• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Super_Star

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ПРИВИВКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июн 18, 2015 3:27 pm     Ответить с цитатой

rocsana,
Какая прелесть! Вот нам и позитивчик, не все же породу хаять..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вт Июл 21, 2015 12:47 pm     Ответить с цитатой

День добрый!Подскажите, кто-нибудь колол Гексадог? Я своим всегда Эурикан или Нобивак ставила. Подошел срок прививок у собак, а мне вет говорит, что эурикана совсем нет, нобивак без бешенства, есть только гексадог. Что делать - ума не приложу. Может, поможете советом?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 21, 2015 2:08 pm     Ответить с цитатой

Elenka,

Я не профи, обычный владелец. Моим ставят Гексадог. Когда пришли на очередную прививку через год после первой Гексадога нас спросили - как перенесли? Я отвечаю - Нормально. Оказывается бывают побочки, не все его хорошо переносят, но мне об этом сказали только через год. Т.к. побочек у нас к счастью не обнаружилось, то продолжаем прививаться им.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 58
Ижевск

Сообщение Вт Июл 21, 2015 2:14 pm     Ответить с цитатой

А есть ли отзывы по вакцине "Астерион"? хорошо/плохо
особенно интересует мнение ветеринаров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Вт Июл 21, 2015 2:17 pm     Ответить с цитатой

Bast, Спасибо. Вот и в интернете какие-то отзывы неоднозначные((
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Июл 22, 2015 6:46 am     Ответить с цитатой

Elenka,

Да не за что! У вас еще есть время, поищите нобивак в других клиниках может?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Авг 25, 2015 7:36 pm     Ответить с цитатой

СЕМИНАР ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ!

Дата: 27.08.2015
Место: Новосибирск, ул.Жуковского, д.113
Время: начало в 16-00
Тема: Часто задаваемые вопросы по Бравекто. Ранняя вакцинация щенков и схема в питомнике.

Лектор: Ирина Забелина - ветеринарный врач MSD AH, Москва.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Мар 22, 2016 4:29 am     Ответить с цитатой

Уже говорилось, но хочу напомнить о возможных последствиях прививки против лептоспироза.

Лептоспироза существует сотни вариаций, прививка защищает всего от нескольких. И даже, чтобы обеспечить действенность вакцины против этих нескольких, прививку нужно производить раз в полгода.

Вакцина очень токсична. Вводится дважды - сама прививка и бустер. Вредные, токсичные вещества имеют свойство накапливаться в организме.

Из собственного опыта. Несколько лет назад сделала прививку совершенно молодой здоровой, энергичной собаке. Собак лежал пластом, не подавая признаков жизни, кроме дыхания. Бустер мы, конечно, не делали. Когда рассказали об этом ветеринару, он не удивился и подтвердил, что гораздо здоровее следить за симптомами лепто и, в случае заражения, пролечить антибиотиками, чем делать эту прививку.

Отрицательные реакции на вакцину лепто могут быть разными, от серьезных кожных проблем до гибели собаки. Это видео с ФБ, собака после прививки лепто: https://www.facebook.com/robert.preston.37266/videos/10155719286808647/

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вт Мар 22, 2016 5:43 am     Ответить с цитатой

Два случая тяжелой реакции на вакцины знаю лично. Первый привозная девочка от комплексной обычной щенячьей прививки чуть не умерла, и вторая моя личная девочка не могла встать на ножки и плакала после лепто. Первую откачали врачи, утверждая что такая реакция одна из немногих, второй мой доктор невозмутимо сказал дай ей матакам и все пройдет, твою тостуху прививкой не задушишь не убьешь по принципу. По времени это было плюс минус пару лет интервалом, и 4 года с тех пор я увлекаюсь тем, что изучаю эту тему. Мы в в нашей ассоциации чернышиных хозяев Северной Америки очень много публикуем на эту тему. Это на ФБ, если кто-то хочет почитать. Основная идея такая - если сука мать годится для разведения, то ее иммунитет у щенка присутствует до 12 недель. Любая прививка до этого возраста бесполезна. Она атакуется имеющимся иммунитетом матери и не вырабатывает иммунитета щенку. Я уже давно ставлю щенячьи прививки в 12 и 16 недель. Только parvo and distemper. Никакие питомниковые кашли, лепто. Кашель цепляли и ничего, поправились очень быстро, ни на аппетит ни на энергию не влияло. Лепто боюсь очень. Но их много и от всех не привьешься, а иммунитет загонишь и все посыпется.. Как-то так.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Апр 26, 2016 9:36 pm     Ответить с цитатой

iliaslegacy, ваша правда, иммунитет у щенков вырабатывается после определенного срока, но никак в 45 дней. Есть общепризнанные и рекомендованные схемы в 6-8 и через 2-3 недели плюс карантин, получаетя около 3 мес. Получается щенок защищен от вирусов- инфекций в 3 мес, а ранее это всего- лишь "плацебо"....?
Но собственно о чем я, прочла седня очень много статей ветеринарных и суть в чем, что чуму и лептоспироз, например советуют прививать еще раз в 6-9 мес после комплексных?Получается что нужно использовать моновалентные вакцины?Еще конечно бы хотелось бы слышать мнения о вакц. с коронкой, говорят что их вообще с нашим штаммом не существует....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Вт Апр 26, 2016 10:04 pm     Ответить с цитатой

Мы используем моновалентные и по минимуму.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Апр 26, 2016 11:13 pm     Ответить с цитатой

iliaslegacy, я читала о моновалентные(чума и лепто)... но там сток вакцинаций и десять раз прививать эт жесть?!!!!!!!пипец и периоды малы....лучше уж поливалнтные но на всякий случай еще ... и по рекомендациям поливалентную с 9 мес- чуму и лептоспироз, остальное как парвовирус не так принципиальны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Апр 27, 2016 12:14 am     Ответить с цитатой

Я не нашла прямого перевода моновалентный на английский. Я так понимаю моновалентный это прививка только от одного заболевания или я не правильно понимаю? Комплексная обычно минимум три заболевания. Я прививаю маленьким только чуму и парвовирус, по отдельности и оба начинаю после 12 недель и прививаю по два раза каждый. Такой сейчас у нас здесь самый последний протокол у самых холистик ветеринаров.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Апр 27, 2016 12:49 am     Ответить с цитатой

iliaslegacy, да моновалентная- одно заболевание, как я поняла. а поливалентные содержат несколько... посему и советуют после 2-х кратной прививки делать еще одну в 6-9 именно от нескольких заболеваний(чума и лептоспироз) т.к их нужно делать раз в погода, а остальные идут "прицепом"... как-то так....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Апр 27, 2016 5:02 am     Ответить с цитатой

У нас так уже не советуют прививать. Сейчас более популярны другие протоколы у нас здесь. Считается что две прививки дают иммунитет на оставшуюся жизнь. Мои старшие девочки (одной будет 10 и двум по 8 лет) получили три прививки в детстве (8, 12 и 16 недель. тогда мы мало знали и передозировывали конечно (теперь я в 8 недель не делаю) и повтор через год, в 16 месяцев, который я тоже больше не делаю. Мои младшие три девочки (2.5, полтора и год) получили только по две прививки на чумку и парво. Все.
_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Авг 20, 2016 11:24 am     Ответить с цитатой

Господа Чернышисты, А кто-нибудь использовал в качестве профилактического глистогонного перед прививкой препарат ДехинелПлюс???Что за препарат,какие-то отзывы есть?
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Вт Янв 10, 2017 4:48 pm     Ответить с цитатой

Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошек
http://blog.uku-forum.com.ua/veterinary/novyiy-vzglyad-na-ezhegodnuyu-vaktsinatsiyu-sobak-i-koshek.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 22, 2017 10:51 pm     Ответить с цитатой

Глава про прививки из книги ветеринара с 30-летним стажем и докторской степенью Ютты Циглер (Австрия) «Собаки жили бы дольше, если…Как убивают наших кошек и собак» Подзаголовок «Привитые до смерти. Замученные кормами.Отравленные медикаментами. Взгляд изнутри», издательство Тулома, Мурманск, 2014 год
( есть в продаже на сайте издательства Догфренд Паблишерс (Москва) и в очень многих московских интернет-магазинах, например «Читай-город»
разместила скан страниц в Разделе "Ветеринария" Тема "Статьи о здоровье щенков и взрослых собак".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 22, 2017 10:55 pm     Ответить с цитатой

И тут тараканы...
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niysha

На форуме с 18.11.2016
Сообщений: 5
М.О. Ленинский район.

Сообщение Пн Окт 02, 2017 1:13 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте . Собакину скоро год , последние прививки делали после смены зубов в 7 месяцев ( глистогонили , набивак и от бешенства .) Подскажите в год надо всё тоже самое повторить.?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Окт 02, 2017 1:20 pm     Ответить с цитатой

Niysha писал(а):
Здравствуйте . Собакину скоро год , последние прививки делали после смены зубов в 7 месяцев ( глистогонили , набивак и от бешенства .) Подскажите в год надо всё тоже самое повторить.?

Это смотря какую схему вакцинации Вам рекомендовал заводчик. Мы прививаем три раза до смены зубов ( Паппи, Нобивак с лепто - 2 раза) и после смены зубов комплексная с бешенством. Следующая ревакцинация через год и далее ежегодно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Ноя 19, 2017 9:18 pm     Ответить с цитатой

Может будет интересно. Выкладываю ссылку на Руководство по вакцинации собак и кошек, разработанное международной ветеринарной ассоциацией мелких животных (WSAVA) в 2016 году. Документ в PDF
https://www.biocontrol.ru/wp-content/uploads/2014/11/WSAVA-Vaccination-Guidelines-2015_RUS_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC.pdf

_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Пн Апр 09, 2018 9:02 am     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какой вакциной лучше уколоть с бешенством или нет? у нас эпидемия чумки. проглистогонились, вот теперь думаю с бешенством брать или нет и предлагают Эурикан или Нобивак.
Нам 4 года. Два года не прививались

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Апр 09, 2018 9:27 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан, какой прививались раньше?если Нобивак,то её же и бери,с бешенством.если другая,то ищи такую же.лучше схему не менять,то есть препарат.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Апр 09, 2018 10:35 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан, от бешенства я всех своих прививаю обязательно, даже старушек. 9 лет использую нобивак
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
1020
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---