• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

Ариша 2 года. RBIG, Гордость -1

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 598, 599, 6002109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maybe

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 1083
г.Смоленск

Сообщение Ср Авг 20, 2014 9:59 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Jeni писал(а):
Воть скажите, заметно что сынуля у меня переросток? возраст 10лет рост 150 а вес 49 кило??

дочу вы кормите лучше

Мой сын 12 лет -160 см и 53-54
Не маленький,но и не самый высокий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maybe

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 1083
г.Смоленск

Сообщение Ср Авг 20, 2014 10:01 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Jeni писал(а):
Воть скажите, заметно что сынуля у меня переросток? возраст 10лет рост 150 а вес 49 кило??

дочу вы кормите лучше

Мой сын 12 лет -160 см и 53-54
Не маленький,но и не самый высокий
Раз уж речь пошла о данных -мой рост 160 при весе 51-54
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni

На форуме с 17.01.2014
Сообщений: 528
Наро-Фоминск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 12:06 am     Ответить с цитатой

для меня это маленький вес, очень тяжело, суставы болят когда вес падает
а по поводу сына,я считаю его пора на диету) старшему 12, рост 157 а вес 42 .... меньше чем у малого...
а коняшке 9 месяцев,вот сегодня друга попросила взвесить))) получилось 46... при росте 66

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyana

На форуме с 20.03.2014
Сообщений: 142
ХМАО, Нефтеюганск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 6:37 am     Ответить с цитатой

ГошМанИя писал(а):
Всем приветик! Вот и мы с Гош Гошичем!..
Только написала эту фразу, как сразу чья та наглая морда легла на клавиатуру! )))))))))) Угадайте чья!

Не успеваю отписываться на веточке, зато все читаю и в курсе всех событий.
Очень рада, что все больше и больше наша семья!
Slavyana и Зара, меня зовут Галина, а наглую черную морду, которая мне сейчас мешает - Матадор из ЗГ, в миру - Гоша. Приятно с вами познакомиться!

Баскериада, Светочка, поздравляем вас с Матрешкой с новыми титулами!
Вы с ней огромные МОЛОДЦЫ!!!

Девченки, а Фишечки какие уже огромные!!! Уже родителей догнали и обещают перегнать! Класс!

Капитан, Ира посмотрела видюшку, так Ванька уже не отличить от папашки!
Кстати, поздравляю еще раз его и всех вас с успехами на Мире-2014!!! А Федю не возила?

Bast, Танюшка, поздравляю младшего Гошика с Юным Чемпионом!!! Молодца, братишка!

Jeni, Женечка, ого-го какая у дочи шеяка и спинища вырослааааа!!! Такими темпами она скоро и папашку своего обгонит!!!

и нам очень приятно! В миру я просто Маша, спасибо за теплый прием в дружной семье Звездной Гавани!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:00 am     Ответить с цитатой

аааа, сколько новостей... А я не пропала, я здоровьем наконец-то занялась, буду ездить на профосмотры и ногу надо бы подлечить- ходить тяжело с 6 мордами... Спасибо за комментарии по видео! Ванек хитрый и наглый-это точно! Тихой сапой выдавливает даже зврослых конкурентов. А тут мне чуть не поплохело, оставила дверь в нашу спальню открытой-спохватилась - а нет Ванька! Захожу в комнату и виже картину маслом, Старый лежит у окна и вытянув шею с большим удивлением рассматривает Ванька ( они в доме оба-но друг друга не знают- решено было Пенсию не трогать и ни с кем уже не знакомить- особенно из кобелей), а Ванек спер дедушкину игрушку и лежит ею развлекается игнорируя Борика. Ну выпроводила маленького Нахаленка из спальни- так он с этой игрушкой пол-дня не расставался0 добытчик деловой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:00 am     Ответить с цитатой

Еще на днях разговаривала с владельцами Анфисы из Звездной Гавани ( желтая сука с хвостом Нижний Новгород)- у них все отлично- девочка растет-кушает хорошо и радует своим поведением. Еще привет всем от ШарнХорста- они восстановились после пирика- осенью жду их в гости на подстрижку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:06 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Капитан писал(а):

никто и не заметил мою видюшку.

ты её поставила, когда у нас уже была ночь
Ира, как газон выдерживает эту тяжёлую артиллерию?
хороший тусняк! Ванька уже от папки не отличить

Лена! Газон держится! В принципе у него вся ночь для восстановления и плюсс полив если нет дождика. Клевер хорошо что подсадили - он мне кажется и держит... Теперь они уже сами туда бегут играть- знают что это их место для игрищ- тем более что я газон постоянно убираю и носиться они могут свободно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:10 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан,

Заметил! Я ее еще вчера перед сном посмотрела, комментировать не стала - уползла спать)) А сегодня забегалась.
Отца с сыном различила по бритой спине Федьки, Ванек уже практически его догнал и когда двигаются, то не разберешь уже где кто Ванюша наааглый а носятся-то как!

Тань, Ваня еще значительно меньше Федьки- вот что значит в шерсти! Кажется большим, Федя при ближайшем рассмотрении очень впечатляет, но издали выглядит элегантным. Они нашли друг друга! Раньше Федя играл со Златиком- а сейчас Злат не хочет, Маня -так та только рычит на всех, Борик уже не понимает что такое игра с сородичами- он теперь только со мной в мячик и свои игрушки играет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:12 am     Ответить с цитатой

Slavyana писал(а):
Капитан писал(а):
Slavyana, Маша! Меня вот Ваня тоже за рукав водил-сейчас не разрешаем- а то он хендлера водит, Черныши не только контактные-они еще и собственники!

а мы сейчас взвесились - 17 кг. это нормально?:)

В принципе нормально- но не видя собаки в живую и как он двигается я бы ничего рекомендовать не стала- смотрите чтобы активный-подвижный- чтобы ноги без разметов- а массу тела по-любому еще наберете десять раз!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:15 am     Ответить с цитатой

Slavyana писал(а):
Bast писал(а):
Slavyana писал(а):
Bast писал(а):
Slavyana,
Все же индивидуально, нужно смотреть по кондиции :)

мы 5 кг за месяц набрали, это нормально?


Мы набирали по два кило в неделю, но были капельку толстоваты (вообще совсем чуть-чуть), хотя вроде и ели не так много.... Здесь нужно найти тонкую грань, перкорм вреден для связок, недокорм вроде как лучше, но на мой взгляд нужно, чтобы все витаминки и минералы поступали в растущий организм полным объемом, здесь конечно же одним кормом не обойтись, кстати, вам хондропротекторы не пора начинать пить? А холодцы кушаете?
Где наша мама Ира которая все знает???? Опять газоном увлеклась!

мы уже две недели кушаем канвит, и постоянно отвариваю хрящики, локти, колени, уши всякие:) маме Ире завтра позвоню, побеседуем

Канвит-это человеческие? А вот холодец-это правильно! Только варить лучше копыта и сразу большую кастрюлю- варить 10-12 часов и далее раскладывать по мисочкам и в холодиьник- в день по мисочке и обязательно жир сверху снимайте- не давайте- а то может быть несварение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:19 am     Ответить с цитатой

ГошМанИя, привет Галочка! Рады весточкам от тебя!!! Ждем от тебя снова обалденных фотоотчетов с красавцев Гошей!
Я на мир одна ехала с группой- решила только с одной собакой поеду, Федя приболел накануне и я его забрила коротко- а к поездке он снова был в форме-но уже без стрижки! И решено было поехать рискнуть с Ваньком. Папа наш очень негодовал что Федю я не взяла,,,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:21 am     Ответить с цитатой

Slavyana, fianit, cпасибо большое за отзывы! Еще постараюсь поснимать когда они чем-то интересным заняты...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:24 am     Ответить с цитатой

Maybe писал(а):
бонифацеф писал(а):
Jeni писал(а):
Воть скажите, заметно что сынуля у меня переросток? возраст 10лет рост 150 а вес 49 кило??

дочу вы кормите лучше

Мой сын 12 лет -160 см и 53-54
Не маленький,но и не самый высокий
Раз уж речь пошла о данных -мой рост 160 при весе 51-54

Три хихитц... Я при росте 170см вешу 105 кг, и даже с этими параметрами Федор меня может унести- хорошо хоть стал сейчас гораздо послушнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyana

На форуме с 20.03.2014
Сообщений: 142
ХМАО, Нефтеюганск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:49 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Slavyana писал(а):
Bast писал(а):
Slavyana писал(а):
Bast писал(а):
Slavyana,
Все же индивидуально, нужно смотреть по кондиции :)

мы 5 кг за месяц набрали, это нормально?


Мы набирали по два кило в неделю, но были капельку толстоваты (вообще совсем чуть-чуть), хотя вроде и ели не так много.... Здесь нужно найти тонкую грань, перкорм вреден для связок, недокорм вроде как лучше, но на мой взгляд нужно, чтобы все витаминки и минералы поступали в растущий организм полным объемом, здесь конечно же одним кормом не обойтись, кстати, вам хондропротекторы не пора начинать пить? А холодцы кушаете?
Где наша мама Ира которая все знает???? Опять газоном увлеклась!

мы уже две недели кушаем канвит, и постоянно отвариваю хрящики, локти, колени, уши всякие:) маме Ире завтра позвоню, побеседуем

Канвит-это человеческие? А вот холодец-это правильно! Только варить лучше копыта и сразу большую кастрюлю- варить 10-12 часов и далее раскладывать по мисочкам и в холодиьник- в день по мисочке и обязательно жир сверху снимайте- не давайте- а то может быть несварение.

нет, Ирина, канвит хондромакси - для собак крупных пород, у нас пошел вес в набор и разметик небольшой возник, вот кушаем. а вы какие хондропротекторы применяете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:56 am     Ответить с цитатой

Slavyana, СТРАЙД жидкий, профилактическая доза, еще понравился КАНИ-ФЛЕКС, АРТУФЛЕКС ( в Докторе Алдерс), ну собственно и все, но давала ежедневно с 3 месяцев до года, с небольшими перерывами, до 7-8 месяцев почти постоянно- потом чередовала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 10:56 am     Ответить с цитатой

Slavyana, кстати если пошел разметик- нагрузки надо убирать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:04 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
аааа, сколько новостей... А я не пропала, я здоровьем наконец-то занялась, буду ездить на профосмотры и ногу надо бы подлечить- ходить тяжело с 6 мордами... Спасибо за комментарии по видео! Ванек хитрый и наглый-это точно! Тихой сапой выдавливает даже зврослых конкурентов. А тут мне чуть не поплохело, оставила дверь в нашу спальню открытой-спохватилась - а нет Ванька! Захожу в комнату и виже картину маслом, Старый лежит у окна и вытянув шею с большим удивлением рассматривает Ванька ( они в доме оба-но друг друга не знают- решено было Пенсию не трогать и ни с кем уже не знакомить- особенно из кобелей), а Ванек спер дедушкину игрушку и лежит ею развлекается игнорируя Борика. Ну выпроводила маленького Нахаленка из спальни- так он с этой игрушкой пол-дня не расставался0 добытчик деловой...

О! Ира, правильно! Здоровье это очень важно, я вот все никак не могу, у меня же обычно как, только на скорой когда увозят, это значит я заболела
У меня тут голова болела, так Вадик звал к врачу, я и говорю - Если все хорошо, то и так хорошо, а если скажут что плохо, так наша медицина ни на что не годится и мне все равно не помогут
Дааа, Борик наверное ооочень удивился Ванькиной наглости, настолько, что даже решил его пощадить ,но хоть они визуально и не знают друг-друга, но запахи-то чувствуют, так что заочно знакомы
Хорошо, что Ванек к нему не полез, а то узнал бы силу гнева Аксакала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:08 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Три хихитц... Я при росте 170см вешу 105 кг, и даже с этими параметрами Федор меня может унести- хорошо хоть стал сейчас гораздо послушнее.


Так ты его руками держишь, вес тут ни при чем
А у нас суки текут, Гошан сегодня по парку ходил нос уткнувши в землю и видно что волнуется молодецкая кровушка, увидел собаку и полетел, оглох сразу же, пришлось взять на поводок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:10 am     Ответить с цитатой

Bast, Тань, ты просто давно не была у врачей! Я вот тоже так думала- давно не хожу по врачам- и за это время многое изменилось- особенно если медицина платная ( а я в платную хожу), все на очень высоком уровне, я тут и два зуба сделала- стоматолог в шоке был что я двадцать лет не обращалась...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:12 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
аааа, сколько новостей... А я не пропала, я здоровьем наконец-то занялась, буду ездить на профосмотры и ногу надо бы подлечить- ходить тяжело с 6 мордами... Спасибо за комментарии по видео! Ванек хитрый и наглый-это точно! Тихой сапой выдавливает даже зврослых конкурентов. А тут мне чуть не поплохело, оставила дверь в нашу спальню открытой-спохватилась - а нет Ванька! Захожу в комнату и виже картину маслом, Старый лежит у окна и вытянув шею с большим удивлением рассматривает Ванька ( они в доме оба-но друг друга не знают- решено было Пенсию не трогать и ни с кем уже не знакомить- особенно из кобелей), а Ванек спер дедушкину игрушку и лежит ею развлекается игнорируя Борика. Ну выпроводила маленького Нахаленка из спальни- так он с этой игрушкой пол-дня не расставался0 добытчик деловой...

О! Ира, правильно! Здоровье это очень важно, я вот все никак не могу, у меня же обычно как, только на скорой когда увозят, это значит я заболела
У меня тут голова болела, так Вадик звал к врачу, я и говорю - Если все хорошо, то и так хорошо, а если скажут что плохо, так наша медицина ни на что не годится и мне все равно не помогут
Дааа, Борик наверное ооочень удивился Ванькиной наглости, настолько, что даже решил его пощадить ,но хоть они визуально и не знают друг-друга, но запахи-то чувствуют, так что заочно знакомы
Хорошо, что Ванек к нему не полез, а то узнал бы силу гнева Аксакала

Ванек уже нарвался на гнев аксакала когда маленький был в 3-4 месяца- старый его так прихватил что малой написал большую лужу и орал как потерпевший... С тех пор он всегда кидался на Борика из клетки ! А тут - снова повидались! Борик наверное отметил для себя что щеночек несколько увеличился в размерах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:13 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):

Три хихитц... Я при росте 170см вешу 105 кг, и даже с этими параметрами Федор меня может унести- хорошо хоть стал сейчас гораздо послушнее.


Так ты его руками держишь, вес тут ни при чем
А у нас суки текут, Гошан сегодня по парку ходил нос уткнувши в землю и видно что волнуется молодецкая кровушка, увидел собаку и полетел, оглох сразу же, пришлось взять на поводок

Чего ж ты хочешь- по природе он уже половозрелый самец!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:15 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
аааа, сколько новостей... А я не пропала, я здоровьем наконец-то занялась, буду ездить на профосмотры и ногу надо бы подлечить- ходить тяжело с 6 мордами... Спасибо за комментарии по видео! Ванек хитрый и наглый-это точно! Тихой сапой выдавливает даже зврослых конкурентов. А тут мне чуть не поплохело, оставила дверь в нашу спальню открытой-спохватилась - а нет Ванька! Захожу в комнату и виже картину маслом, Старый лежит у окна и вытянув шею с большим удивлением рассматривает Ванька ( они в доме оба-но друг друга не знают- решено было Пенсию не трогать и ни с кем уже не знакомить- особенно из кобелей), а Ванек спер дедушкину игрушку и лежит ею развлекается игнорируя Борика. Ну выпроводила маленького Нахаленка из спальни- так он с этой игрушкой пол-дня не расставался0 добытчик деловой...

О! Ира, правильно! Здоровье это очень важно, я вот все никак не могу, у меня же обычно как, только на скорой когда увозят, это значит я заболела
У меня тут голова болела, так Вадик звал к врачу, я и говорю - Если все хорошо, то и так хорошо, а если скажут что плохо, так наша медицина ни на что не годится и мне все равно не помогут
Дааа, Борик наверное ооочень удивился Ванькиной наглости, настолько, что даже решил его пощадить ,но хоть они визуально и не знают друг-друга, но запахи-то чувствуют, так что заочно знакомы
Хорошо, что Ванек к нему не полез, а то узнал бы силу гнева Аксакала

В этом плане у меня мама сразу же берет аппарат и давление мерять! Тань- не шути с головными болями- сейчас есть много лекарств- надо обращаться за помощью-обязательно! Боль нельзя терпеть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:18 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Да, мне хватило лет в двадцать попасть в больницу где не знали что со мной делать, и как оказалось потом даже не были уверены что я жить дальше буду, у меня просто держалась температура под сорок и все, я не кашляла ни чихала, все анализы были хорошие. Даже консилиум собирали, пришли, головами покачали, спросили как я себя чувствую))) Мне тупо ставили капельницы с физ.раствором и кололи жаропонижающее и антибиотик. температура дней 5-7 держалась (уж не помню точно сейчас).
Стоматолог отдельная песня, пришла пломбу поменять - озвучили сумму, я свернулась и ушла))) Пошла к другому врачу, по знакомству, там сделали рентген и оказалось, что после неудачного удаления нерва образовалась киста, прогноз был - зуб выпадет через год. И опять операция...
Частная клиника - удаление зуба, обезбаливающее не подействовало, я откровенно орала так, что банши нервно курят в сторонке, а за стенами кабинета никто и не слышал. Вывод, главное в кабинете стоматолога - хорошая звукоизоляция
Ну и еще куча примеров Правда может мне так не везет, но я думаю, что и тогда и сейчас как и везде, главное, чтобы врач был от Бога.
Так что пока петух жареный не клюнет я к врачам ни ногой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:21 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Ванек уже нарвался на гнев аксакала когда маленький был в 3-4 месяца- старый его так прихватил что малой написал большую лужу и орал как потерпевший... С тех пор он всегда кидался на Борика из клетки ! А тут - снова повидались! Борик наверное отметил для себя что щеночек несколько увеличился в размерах!


Бедный Ванечка, так попало малышу
Борик наверное подумал, что к нему Федор пришел, только пахнет по-другому
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Авг 21, 2014 11:22 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Чего ж ты хочешь- по природе он уже половозрелый самец!!!


Этот самец себя по-моему с рождения уже половозрелым чувствует, дон Жуан
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 598, 599, 6002109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 599 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---