• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anarchistka

мохнач

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Новое средство против клещей и другой гадости!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:08 am     Новое средство против клещей и другой гадости!!! Ответить с цитатой

Всем привет. Начался новый сезон клещей и борьбы с ними.
В Польше в магазине для охотников появились в продаже ультрозвуковые брелки для животных и для людей против клещей. Срок действия батарейки 1 год. Производители обещают 100% гарантию. Если кого заинтересует эта тема пишите.
Своим сегодня купила. Позже напишу свое мнение об их полезности или бесполезности.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду

Производство - Финляндия.
Для людей этот
http://www.dolasu.pl/product_info.php?cPath=172&products_id=577
Для животных этот
http://www.dolasu.pl/product_info.php?cPath=172&products_id=580
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:21 am     Ответить с цитатой

Abrek,
Очень интересно. Если на самом деле 100% защита от клещей, это хорошо. Не надо травить собанек химией (хотя, неизвестно, как действует на собак ультразвук). Сколько стоит? в евро.
Можно поподробней про эту штуку? Кто нибудь пользовался? Не похоже ли это на отпугиватель от грызунов?

И еще, у нас расхваливают вакцину против пирика... Но мнения разделились - кто то из ветов говорит, что защита 50/50 и вредно для собани, кто то говорит, что если собака абсолютно здорова, то вреда нет и защита 100%. Об этом тоже интересно узнать. Кто нибудь пользовался?


Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis, изготовлена из антигена к Babesia canis . По внешнему виду вакцина представляет собой таблетку розового цвета, а растворитель – прозрачную жидкость.
Вакцина расфасована во флаконы по 1 дозе, растворитель во флаконы по 1 мл или стеклянные шприцы. Флаконы с вакциной и растворителем помещают в коробки по 1 дозе (1 флакон с вакциной и один с разбавителем), по 10 доз ( 10 флаконов с вакциной и 10 с разбавителем). Шприц с разбавителем и флакон помещают в блистера, а блистер в коробку , вместимостью 1 блистер и 10 блистеров.
Флаконы с вакциной укупорены под вакуумом резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками.
На флакон с вакциной и коробку наклеивают этикетку с указанием: фирмы-изготовителя и ее товарного знака, наименования вакцины, количества доз, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных". Флакон с разбавителем маркируют аналогичным образом.
Вакцину с разбавителем при температуре от 2 до 8°С в сухом темном месте. Срок годности вакцины при соблюдении условий хранения составляет 24 месяца со дня изготовления. Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.
Флаконы без этикеток, с нарушенной укупоркой, измененным цветом и консистенцией вакцины или содержащие постороннюю примесь выбраковывают.

Биологические свойства вакцины

Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против бабезиоза собак.
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.



Порядок применения вакцины

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза).
Необходимо использовать вакцину немедленно после растворения.
Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Нежелательные эффекты:
В месте введения вакцины Пиродог может появиться временный отек, который самопроизвольно исчезает в течение нескольких дней. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти явления проходят самостоятельно без лечения. В редких случаях возможно явление гиперчувствительности, требующее симптоматического лечения.



Противопоказания

Вакцина Пиродог не может быть использована в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами. Вакцина Пиродог может быть применена вместе с вакциной от бешенства или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", в этом случае но должно быть выбрано другое место инъекции.
Другие вакцины могут быть применены до или после применения вакцины Пиродог через 2-3 недели.


Меры предосторожности

При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.
При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом Хранить в недоступном для детей месте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:28 am     Ответить с цитатой

Что касается вакцин, то у нас есть прививка против клещей 150 злотых и колоть нужно 1 раз в 3 месяца. Хотела уколоть, но наш вет отсоветовал. Говорит, что придумали ее на махровом западе, где клещи не такие подлые как у нас и что она защитит только от 3-х разновидностей болезни, а все остальное по-прежнему останется под угрозой. Сколько людей, столько мнений.
В апреле Даргаса еле откачали после клещей. Видела его хозяина на выставке, сам говорил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:39 am     Ответить с цитатой

Abrek,
Вот и нам то же самое говорят... А про цену на отпугиватель не скажете?
На сайте написано - 70. Это чего (извиняюсь за скудоумие) 70? И есть ли возможность пересылки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:53 am     Ответить с цитатой

70 злотых это для животных, а для людей 90 злотых. Отправить можно. Нужно только организоваться. Я дала прямую ссылку на магазин, чтобы каждый сам мог посмотреть и почитать.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

А здесь оптовые (от 1000 долларов) курсы валют. Т.е. 70 делим на цену покупки валюты, т.е. 70:2.69=
26 долларов сша или 70: 3.94 = 18 евро

http://www.conti.waw.pl/cennik.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Ср Апр 27, 2011 11:29 am     Ответить с цитатой

Abrek,
А для "особо одаренных" можно в рубли пересчитать?

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Ср Апр 27, 2011 11:34 am     Ответить с цитатой

Вот ссылка на интернет-магазин в Москве: http://www.smartron.ru/katalog/products/dlja-domashnih-zhivotnyh/ultrazvukovoj-avtonomnyj-otpugivatel-bloh-model

Вот этот же отпугиватель в другом интернет-магазине,но уже по другой цене ( намного дешевле) http://www.ekomfort.ru/product127.php

Цены в магазинах разнятся от 600 до 1950 рублей на одну и ту же модель. В одном месте нашел ,что производство Гонконг

_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSUPERStar

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 441
Калининградская область, г. Зеленоградск

Сообщение Ср Апр 27, 2011 12:26 pm     Ответить с цитатой

Abrek, Скажите пожалуйста, Вы купили брелок - чье производство? Просто Alexander, дает две ссылки и действительно разница в цене, но ведь может быть и разница в качестве. Огромная просьба напишите как ваши любимцы это переносят. В рекламе написано, что особенно рекомендуют для кормящих и беременных - значит должно быть в принципе вообще безопасно.
_________________
Считатет истиной весь белый свет:
"В том, что любимо, недостатков нет!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Ср Апр 27, 2011 1:44 pm     Ответить с цитатой

ребят, в теме о пироплазмозе эта штука обсуждалась. пока что выводы - не действует это на клещей.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Ср Апр 27, 2011 2:47 pm     Ответить с цитатой

Подобных девайсов во всемирной паутине больше чем достаточно максимальная цена - 3500 руб. НО не одно устройство НЕ РАБОТАЕТ .
Вот обсуждение на Форуме Национального Клуба породы кане корсо: http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic.php?id=1633

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

Вспомнил,что лет 10 тому назад, покупал для использования на работе ультрозвуковой отпугаватель крыс и мышей с меняющемся диапазоном излучения ( чтобы небыло привыкания) ,Первый день ,дествительно,грызуны вроде бы ушли, а потом благополучно вергулись. а у одного из сотрудников начались жуткие головные боли.И как только устройства были выброшены ,боли прекратились.

_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 27, 2011 3:28 pm     Ответить с цитатой

На самом брелке написано Произведено итальянской фирмой OLAN s.r.l.
Купила их только вчера в магазине на который дала прямую ссылку. Лично мне этот магазин нравится, у него хорошая репутация. Перед покупкой консультировалась с охотниками, которые ими пользуются. Все пока в восторге. Свое мнение смогу сказать только после того, как проверю на своих питомцах. Пока у меня к устройству претензий никаких нет. Собаки на брелки вообще не реагируют, какбудто их нет. Клещей тоже не встретила. Не хочу, чтобы Вы подумали, что я кого-то и на что-то уговариваю. Купила для своих и поделилась информацией с остальными, а каждый сам решает что ему нужно, а что нет. Дополнительно информирую, что это не мой магазин и никакого меркантильного интереса с моей стороны здесь НЕТ и быть не может. У меня другая работа и другие интересы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Ср Апр 27, 2011 3:35 pm     Ответить с цитатой

Frontline Plus -одно из хороших, капаеться на загривок собаки. Действует на месяц от блох , 2 недели от клещей. но при этом советуют ежедневно собаку осматривать и клещей снимать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Апр 27, 2011 3:49 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01 писал(а):
Frontline Plus -одно из хороших, капаеться на загривок собаки. Действует на месяц от блох , 2 недели от клещей. но при этом советуют ежедневно собаку осматривать и клещей снимать.

К сожалению, в Австралии, может, и хорошее... А вот у нас, в "сообразительной" России, Фронтлайн не подделывает только ленивый или брезгливый....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSUPERStar

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 441
Калининградская область, г. Зеленоградск

Сообщение Ср Апр 27, 2011 4:32 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,
Пользовалась Frontline Plus, совершенно ему не доверяю. Еле-еле спасли своего красавца. Уже второй год пользуюсь Дана-2 и Барс-форте. Клещей нахожу, но каматозных, застывших на кончике волос. Хотя тоже 100% гарантии нет.

Abrek, Спасибо за информацию. Буду ждать результатов вашего эксперемента. Очень хочется, чтобы все прошло хорошо. Еще раз спасибо.

_________________
Считатет истиной весь белый свет:
"В том, что любимо, недостатков нет!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Ср Апр 27, 2011 5:28 pm     Ответить с цитатой

Что касаемо Фронтлайна, тот, что продается в нащих магазинах, пробивает на ура, я пользуюсь Фронтлайном Французским, т т т собаке 5 лет, леса, поля, огороды все прошли, всех собачников в округе посадила на него, слава богу помогает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Ср Апр 27, 2011 6:00 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, Лен, а где ты французский достаешь?
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz

На форуме с 04.06.2009
Сообщений: 156
Москва

Сообщение Ср Апр 27, 2011 8:58 pm     Ответить с цитатой

На Дане и Блохнете моя собака словила пираплозмоз. Фронтлайн действовал .В ветеринарке мне показывали рекламку нашей отечественной компании, которая тоже разработала брелки с ультразвуком.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:41 pm     Ответить с цитатой

Вообщем-то эту тему я подняла только потому, что уверена в том, что каждый из нас за себя так не боспокоится, как за своего питомца. Можете мне поверить, что мы перепробовали все доступные и недоступные средства. Мои питомцы до сих пор носили и ошейники и капли в холку получали и брызгала их всякой ерундой, даже чесноком шерсть натирала. А клещи - да они просто везде. В воскресенье ездила в клинику (несмотря на праздники) выдирали Абреку 2-х клещей. А ведь он был в ошейнике и капельками закапан. Все чин по чину. Я бы не поехала, а сама их выкрутила (не первый раз), но в месте укусов обнаружила вздутие и покраснение, вот и запаниковала. Ну и, соответственно, бросилась на поиски новых доступных средств и таким образом нашла эти брелки. Попробую и тогда что-то скажу реальное. Пока рано вообще что-либо говорить. Кстати, из перепробованных народных средств мне понравился чеснок. Правда в нем 2 неудобства: воняет на километр и запах быстро выветривается. Зато во время проб не только клещи, но и я к нему старалась не приближаться. А результат порадовал - ни один гад не вцепился. Только хлопотно это и всегда кажется, а вдруг это ненадежно.... Поэтому перестраховывалась чеснок + ошейник.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

У нас сейчас появился Фронтлайн в спрее. По-моему это лучше, чем капли. А то искупаешь засранца и все... нужно снова капать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Ср Апр 27, 2011 10:57 pm     Ответить с цитатой

agness, а мне его периодически привозят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Чт Апр 28, 2011 12:18 am     Ответить с цитатой

Abrek, а Вы FIPREX`ом не пользуетесь? У нас тут ребята из Польши привозят спрей и капли. Мне нравится, и не только мне, есть еще почитатели, и, видимо, если заказывают еще и еще каждый год, то результатом довольны!
Про брелки от клещей тоже слышала, знакомым в Германии посоветовали для собаки приобрести, так что жду откликов от них и от Abrekа
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Чт Апр 28, 2011 6:29 am     Ответить с цитатой

Че то как то не верится, что клеща можно испугать ультрозвуком! Хим.атаку выдерживает...он глухой как пробка...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Чт Апр 28, 2011 9:35 am     Ответить с цитатой

Abrek, а можно поподробнее написать про использование чесноком?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 28, 2011 11:18 am     Ответить с цитатой

marinushka007,
чеснок содержит эфирные масла, от которых все бегут (в т.ч. и люди), если они находятся в определенных концентрациях . . . представляю, сколько надо чеснока на два максимум дня, чтобы обработать в действующих концентрациях черныша. Сейчас выпускают подобного рода вещи на эфирных маслах чайного дерева, аниса и др. растений, но я думаю, что в доме с такой собакой надо будет находиться в противогазе

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 28, 2011 1:35 pm     Ответить с цитатой

grande, ну зачем же сразу противогаз ))) Рetre57 в основной теме про клещей писала, что пользуется Грин форте. Он как раз-таки на травах и маслах.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Апр 28, 2011 1:41 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, мы тоже попробовали. Конечно, сразу после пшика это ужас, но пока гуляем, проветриваемся. Потом пахнет, только если конкретно нюхать шерсть (ну или если кто-то привалится толстой попой к хозяйскому носу - как у нас и происходит )
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---