• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lorik

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

дрессировка для выставок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы готовитесь к выставкам?
Посещаю специальный зал/тренировки
19%
 19%  [ 12 ]
Занимаюсь дома периодически (в сезон)
51%
 51%  [ 32 ]
Занимаюсь дома постоянно
12%
 12%  [ 8 ]
Занимается хендлер
6%
 6%  [ 4 ]
никак, он у меня сам все понимает:)
9%
 9%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Ср Апр 20, 2011 5:22 am     дрессировка для выставок Ответить с цитатой

Добрый день! быть того не может, что эту тему не освещали, но, к сожалению, не нашла..
если освещали, то может быть кто-нибудь поделиться ссылочкой

а если нет, то давайте делиться опытом!!!

как правильно дрессироваь-готовить к рингу и выставкам?
как "набегивать" собаку?
на что внимание обращать?
как вы это делали со своей пёсой? какие ошибки/забавности были?

ну оччень актуальная темка!!! особенно для неопытных юниоров, живущих на противоположном конце города от залов для подготовки к рингу и мечтающих хотя бы для начала попробовать самим на прогулке/школьном дворе/корте

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avot

На форуме с 14.01.2010
Сообщений: 1189
Республика Хакасия г.Абакан

Сообщение Ср Апр 20, 2011 5:55 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, я своего отдавала в "дет. сад" Эффект обалденный. Жил мой пёса так 3 недели. В итоге описание на выставке: легкие, сбалансированные движения, хорошо развита мускулатура, крепкая спина.

Делалось это так... наш хэндлер брал на прогулку с собой урфини и лабра... гуляли по пересеченной местности 2,5 часа до обеда...рысь классно отрабатывалась, т.к. в полях трава см.30... движений добились достойных!

Потом перерыв часа на 2... перекусить, попить, с другими собами побегать, отдохнуть и часа в 3 снова выход "в свет" и также часа на 2,5-3...

Короче много гулять вам по пересеченной местности, желательно в компании

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Апр 20, 2011 6:08 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya,
Тема на самом деле очень актуальная, вопросов куча.
У меня например проблема с пацаном ( 16 мес)
Дома - просто золото, все понимает с полушепота, не пакостит, не вреднячает, одним словом суперпослушное создание.
На дрессировке тоже все более менее нормально, НО может и поупрямиться.
Весь ужас на выставке - на уме одни суки, слух отключается, ум тоже,
начинаются брачные игры, как итог - в ринге поигрушки-поскакушки,
в стойке бошка на 360 крутиться, а за ней и ж..... Да еще когда бежит,
то все время норовит ущипнуть резцами хендлера за живот. Игры унего такие
Вот и что с ним делать??????
Пыталась ответить на опрос , а как?
Мы и дома занимаемся ( кстати все замечательно, стоит как вкопаный,
бежит без поскакушек)
Мы и посещали зал, и с ним хендлер занимается
Вот ЧЕ с ним делать, чтобы он умерил свой темперамент( зато все эксперты
пишут - прекрасный темперамент)
Буду очень благодарна за дельные советы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stesha

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 4704
г.Пятигорск

Сообщение Ср Апр 20, 2011 9:21 am     Ответить с цитатой

Талисман, мальчик с таким темпераментов - это мечта! Это трудно воспитывается, но потом дает прекрасные результаты! Здесь нет определенного рецепта. Надо подбирать к каждой собаке - очень вкусные куски, игрушки в руке, ОТВЛЕКАТЬ НА СЕБЯ чем-то, но не ругать ни в коем случае, если ни на кого не швыряется. Выставка для собаки должна быть праздником. И чем больше выставок, тем все лучше и лучше будет. Темперамент не надо умерять, его надо направить в нужное русло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:03 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, Была та же картина, только у меня сука. Дома и на занятиях само послушание, в ринге - коза неуправляемая, скачет, крутит, нюхает, кусает. Все ,как оказалось, заключалось в ринговке. Мы гуляем и занимаемся на железных удавках (на прогулке трехрядная удавка с ограничителем). Сменила кожаную ринговку на кобру и все. Привычный щелчок - девочка паинька.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:14 am     Ответить с цитатой

avot, идея отличная! вот уже руки-ноги чешутся с собакой по пересеченной побегать-поездить на веле (не переходя на галоп.. про велосипед мы вопрос уже изучать начали))
Талисман, у нас тож темпераментная девица.. поскакушки и дома тоже..в смысле на домашней тренировке на улице..коза такая
вот и будем учиться отвлекать на себя..и кусочки вкусные подбирать Stesha, поделитесь опытом пожалуйста!
на что именно ваша собака хорошо работает в ринге, как вы с ней дома занимаетесь.. опыт выступления в бебиках, щенках,юниорах, а потом взрослой собаки.. как это все развивалось.. стрррасть как интересно!!!
вообще ко всему форуму вопрос! и истории какие-нибудь точно имеются!!
вот у нас зверик выставлялась 2 раза. В бебиках - идеальная собака.Так радовались, что хендлера слушается, буквально в рот к нему заглядывает, вышагивает.. Выставлялась заводчиком.
А сейчас юниорка..и вообще на все наплевать по большому счету.. голодная, я мясо для нее сварила вкусное, оно ей безумно понравилось даже.. а скачет непонятно как..как будто бы собаку подменили
договорились, что в след. раз (как раз 2 выставки в 1 день) попробуем 1 раз чтобы заводчик выставил, а другой раз я. и посмотрим, как себя вести будет
а вообще нам практически с азов нужно заниматься - как бегать, как голову держать, в какой руке кусоче и так далее..(это уже вопрос подготовки хендлера, то есть меня, а не собаки.. ну или нас вместе причем забавно, но наша песа на выставках была больше раз, чем я.. ее еще хозяева ее мамы щенком водили походить-посмотреть на выставку )
стойку тренируем, но она в ней пока статично всего пару секунд стоит. да и когда как.. когда хорошо встанет, а когда нет..
На эти выходные обещана отдельная консультация меня по поводу подготовки пёсы к следующим рингам..надеюсь, состоится))

и на форуме оч интересно на эту тему пообщаться!

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

ФА-ФА,
Цитата:
" Дома и на занятиях само послушание

вот в том-то и дело, что само послушание было 1 раз на ринге.. когда заводчик в бебиках еще выставлял..
а сейчас, похоже, халява закончилась. слушается, похоже, тока меня. и мужа.то есть выставлять наверное я начну я даже очень ЗА!!
но тут уже во мне проблема - как с ней заниматься, как готовить..дрессировка обычная для меня более или менее понятна. есть книги, есть небольшой опыт, на площадку ходить начали. а тут другая ситуация - такой информации как по обычной дрессировке меньше. дискуссий еще меньше.

поэтому первый шаг - чтобы дома и на занятиях со мной получать стабильно хороший результат по пробежке-стойке-показе зубок..а чтобы на ринге - это уже второй шаг. будем шагать постепенно и основательно

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:36 am     Ответить с цитатой

Талисман, я не профессионал, а так любитель, но из того что прочитала и видела, сделала следующие выводы:
1. нужно у собаки искать "кнопки", это может быть и вкусняшка, и игрушки, в общем то, за что собака согласится стоять и работать....
2. выход в ринг действительно для собаки должен быть праздником, должен быть наполнен позитивом со стороны хозяина или хендлера... и как нас учили на ОКД, если сОба делает все правильно, то обязательно тут же подкрепелние вкусняшкой или словесной похвальбой... мы еще практикуем поощрение после рингов, т.е. побегали, выставились и после,либо дома, либо по дороге домой - мороженное.... в итоге вся поездка превращается в позитив )))
3. проводить тренировки лучше в условиях приблеженным к полевым, т.е. приезжать после выставок, и тренироваться в еще неразобранных рингах...
4. ну и конечно нужно подбирать ринговку, каждому свое... кому то кожанную, кому цепочку, плюс важен размер.... конечно профессионалы могут выставить на любой, но если выставляете сами, то лучше искать тот вариант, который наиболее удобен для Вас и для сОбы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avot

На форуме с 14.01.2010
Сообщений: 1189
Республика Хакасия г.Абакан

Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:03 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, я вот Урфика перед движением по рингу незаметно за бороду дергаю... а если требуется, то в процессе бега еще за шкуру... (не знаю как правильно сказать) чтоб на других не отвлекался и бежал куражно))ыыыыы....
Злая я! ребенка в ринге щипаю...ата-та мне

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Ср Апр 20, 2011 1:27 pm     Ответить с цитатой

avot, надо попробовать
правда, она итак куражная.. и бесячая...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Апр 20, 2011 2:56 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka,
Вот только,что пришли с улицы - занимались...
Короче с мячиком в зубах навинтил 7 кругов (бежал без поскакушек) мяч не выпустил, стоять с мячиком не мог все норовил меня попытатся заставить
поиграть, только мячик забираешь начинает прыгать как козел за мячом,
не успеваю уворачиваться....ОХХХХХ руки опускаются


avot,
думаю,что если мы его в ринге пощипывать будем, то там начнуться не только поскакушки, но и ответные пощипушки.,
тем более любит он это дело - щипать за живот
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stesha

На форуме с 21.02.2007
Сообщений: 4704
г.Пятигорск

Сообщение Ср Апр 20, 2011 3:07 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka писал(а):
Талисман, я не профессионал, а так любитель, но из того что прочитала и видела, сделала следующие выводы:
1. нужно у собаки искать "кнопки", это может быть и вкусняшка, и игрушки, в общем то, за что собака согласится стоять и работать....
2. выход в ринг действительно для собаки должен быть праздником, должен быть наполнен позитивом со стороны хозяина или хендлера... и как нас учили на ОКД, если сОба делает все правильно, то обязательно тут же подкрепелние вкусняшкой или словесной похвальбой... мы еще практикуем поощрение после рингов, т.е. побегали, выставились и после,либо дома, либо по дороге домой - мороженное.... в итоге вся поездка превращается в позитив )))
3. проводить тренировки лучше в условиях приблеженным к полевым, т.е. приезжать после выставок, и тренироваться в еще неразобранных рингах...
4. ну и конечно нужно подбирать ринговку, каждому свое... кому то кожанную, кому цепочку, плюс важен размер.... конечно профессионалы могут выставить на любой, но если выставляете сами, то лучше искать тот вариант, который наиболее удобен для Вас и для сОбы.

Абсолютно верно. Занимаемся и дома, и в поле, и около магазинов. И на куски, и на игрушки, а куски тоже надо подбирать. И очень ВАЖНО таких темпераментных собак надо перед рингом выгуливать и выбегивать, чтобы немного устали. И терпение, и похвала от души
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2011 7:34 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Делалось это так... наш хэндлер брал на прогулку с собой урфини и лабра... гуляли по пересеченной местности 2,5 часа до обеда...рысь классно отрабатывалась, т.к. в полях трава см.30... движений добились достойных!

Потом перерыв часа на 2... перекусить, попить, с другими собами побегать, отдохнуть и часа в 3 снова выход "в свет" и также часа на 2,5-3...

Короче много гулять вам по пересеченной местности, желательно в компании

Да что ж у вас за хендлер такой изверг,к такого уровня нагрузкам допускаются уже тренированные и хорошо физически развитые собаки,а потом ,что у вас сеттер,борзая или гончак.И какой возраст вашего несчастного черныша на момент экзекуции.
Уж простите,либо с вас содрали деньги не пойми за что,либо банально обманули.Если ваша собачка с непривычки подверглась такой нагрузке,то на следующий день она врядли встанет(если вообще встанет)с виляющим хвостом и желанием куда-то идти гулять..Сами не пробовали на не треннированные мышцы,суставы и связки дать такую нагрузку,только себе?Не дай бог кому перенять такой опыт.Следующее что вы сделаете,обратитесь к вет.врачу.
А размашистые движения либо есть от природы,либо их нет,здесь работает физика.Остальные движения опытным хендлером достигаются путем выбора нужного темпа,так что смотрится хорошо.Прежде чем начинать свою собаку чему-то учить,нужно разобрать её по костям,очень придирчиво изучить анатомию,а потом и работать,плюс тандем с грамотным груммингом(опять же опираясь на анатомию).Простите,что немного резковато,просто я как-то в шоке от прочитанного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Апр 20, 2011 7:46 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Отправляйтесь к опытному инструктору на ОКД. Там вас научат работать с удавкой (рывковой цепочкой) и движению рядом. Там же научитесь переключать собаку на себя,выдержке и т.д.Плюс собакин сбросит пар, а вы научитесь лучше понимать своего питомца. После увидите и результат в ринге.
Только еще раз повторяю к ОПЫТНОМУ, который с каждой собаке ищет индивидуальный подход.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2011 10:49 pm     Ответить с цитатой

Юпитер, да, Марин... Это видимо из серии 10 км за машиной...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Ср Апр 20, 2011 11:28 pm     Ответить с цитатой

avot писал(а):


Делалось это так... наш хэндлер брал на прогулку с собой урфини и лабра... гуляли по пересеченной местности 2,5 часа до обеда...рысь классно отрабатывалась, т.к. в полях трава см.30...
Короче много гулять вам по пересеченной местности, желательно в компании


Снесете украшалку напрочь

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Апр 21, 2011 3:50 am     Ответить с цитатой

ФА-ФА,
На ОКД ходим регулярно с 7 мес, сброшенного пара хватает часа на 3-4,
на площадке он паинька, понимает что пришли работать и это ему очень нравиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Пт Апр 22, 2011 1:16 pm     Ответить с цитатой

Советую Вам отправиться на выставку без собаки, и поснимать на камеру работу профессионального хендлера. Дома посмотреть не спеша. А потом на улице, лучше в хоккейной коробке, или стадиончике, попробуйте повторить. Вы тренируетесь, а муж снимает Вас на камеру. Дома смотрите и видите свои ошибки, сравниваете свою работу и хендлера, видите над чем стоит поработать. Мне это очень помогало в тренировках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пт Апр 22, 2011 3:38 pm     Ответить с цитатой

getz, отличная идея! так и сделаем!
спасибо!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plisse

На форуме с 23.05.2011
Сообщений: 4
Сызрань

Сообщение Пн Июн 06, 2011 4:48 pm     Ответить с цитатой

Жаль, темка угасла! Очень дельные советы, особенно последний со съемкой на камеру. Смотришь бежит рядом все вроде хорошо, а со стороны оказывается уйма недочетов.
С собой занимаюсь пока сама. У нас хендлера для такой большой собачки и днем с огнем не с сыщешь ( ВХ-77, а нам только 11 мес) . Вот если бы она была у нас чуток так эдак раза в два поменьше, тогда да. А так несмотря на наш миролюбивый и спокойный характер никто не берет.
И вот мы сами с усами...и бородой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella

На форуме с 16.04.2011
Сообщений: 160
г. Стерлитамак

Сообщение Вт Июн 14, 2011 2:56 pm     Ответить с цитатой

Даа,очень хороший совет с камерой =)Нужно будет обязательно попробовать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Июн 15, 2011 12:00 am     Ответить с цитатой

Plisse, Bella, почитайте. Очень много полезного собрано. Спасибо Наталье !
http://d-keitos.narod.ru/QUESTIONS/213.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sssterva

На форуме с 16.03.2011
Сообщений: 479
Казахстан, Астана

Сообщение Вт Июл 12, 2011 2:15 pm     Ответить с цитатой

Товарищи подскажите как нам вернуть блестящую стойку?
Пока были бэбиками стояли идеально, но бегали ужасно (поджав хвост и упираясь), теперь отработан красивый статичный бег, но в стойке наши задние лапы ни в какую не стоят как надо, постоянно подшагивая вперёд. Бошка вечно развёрнута на того кто вместо эксперта стоит .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бони

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 3613
Екатеринбург

Сообщение Вт Июл 12, 2011 2:59 pm     Ответить с цитатой

Sssterva, терпение и упорство,он должен вспомнить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sssterva

На форуме с 16.03.2011
Сообщений: 479
Казахстан, Астана

Сообщение Ср Июл 13, 2011 9:33 am     Ответить с цитатой

Бони, Наташ меня наши скакалки расстраивают
Они вечно вместе, а мы постоянно их рассатавляем, он их тут же опять составляет. Хоть палку между лап привязывай
Балерун е мое.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бони

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 3613
Екатеринбург

Сообщение Ср Июл 13, 2011 9:41 am     Ответить с цитатой

Sssterva, ну и поставь что нибудь туда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---