных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 16, 2016 11:18 pm     Ответить с цитатой

Bessy, если вы ищите взрослого кобеля, то очень рискуете. Как правило, это животные с тяжелой судьбой и непонятной психикой в анамнезе. А Возьмите лучше щенка, благо предлагают их очень много. На любой вкус и даже цвет ;).
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Сб Сен 17, 2016 10:52 am     Ответить с цитатой

Bessy, если всё таки хотите взять взрослого кобеля, поищите отказника возрастом до 3хлет. В таком возрасте, как правило, их психика достаточно пластична, чтобы что-то исправить и научить чему-то своему новому.
elvira, часто отказники отзываясь на ласку и заботу(и взрослые кобели в том числе), становятся самыми преданными из всех домочадцев

Хотя я бы, в пару молодой суке, взяла бы ещё одну девку немного младше.
Еще мной замечено, что лучше уживаются между собой собаки(однополые) с разными темпераментами. Но это лично мой опыт, может у кого-то по-другому...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Сб Сен 17, 2016 10:06 pm     Ответить с цитатой

спасибо за советы. Насчёт кобеля-я думала, что сука с кобелём уживётся скорее. чем с др. сукой. До первой течки( сейчас) она играла с любыми породами и любого пола. настоящий момент из-а течки это ограничено. Может, её характер поменяется сейчас. Но сегодня 4 сутки и она ещё более послушная и томная. чем раньше. И гораздо внимательнее ко всем запахам. В конце концов можно взять партнёра любой породы. но нам вот нравится эта. К тому же она не брехливая. Если даже до соседей по 200 метров через лес- лай крупной собаки будет мешать. В Германии очень любят ябедничать.
Я ищу на 2 местных сайтах- пока бесполезно- В Германии много посредников для переправки животных из др. стран( приюты). но до сих пор( 3 года) не видела ни одного РЧТ. Наверное. слава Богу. что от них так редко отказываются. Вообще. думала найти из числа выросших, но не подходящих под разведение(дисплазия и т.д.). но адекватных по жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Сб Сен 17, 2016 10:19 pm     Ответить с цитатой

Bessy писал(а):
Девушка, естественно, чипирована и привита. но без родословной. Родители неизвестны.

Bessy писал(а):
Ищем постоянного партнёра. Пока она ещё очень молода для вязки. Е

Я правильно поняла, Вы ищете кобеля с перспективой дальнейших вязок???

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2016 8:14 am     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
Bessy писал(а):
Девушка, естественно, чипирована и привита. но без родословной. Родители неизвестны.

Bessy писал(а):
Ищем постоянного партнёра. Пока она ещё очень молода для вязки. Е

Я правильно поняла, Вы ищете кобеля с перспективой дальнейших вязок???
Я так поняла что нет Вообще. думала найти из числа выросших, но не подходящих под разведение(дисплазия и т.д.). но адекватных по жизни.
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Вс Сен 18, 2016 12:45 pm     Ответить с цитатой

любой разумный и осуществимый вариант нам подходит. Только.думаю, жить с одним кобелём- допустим, кастрированным, а потом быть повязанной и получить потомство от другого, проживая и дальше с кастратом- не каждый кастрат способен на такой альтруизм. Извините за слово "кастрат"- просто научный термин. не ругательство. Можно инъекциями создать временную кастрацию. пока она не подрастёт. Наверное. это гуманнее всего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Сен 18, 2016 1:59 pm     Ответить с цитатой

Bessy писал(а):
Только.думаю, жить с одним кобелём- допустим, кастрированным, а потом быть повязанной и получить потомство от другого, проживая и дальше с кастратом- не каждый кастрат способен на такой альтруизм.

Боже, какую же ахинею вы несёте!!!

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2016 2:29 pm     Ответить с цитатой

Bessy, а после того, как девочка (без документов) подрастет Вы собираетесь вязать ее кобелем с дисплазией? Бедные будущие владельцы щенков! Тем более, что вообще не понятно, зачем вязать эту девочку.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вс Сен 18, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

Bessy, http://brtinfo.ru/kennels.php ПИТОМНИКИ ЧЕРНЫШЕЙ В ФРГ ПООБЩАЙТЕСЬ ДУМАЮ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЮТ НА МЕСТЕ И ПОВЕРЬТЕ ВЯЗАТЬ ДЕВОЧКУ НЕ ЗНАЯ КРОВЕЙ ПРАВИЛЬНО ЛИ?НЕИЗВЕСТНО ЧТО ВЫЛЕЗЕТ!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Вс Сен 18, 2016 10:20 pm     Ответить с цитатой

Благодарю за вдумчивые и опытные, а особенно доброжелательные советы. Мнение людей, разбирающихся в этологии млекопитающих, особенно ценно. Рассматриваем вариант второй суки. Но в прошлом- на Родине- был случай совместного проживания ( почти год) кавказихи(" старая дева" в чел. понимании) и маленькой дворняжки. кот. благодаря своей мелкости могла покидать участок( обнесённая солидным забором дача очень обеспеченных граждан). Как только дворняжка понесла и ощенилась- на территории дачи, в присутствии кавказихи- закадычной подруги- эта кавказиха удавила щенков и их мать). Мне не хочется подобного.
Не зная кровей вяжется 95% собак. Нещенившая сука подобна инфантильной женщине( знаю очень много примеров), с кобелями уже легче. Не хочу никого обидеть, обсуждать причины женского - желаемого или нежелаемого бесплодия- это грех. Я пишу о факте инфантилизма.
Немецких заводчиков знаю, могла бы приобрести и собаку родословной. но не ставила себе такой цели. Не имею времени и желания участвовать в шоу и крутиться в этой среде. Каждому своё, это просто не моё. Кстати, о заводчиках: одна ломает себе голову, а будет ли её сука за 1,5 тысячи евро свободна от дисплазии, Другая заводчица- сначала с радужными надеждами носила свою суку на руках и смахивала с неё пылинки, а теперь после года- у суки очень много седых волос, более 10%. Теперь красить? Кстати, обе женщины работают на дому и для души. Я вкалываю на полную катушку.
Спасибо за внимание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Вс Сен 18, 2016 10:44 pm     Ответить с цитатой

Кстати, в настоящий момент у заводчиков Германии нет подходящей нам собаки, Либо же они- соблюдая приличия- не хотят "светиться". Но среди заводчиков - большинство адекватны и поняли моё желание. Ищем дальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Сен 18, 2016 11:10 pm     Ответить с цитатой

Bessy писал(а):
Мнение людей, разбирающихся в этологии млекопитающих, особенно ценно.

Правда? Давайте поговорим Очень близка мне эта наука. И, если вам это тоже интересно, то вы бы прекрасно поняли, почему были уничтожены дети и "закадычная подруга"
Я дам вам подсказку: собаки не признают родства, у них нет "друзей", если дело касается продолжения рода, потому что продолжение рода - это первое, к чему стремиться каждая особь.
Кобели, будучи "друзьями", готовы перегрызть друг другу глотки, если есть рядом течная сука, и не важно, мать она им или сестра, или дочь. Суки бьются на смерть из-за конкуренции, хоть до первой течки они души друг в друге не чаяли. И интенсивность схваток напрямую зависит от численности и размера территории. Это так, очень коротко.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia


Последний раз редактировалось: Edelweiss (Вс Сен 18, 2016 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bessy

На форуме с 14.09.2016
Сообщений: 8

Сообщение Вс Сен 18, 2016 11:12 pm     Ответить с цитатой

поэтому и не хотелось бы вторую суку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Сен 18, 2016 11:18 pm     Ответить с цитатой

А я бы девочку без документов стерилизовала бы
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177, 178  След.
20406080100120140160
Страница 176 из 178

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---