• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kolibri

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Одесса, 14 -15.05.2011, 2 х СACIB-FCI + МОНО
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastrianon

На форуме с 01.09.2008
Сообщений: 3379
Украина. Одесса

Сообщение Пт Май 27, 2011 8:43 pm     Ответить с цитатой

AFL, поймите, никто не говорит что Вы заплатили эксперту! Но так получилось, что когда я увидела хендлера я сразу поняла кто выиграет под этими экспертами... причем я так понимаю не важно с какой собакой она вышла бы в ринг. Я знаю почему и как это все происходит! По этому и столько возмущений. Ни одна из взрослых сук которые выставлялись не имеет ко мне никакого отношения, но у меня есть глаза, как и у многих других. Честно, на этих выставках были суки сильней чем Ваша, думаю если бы вы смотрели ринги своими глазами то поняли бы это. Я понимаю что Вам все это крайне неприятно слышать, и представляю как вы радовались победе и гордились любимой собакой, но.... все это выглядело смешно...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

kate, спасибо)

Теплые_Звезды, не трогай меня за здесь это мы так сэкономили, купили красивую но дешевую дверь....
А ночной груминг даааа, весело было... очень...

lavrik, спасибо большое!!!! Ой, буду очень признательна за фотки Тинки козявки

Irina-BRT, большое спасибо за такой приятный отзыв

Если бы эта бабище не была такой сцукой.....

_________________

Мечты сбываются!
Добро пожаловать на наш новый сайт!
http://eastrianon.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sudenmorsian

На форуме с 29.05.2010
Сообщений: 237

Сообщение Сб Май 28, 2011 9:56 pm     Ответить с цитатой

Pozdravliajem vseh uchastnikov vistavki!!!!

Roksi, - otdelnije pozdravlenija vam , malaci !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вс Май 29, 2011 5:11 pm     Ответить с цитатой

Eastrianon, на грядке с капустой роза - сорняк
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Вс Июн 12, 2011 10:42 pm     Ответить с цитатой

Ой куда Вас понесло-то девоньки? Думаю, что эта, конкретная тема была открыта здесь не для того, чтобы, извините, выяснять отношения и обсуждать решение судьи. А кто Вам мешает выбиться в люди и взять в свои руки бразды правления и судить, судить аж до посинения, но в рингах?! Вы сейчас здесь объединились против кого? Против собак или против их владельцев? Если против собак, то вперед - покорять Европу и Мир, а не махать кулаками после драки. Там доказывайте чья собака лучше. А судья - это жираф, который большой и ему видней.
Извиняйте, но по опыту знаю, что оценка судьи не показатель, а маятник настроения. И не нужно здесь сопли на кулак наматывать. Поезд ушел. Считаете, что судья не прав, так плюньте ему или ей в морду и скажите все, что думаете. Можно, конечно, за такое дисквал схлопотать, но зато на душе полегчает и будет чем гордиться.
А если против людей, то это несерьезно. Зачем собак-то оскорблять? Тем более, что идеальных просто нет. Ни на практике ни в теории. Даже теория сыровата, если до сих пор вносятся поправки в стандарты.
Злые Вы.
Вот написала, что думала, а и теперь буду с нетерпением ждать как меня клевать начнете. Интересно только за что...

Кстати, в наших рингах кроме как " Из Галицких земель" Ваших как-то не видно. Приезжайте к нам. У нас много вкусного! И САСИБОВ на всех хватит, если, конечно, у судьи будет хорошее настроение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вс Июн 12, 2011 11:45 pm     Ответить с цитатой

Вилка писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):

Чужая страна Украина и запреты не распространяются?


Да, Вы правильно думаете.


Девочки с Украины. Можете оспаривать САСИБ присужденный Изиде Богине.
Виктория Мигачева дисквалифицирована официальным документом РКФ, который является полноправным членом FCI. Дисквалификация в одной из стран членов FCI автоматически распространяется на все остальные страны-члены FCI. Этот вопрос уже обсуждался с экспертами из других стран. Они сообщили, что иностранные федерации не могут специально отсмотреть все документы по дисквалификациям и тем более получить и раздать в ринги фото дисквалифицированных. Но по заявлению свидетелей нарушения дисквалификации примут меры обязательно. (Грэгор на все время дисквалификации в 1 европейской стране, не выставлял собак ни на одной выставке, включая Мир и Европу)
Вот ссылка РКФ http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.html
Если понадобится ,предоставлю скан официального письма из РКФ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Пн Июн 13, 2011 5:48 pm     Ответить с цитатой

Представление окончено, маски сняты, тушите свет. Все само-собой и прояснилось! А дело-то оказывается не в Хэндлере, который уже и так наказан... Дело оказывается в САСибе!!! Собачка-то Изида Богиня, не принадлежит Вике. Ай да умницы, ай да молодцы... вперед ... по трупам...любыми путями и дорогами...
Опомнитесь!!! В жизни есть вещи поважнее. Еще никто не отменял высказывания: Кто кому яму роет, тот сам в нее попадет. От себя добавлю: и еще как попадет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пн Июн 13, 2011 10:47 pm     Ответить с цитатой

Abrek писал(а):

Кстати, в наших рингах кроме как " Из Галицких земель" Ваших как-то не видно. Приезжайте к нам. У нас много вкусного! И САСИБОВ на всех хватит, если, конечно, у судьи будет хорошее настроение.


Abrek,

Если Вы никогда не встречали английскую королеву - это отнюдь не значит ,что ее не существует в природе.
Если Вы не встречали на польских выставках чернышей с Украины ,это не значит, что они на них не бывают .
У меня пять личных собак имеют титул Чемпион Польши. А Амурат - чемпион польского Клуба терьеров и Черного терьера.
Да и услугами украинского грумера , как мне известно, Вы не брезгуете.

Так что Ваша реакция на ситуацию в Одессе - запоздалая, наигранная и явно заказная, простите уж за резкость. Вам лично ничего не мешает быть повежливее и посдержаннее на международном форуме РЧТ.
Вы там не были и свидетелем этой клоунады не являетесь.
Кроме того это что ??? .........хендлинг ???.........это грумминг???........... это сейчас так называется ???!........Умора!!!

И в качестве "алаверды ".
В октябре во Львове будет двойной САС и монопородка РЧТ ранга КЧК .Судит Анна ТИЦ . Приезжайте с Вашими питомцами и "дорвите" нас окончательно :)))))))))
Очень ждем.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:23 am     Ответить с цитатой

Abrek писал(а):
Представление окончено, маски сняты, тушите свет. Все само-собой и прояснилось! А дело-то оказывается не в Хэндлере, который уже и так наказан... Дело оказывается в САСибе!!! Собачка-то Изида Богиня, не принадлежит Вике. Ай да умницы, ай да молодцы... вперед ... по трупам...любыми путями и дорогами...
Опомнитесь!!! В жизни есть вещи поважнее. Еще никто не отменял высказывания: Кто кому яму роет, тот сам в нее попадет. От себя добавлю: и еще как попадет.


Abrek вы понимаете о чем идет речь? Что означает ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ В СИСТЕМЕ РКФ-FCI и как она осуществляется ?
Это означает, что любые действия Мигачевой с собаками ,результатом которых будет получение документированных результатов в РКФ-FCI будут незаконными и эти результаты будут аннулированы . Мигачева может гулять с собачкой, кормить ее, чесать и стричь и даже дрессировать самостоятельно.
Ей запрещено:
- выходить в ринг с любой собакой личной или чужой,
-проходить курс дрессировки и сдавать экзамен с получением диплома РКФ,
-участвовать в сертификатных соревнованиях РКФ по любому курсу дрессировки в качестве владельца или спортсмена,
-участвовать в конкурсах с присуждением дипломов РКФ (даже конкурсах костюмов),
- вязать принадлежащего ей кобеля или суку и получить на щенков документы РКФ.
И все документальные результаты ее действий в период дисквалификации (читай до конца ее дней) будут аннулированы! То есть ,титулы собак, ,полученные с участием дисквалифицированного хендлера переходят собакам ,получившим Резерв.( именно для таких случаев его и присуждают)
Господа владельцы! Рекомендую вам осмотрительнее тратить свои деньги и время и не доверять показ собак ПОЖИЗНЕННО ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ХЕНДЛЕРУ.
Для утешения могу сказать, что Виктория может показать собак в системе СКОР и ДОБРЫЙ МИР.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Вт Июн 14, 2011 11:38 am     Ответить с цитатой

Germiona, в тонкостях я не сильна, но общий смысл понятен. Не знаю как на Украине, но в Польше такой вариант не пройдет. Поляки очень болезненно реагируют на всякие советы со стороны России. А приказать или рекомендовать, Россия им не сможет. Вику пожизненно лишили публичных прав. Здесь она взяла бы адвоката, подала в суд ... и выиграла бы. Понимаете? Поэтому если захочет, то по большому счету всегда найдет для себя место в Европе.

Вы же понимаете, что на все запреты найдется другой выход. Если у нее есть свои собаки, то она всегда может их переписать на кого-то другого.
А что будет, если она станет просто совладельцем своих собак? Второго владельца-то за что накажут? Или за что девушки с Украины пытаются наказать Исиду?

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci


Последний раз редактировалось: Abrek (Вт Июн 14, 2011 1:00 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Вт Июн 14, 2011 12:43 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, вы правы: я лично не знакома с Английской королевой. Не довелось...
Но ведь все в жизни может быть... Пути господни неисповедимы...

Только вот "дорвать" или как там вы выражаетесь, то этот камень надеюсь, что по ошибке Вы бросили в мой огород. В моем лексиконе НЕТ таких словечек и таких понятий. Много фильмов-ужасов смотрите.

Еще раз повторяю: Я НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЮ И НЕ ОСУЖДАЮ ЧУЖИХ СОБАК!!!
Как проводится судейство в рингах (имея столько питомцев) Вы знаете и без меня.
У каждого судьи свое субъективное мнение и его решение не отменяется ни письменными просьбами ни жалобами.
Говорить можно, что угодно, но себя-то не обманешь.

Судья так решил, что дает этой собаке САСИБ, а не другой. Он имеет на это право. А Вы можете пробовать лишить собаку титула именно только используя то, что хэндлер дисквалифицирован. Но от этого СОБАКА не станет хуже. Она этот титул заслужила в честном поединке.

А Катя действительно стригла моих чернышей. И спасибо ей за это ОГРОМНОЕ! Она мастер от БОГА!!! Не понимаю вашего злословия на эту тему. У меня нет и никогда не было НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕПРИЯЗНИ.

И еще, я не Зомби и не марионетка, никто мною не руководит и руководить не будет. Поэтому на тему "ЗАКАЗНОЕ" -это Вы попали пальцем в небо.

Может давайте сделаем так, что каждый владелец сам лично будет стричь и выставлять своих собак... Сравняем шансы. А то где уж простым смертным тягаться с профессиональными груммерами и хэндлерами... А еще можно их показывать мокрыми...

И в заключение: мои собаки не являются источником моего содержания или куммуляции доходов. Я их просто люблю!!! Они источник моего вдохновения, моя радость и моя жизнь!!!

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Вт Июн 14, 2011 3:14 pm     Ответить с цитатой

Abrek писал(а):
Только вот "дорвать" или как там вы выражаетесь, то этот камень надеюсь, что по ошибке Вы бросили в мой огород. В моем лексиконе НЕТ таких словечек и таких понятий.


Правда ? А это разве не Вы написали?


Abrek писал(а):
И не нужно здесь сопли на кулак наматывать. Поезд ушел. Считаете, что судья не прав, так плюньте ему или ей в морду и скажите все, что думаете. Можно, конечно, за такое дисквал схлопотать, но зато на душе полегчает и будет чем гордиться.



Всего лишь контролируйте свои эмоции и будьте повежливей.
А со своими цацибами мы как-нибудь без Вас разберемся. Сами.

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Вт Июн 14, 2011 4:12 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
любые действия Мигачевой с собаками ,результатом которых будет получение документированных результатов в РКФ-FCI будут незаконными и эти результаты будут аннулированы . Мигачева может гулять с собачкой, кормить ее, чесать и стричь и даже дрессировать самостоятельно.
Ей запрещено:
- выходить в ринг с любой собакой личной или чужой,

Интересно... В ноябре прошлого года в Краснодаре проходила выставка класса САСIВ, судил Стефан ПОПОВ... А в хендлерах... Вика Мигачева. Что-то это напоминает...

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

Ошиблась, прошу прощения. Не в НОЯБРЕ ПРОШЛОГО а в АПРЕЛЕ ЭТОГО года.

_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка

На форуме с 15.06.2010
Сообщений: 2923
Москва, Северный округ

Сообщение Вт Июн 14, 2011 4:41 pm     Ответить с цитатой

В апреле этого года в Краснодаре Вики в хендлерах не было. Собак выставляли владельцы.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Июн 15, 2011 1:09 am     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды - А какие были-бы аргументы против этого САСИБа, если бы собаку выставила сама хозяйка? Тоже требовали бы дисквалификации?
Давайте не будем придираться к словам. Все это только эмоции, иногда эмоции перехлестывают через край, могут сослужить плохую службу, а жизнь продолжается.

В одном Вы 100% правы: мне нет никакого дела до Ваших САСИБов.
Но то, что они собакам не нужны и все это только человеческие амбиции, наверное не будете возражать.

Хотите обсуждать хэндлера, создайте отдельную тему.

А если имеете что-то против меня, то прямо напишите, желательно в личку.
Извините, считаю, что эта тема исчерпана и на очередные уколы отвечать здесь не буду.

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Ср Июн 15, 2011 2:34 am     Ответить с цитатой

[quote="Brunjacha"]
Цитата:
любые действия Мигачевой с собаками ,результатом которых будет получение документированных результатов в РКФ-FCI будут незаконными и эти результаты будут аннулированы . Мигачева может гулять с собачкой, кормить ее, чесать и стричь и даже дрессировать самостоятельно.
Ей запрещено:
- выходить в ринг с любой собакой личной или чужой,

Вот хоть кол на голове деушки теши...И запреты ей - не запреты...Пиливать хотела...

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Ср Июн 15, 2011 6:20 am     Ответить с цитатой

[b][quote="Abrek"]Germiona, в тонкостях я не сильна, но общий смысл понятен. Не знаю как на Украине, но в Польше такой вариант не пройдет. Поляки очень болезненно реагируют на всякие советы со стороны России. А приказать или рекомендовать, Россия им не сможет. Вику пожизненно лишили публичных прав. Здесь она взяла бы адвоката, подала в суд ... и выиграла бы. Понимаете? Поэтому если захочет, то по большому счету всегда найдет для себя место в Европе.Вы же понимаете, что на все запреты найдется другой выход. Если у нее есть свои собаки, то она всегда может их переписать на кого-то другого.
А что будет, если она станет просто совладельцем своих собак? Второго владельца-то за что накажут? Или за что девушки с Украины пытаются наказать Исиду[/b


Абрек, поверьте, взять адвоката и попытаться доказать свою невиновность Вика имеет возможность и на родине, в России!!! А то, что она уже неоднократно нарушает решение президиума РКФ и считает, что все уже забыто - это зря!!! Лично для меня ее имя ассоциируется со смертью собаки по ее вине. Перед глазами несчастное животное и картина, как Вика хихикает с водителем, а в клетке умирает собака, которую она даже не выгуливала. А тандем Попов-Мигачева уже даже не смешно..
Вика, рыдать перед членами президиума просто! Ты покайся здесь, перед нами - чернышистами у которых болит душа за каждую погибшую или больную собаку. Ты ничего не делаешь, чтобы как-то реабилитироваться, почему мама не подскажет тебе,что нужно покаяться:" По- молодости, по-глупости загубила собаку, простите люди добрые, без них не могу..." Ты пойми, что ты пошла по трупам. Как далеко ты дойдешь???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nochka

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1408
Украина

Сообщение Ср Июн 15, 2011 8:12 am     Ответить с цитатой

К этому всему могу добавить, что Вика организовывает поездку на 2хСАС!В в Полтаву!!!! Собака лает, а караван идет.....Ждем....Или нет ? Я лично готова остановить "деятельность" этой особы, хотя бы на территории Украины!!!!!
_________________
Никто так не оценит твое великодушие и красноречие, как собака! Всегда рады гостям!! http://www.nochnakupalu.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunjacha

На форуме с 19.04.2009
Сообщений: 898
г.Краснодар

Сообщение Ср Июн 15, 2011 9:00 am     Ответить с цитатой

Цитата:
В апреле этого года в Краснодаре Вики в хендлерах не было. Собак выставляли владельцы.
_________________

IZBRANNIK DLJA PLECHEEVA OZERA
(Va-Bank s Plecheeva Ozera x Bereginya Zarya)
Вл. Мигачева В.В. Москва, Каширское шоссе 55-5-881

_________________

Мир дому, где собак и лошадей любят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2011 9:33 am     Ответить с цитатой

nochka, После монопородки в декабре в Москве в адрес РКФа было отправлено много заявлений с просьбой дать разъяснения по факту участия Мигачевой и ее собак в выставках. Но к сожалению и по сей день мы ответов не получили. После этого был Краснодар, теперь Украина ( а эксперт все тот-же самый- Стефан Попов), и еще монка в Туле, (правда тут с Барбосовым результат совсем не поповский).
Может быть на Украине у вас получится решить этот вопрос.

_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Ср Июн 15, 2011 5:13 pm     Ответить с цитатой

nochka, Дина, уже пора!!

Leva, Сделайте повторный запрос в РКФ. Нужно закрыть этот вопрос. Жалко хозяев и собак, которые не получат титулы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Ср Июн 15, 2011 6:41 pm     Ответить с цитатой

nochka писал(а):
К этому всему могу добавить, что Вика организовывает поездку на 2хСАС!В в Полтаву!!!!

Дин! А что там тоже Попов судит ??!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Ср Июн 15, 2011 7:43 pm     Ответить с цитатой

Ефтимов судит...

http://www.ksu.poltava.ua/vorskla.html

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---