• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Аленка-Рон

3 года. Ч.Белоруссии.

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Продолжать или нет выставочную карьеру
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 4:31 pm     Продолжать или нет выставочную карьеру Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу обратиться за советом. Моей песе сейчас год и месяц. Участвовали пока только в одной выставке, регион. монопор. в Майкопе, получили JCAC. Вот с таким описанием:
Пород хор. форм., костист. пор. голова, чуть светл. глаза, хор. лин. верха, хор. об. груд.клетки, хор. сбал. движ.
Насколько я поняла, косяк только с глазами.Насколько это критичный недостаток? Стоит ли пытаться пробиться в юные чемпионы? Просто когда мы брали щена о выставочной карьере не думали и результат выставки, примо скажем, шокировал.
И еще, я вообще в этом вопросе профан, скажите пожалуйста, для юного чемпиона в скольких выставках надо победить и какого ранга? Есть ли разница между монопородками и общими, между региональными и всероссийскими и т.д.?
Извините за кучу вопросов...
Заранее спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Ср Авг 08, 2007 8:35 pm     Ответить с цитатой

Чего и ск всё написано на сайте РКФ. Насчет глаз не заморачивайтесь, на след. выставке вам напишут что темные глаза, но слабый верх или длинная голень или скажут что слишком хорош для этого класса и дадут просто отл без титула. Так что если решили выставляться будьте готовы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 8:49 pm     Ответить с цитатой

Спасибки Я залезла сегодня на сайт РКФ. Для полного чайника (меня) слишком много сразу информации .
Можно еще дурацкий вопрос? Вот мы решили попробовать еще повыставляться в юниорах. Что лучше - монопородки или всепородные выставки, если финансов оч. ограниченное количество?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия

На форуме с 07.06.2007
Сообщений: 44

Сообщение Ср Авг 08, 2007 9:01 pm     Ответить с цитатой

Крисссне надо сильно растраиваться, всякое бывает, тем более не надо обращать внимание только на одно описание...
когда мой маленький мальчик в холке был уже 75 см, мне написали , что он у меня маленький - низкий....
так что не расстраивайтесь и продолжайте учавствовать в выставках
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Ср Авг 08, 2007 9:31 pm     Ответить с цитатой

Моно мало проходит и ЮЧНКП вы можете просто физически не успеть закрыть. Вам надо Юного Чемпиона России закрыть, а потом Чемпиона России.
Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификата САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны члена FCI, США (АКС), Великобритании (КС).
Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант-1. 4 сертификата САСЮ, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 3 сертификата САСЮ, полученных у трех разных судей.
Один из сертификатов САСЮ должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификат САСЮ при наличии диплома или сертификата ЮНЫЙ ЧЕМПИОН страны.
Вариант-5. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей,
и Юный Чемпион НКП-РКФ.

Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Ср Авг 08, 2007 9:40 pm     Ответить с цитатой

Плюс поправка на регион, т.е. ск у вас выставок проходит, может одна в году.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 10:33 pm     Ответить с цитатой

Не-е-е, я совсем не расстраиваюсь. Несмотря на цвет глаз мы все равно стали лучшими из 3-х юниоров . Но я подумала, может это потому что конкурентов было мало в нашем классе, и особо губы раскатывать не стоит
А по-поводу цвета глаз: мы периодически ей даем морскую капусту, авось поможет. Но может кто-то знает лучше средство для усиления цвета?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 08, 2007 10:39 pm     Ответить с цитатой

В декабре-январе на К-9 читала, что приняли Новое положение и теперь надо не под 6-ю судьями получить САС, а под 4-мя. Вроде принято в РКФ в декабре 2006 года.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 10:45 pm     Ответить с цитатой

AFL, спасибо огромное
Цитата:

Плюс поправка на регион, т.е. ск у вас выставок проходит, может одна в году.

У нас напосредственно в Майкопе раз в году, но если бы очень приспичило, можно было бы повозить по округе, хотя я явно переоцениваю наши возможности (финансовые)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Авг 08, 2007 10:46 pm     Ответить с цитатой

Цвет глаз - это мнение судьи, для кого-то и "КАРАМЕЛЬНЫЕ" почти норма, а для кого-то и "молочный шоколад" - жуткий недостаток. Цвет роговицы морская капуста не исправит. Вроде как Гелакан, Полидекс пишут о "насыщении цвета" глаз, но и то верится с трудом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 10:50 pm     Ответить с цитатой

grande, я вроде тоже такое про поправки находила на том же ркф-овском сайте
Но нам о CAC пока рано мечтать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 10:55 pm     Ответить с цитатой

grande, Гелаканом мы питались регулярно все "детство", помог-не помог не знаю. Может без него вообще бы желтенькие были
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Авг 08, 2007 11:06 pm     Ответить с цитатой

Криссс, для усиления пигментации реально помогает, но стоит очень не дешево препарат фирмы Canina SEEALGENMEHL. "Содержит множество различных аминокислот, прекрасно стимулирует пониженную пигментацию шерсти, глаз, кожи (закрашивает нос, губы, подушечки лап)". А по поводу выставок - пробуйте регионалки, где меньше собак . Заодно и сами потренируетесь. Сейчас, к сожалению, хендлинг чаще оценивается более пристальнее, чем экстерьер собаки. Проверено на себе . А насчет описания, не заморачивайтесь, AFL, абсолютно права - сколько судей - столько описаний, иногда такое напишут - хош стой, хош падай.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Ср Авг 08, 2007 11:34 pm     Ответить с цитатой

elvira, спасибо, про такой не слышала, попробуем найти. А про "меньше собак" - мы б с радостью, да только кто ж знает заранее сколько их будет, ну и потом... хорошо, когда чернышей много, даже если они и лучше нас
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Авг 11, 2007 6:46 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
В декабре-январе на К-9 читала, что приняли Новое положение и теперь надо не под 6-ю судьями получить САС, а под 4-мя. Вроде принято в РКФ в декабре 2006 года.

Я титулы с сайта РКФ скопировала, т.ч это уже с поправками.
КРИССС "А про "меньше собак" - мы б с радостью, да только кто ж знает заранее сколько их будет, ну и потом... хорошо, когда чернышей много, даже если они и лучше нас "Это всё хорошо насчет много, но когда честная борьба. А Вам надо ещё подготовится к "особому" видению судьи данной породы . Так что выбирайте где подешевле и где народу поменьше, закрывайтесь и незаморачивайтесь с этими выставками. Очень неблагодарное занятие, лучше спорт, спорт, спорт, и собачке полезнее и интереснее, да и вам свежим воздухом подышать . Ещё раз удачи и новых побед
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Сб Авг 11, 2007 7:28 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Цвет глаз - это мнение судьи, для кого-то и "КАРАМЕЛЬНЫЕ" почти норма, а для кого-то и "молочный шоколад" - жуткий недостаток. Цвет роговицы морская капуста не исправит. Вроде как Гелакан, Полидекс пишут о "насыщении цвета" глаз, но и то верится с трудом.

Цвет глаз-дело генетическое-глаза чуть-чуть темнеют с возрастом-но никакими добавками исправить этот недостаток невозможно.
А по поводу выставочных оценок....Нюшка-перед тем как получить резервного победителя Европы 1993 года буквально за неделю отхватила оч.хор.на ЦАЦе..
Грай будучи Интерчемпионом в чемпионах оч.хор. у мадам Томассен.Сколько выставок,столько оценок-это отдельная тема для разговора!Жаль только,что мнение некомпетентного судьи отбивает у начинающих экспонентов желание выставлятся!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Авг 11, 2007 11:54 pm     Ответить с цитатой

Крисс сколько судей столько мнений, к сожалению не всегда объективные! Один раз Нике в описании написали чуть светловаты глаза, а было очень яркое солнце и свет падал прям на глаза так судье так показалось, больше никогда такого в описании не пишут, а выставок у нас уже не мало пройдено! Поэтому мнение одного судьи это еще не показатель!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Вс Авг 12, 2007 8:53 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! В общем мы решили в юниорах пока не выставляться. Просто если реально смотреть на вещи - по любому закрыться не успеем. Лучше мы пока на дрессировку наляжем. Попробуем потом в открытом классе выставиться. Кстати, наш дресс сказал, что если мы экзамены сдадим, сможем в "рабочем классе" выставляться, там конкуренция меньше. Кто-нибудь так делал?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Вс Авг 12, 2007 10:30 pm     Ответить с цитатой

В рабочем классе,по идее на международных выставках выставлять нельзя...Говорю по идее,т.к.Адам на Европе в Заребе был именно в рабочем..и ничего,пронесло-никто не оспорил результат..А вот на Европе 1996 года,был ексцесс-украинского кобеля Каймана записали в рабочий,венгры не приняли заявку в рабочий и записали кобеля в открытый,каталог по-венгерски,разумеется-вот хозайка и пропустила открытый-кобеля подготавливала..а рабочего-то и нет...
А вообще-то Вы чего хотите-себя показать и на других посмотреть?Или выигрывать?Поверте мне,победа в конкуренции и когда один в ринге-небо и земля...
Успехов Вам в выставочной карьере!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 611
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 12, 2007 10:50 pm     Ответить с цитатой

Криссс, в рабочем на российских выставках нужно ОКД+ЗКС, а на международных ИПО.
Если я ошиблась спецы поправят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Вс Авг 12, 2007 10:56 pm     Ответить с цитатой

Нет,Вы не ошиблись!Я конечно не знаю,какое в России ИПО,а в Венгрии сдать ИПО мне было легче чем,скажем,ОКД-ЗКС в конце 70х на Сокольниках!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Пн Авг 13, 2007 8:08 am     Ответить с цитатой

Olga писал(а):

А вообще-то Вы чего хотите-себя показать и на других посмотреть?Или выигрывать?Поверте мне,победа в конкуренции и когда один в ринге-небо и земля...
Успехов Вам в выставочной карьере!

Мы вообще-то особых иллюзий по поводу выставочной карьеры не питаем, иначе бы мы по-другому собу выбирали. Просто был неожиданный удачный старт и мы подумали: почему бы и нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Пн Авг 13, 2007 8:20 am     Ответить с цитатой

Nadejda писал(а):
Криссс, в рабочем на российских выставках нужно ОКД+ЗКС, а на международных ИПО.
Если я ошиблась спецы поправят.

Nadejda, мы так и сообирались ОКД+ЗКС проходить. Мне это все-таки интереснее, чем просто выставляться в шоу.
Мы сегодня с мужем опять все обдумали и решили все-таки попробовать юного чемпиона закрыть. В связи с этим можно еще один вопрос: нам сказали, что его можно закрывать до года и 6 мес. Почему? Юниорский возраст же вроде до года и 8 мес.?
Ой, не один, два вопроса Как долго соба обрастает до выставочной кондиции, а то я ее в начале лета под ноль подстригла, одну бороду и челку оставила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Авг 13, 2007 11:14 am     Ответить с цитатой

Хочу всех огорчить! Поскольку порода в FCI не признана как рабочая, поэтому на выставках интернациональных у чернышей попросту нет рабочего класса,. Ну не рабочие мы для Европы! А на региональных, монопородных и всероссийских - пжлста! ОКД+ЗКС дипломы предъявляете - и вперед, рабочий класс!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Пн Авг 13, 2007 11:20 am     Ответить с цитатой

До выставочной кондиции все собаки обрастают по разному-весной медленнее,осенью быстрее,но в среднем месяца за 2-3.
А юниорский возраст по законам ФЦИ-с 9 до 18 месяцев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---