• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ofa

Сказала сегодня своей, что через 4 дня пойдем на выставку...

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 6512109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 2:51 pm     Ответить с цитатой

Ира, ты совершенно права. Только я что посеяла, то теперь и пожинаю, но вырастила то, что и хотела.
Я его брала в не простой ситуации, после трагической гибели своей первой чернышки, (а ей всего-то только исполнилось 2 года). Я его пестовала и холила, но никогда не баловала дурацкими уси-пусями, рос он единственным, других собак не было, и я его всячески зацикливала на себе, все свободное время-только с ним, то и получила, я у него "священная корова" и его собственность, он даже мужа просто терпит, хотя тот его обожает и всех наших собак и щенков очень любит. Тай хоть и упертый, но я всегда с ним могу договориться, поэтому думаю ты права, Оксана тоже всегда говорит, что он пластичный, хоть и баран и ему все равно придется понять, что будет так как я сочту нужным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 2:52 pm     Ответить с цитатой

Сижу сейчас в детской за компом, пришел Гошка, фотик был под рукой
Мама, смотри какой я лялечка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 2:54 pm     Ответить с цитатой

klepka писал(а):
Кукла.
Кто смелый? Подходи, разберемся!


Всегда держала только сук. Страшнее сучьих драк ничего нет. Потому бдю всегда. Бандосина вечно себе "врагов" высматривает, поэтому, если что, укладываю на выдержку. А Вареник, бывает, срывается, за ней, естессно, Банди (вдруг малышечку обидят)! И тут уже только мои вопли "стоять, суки, убью" их тормозят. У Вареника уже была пара стычек с взрослыми суками. Растет, матереет, силушку свою пробовать начинает. Послушка форева!

Какая замечательная моська
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Чт Сен 18, 2014 4:48 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Спасибо!
_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Чт Сен 18, 2014 5:50 pm     Ответить с цитатой

klepka писал(а):



!

Bast писал(а):



Из такой маленькой милой мосечки вырастет такая большая любимая целовательная мося...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:07 pm     Ответить с цитатой

Kim писал(а):
Ну вот мы и решились, оторваться от работы и преодолев стеснение все таки написать и на форум! Спасибо за похвалу Элечки нам всей семьей приятно слышать похвалу особенно от вас девочки! От Элички всем привет
Папа у нас все не привыкнет любимой девочкой восхищаются даже здоровые мужчины (от которых восхищение чаще слышат наверно хорошие машины), очень часто подходят и спрашивают планируем ли мы в дальнейшем будущем щенков, на что обычно слышат ответ что она ещё маленькая но все равно отвечают что будут ждать очень приятно что все больше людей в нашем городе разделяют нашу любовь к чернышам

Аня, молодец, что ты присоединилась к нам! Мы тут все со своими "тараканами", но от этого ещё интереснее
А у интересующихся насчёт щенков бери телефоны и в копилочку. А ещё можешь сначала говорить: " Копите деньги", а потом спрашивать телефончик Будут ли давать, потом напишешь нам
Как ваш жених Тимоша? Видитесь? А то у нас здесь его родственники, а именно -хозяйка деда, хотела бы про него узнать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:09 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Ира, ты совершенно права. Только я что посеяла, то теперь и пожинаю, но вырастила то, что и хотела.
Я его брала в не простой ситуации, после трагической гибели своей первой чернышки, (а ей всего-то только исполнилось 2 года). Я его пестовала и холила, но никогда не баловала дурацкими уси-пусями, рос он единственным, других собак не было, и я его всячески зацикливала на себе, все свободное время-только с ним, то и получила, я у него "священная корова" и его собственность, он даже мужа просто терпит, хотя тот его обожает и всех наших собак и щенков очень любит. Тай хоть и упертый, но я всегда с ним могу договориться, поэтому думаю ты права, Оксана тоже всегда говорит, что он пластичный, хоть и баран и ему все равно придется понять, что будет так как я сочту нужным.

Еще бы!!! Какой же дурак за просто так со "священной коровой"-то расстанется!
У нас Борик так же появился, после гибели Машеньки Капитанской Дочки, привезда двоих щенков из Питера - Борьку и Дашку. Сначала была задумка подрастить их и лучшего оставить себе, но в пол-года мнения разделились-Саша считал что нужно оставить Дашку, а я была за Борьку, так и оставили двоих, но по жизни Боря был мой- а Даша -Сашина. Я его баловала сильно и всячески поощряла в нем все проявления Альфа-Самца. Так как я тогда много ездила стригла-то возвращаясь каждый раз с работы всегда привозила Борику то вкусняшку-то новую игрушку, и вот он до сих пор -если учует в сумке новую игрушку- не спрашивает- сразу достает наглым образом и уносит к себе на место- это ведь ему мама купила... А тут вдруг-какие то щенки, и они посягают на его игрушки! Ужас! Когда появилась Ладушка ( Маня), то и она -несмотря на то что сука-получила сразу и жестко. "Нам тут лишних ртов не надо, самим не хватает!", а потом появился Златик... Он тоже получил так, что я думала его уже убили... Но сына оказался не промах, когда во время очередной течки у сук папшка сделал на него садку- Златушка прокомпостировал папе ухо, да так что потом три месяца лечили... С тех пор у них образовалось перемирие на много лет. А потом появился Федор, наглый, большой, мамин любимчик. Боря его терпеть не мог! Федор отвечал взаимностью. Когда Феденька перерос дедушку-то попытался отомстить старому и на улице как-то наскочил на него так, что мне поплохело! Но вот недаром я тут жаловалась на то что швабры стали хлипкими делать, у меня все просто- задрался-получи. Восстание Федосовичей было подавлено, но неприязнь друг к другу у них еще надолго осталась.. Но старый очень сильный духом, и много раз прогибал свою линию именно характером бойца-идти до конца чего бы это ему не стоило, и Федя зауважал. Еще Злат проявил себя как миротворец и просто хороший парень не терпящий кофликтов в семье. Когда Федя с Бориком бычились друг на друга- как перед грозой, он вставал между ними и улаживал конфликт подставляя собственную шкуру, но его не трогали, Боря помнил видимо про ухо, а Злат для Феди был старший обожаемый брателло и партнер по игрищам. А Злат принимал участие в жизни Федора практически с первых минут его жизни, пока Маня не видит- я Федьку выносила на ладошке понюхать Златику-который почему-то очень сильно радовался и считал что Федя -это его сынок. Может быть поэтому он за него всегда заступался. И позволял многое -кому другому бы не позволил. Вот так интересно сложились отношения сразу аж у трех коблов, каждый в отдельности из которых -отдельная пестня со своими прибамбасами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:11 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Kim,
доча какая большая выросла Красавица из рода чернышей


Она ещё не очень большая выросла, вон зад опять подтянулся! Но что красавица-однозначно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:13 pm     Ответить с цитатой

Bast, а Гошан то овечкой прикинулся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ира, ты так интересно про мужичков своих рассказываешь... слушала бы и слушала....
А Гошан так всегда на меня и смотрит, если посмотрю на него - лезет обниматься-целоваться, а если не смотрю, то лапой меня начинает трогать - посмотри!
Как эти глазки не любить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:45 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

Вот только дружбы с кобелями у нас не будет, он не бросается первый в драку, но и игру с ними не понимает, он и с суками-то не играет.
У него две подружки для игры - мама да Чара.


Ну вот, Таня, ты и сама поняла, как и что. Так как у меня тоже были кобель и сука, знаю не по наслышке о их поведении. Мой Халя никогда не хотел иметь дружеских отношений с кобелями, если рядом была Аська. Если к ней только подходил кто,- сразу хвост антенной и боевая стойка. Аська же, в свою очередь, не терпела сук и без всякого предупреждения могла броситься. Так и гуляли мы одни, за некоторым исключением, - только с теми, кого они знали со щенячества. А теперь, оставшись один, Халюша может обнюхаться с кобелями и пойти дальше своей дорогой. Думаю, и твой Гоша, как бы ты его не воспитывала, не будет терпеть кобелей возле себя, особенно когда рядом Чара.
Когда не стало Аськи, я разговаривала с руководителем питомника вельшей по поводу щенка. Она кроме всего, ещё эксперт по рабочим качествам. Она мне тогда сказала: "К кобелю надо брать только кобеля, младший будет подчиняться старшему. А сука ВСЕГДА будет кобеля гнобить. Ну, и если учесть их поведение парой на прогулке, про суку даже не думаю.
А вот две суки могут ужиться вдвоём, наверное, если растить их с детства вместе или же, если младшая не будет заявлять свои права на лидерство.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баскериада

На форуме с 17.01.2012
Сообщений: 4231
Belarus

Сообщение Чт Сен 18, 2014 6:52 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
klepka писал(а):



!

Bast писал(а):



Из такой маленькой милой мосечки вырастет такая большая любимая целовательная мося...



_________________
п-к РЧТ "Отважный Воин" (Беларусь)
http://ovbrt.com/
тел.(Viber,WhatsApp) + 37529 7603587
e-mail: sherrimolli@yandex.r
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара

На форуме с 17.08.2014
Сообщений: 193

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:04 pm     Ответить с цитатой

Всем привет)мы когда Зару привезли,я тоже очень переживала как её примет наша Рэдька,собака она не мелкая и сильная,чужаков на своей территории не терпит.Неделю шваркалась на Зару так,что стенки вольера еле выдерживали потом стала привыкать,что по двору какой-то черный лохматый колобок бегает)))Выпустила её первый раз знакомиться и совместно гулять в наморднике,она конечно же попыталась сожрать вертлявое черное создание,пришлось ей "выписать крепких звездюлей" с тех пор она включила полный игнор на Зару,как будто её нет вообще,даже смотрела сквозь нее!еще неделя ушла на совместные прогулки во дворе только под моим присмотром и Рэдька успокоилась и смирилась)))Зато теперь все замечательно)))оказывается вдвоем веселее носиться в саду разрещает Заре почти все ну кроме миски своей)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара

На форуме с 17.08.2014
Сообщений: 193

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:06 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
klepka писал(а):



!

Bast писал(а):



Из такой маленькой милой мосечки вырастет такая большая любимая целовательная мося...

действительно целовательные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара

На форуме с 17.08.2014
Сообщений: 193

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:17 pm     Ответить с цитатой

Kim писал(а):

Папа у нас все не привыкнет любимой девочкой восхищаются даже здоровые мужчины (от которых восхищение чаще слышат наверно хорошие машины), очень часто подходят и спрашивают планируем ли мы в дальнейшем будущем щенков, на что обычно слышат ответ что она ещё маленькая но все равно отвечают что будут ждать очень приятно что все больше людей в нашем городе разделяют нашу любовь к чернышам

Это же здОрово!!!вы знаете,у нас тоже на прогулках в городе куча комплиментов собаке очень приятно))))и удивительно,что многие знают породу! ну мы и рады стараться -рассказываем какие они замечательные и Зара-звездень как-будто понимает,что нравится и позировать начинает)))человек 7 уже точно хотят такую же
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара

На форуме с 17.08.2014
Сообщений: 193

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:35 pm     Ответить с цитатой


Решили мы прибарахлиться на дожди и слякоть))))в зоомагазине выбирали между комбинезонами "лабрадор" и "доберман" "Лабрадор" сел как влитой,а "Доберман" посвободнее решили взять "Добермана",тк в "лабрадора" через месяц не влезем Хозяйку зоомагазина наша Звездень очаровала сделала она нам скидку на покупку 20% уточнила эта ли порода "собака Сталина"?!и решила года через полтора,когда достроится дом,взять себе именно черныша
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:45 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан,

Ира, ты так интересно про мужичков своих рассказываешь... слушала бы и слушала....
А Гошан так всегда на меня и смотрит, если посмотрю на него - лезет обниматься-целоваться, а если не смотрю, то лапой меня начинает трогать - посмотри!
Как эти глазки не любить?

Время чуток сегодня выдалось за компьютером посидеть. Ваня любит всех лапкой трогать- и людей и собак, на выставке даже эксперта потрогал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 7:50 pm     Ответить с цитатой

Зара писал(а):

Решили мы прибарахлиться на дожди и слякоть))))в зоомагазине выбирали между комбинезонами "лабрадор" и "доберман" "Лабрадор" сел как влитой,а "Доберман" посвободнее решили взять "Добермана",тк в "лабрадора" через месяц не влезем Хозяйку зоомагазина наша Звездень очаровала сделала она нам скидку на покупку 20% уточнила эта ли порода "собака Сталина"?!и решила года через полтора,когда достроится дом,взять себе именно черныша

Какой клевый прикид у Зарочки!!! Люблю и красный на чернышах и клеточку! Моднявая теперь ДЭвушка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 19, 2014 7:51 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Зара писал(а):

Решили мы прибарахлиться на дожди и слякоть))))в зоомагазине выбирали между комбинезонами "лабрадор" и "доберман" "Лабрадор" сел как влитой,а "Доберман" посвободнее решили взять "Добермана",тк в "лабрадора" через месяц не влезем Хозяйку зоомагазина наша Звездень очаровала сделала она нам скидку на покупку 20% уточнила эта ли порода "собака Сталина"?!и решила года через полтора,когда достроится дом,взять себе именно черныша

Какой клевый прикид у Зарочки!!! Люблю и красный на чернышах и клеточку! Моднявая теперь ДЭвушка!

модница какая
да с карманАми!
дорогое удовольствие?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:02 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena,

Лена, у нас Гоша главнее Чары, она сама уступила ему лидерство, а я вмешиваться не стала, если она считает что он должен быть главным, то зачем насильно менять их иерархию, пихать наверх того, кто там быть не может и не хочет. Но если "охотятся" на выгуле, то всегда вместе и Гоша всегда за Чару заступится, а Чара никогда в его стычки не лезет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:04 am     Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Всем привет)мы когда Зару привезли,я тоже очень переживала как её примет наша Рэдька,собака она не мелкая и сильная,чужаков на своей территории не терпит.Неделю шваркалась на Зару так,что стенки вольера еле выдерживали потом стала привыкать,что по двору какой-то черный лохматый колобок бегает)))Выпустила её первый раз знакомиться и совместно гулять в наморднике,она конечно же попыталась сожрать вертлявое черное создание,пришлось ей "выписать крепких звездюлей" с тех пор она включила полный игнор на Зару,как будто её нет вообще,даже смотрела сквозь нее!еще неделя ушла на совместные прогулки во дворе только под моим присмотром и Рэдька успокоилась и смирилась)))Зато теперь все замечательно)))оказывается вдвоем веселее носиться в саду разрещает Заре почти все ну кроме миски своей)))

Ну вот, все от собаки зависит, от ее характера и желания хозяина подружить с новичком, тем более, что этот новичок приехал не в гости
Мне с Чарой повезло, она очень радушно Гошку приняла, радовалась ему немеряно, а он у нее под пузом туда-сюда бегал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:06 am     Ответить с цитатой

Зара писал(а):



Как классно!!! Зарочке ооочень идет!
А мы решили попросить собачницу с выгула сшить нам комбезы, вот на старшую сшила, а на Гошку вчера только ткань отнесла, как будут у нее выходные - сошьет, тоже покажемся
Правда у нас просто красные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:15 am     Ответить с цитатой

Капитан,
Ира, а я против разделения собак в стае.
по моему, уже глубокому убеждению, чем больше разделяешь - в клетках, вольерах, разных частях дома - тем хуже уживаются собаки в коллективе.
да, теперь я называю коллектив, потому что не должно быть собачьего вожака, он есть конечно, негласно, но вожацких прав его должен лишить хозяин, ровно и одинаково относясь ко всем и каждому и требования одинаковые. Да, именно хозяин должен стать вожаком, и чтобы все члены стаи-коллектива подчинялись только ему и только параллельно.
знаю немало владельцев, которые в обычных городских квартирах держат по две и более собак, как однополых так и разнополых, все "спят на одном диване", а им деваться некуда хозяин сказал - надо! и будете
и собачки не тюхи, каждый хочет быть лидером, но вот терпят друг друга, потому что опять же сказано - надо!

Ир, ну ты знаешь мою историю в обычной городской квартире
сначала 1 кобл, к нему в возрасте 9 месяцев + щенок кобл.
потом к коблу в возрасте 5 лет + сука чужая 7 лет
потом к суке и кобелю, которые уже год вместе прожили + сука чужая в возрасте 3 года, вдобавок течная, рожающая в итоге.
нормально и роды все вместе принимали и деток кормили
а теперь суке в почтенном возрасте 10 лет приходиться терпеть 2 наглые щенячьи морды
и ничего, терпит, потому что сказано - надо, хотя, была бы её воля - разогнала бы всех, одна осталась
и ни разу никаких разборок, драк, все первоначальные недовольства на корню пресекались практически однократно, этого стало достаточным для мирного сосуществования на одном диване и прогулок на одном поводке

а собачки у меня не тюхи, оченно боевые пёсы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:20 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
Bast писал(а):

Вот только дружбы с кобелями у нас не будет, он не бросается первый в драку, но и игру с ними не понимает, он и с суками-то не играет.
У него две подружки для игры - мама да Чара.


Ну вот, Таня, ты и сама поняла, как и что.


полностью с Леной согласна
если будешь гулять только в своей компашке, собакины счастливы будут, мама Таня всё внимание им уделит, а так отвлекается на собаковладельцев поболтать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 19, 2014 8:21 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Сижу сейчас в детской за компом, пришел Гошка, фотик был под рукой
Мама, смотри какой я лялечка

очаровашка!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 6512109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 650 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---