• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
knjagenika

Сынуля Айвенго с мамочкой Княженикой

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 648, 649, 6502109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maybe

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 1083
г.Смоленск

Сообщение Ср Сен 17, 2014 8:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Bast, Тань, ну у тебя же выставочная собака, по идее надо учить общаться с разными собаками без наездов. Но тут от самого кобеля зависит, от его гормонального фона, от его взаимоотношений в собственной стае, по идее- если вы гуляете своей стаей-то и нефига никому туда больше вклиниваться, поздоровались и разошлись по клубам по интересам, я вообще как кобелиный хозяин своих коблов никогда не наказывала за наезды на чужаков до последнего времени, но в последнее время я с собаками ездить стала и на площадках неприятно в сторонке стоять теперь хочется чтобы собаки умели общаться и с кобелями в том числе, своего кобла чморить конечно не позволю, а вот других давить сейчас уже не стала бы приветствовать, статус у кобеля и так не понизится -должен был пржде всего ВНД нормальный, остальное шлифуется под запросы владельца, раньше мне нравилось быть грозой района, сейчас нет, да и собакам надо где-то двигаться и общаться, а так привыкнет у тебя Гоша жрать чужаков, так и будет постоянно и с возрастом все круче, тебе оно надо? И потом он все равно должен помнить-что первый только ПОСЛЕ ТЕБЯ и КАК ТЫ РЕШИШЬ -так и будет. Только я за шкирман с воплями сейчас не растаскиваю, просто когда идем знакомиться с Ванечкой к адекватным собачникам, я его контролирую- и если агрессия то уходим-ругаю, если собака нормальная и Ваня хвостом виляет- хочет обнюхаться-я хвалю- ласково приговариваю-Смотри какая собачка хорошая, так и Федю воспитывала, оба адекватные на людях, а вот Борика хвалила за разборки- в результате намучалась - никаких гочтей с собакми, никаких выездов на природу со знакомыми, в общем я бы не позволяла сейчас наверное... И еще -пока кобель драться всерьез не умеет -он и ведет себя поспокойнее, а вот когда научится драться- это уже будет другое поведение, Макс собак брал за шкирман и через себя перебрасывал, порванные уши и брыли, у Борика глаз чуть не вытек после очередной драки... Так что сейчас задача-чтобы кобель так и не узнал что такое настоящая схватка, для жизни мне возразят типа это не собака, возможно, но если планировать заниматься выставками, я бы не разрешала драться. К примеру Федя -под 80 в холке и 66 кг веса- если он задерется- я ничего не сделаю... Лучше уж уси-пусечки, я попутешествовать при возможности цивильно хочу, подумай... Гошан у тебя в итогк тож немаленький будет, на площадке полгода просидеть тебе тоже некогда ( еще есть работа и дети) -послушку ты до автоматизма не отшлифуешь, на выставки ходить тоже желание есть- так что необходимо просто соответствующее воспитание... Я конечно понимаю что мальчишеские победы душу греют -но Тань, реально ЧРЕВАТО...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maybe

На форуме с 03.02.2013
Сообщений: 1083
г.Смоленск

Сообщение Ср Сен 17, 2014 9:01 pm     Ответить с цитатой

Ира,я подпишусь под каждым твоим словом .Я бы тоже пресекала.Для своего спокойствия и спокойствия окружающих
Танюш,Гоше всего годик,а он уже очень доминантен.И потом,лабр ведь эту суку не убивал и не кусал?
Гоша сейчас впитывает все ,как губка,ты его мама,научи его дружить, хвали,как Ира
Он в любом случае не даст в обиду ни тебя,ни себя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kim

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 532
Вологодская обл. город Череповец

Сообщение Ср Сен 17, 2014 9:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Аня! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Заходите почаще НА ОГОНЕК!!! Элечка как вымахала то ! Гордимся вами что породу представляете- пусть больше людей узнают какая замечательная у нас порода!!! А то что балуется пока-так это не беда! Главное чтобы азарт и желание не пропали! Кураж-наше фсе! Остальное хендлер доработает. На выставку то собираетесь в ближайшее время???


Спасибо! Будем стараться заходить чаще! К сожалению из-за работы было не до фотоаппарата, как вывод приходится любимую девочку фотографировать на мобильный, соответственно качество фото страдает Элечка очень хорошо подросла, теперь уже у нас наклоняется чтобы взять за ошейник только муж и то не сильно. А породу такую как у нас представлять только счастье, очень радует что у нас есть не мало людей которые хотят именно черного терьера, (у нас их всего 10 на весь город) люди иной раз на машинах останавливаются и спрашивают где можно купить щенка или когда у нас они будут.
На выставки обязательно собираемся, будем наверстывать то что забрала работа, хочется продолжать на других смотреть и себя показывать, нашу самую любимую золотую девочку- нашу радость и гордость
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2014 9:53 pm     Ответить с цитатой

Maybe писал(а):
Ира,я подпишусь под каждым твоим словом .Я бы тоже пресекала.Для своего спокойствия и спокойствия окружающих
Танюш,Гоше всего годик,а он уже очень доминантен.И потом,лабр ведь эту суку не убивал и не кусал?
Гоша сейчас впитывает все ,как губка,ты его мама,научи его дружить, хвали,как Ира
Он в любом случае не даст в обиду ни тебя,ни себя

У меня уже с Ваньком негативный опыт есть, похвалила за бросок на велосипедиста- теперь вот мучаюсь, смотри и ты поощришь хоть раз- он для тебя потом всю дорогу стараться будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2014 9:56 pm     Ответить с цитатой

Kim писал(а):
Капитан писал(а):

Аня! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Заходите почаще НА ОГОНЕК!!! Элечка как вымахала то ! Гордимся вами что породу представляете- пусть больше людей узнают какая замечательная у нас порода!!! А то что балуется пока-так это не беда! Главное чтобы азарт и желание не пропали! Кураж-наше фсе! Остальное хендлер доработает. На выставку то собираетесь в ближайшее время???


Спасибо! Будем стараться заходить чаще! К сожалению из-за работы было не до фотоаппарата, как вывод приходится любимую девочку фотографировать на мобильный, соответственно качество фото страдает Элечка очень хорошо подросла, теперь уже у нас наклоняется чтобы взять за ошейник только муж и то не сильно. А породу такую как у нас представлять только счастье, очень радует что у нас есть не мало людей которые хотят именно черного терьера, (у нас их всего 10 на весь город) люди иной раз на машинах останавливаются и спрашивают где можно купить щенка или когда у нас они будут.
На выставки обязательно собираемся, будем наверстывать то что забрала работа, хочется продолжать на других смотреть и себя показывать, нашу самую любимую золотую девочку- нашу радость и гордость

Вот и пришла золотая осень-время собирать сертификаты. Будем болеть за вас на выставках! Да и подстричься вам уже надо бы красиво, такая шерсть у Элечки роскошная! А на мобильный иногда тоже шикарные фотки получаются- пусть и размытые но если красивый момент подловите- поворота головы там или в стойку когда заинтересованную на кого то встанет - то будет здорово!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Сен 18, 2014 3:00 am     Ответить с цитатой

Kim,
доча какая большая выросла Красавица из рода чернышей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Сен 18, 2014 3:01 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
бонифацеф, я к алаюбаям и кавазам тоже боюсь подходть-я их не знаю совсем. Да даже если бы и знала-нафих-нафих...
Cтиль жизни наш. Многие не понимают. Подозревают в крутой наварке денежных единиц, иначе ЗАЧЕМ.

аха, наварили столько, что в карман не влазят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Сен 18, 2014 3:13 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena,
всё правильно чужаков нигде не любят
даже если просто пройти по чужим подворотням , то и там у каждого своя территория

Bast,
Таня, я вообще против драк, стараюсь предотвратить заранее, их настрой сразу видно, даже по напряжённо виляющему хвосту
слабых обижать плохо, лучше отойти.
но если случилось, то не наказываю, просто молча увожу кобла без особой радости

а вот если вас атаковали, то оборона - святое дело, здесь до последнего не вмешиваюсь, если конечно моего собственного не бьють

Гошино самолюбие ты уже не попортишь, он свою силу почувствовал , надо ему дать понять, что тебе это очень не нравится, на поводок и домой, молча, как сапёры на разминировании

заставить с коблами играть - не заставишь, подбирай такую компашку, где ему нравится, а чужаков сразу предупреждай сразу ежели чего может случиться пусть контролируют свою собаку))) ну и ты контролируй
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 5:08 am     Ответить с цитатой

Ира, по поводу воспитания кобелей согласна с тобой абсолютно!
Позволю себе рассказать о собственном опыте. Моему коблу нынче будет уже 5 лет, т.е. уже можно судить что и как выросло.
Приехал он ко мне чуть больше 3 месяцев без прививок, по окончании карантина в 4.5 пошли гулять и сразу вылезла проблема, мы в деревне, народу ходит мало и на каждого встречного пошел рык не детский, я раз посмотрела, два посмотрела, потом села и задумалась... а оно мне надо? Конечно приятно что в столь нежном возрасте карапуз типа тебя охраняет. Подумав, я поняла, что пора балбесу объяснять что можно, а что нельзя, т.к. в планах были выставки, дрессировки, поездки в город и т.д. Стала жестко одергивать и команда "нет" причем на опережение, на это ушло какое-то время, было смешно смотреть когда он уже знал, что нельзя, но так хотелось, я командую "нет" "рядом" а он бошку опустит и "бубубу" уже на меня типа "тебе Чё жалко?" Короче справились, пошли на площадку, на выставки, дурень-дурнем, плюшка, любой подходи гладь, играй, все что хошь. С собаками все прекрасно и на площадке и на выставке,... пока в 2.5 года на него не шваркнулся тоже взрослый черныш прямо на выходе из ринга.. мой даже ничего не понял. Итог 3 дырки в шкуре черепушки и левый глаз сплошное кровавое месиво. Вылечили глаз и пришли на площадку, и началось...
Сам не провоцирует и не лезет, но если только другой кобель лапку на тушку поставил в игре или вообще хоть как дотрагивается, все сразу звереет, пробовала наказывать, знает, что получит, но все равно ответит. Короче теперь мы кобелей ненавидим, примирить не удалось, теперь только бдить. И я поняла, НУЖНО СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ ДРАК! после уже вряд ли, как почувствуют силушку, не отучишь.
Пока на выставке тоже не рыпается, видимо сказывается научение, что на выставке ни-ни.... ни на кого. Но уже к кобелям не подходим, не играем, даже щенков кобелей не терпит.
Зато с суками ни каких конфликтов. Ира, ты бы видела, что Ника с ним делает, я иногда думаю, вот как у него терпения хватает, ни разу не рыкнул.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fianit

На форуме с 08.09.2013
Сообщений: 1549
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 8:53 am     Ответить с цитатой

Kim, Анюта, нашлась пропажа, Элечка просто чудо, чаще балуй фотками. Шлем поцелуи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fianit

На форуме с 08.09.2013
Сообщений: 1549
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 8:54 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
fianit писал(а):
Капитан писал(а):
fianit писал(а):
Капитан, Ира, спасибо за приглашение, буду забирать их в конце октября, начале ноября!!! Так что еще долго!

Ну вы и дааачниикиии!!!!
Ой Ира, мамка такая, там сейчас тишина, прохлада, пупсы бесятся все дни на пролет. Кушают сплошное эко, я даже когда уезжаю, они в дом уже без команды уходят, что бы я спокойно выезжала, не хотят уезжать с природы, а какой там сейчас лес с полем красивый. Так что пусть отдыхают, как можно дольше, ростут здоровыми на свежем воздухе!


Как классно!!!! Вот им там здорово-то.....
Танюша, сама им завидую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 8:58 am     Ответить с цитатой

Девчонки, я ни в коей мере не хвалю Гошку за агрессию, понимаю что только стоит одобрить и понесется!
Гошка никогда не нападает (ТТТ) просто так, другое дело, что повод всегда можно найти, ну вот например вчера мы пришли на выгул там тусил кобл добермана, они рееедко заходят, но бывают.
Гошка естественно подбежал, обнюхались, повилял хвостиком и мы отошли в сторону, они к нам не лезут мы к ним.
Добер играл с хозяином, бегал и прыгал, у нас на него ноль реакции.
Реакция есть только когда кобели пристают к сукам поиграть, начинают их гонять, это для Гошки святое.
Ему вообще надо чтобы все построились и ходили потихоньку, когда начинают суки беситься, то он старается их разбить и начинает им "выговаривать", но никогда не кусает, а если беситься будут кобель с сукой, то видимо им это рассматривается как посягательство на суку.
То что Гошка может подраться с кем угодно и не сбежит это я знаю, мне не нужно это проверять и самой себе доказывать что он крут.
Вот только дружбы с кобелями у нас не будет, он не бросается первый в драку, но и игру с ними не понимает, он и с суками-то не играет.
У него две подружки для игры - мама да Чара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 9:01 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

заставить с коблами играть - не заставишь, подбирай такую компашку, где ему нравится, а чужаков сразу предупреждай сразу ежели чего может случиться пусть контролируют свою собаку))) ну и ты контролируй


У нас одна компашка, либо в нее либо одни по улицам. А как предупредить чужаков - Не подпускайте своих кобелей к нашим сукам, а то Гоше это не понравится, а я могу не углядеть, так что я вас предупредила))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 9:02 am     Ответить с цитатой

Kim,

Ну вот, наконец-то нашлась пропажа!! Вы не теряйтесь так больше
Замечательно, что у вас все хорошо!!! А выставки и стрижку еще наверстаете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Сен 18, 2014 9:40 am     Ответить с цитатой

Bast,
Таня, а что ж делать?
вот Цефка у меня противный был до собак, так всегда рядом со мной и был
и Зулька сейчас возле меня, пока дети играют с другими, потому что не дай бог, кто эту королевишну понюхает только ей можно, так вот и придерживаю на всякий непредвиденный случай конфликты не нужны

а как чужаков предупредить? так и предупредить, как ты написала, открытым текстом потому что либо Гоша на поводок, либо они, а там пусть сами решают, жалко им свою собаку или нет но часть виноватости ты с себя снимешь

я вот держу Цефку, но кто нибудь да подлезет, потом сразу только перья летят он моментально ловил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:03 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Ира, по поводу воспитания кобелей согласна с тобой абсолютно!
Позволю себе рассказать о собственном опыте. Моему коблу нынче будет уже 5 лет, т.е. уже можно судить что и как выросло.
Приехал он ко мне чуть больше 3 месяцев без прививок, по окончании карантина в 4.5 пошли гулять и сразу вылезла проблема, мы в деревне, народу ходит мало и на каждого встречного пошел рык не детский, я раз посмотрела, два посмотрела, потом села и задумалась... а оно мне надо? Конечно приятно что в столь нежном возрасте карапуз типа тебя охраняет. Подумав, я поняла, что пора балбесу объяснять что можно, а что нельзя, т.к. в планах были выставки, дрессировки, поездки в город и т.д. Стала жестко одергивать и команда "нет" причем на опережение, на это ушло какое-то время, было смешно смотреть когда он уже знал, что нельзя, но так хотелось, я командую "нет" "рядом" а он бошку опустит и "бубубу" уже на меня типа "тебе Чё жалко?" Короче справились, пошли на площадку, на выставки, дурень-дурнем, плюшка, любой подходи гладь, играй, все что хошь. С собаками все прекрасно и на площадке и на выставке,... пока в 2.5 года на него не шваркнулся тоже взрослый черныш прямо на выходе из ринга.. мой даже ничего не понял. Итог 3 дырки в шкуре черепушки и левый глаз сплошное кровавое месиво. Вылечили глаз и пришли на площадку, и началось...
Сам не провоцирует и не лезет, но если только другой кобель лапку на тушку поставил в игре или вообще хоть как дотрагивается, все сразу звереет, пробовала наказывать, знает, что получит, но все равно ответит. Короче теперь мы кобелей ненавидим, примирить не удалось, теперь только бдить. И я поняла, НУЖНО СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ ДРАК! после уже вряд ли, как почувствуют силушку, не отучишь.
Пока на выставке тоже не рыпается, видимо сказывается научение, что на выставке ни-ни.... ни на кого. Но уже к кобелям не подходим, не играем, даже щенков кобелей не терпит.
Зато с суками ни каких конфликтов. Ира, ты бы видела, что Ника с ним делает, я иногда думаю, вот как у него терпения хватает, ни разу не рыкнул.


Ну с суками все тоже не так просто. И суки имеют свою иерархию в стае. Вот Ладушка например сразу заявила свои права на доминантную суку в доме, еще когда будучи юником нешуточно сцепившись в Лагуной, которая ей как мать была и молоком своим выкармливала ( когда я Ладушку забирала у Лагуны щенки свои были от Даггера), и сейчас когда стал стареть Лоцман она и на него наехала-провокация и драка, она поняла что теперь сильнее его, за жрачку вообще убьет любого, и ей мои теперяшние коблы не отвечают, а вот Рич ( Капитан) бы ответил!!! Ему вообще пофиг было кобель или сука- раз проявляешь агркессию-получи! Умкар-тот джентельмен был, сук никогда не трогал ни при каких обстоятельствах- на него даже суку пита травили- она ему в горло кидалась- а он под хвостом понюхал и плечи для укусов подставлял, заигрывая, вот тогда Рич и пригодился- спас папашу- прибежал и взял пита за глотку-не посмотрел что дэвушка, да и на выгуле драчливых сук к порядку призывал. Я не могу сказать что он не кобель был, он вязался великолепно и всегда был не прочь... Но агрессия ЛЮБОГО -его сразу выводила из себя! Борик тоже не подарок- и щенка может обидеть и суку, но тут надо разбираться в каких случаях- что он охранял- свою территорию, добычу ( игрушку), еду, даже воду иногда)... Это в своей мини-стае все сложно так, можно себе представить насколько все усложняется когда собака вообще чужая, даже если это сука, тут только в поведении надо разобраться- а еще есть здоровье особи о чем говорят ее запахи-тут отдельная песня, вот наверное не раз наблюдали картину когда у суки вроде как и течки нет в помине- а кобели ее вяжут, или еще- сука сукой- а коблы ее как девочку не воспринимают, все не просто так...
Вообще у собак нет святых понятий. Мать или женщина-они не люди, они животные. Поэтому и сука в стае, низкоранговая или пришлая может получать и от кобелей. Но обычно в жизни собак главное в формах поведения - половой вопрос, и мне кажется не важно к кому он направлен, с суками понятно коблы играют чтобы "повязать", и неважно что течки как таковой сечас нет- это сексуальная игра. И такая же сексуальная игра у них и с кобелями. Это нам кажется что мальчики типа подружились- на самом деле если встретились два мачо- драки не избежать - будут выяснять кто сильнее. Но если как такового конфликта с агрессией на право полового доминирования нет - происходит знакомство и игра, те что помоложе играют как дети- они учатся общению и садки могут делать в процессе и заигрывать и при этом как Лена выражается- "проверяют магазины" друг у друга. Это как раз и есть тот этап когда они знакомятся и уже только потом начинают выстаиваться какие-то ранги. Вот например у нас есть знакомый курцхар Кроша- особь очень хорошо отдрессированная и адекватная, я его ко всем своим щенкам подпускаю- он обнюхивается и хвостиком виляет- при этом всегда в тонусе, если Ванек или Федор голову ему на холку кладут- при этом очень дружелюбно, тоже навиливая хвостиками, он понимает все- отходит с гордым видом-помечает столбик и начинает задними лапами землю взрыхлять, тоже дополнительно помечает свою территорию. Но нас объединяет прогулка, они получают похвалу и одобрение что терпят друг друга, дальше кругом куча всего интересного и обнюхавшись они начинают гулять совместно, с нами еще бывают кобели, стерилизованная сука не в счет, а вот когда с моими например идет Ладушка, хозяйка Крона и Максика сразу поворачивают гулять отдельно-потому что моя сссука обязательно спровоцирует... В общем когда в стае сытость и все хорошо -отношения между членами стаи весьма дружелюбные, а вот когда есть ЧТО делить- тут драки не избежать! Еда ли это на голодных членов стаи или сука в течке- первенство кто покроет первый... Так что борьба за лучшие условия жизни присутствует всегда и везде- вопрос только когда и в какой степени это все начнет проявляться. Но как первая реакция кобеля- обнюхаться, с виляющим заинтересованным в игре хвостиком- даже с соперником - это хорошо, собаки которые ходят на площадку- обычно более контактные потому что на переменках всегда играют с большим количеством собак и занют как себя вести в обществе, вот Злат например играл со всеми, если на него наезд- короткий нешуточный рык и разошлись и дадее опять "сексуальные"игры с кобелями или с суками- мир-дружба-жвачка на первый взгляд. На самом деле -формирование экспресс стаи. С такими же законами как и везде, но так как делить ( еда-течная сука) обычно нечего-то и поигрушки в виде догонялок и игры в нашем понимании. И вот когда говорят что типа это не коблель если он играет с другими кобелями, не соглашусь, он просто так научен жить в собачьем сообществе- у него есть должный опыт безконфликтного (насколько можно так выразиться) поведения в экспресс-стае.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:03 am     Ответить с цитатой

А вот когда вожак-который всегда с ним, поощряет разборки зубами-да пожесче, то есть это тоже мини-стая-вожак ич еловек, получается пришли на выгул- начинает образовываться экспресс-стая, Гоша знает что вожак поощряет его лидерство, он раз получил сопротивление-боль, страх что могут уничтожить но и победа с одобрением вожака когда он расвирепел и пустил в ход зубы, далее схема- пришел-увидил-победил. И так будет везде! Кто нападает первым тот и прав- и как правило одерживает победу на более неопытных, потом когда собака это уже поняла и начинает наслаждаться своей силой- объяснять ей правила причия будет поздно. Это будет "стиль жизни от Холдинг Центра".... Так что чтобы управлять такой стихией как кобл с претензией на лидерство- нужно для себя выстроить свои собственные приоритеты, что мы собаке позволяем-а что нет, такой характер можно направить на борьбу с фигурантом- но надо будет учить и тоже по своим правилам-но мозг молодой загружен будет, если не хочется этим заниматься-то просто тогда нужно под себя послушкой давить, это тоже интересно для собаки- его основная работа и общение- он и вожак- умный-мудрый-справедливый- будет новый поход, новые впечатления, нестандартная ситуация-задачка которую нужно решить и о н подскажет-одобрит, направит- похвалит. На самом деле собаке все равно чем заниматься- это и определяет человек- ей главное КАК этим заниматься чтобы реализовать свои потребности заложенные природой и породой. И мне кажется главная задача любящего владельца - сделать свою собаку счастливой- давая ей кроме пищи и условий еще и работу. Беда тлько если владелец сам не выстроил еще приоритеты в своем мозгу ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ СОБАКИ, тогда пес не будет понимать почему в одних случаях его хвалят в других ругают. А так - ХОТЬ В БАЛЕТ-ХОТЬ В КРАСНУЮ АРМИЮ, везде будут жесткие рамки- в которых надо не просто жить- а достигать определенных высот ( но и это все условности- все ж человек для себя со своим питомцем придумывает), собаке главное понять и принять правила игры и сделать эту игру комфорной для данной особи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:02 am     Ответить с цитатой

Капитан,
Ира, ты так хорошо все по полочкам раскладываешь, тебе пора уже руководства для чайников писать. А вот у меня куча вопросов, чувствую вот-вот вместо двух собак у меня тоже образуется стая, а в психологии собачьей я не всегда могу разобраться, от того и страшно. Говорят суки могут между собой смертным боем биться, а смотрю кто держит и 2 и 3 сук нормально справляются. Но меня сейчас больше волнует проблема, как ввести в мою стаю еще одного кобеля, с Никой не думаю, что будут проблемы, а вот со старшим "главнюком" проблема огромная, ну не принимает он щенков-кобелей. И как только гаденыш различает их в таких малышах? Принесу суку - нюхает, ушко может лизнуть, смотрит, даже лапкой по морде получит - молчит.... только приношу кобеля - все сразу рык и сваливает, знает что за рык в бубен получит. А весной был 3 мес мальчишка, уже все, решили оставить себе, папа очень хотел, начали его со старшим знакомить, так он на него так шваркнулся, поймала гада в полете, кое-как удержала, к стене зажала, за бороду вцепилась, пока мелкого оттаскивали, потом руки синие были, и вот сволочь бесполезно, выбуривает и ведь виноватым себя вообще не чувствует. Уехал мальчишка. Вот что делать? Раздельное содержание не приемлемо. Мож кто даст дельный совет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:12 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Ира, я не поощряю Гошу и не хвалю его за драки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 12:56 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Капитан,
Ира, ты так хорошо все по полочкам раскладываешь, тебе пора уже руководства для чайников писать. А вот у меня куча вопросов, чувствую вот-вот вместо двух собак у меня тоже образуется стая, а в психологии собачьей я не всегда могу разобраться, от того и страшно. Говорят суки могут между собой смертным боем биться, а смотрю кто держит и 2 и 3 сук нормально справляются. Но меня сейчас больше волнует проблема, как ввести в мою стаю еще одного кобеля, с Никой не думаю, что будут проблемы, а вот со старшим "главнюком" проблема огромная, ну не принимает он щенков-кобелей. И как только гаденыш различает их в таких малышах? Принесу суку - нюхает, ушко может лизнуть, смотрит, даже лапкой по морде получит - молчит.... только приношу кобеля - все сразу рык и сваливает, знает что за рык в бубен получит. А весной был 3 мес мальчишка, уже все, решили оставить себе, папа очень хотел, начали его со старшим знакомить, так он на него так шваркнулся, поймала гада в полете, кое-как удержала, к стене зажала, за бороду вцепилась, пока мелкого оттаскивали, потом руки синие были, и вот сволочь бесполезно, выбуривает и ведь виноватым себя вообще не чувствует. Уехал мальчишка. Вот что делать? Раздельное содержание не приемлемо. Мож кто даст дельный совет.

"Подумаешь, главнюк! Не таких видали!!!"-это и должно стать твоим девизом на ближайшие полгода, как возьмете еще одного мальчика. Именно такой срок по вводу в стаю нового члена семьи у меня нарисовывался с Бориком например. Он тоже бил щенков, но так вот и ходили по лезвию ножа, чем дальше тем проще- и новый парень уже пахнет в основном родным домом, и лезть ему к старшим не позволяют особо, я специально занимала щенка так чтобы он не донимал старшего но просто был на виду, естественно никаких провокаций ( чтобы щенок не посягал на игрушки старшего, пищу и первое время свою комфортную зону ( вокруг себя). То есть первая задача-научить старшего ТЕРПЕТЬ новичка, при этом ранги сразу обозначаются хозяином как незыблемые- старший получает еду, поощрение, ласку ПЕРВЫМ! Как правило собаки очень быстро усваивают свою линию поведения под неусыпным оком Вожака-Хозяина. Потом привыкают. За малейшие поползновения разборок получает младший и потом только старший - чтоб не думалось о своем царском обличии слишком много. Очень полезны совместные дела старшего и младшего на улице, когда они объединяются вместе против внешних врагов- хвалятся оба! Тут еще конечно и личностные пристрастия есть, вот Боря например хорошо остается со Златиком, а с Федором они хоть и терпели друг друга-но Федор постоянно задирался. Вообще когда иерархия уже установлена-проблем нет, в данном случае мы ее устанавливаем сами- ВОЖАК-хозяин, старший и младший, за все проступки и отклонения от пути намеченным партией и правительством наказывает ХОЗЯИН, а не старший. Все просто, четко и понятно. Потом уже они нормально живут вместе! Все равно собаки-это социальные животные, и черныши в особенности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 12:59 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан,

Ира, я не поощряю Гошу и не хвалю его за драки

Тань, это не камень в твой огород, это я когда пишу-несколько астрогируюсь чтобы донести мысль, это скорее у меня от любви больше к художественной литературе... А у тебя все должно обстоять весьма неплохо с кобелем-потому что ты человек достаточно опытный уже и постоянно учишься и совершенствуешься. А вот я иногда как впаду в ностальгию- так и попрчу все что наработала с собаками в плане дрессировки для сегодняшнего дня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 1:43 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

"Подумаешь, главнюк! Не таких видали!!!"-это и должно стать твоим девизом на ближайшие полгода
Вот какая емкая фраза Сразу стал понятен порядок действий.
Спасибо. Главное я поняла, что ситуация не безнадежна, а то честно говоря я как-то сникла, стала сомневаться..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Сен 18, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

Кукла.
Кто смелый? Подходи, разберемся!


Всегда держала только сук. Страшнее сучьих драк ничего нет. Потому бдю всегда. Бандосина вечно себе "врагов" высматривает, поэтому, если что, укладываю на выдержку. А Вареник, бывает, срывается, за ней, естессно, Банди (вдруг малышечку обидят)! И тут уже только мои вопли "стоять, суки, убью" их тормозят. У Вареника уже была пара стычек с взрослыми суками. Растет, матереет, силушку свою пробовать начинает. Послушка форева!

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 2:21 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Капитан,

"Подумаешь, главнюк! Не таких видали!!!"-это и должно стать твоим девизом на ближайшие полгода
Вот какая емкая фраза Сразу стал понятен порядок действий.
Спасибо. Главное я поняла, что ситуация не безнадежна, а то честно говоря я как-то сникла, стала сомневаться..

Наташ, по опыту знаю, что когда в доме любимый обожаемый "главный" мальчишка, люди боятся брать второго, аргументируя это тем, что "он никого не примет". Так и остаются до старости или смерти преданными одной своей собаке. Это их право. Хотя это сильная, но обманчивая доктрина что "он никого не примет"... Все делается. Ну в общем когда так поступают люди без опыта и просто рядовые владельцы собаки- оно и ничего, но вот когда нужно продолжение своей линии или новая выставочная собака с необходимыми кровями, тут надо будет потрудиться и настоять на своем, собаки во многих отношениях -пластичный материал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 2:24 pm     Ответить с цитатой

klepka, Маш, какой кадр замечательный! Прям такая Урсула или Ундина, почемуто так назвать захотелось... Такой маленький зверек, еще капельный а уже видна ПОРОДА...
CCУКИ-они и есть-СССУКИИИИИИ!!!!! С Ладушкой например коблы и не связываются... Если что.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 648, 649, 6502109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 649 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---