• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
соседка

Яша в Шоу чемпионов

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подставки для кормления собак
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Пн Май 02, 2011 12:58 pm     Подставки для кормления собак Ответить с цитатой

Прочёл очень внимательно все темы по форуму Столовая Черныша и понял, что собаку всё таки нужно кормить. Но как с подставки или без? Какие за и против? Что думают по этому поводу ветврачи и изготовители разного рода подставок?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Май 02, 2011 1:01 pm     Ответить с цитатой

С подставки все кормят крупных собак.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Пн Май 02, 2011 1:04 pm     Ответить с цитатой

Ирина09
Почему?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 02, 2011 1:09 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01, что не было проблем с позвоночником. Когда песа растет, а миска стоит на полу, ему приходится наклоняться - лапы, позвоночник, шея. Если, конечно, вы его лежа кормить не будете
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Пн Май 02, 2011 1:30 pm     Ответить с цитатой

Русава
A как же волки, извените за выражение, динго и все аборигенные собаки от Кавказа/Средней Азии
до Турции? Все с проблемами позвоночника?
Что то, извеняюсь, не очень убедительно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:00 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01,Подставка,конечно же,играет мизерную роль в формировании осанки,т.к. собака проводит слишком мало времени за едой,но те же волки в основном едят лежа,если это крупные куски.С подставки собаке есть УДОБНО,это позволяет меньше заглатывать воздух,миска не скользит по полу,и хорошо тем,что еду,лежащую на полу они могут не воспринимать как еду,т.е легче научить не подбирать с пола.Если я своей ставлю миску на пол (уехали куда то и нет подставки),она ложится и ест лежа
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:12 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, а моя лежа не ест если миски нет под боком (гости и тыды).
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:14 pm     Ответить с цитатой

[quote="Bagirka"]yuryoz01 С подставки собаке есть УДОБНО
Я сколько Grizzly не спрашивал удобно ему есть с подставки или без он не отвечает- наверное пасть едой занята.
Насчёт заглатывания воздуха, мне кажется, это теплее Опять таки вопрос- воздух больше заглатывается с подставкой или без? Заглатывание воздуха може привести к перевороту желудка-bloating
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:18 pm     Ответить с цитатой

У меня была такая поставка

но мы ее подарили (Бумбарашу), Миски моей Мафульки прикреплены к самому верху батареи. Не представляю как можно, а главное зачем черного терьра кормить с пола? это же неудобно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:20 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, . Дед моего мужа, был бригадиром чабанов и муж все каникулы в детстве на пастбищах в Грузии проводил с дедом, овцам и аборигенными кавказами...И он сразу сказал, что эти собаки едят лёжа!
На мой взгляд, подставка один из элементов формирования хорошей осанки.
Это как:носить-не носить щена вниз по лестнице... Не навредит - точно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:28 pm     Ответить с цитатой

Мой ест исключительно лёжа ... С подставки только воду пьёт .
А всё началось прошлым летом , когда жара была , он отказывался есть и ел только под кондиционером , лёжа . Теперь по другому вообще не ест .


Последний раз редактировалось: max (Пн Май 02, 2011 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:29 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01, Под словом УДОБНО,я имела ввиду,что миска не скользит поп полу и ,по-моему,это естественно,что собаке НЕ удобно за ней гоняться,спрашивать об этом излишне .По поводу заглатывания воздуха,веты говорят,что подставка помогает избегать излишнего заглатывания.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:33 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01,

Нет, «не теплее». Вообще «заворот» до конца не изучен. Точнее, причины трактуются по-разному. Тут даже психика имеет значение, но никак не воздух. Точно так же этот «воздух» не имеет никакого отношения к самому вопросу об использовании подставок. Они просто УДОБНЫ в использовании. К вопросам формирования «скелета» и здоровью псовых, в общем – эти конструкции инертны. Можете пользоваться, можете нет - дело сугубо личное.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлдаш

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 253
М.о. Ашукино

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:36 pm     Ответить с цитатой

Подставка очень помогла приучить собаку не подбирать с земли, мой даже упавшие кусочки сухого корма не подбирает.
Если ставлю миску на пол, то потом ее можно найти где угодно, гоняет по полу во время еды. Они же не могут обхватить миску лапами, как это делают с костью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Пн Май 02, 2011 2:51 pm     Ответить с цитатой

Миска у нас никуда не скользит так как к её нижней части приклеена резина и миска стоит на полу
Предыдущая собака ела с поставки

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

Агар
Заворот желудка по статистики занимает 2 место после рака как причина гибели собак
Purdue University's School of Veterinary Medicine-проводила исследование на большой выборке собак. И среди многочисленных причин, которые могут вызвать заворот они относят ПОДНЯТЫЕ МИСКИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Май 02, 2011 5:40 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

И среди многочисленных причин, которые могут вызвать заворот они относят ПОДНЯТЫЕ МИСКИ

и каким образом поднятые миски вызывают заворот?!

_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Май 02, 2011 6:20 pm     Ответить с цитатой

юлдаш писал(а):
Подставка очень помогла приучить собаку не подбирать с земли, мой даже упавшие кусочки сухого корма не подбирает.
Если ставлю миску на пол, то потом ее можно найти где угодно, гоняет по полу во время еды. Они же не могут обхватить миску лапами, как это делают с костью.


юлдаш

Еще как могут ... Мои едят лежа, именно "обняв" миску обеими лапами..




yuryoz01 писал(а):

Заворот желудка по статистики занимает 2 место после рака как причина гибели собак
Purdue University's School of Veterinary Medicine-проводила исследование на большой выборке собак. И среди многочисленных причин, которые могут вызвать заворот они относят ПОДНЯТЫЕ МИСКИ



yuryoz01


Первый раз такое слышу, интересно где можно об этих исследованиях почитать, можно на английском языке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлдаш

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 253
М.о. Ашукино

Сообщение Пн Май 02, 2011 9:12 pm     Ответить с цитатой

tanyab,
Посмотреть бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Май 02, 2011 10:54 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01 писал(а):


Агар
Заворот желудка по статистики занимает 2 место после рака как причина гибели собак
Purdue University's School of Veterinary Medicine-проводила исследование на большой выборке собак. И среди многочисленных причин, которые могут вызвать заворот они относят ПОДНЯТЫЕ МИСКИ


Тот же Пердью, в своих исследованиях по гастропексии сам признаёт тот факт, что даже породная принадлежность конкретики в сём загадочном процессе не даёт. А Вы о мисках. Когда расплывчаты причинно-следственные связи, можно написать что угодно. А почему, например не предположить, что расположение местности над уровнем моря, так же имеет большое значение при заворотах? Кто докажет бездарность сего предположения? Так что в данном вопросе всё зависит от фантазии оппонентов.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Май 03, 2011 12:14 am     Ответить с цитатой

юлдаш писал(а):
tanyab,
Посмотреть бы.


юлдаш

Не проблема.

Кузьма кушает.



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон-Ричард

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 1332
Королёв М.О.

Сообщение Вт Май 03, 2011 12:36 am     Ответить с цитатой

Интересная тема.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuryoz01

На форуме с 23.04.2011
Сообщений: 69
Sydney Australia

Сообщение Вт Май 03, 2011 5:05 am     Ответить с цитатой

Aгар
Полностью согласен, но не потому,что этого не может быть, потому, что этого не может быть.
Я не вижу никакой связи между поднятыми мисками и заворотом потому, что у меня нет СПЕЦИАЛьНЫХ ЗНАНИЙ,чтобы эту связь увидеть!. Именно поэтому я прислушиваюсь к мнению
Purdue University School of Veterinary Medicine с его историей и репутацией. Конечно очень много факторов могут влиять на заворот и согласно Purdue поднятые миски-один из многих.
Для всех интересующихся этим вопросом (включая Агар ), ссылки прилагаются
http://www.malamutehealth.org/articles/bloat_risk.htm
http://www.greatdanehealth.com/bloat.html
http://www.globalspan.net/bloat.htm
Не так важно, что нас разделяет, как то, что объединияет-любовь к Чернышам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлдаш

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 253
М.о. Ашукино

Сообщение Вт Май 03, 2011 8:33 am     Ответить с цитатой

tanyab,
Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Май 03, 2011 11:58 am     Ответить с цитатой

yuryoz01,

Немножко не о том, «что не может быть», а о том, что самые уважаемые исследовательские авторитеты, в настоящее время всеобщей повязанности и повинности, лоббируют совершенно непроверенные «истины». Естественно, средний пёсовладелец с широтой научных аргументов таких громад спорить не в состоянии, но разумный скептицизм присутствовать должен. В конце концов, мы сами выбираем на каком кончике болтаться. Наряду с безусловными прорывами в миропознании, всё чаще такие институты как ветеринария становятся приверженцами «золотого тельца», а тут уж добра ждать не приходится. Не надо обладать специальными знаниями, что бы очередную научную утку за полноценный продукт принимать. Всегда проще выждать, присмотреться как там «у соседей» и поступать в некой «усреднённости» действий.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Вт Май 03, 2011 12:18 pm     Ответить с цитатой

yuryoz01, знаете, прочитала статью по Вашей первой ссылке. У меня возник вопрос.. Возможно его нужно задавать не Вам, а тому, кто написал статью... Он пишет, что исследовал около 1900 собак с заворотом. Во первых, понятно, что именно хозяева собак крупных пород пользуются подставкями для собак. Поэтому вовсе не означает, что пользование подставками увеличивает риск. Просто крупные собаки в группе риска. Во вторых, чтобы доказать, что именно пользование подставками увеличивает риск, нужно взять 2 одинаковые группы собак (породы, здоровье, возраст, пол и т.д.) . Одних кормить с подставки, других - без. И вот если в группе, которую кормят с подставки будет большее количество собак с заворотом, тогда можно говорить о влиянии кормления с подставки на случаи заворота.
А если такое исследование проведено не было, то о какой-либо связи сложно говорить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---