• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Веня и Нафаня

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ПРИВИВКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июн 18, 2015 7:41 am     Ответить с цитатой

МОРПЕХ, а Вы у заводчика не спросили, почему щенок до такого возраста не был привит? Паппи прививают в месячном возрасте, а первую полноценную прививку делают в 8 недель. Странно как-то.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:26 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан писал(а):
МОРПЕХ, я бы плюнула на глистов и побыстрее поставила Нобивак DHPPI + lepto.

Как это - плюнуть на глистов? А если будут осложнения? В инструкции к любой вакцине написано, что прививать можно только абсолютно здоровое животное, свободное от глистов. А где гарантия, что этот щенок от глистов свободен? А вот прививка сама, согласна, уже точно должна быть полноценной, а не паппи

Anfisa писал(а):
Я бы воздержалась от лепто.
Во-первых, его десятки видов, а самая лучшая вакцина защищает от четырех.
Во-вторых, вакцинация производится раз в год, а вакцина действенна только в течении полугода.
И, в третьих, сама вакцина тяжелая, осложнения нередки, бывало, что собаки погибали.
То бишь, риск от этой вакцины никак не оправдан защитой, которую она дает.

Всех - и щенков, и взрослых прививаю с лепто, все мои знакомые делают так же, но про осложнения никогда не слышала. Про то, что вакцина бывает некачественная, слышала, что щенка не совсем здорового или заглистованного привили и начались осложнения, приходилось слышать, а вот про осложнения от прививки против лептоспироза никогда не слышала.

Ну так и плюнуть. Щенку уже такой возраст, нужно срочно ставить прививку!!!
Про осложнения Lepto в Нобиваке первый раз слышу, ставим его с 2 месяцев, очень качественная и мягкая вакцина. ( ИМХО).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:33 am     Ответить с цитатой

Капитан, по возрасту уже все равно с глистогонкой или без нее ревакцинация выпадает на период смены зубов.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:36 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, по возрасту уже все равно с глистогонкой или без нее ревакцинация выпадает на период смены зубов.


Нобивак никак не влияет на смену зубов. Прививали им щенков во время смены, все нормально.
Это раньше, наши отечественные вакцины были тяжелые, вот их нельзя было ставить в смену зубов.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:37 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан, по возрасту уже все равно с глистогонкой или без нее ревакцинация выпадает на период смены зубов.


Нобивак никак не влияет на смену зубов. Прививали им щенков во время смены, все нормально.
Это раньше, наши отечественные вакцины были тяжелые, вот их нельзя было ставить в смену зубов.

В таком случае тем более я бы проглистогонила перед прививкой.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:40 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
angarskbrt писал(а):
Andreyka писал(а):
Капитан, по возрасту уже все равно с глистогонкой или без нее ревакцинация выпадает на период смены зубов.


Нобивак никак не влияет на смену зубов. Прививали им щенков во время смены, все нормально.
Это раньше, наши отечественные вакцины были тяжелые, вот их нельзя было ставить в смену зубов.

В таком случае тем более я бы проглистогонила перед прививкой.

Глистогонить, значит потом еще 10 дней ждать. А возраст то уже ого-го... Дай бог чтобы не подцепил ничего... А так конечно глистогонить надо, я не спорю. Но вот у меня к заводчикам тоже вопросы были бы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:41 am     Ответить с цитатой

еще, как вариант, я бы предложила, пока щенка глистогоните, поставить гескан 5, после него можно прививать не ранее чем через 14 дней, как раз вам хватит, пока будете глистогонить и выдерживать время после.
Не глистогоненого щенка прививать еще опаснее, а гескан очень надежная сыворотка.
У меня младший приехал на гескане, потом прививла пости в 3 мес первый раз.
Только, не прививайте раньше. чем пройдет 14 дней после гескана, толку от прививки не будет никакого.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.


Последний раз редактировалось: angarskbrt (Чт Июн 18, 2015 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:42 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, да, как вариант вполне!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:46 am     Ответить с цитатой

Да, и однозначно ставить сразу Нобивак DHPPI + L, а в ревакцинацию - DHPPI+RL
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июн 18, 2015 8:50 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Да, и однозначно ставить сразу Нобивак DHPPI + L, а в ревакцинацию - DHPPI+RL

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:10 am     Ответить с цитатой

Мой кобель ко мне приехал в возрасте 3 мес и 1 нед. Приехал без ветпаспорта, еще через неделю я допытывала чем был привит? оказывается ни чем... Сначала глистогонила, потом прививала дважды как положено и все это как раз на самую смену зубов... ттт.. зубы все отличные.
Про сыворотку хорошая мысль, но я не люблю гискан, больше нравится биовет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:34 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
МОРПЕХ, а Вы у заводчика не спросили, почему щенок до такого возраста не был привит? Паппи прививают в месячном возрасте, а первую полноценную прививку делают в 8 недель. Странно как-то.



Они щенков своих они не прививают,не выхаживают до смены зубов(потом комплекс сразу ставят)-говорят если сдох к 1,5 -2 месяцам-значит слабый и в чабаны не годен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:36 am     Ответить с цитатой

Гексан5-ОТЛИЧНО!!!!!как раз хватит глистов погонять время!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:39 am     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Andreyka писал(а):
МОРПЕХ, а Вы у заводчика не спросили, почему щенок до такого возраста не был привит? Паппи прививают в месячном возрасте, а первую полноценную прививку делают в 8 недель. Странно как-то.



Они щенков своих они не прививают,не выхаживают до смены зубов(потом комплекс сразу ставят)-говорят если сдох к 1,5 -2 месяцам-значит слабый и в чабаны не годен.

Ну начнем с того, что все заводские породы немного по-другому выращиваются нежели аборигенные и полуаборигенные. То, что щенок жил у чабанов, то скорее всего там местность более менее чистая на предмет разных инфекций, по переезде в город, риск подцепить чуму-энтерит возрастает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:48 am     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Andreyka писал(а):
МОРПЕХ, а Вы у заводчика не спросили, почему щенок до такого возраста не был привит? Паппи прививают в месячном возрасте, а первую полноценную прививку делают в 8 недель. Странно как-то.



Они щенков своих они не прививают,не выхаживают до смены зубов(потом комплекс сразу ставят)-говорят если сдох к 1,5 -2 месяцам-значит слабый и в чабаны не годен.

Впервые слышу про чернышей-чабанов Обычно такой работой занимаются овчарки Все-таки черныши - универсальные собаки!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:04 am     Ответить с цитатой

Про Нобивак...
Взрослая собака привита Нобиваком в октябре (ежегодно им же), в мае анализ на лептоспироз (было подозрение), заболевания нет, НО! Антитела "0"!!! Совет врача больше Нобивак не делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushka

На форуме с 02.02.2014
Сообщений: 911
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:28 am     Ответить с цитатой

и еще про Нобивак
за последние полтора года через мои руки прошли 8 собак отказников- потеряшек разных пород с лепто после Нобивака и бесчетное количество с титрами "0" как у Degira,

так что вакцина стала неоднозначной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:41 am     Ответить с цитатой

Спасибо!!!Когда время подойдет буду требовать уколоть ДРУГУЮ хорошую вакцину!!! а по поводу чабанов у них Черныши с 1991года!!!!!! и те им очень рады-не воняют как кавказцы(хотя у них кавказких овчарок у них гампр называют),и очень сторожат от человека хорошо) в общем рад народ кавказа черненьким)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:45 am     Ответить с цитатой

А я думаю если нашла порода где в ином месте применение-стало быть ВСЕ не зря! Возможно в Москве,Питере-легко встретить черненького на улице-а у нас про них только на картинках видят))) я про эрделей вообще молчу...да и московская сторожевая пропала...с 95 года не вижу(( Я за отечественного производителя))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 18, 2015 10:57 am     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
А я думаю если нашла порода где в ином месте применение-стало быть ВСЕ не зря! Возможно в Москве,Питере-легко встретить черненького на улице-а у нас про них только на картинках видят))) я про эрделей вообще молчу...да и московская сторожевая пропала...с 95 года не вижу(( Я за отечественного производителя))))))

Да в этом ключе - конечно ЗДОРОВО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:07 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ писал(а):
Спасибо!!!Когда время подойдет буду требовать уколоть ДРУГУЮ хорошую вакцину!!! а по поводу чабанов у них Черныши с 1991года!!!!!! и те им очень рады-не воняют как кавказцы(хотя у них кавказких овчарок у них гампр называют),и очень сторожат от человека хорошо) в общем рад народ кавказа черненьким)


Ну надо же лишнее доказательство, насколько наши черныши универсальны, хоть в пир, хоть в мир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Чт Июн 18, 2015 12:45 pm     Ответить с цитатой

Я сама в шоке была когда увидела)Да поспрашала что да с какого времени. Первую суку привез с Москвы сын чабана-он в Москве учился-там и купил..потом вязки пошли у нас в Армавире-узнала как звали женщину Александра Горачек-сейчас говорят она живет в Щвейцарии...впрочем своих первых она тоже с Москвы привозила...вот...Чем черненький хуже немца?Пусть и будет УНИВЕРСАЛЬНЫЙ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Июн 18, 2015 1:19 pm     Ответить с цитатой

МОРПЕХ, Александра Горачек живет в Швеции.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОРПЕХ

На форуме с 14.06.2015
Сообщений: 183
РОССИЯ

Сообщение Чт Июн 18, 2015 2:07 pm     Ответить с цитатой

Ну может и в Швеции))))) Оно ж глухой не дослышит так добрешет)))) Главное что она раньше жила в Армавире)))) И я так поняла была одна из первых в Краснодарском крае по черным)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Чт Июн 18, 2015 3:02 pm     Ответить с цитатой

Зашла случайно прочитать про прививки.

Так немного не в тему вам скажу , что черныши отличные пастухи ! Когда я прочитала про информацию "чабаны-РЧТ" я даже совсем не удивилась, потому что в моем хозяйстве моя девочка РЧТ отлично справляется с пастьбой и охраной коз.

А пастьба коз довольно сложнее пастьбы овец в связи с присутствием интеллекта у первых. А вот это как раз для мозгов черныша. Да, кстати, черныши бесстрашны и неутомимы в охране на открытой и пересеченной местности. Я даже могу себе позволить вздремнуть немного, зная точно, что гончие-потеряшки не нападут на моих козлят.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
1020
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---