• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

Охрана Фаниного сна тоже большая работа

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дрессировщики, оцените выступление по ВН
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Фев 28, 2011 3:04 pm     Дрессировщики, оцените выступление по ВН Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы с Гором приняли участие в соревнованиях по ВН. Прошу посмотреть запись выступления. Очень жду мнения понимающих людей о нем. Не жду дифирамбов, хочу указания своих ошибок, суждений насколько они грубы, как было бы лучше их исправить.
Было б здорово, если б вы оценили выступление по нормативам соревнований ВН, за что бы вы сняли баллы и сколько из 60 максимальных. Если интересно, потом скажу сколько нам сняли и за что. Отвечу на все вопросы, если что-то непонятно спрашивайте.
Прошу прощения за качество ролика и его длину, муж получил задание снимать от начала до конца всё без исключения. Я не научилась пока редактировать видео, сорри.
На выдержке Гор лег, через минуту стал обнюхивать все вокруг себя и встал, но не ушел, не покинул место укладки, на мою одну повторную команду Лежать сразу лег и больше не шевелился.
Был еще этап город, очень интересный, о нем попозже, выложу видео тоже. Скажу сразу, Гор его прошел безукоризненно с моей точки зрения.
Ну, и, собственно, видео 7,28 минут
http://www.youtube.com/watch?v=SUz_6N4Trv0&feature=autoplay&list=ULKo9FQTOvsFs&index=4&playnext=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Фев 28, 2011 6:00 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Май 01, 2017 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Фев 28, 2011 7:36 pm     Ответить с цитатой

ЗдОрово.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalita

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 196
Раменское

Сообщение Пн Фев 28, 2011 7:54 pm     Ответить с цитатой

Молодцы! Здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myza

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 71
Украина

Сообщение Пн Фев 28, 2011 9:30 pm     Ответить с цитатой

очень понравилось,))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Фев 28, 2011 10:01 pm     Ответить с цитатой

Insight,
Молодцы! Очень приятно было увидеть красивую работу!
А теперь о "мелочах" Я сама сдавала ВН и послушание по программе ИПО уже на 2-ю степень... и прекрасно знаю, что ваш черныш показал прекрасную работу, но... на ВН,ИПО и т.д. в том же духе, хотят более плотного контакта, т.е. собака всё время смотрит в глазки, тем самым её плечо на уровне вашего колена как приклеенное. У вас же собака то гуляла вперёд, то отставала, на поворотах, именно из-за невнимательности собаки на вас, пёс пропускал момент и ему приходилось догонять. Несколько раз были даны вспомогательные команды голосом или телом (это всегда штрафуется). Задание "сидеть" из движения собака сделала хорошо, а вот вы напортачили . В последней схеме остановка из движения - пёс предложил сам остановку раньше, чем вы этого поторебовали - очень частая ошибка, особенно с чернышами Они уже выучили наизусть "текст" и спешат закончить.
Надо обратить внимание на:
1 контакт при хождении рядом
2 остановка с движения - делать неожиданные остановки и не 1, а 6-7-8 остановок на 1 прямой, чтобы соб не знал, когда она будет - на 3-ем шаге или на 13-ом
3 в подзыве - больше драйва (очень ценится)
4 следите за своими движениями - лишние повороты головы, наклоны - это всё штрафуется.
А вообще - СУПЕР! МОЛОДЦЫ! Если соберётесь сдавать послушку из ИПО (надо барьер и апорт добавить), то пройдёте на 95-96
Честно позавидовала белой завистью, т.к. мои собы не делают так чисто.

Дальнейших успехов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Фев 28, 2011 10:28 pm     Ответить с цитатой

Insight, я в любом случае поздравляю тебя с выходом на соревнования! надеюсь и на Иссочку посмотреть попозже!
Поддерживаю! Болею за вас! и всяко горДюсь!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа

На форуме с 25.11.2009
Сообщений: 218
Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 01, 2011 1:24 am     Ответить с цитатой

Соня! Вы молодцы! Так держать! Надеюсь смогу в следующий раз приехать поболеть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Мар 01, 2011 5:10 am     Ответить с цитатой

Молодец, тезка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 01, 2011 6:41 am     Ответить с цитатой

кешаня, RobinGood, Kalita, myza, gordo большое спасибо за добрые слова, очень приятно!
Samara, Исиду я записала тоже на испытания, но при рассмотрении документов ее исключили, ей 13 месяцев только. Хотя она уже сдала норматив ВН, на испытания такие берут с 15 месяцев. Я пока не нашла где почитать это положение, каюсь, по этому, например, только на соревнованиях узнала, что нельзя приходить на мягком ошейнике и нужна однорядная цепочка. Нас пригласили в апреле и июне еще на соревнования, мы обязательно пойдем, если с выставками не совпадет, обычно девушка показывает больше драйву, чем Гор, хотя и отвлечься может.
Жужа, Женечка, в след раз я тебя приглашу обязательно. Этот раз был первый, и, если честно, волновалась я.
Edelweiss, спасибище за разбор!!! Действительно, поставили штрафные баллы за помощь телом при усадке (-1), за подзыв без драйва (-3), за медленный темп (с поводком и без по 1,5), и еще -5 за то, что встал и лег по команде на ожидании. Будем работать. Я постараюсь чуть шустрее двигаться, фиксировать собаку на себе, предупреждать излишнее старание
Площадка для нас с Гором была новая, непривычная. В конкурентах традиционные многолающие породы, ни одного черныша. На докладе судье в паре овчар рычал постоянно и бросался на Гора, тот тихо закипал. Второй проводник в паре спорил с судьей и потребовал для себя начать с выдержки, поэтому меня вернули с нее, спорить мне показалось неспортивно. В таких встрепанных чувствах (конечно, абсолютно недопустимых для настоящих уверенных в себе участниках соревнований) мы и стартовали. Но мы сильно старались оба, поэтому и темп медленный (шаги считаю), и некоторое невнимание (Гор пас кобеля-овчара глазами). На подзыве Гор этого кобеля и разглядывал, самое близкое к нему было положение... А уж лежать на его месте в пяти метрах от вольеров с другими лающими немцами некомфортно ему было. Не ушел, но встал и стал все обнюхивать. В общем, работать и работать пока нам!
У Гора сданы ВН и ОКД-1 еще в год, весною пойдем на ЗКС вместе с Иссой еще. Думаю, ИПО не для нас, но для занятия мозгов может и займемся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Мар 01, 2011 8:53 am     Ответить с цитатой

Insight, Соня, все хорошо! Это было начало и большой прорыв. А дальше будет больше и лучше!!! Вы действительно молодцы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Вт Мар 01, 2011 10:02 am     Ответить с цитатой

Insight, Соня, здравствуйте! Я не дрессировщик, и даже не опытный участник, я начинающий чернышист. Мне очень понравилось ваше выступление. Вы с Гором МОЛОДЦЫ! И Гор ну очень воспитанный, ведь овчар-то вон чего творил . А сколько вы баллов набрали и какое место заняли? Мы планируем сдавать ВН в мае, если честно, то я себе это несколько иначе представляла. Расскажите, а как этап город проходит? У вас часто соревнования проводятся? У нас редко... Мы вас поздравляем! Это очень здорово!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 01, 2011 10:48 am     Ответить с цитатой

ГАРДУША, спасибо за хорошие слова! Лилечка, мы на соревнования по ВН пошли просто от желания куда-нибудь пойти по дрессировке, по большому счету ВН не суперсложная дрессура, Горка ее освоил в таком объеме еще до года. Счас просто шлифанули что помнили и пошли. В том-то и дело, что соревнований немного, да еще часто совпадают с выставками, поэтому на местные стараемся попадать, будь это ВН или ОКД, не важно. Главное, чтоб собака понимала, что это - работа, надо постараться. Очень приятно побеждать на выставках, у Гора немало побед и титулов. Но на соревнованиях драйв не меньше и особый!!!
Oria, я не могу, к сожалению, назвать себя никаким чернышистом, кроме как начинающим. Гор мой первый выставляющийся и дрессируемый РЧТ. В плане дрессуры мне жутко повезло попасть к особенному дрессу - Семериковой Елене Васильевне. Это именно ее принцип - не заторапливаться и не подстраиваться под собаку, пусть собака идет за тобою, и делает только то, что разрешат или скажут. На овчара Гор начал тихо урчать, тихо и твердо НЕТ, и Гор поднимает на меня глаза и слышит овчара, но терпит, ждет команды. В этом, я считаю, смысл дрессировки, а не в набранных баллах или дипломах, бывает и купленных. Баллов набрали 48 из 60, места никакого не заняли. Но на сдаче в год Гор набрал у этого же судьи 56, но! площадка была ему знакома и своя, собаки сдавали из его же группы, ни чужих, ни зрителей не было. Укладка на выдержку в самом спокойном месте. Да и я не так была взвинчена. Опять же на общем фоне сдающих Гор выглядел отличником, там были тоже молодые только что обученные собаки и не все выступали идеально. А здесь общий уровень собак был очень высок, породы только служебные, пара выступлений просто идеальные!
Как я поняла, сдать ВН и участвовать в соревнованиях суть разные вещи. По нормативам мы и сейчас сдали, 48 больше требуемых 42.
Собачья Академия обещала соревнования в июне, дату не называли, приезжайте! Я юниорку свою заявлю.
Первоуральск обещал соревнования, еще пара клубов наверняка проведут хоть по разу. Но это уже соревнования несертифицированные, судя по графику РКФ. Очень хочу в Пермь поехать, вот где проводят большое количество соревнований!!! Много что хочу...
Про город тоже напишу чуть погодя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вт Мар 01, 2011 11:04 am     Ответить с цитатой

Цитата:
В этом, я считаю, смысл дрессировки,


_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:36 pm     Ответить с цитатой

Insight, Соня, да я понимаю, что сдача норматива и соревнования это разное. И выдержка у Гора мне понравилась. Согласно абсолютно, что главное что бы собака была управлчема тобой, а остальное это второстепенно (нормативы и прочее). У нас будут соревнования судья возможно будет из Перми, т.к. наши с площадки ездят туда на соревнования по РР и БР. Так что и вы к нам приезжайте Встретим, накормим . Если мы сдадим норматив, то на соревнования приедим, спасибо.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Мар 01, 2011 12:59 pm     Ответить с цитатой

Insight, Согласна с Юлей-Эдельвейс. Я бы обратила большее внимание на себя. Самой двигаться надо более концентрированно и энергично. На тренировках не ходите точно по 10 шагов, варьируйте количество, иначе собак точно всё посчитает и будет готовиться к десятому шагу.
Вполне достойное выступление!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Мар 01, 2011 3:09 pm     Ответить с цитатой

Insight,
я совсем не спец, но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!
Вы с ГОРОМ одна команда!!!! Это сразу видно, особенно на фоне нервозных овчарок, насколько ВЕЛИКОЛЕПЕН и ВЫДЕРЖАН ГОР!!!!!

черныш всё-таки не овчар ну надоело под конец, всё рядом и рядом, сел, посидел, полежал и снова взбодрился!!!!

я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Вт Мар 01, 2011 5:24 pm     Ответить с цитатой

Insight, согласна с Edelweiss и Elena_Kosukhina. От себя бы добавила - Гор отстает на поворотах-разворотах и вы очень заметно замедляете темп движения, подстраиваясь под него. Не закругляйте прямые углы, четче прорабатывайте повороты. Больше доверяйте Гору - вы стараетесь его постоянно держать в поле зрения, из-за этого очень много лишних телодвижений с вашей стороны. А вообще очень здорово! Молодцы! Очень достойное выступление!
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Мар 09, 2011 7:54 pm     Ответить с цитатой

Insight, Соня, вы с Гором молодцы!
Я бы сказал первая из могикан не ленящаяся делать то, что другими давно считается не нужным.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милашка

На форуме с 24.08.2010
Сообщений: 857
Н.Новгород

Сообщение Ср Мар 09, 2011 9:57 pm     Ответить с цитатой

Insight, Спасибо огромное за видео. Нам есть к чему стремиться . Выкладывайте еще, будем очень все рады
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Чт Мар 10, 2011 12:07 am     Ответить с цитатой

Insight, Очень даже неплохо!!!! У нас это первый экзамен, без него нельзя участвовать на соревнованиях. С Лялей будем сдавать 10-го апреля. Тогда же будем с Дивой повторять для удовольствия нашего. Она его сдала в 20 мес, был лучший показ из группы. Но мы ушли к другому тренеру и теперь то как Дива сдавала тогда и как она работает сейчас- как небо и земля!!!! Мне доставляет такое огромное удовольствие с ней заниматься!!! Как она заглядывает в глазки!!! Со старым тренером мы этого не смогли добиться. Вот что значит-ТРЕНЕР правильный!!!
_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Мар 10, 2011 6:25 am     Ответить с цитатой

Ребята, большое спасибо за поддержку! Иногда ощущаешь себя просто бездельницей и глупой, все люди как люди: чешут и стригут, ездят по выставкам да хвастаются, какой у них настоящий и серьезный черныш дома, только все нет времени заняться дрессировкой, да и к чему она, когда собака и так всё понимает... А мы, бывает, за неделю раз-два в зал на хендлинг, да пару раз на дрессировку к тренеру, да вечерами отработка, да все с двумя... Иногда работа не дает заниматься, и ругаю себя, что собаки ведь ждут, хотят показать на что они готовы ради хозяев! Наши занятия пока - не итог, это путь и только его начало.
На соревнованиях по ВН был второй этап: город! Сначала собаку уложила по команде и привязала, отошла на 30 метров, мимо провели того самого овчара гавкучего. Гор соскочил, проводил взглядом, но не рванул и не ушел. Но, думаю, баллы сняли. Потом я с Гором БЕЗ команды рядом, на свободном поводке пошли в лес по тропинке, судья сзади. Прошли через ленточки в виде шторы, нас обогнала девочка и спросила как пройти в библиотеку, навстречу вышел велосипедист, тоже про библиотеку интересовался... Провезли санки, схлопала металлическая дверь сарая в полуметре, через дорогу перед нами пролетел шуршащий мешок, что-то пищало на обочине. Манекен махал руками. Вышел фигурант в спецодежде, поздоровался. Все раздражители на очень близком расстоянии, многие приходилось обходить по обочине. У Гора реакции ноль, в глаза мне заглядывает только спокойно, на всякий. Потом вышли на площадку и вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=rq8cHjk6ljg&feature=related
Скидывали снег с крыши, работала снегоуборочная машина. Но Гору сильно хотелось взять мячик, которым играли люди. Всяко показывал мне, глаза таращил... А мне сказали взять тачку, положить мячик и перевезти его к площадке, переложить мячик на площадку. Горушка бедный ждал и надеялся, что мячик ему!!! Ну уж очень любит он игрушки! Тем более, что отработал и мама довольная, это точно ему подарочек!
Как подводились баллы за город я не знаю и не поняла. Сколько у нас не знаю тоже. Этап этот показался очень интересным не с точки зрения соревнований, он имитировал обычные жизненные ситуации... Собака, показавшая шустрое следование за хозяином на площадке на поворотах, сбегает в лесу, швыряется или жмется...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Мар 10, 2011 12:31 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
Иногда ощущаешь себя просто бездельницей и глупой, все люди как люди: чешут и стригут, ездят по выставкам да хвастаются, какой у них настоящий и серьезный черныш дома, только все нет времени заняться дрессировкой, да и к чему она, когда собака и так всё понимает... А мы, бывает, за неделю раз-два в зал на хендлинг, да пару раз на дрессировку к тренеру, да вечерами отработка, да все с двумя... Иногда работа не дает заниматься, и ругаю себя, что собаки ведь ждут, хотят показать на что они готовы ради хозяев! Наши занятия пока - не итог, это путь и только его начало.



РЕСПЕКТИЩЕЕЕ!!!!!!!



Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

Цитата:
На соревнованиях по ВН был второй этап: город!

здорово! как интересно!

ГОРУШКА - МОЛОДЕЦ!!!!!


ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!


мы почти ежедневно значит по городскому этапу ходим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Чт Мар 10, 2011 12:59 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
Ребята, большое спасибо за поддержку! Иногда ощущаешь себя просто бездельницей и глупой, все люди как люди: чешут и стригут, ездят по выставкам да хвастаются, какой у них настоящий и серьезный черныш дома, только все нет времени заняться дрессировкой, да и к чему она, когда собака и так всё понимает...


Вы что не в курсе? Это же самодрессирующаяся порода, а обучение русского черного терьера вообще убивает у собаки врожденные рабочие качества...

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Чт Мар 10, 2011 1:06 pm     Ответить с цитатой

Insight, очень интересно! Правда видио посмотреть не могу, выхожу на ю-туб и комп перезагружается, и так уже 3 раза. Очень здорово, что вы занимаетесь и ходите на соревнования .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---