• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Подтолкни маааать

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ночные испытания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 23, 2012 11:11 am     Ответить с цитатой

Наташечка,
СПАСИБО!!!

Зулька в комарах, это было в мае
новые фото ждём, если у кого получилось ночью фотать,
огненный коридор остался тем же, только ещё дыма было почему то много
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZA

На форуме с 25.05.2011
Сообщений: 881
Г.Муром

Сообщение Вс Сен 23, 2012 11:16 am     Ответить с цитатой

Какие Вы молодцы , бонифацеф!!!

Черныши - лучшие!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 23, 2012 4:31 pm     Ответить с цитатой

AZA,
СПАСИБО!!!
они старались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вс Сен 23, 2012 4:39 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,


Лена, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

ТЫ И ТВОИ ПОДОПЕЧНЫЕ - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ !!!!
Дальнейшего вам успеха !!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 23, 2012 6:14 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна,
Таня,
СПАСИБООО!!!!!!

они молодцы и надёжные и адекватные проверено!
в жизни на ночных улицах столько отморозков и ситуаций....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Пн Сен 24, 2012 7:00 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, какие вы молодцы!!!! черныши самые лучшие!! с кем конкурировали? что за породы - собаки? какие места? интересно же в сравнении)))
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISKRA

На форуме с 16.05.2011
Сообщений: 1696
Брянск

Сообщение Пн Сен 24, 2012 7:11 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
УРА!!!
МЫ ОПЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!


Четвёртые Городские НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ!!!
мы вернулись и не спиться...

ЦВЕТ НАЦИИ ЦЕФЕЙ!!! УМКА!!! 1 МЕСТО!!! в рабочей группе 7 участников
ЗАРНИЦА ОЗОРНИЦА!!! УМНИЦА КРАСАВИЦА!!! 4 место в рабочей группе
ЛЮКС!!! СЫНОЧКА ЛЮБИМКА!!! МОЛОДЧИНКА!!!! 6 МЕСТО в группе домашний любимец 34 участника (или 37)


УРА,УРА,УРА!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Сен 24, 2012 8:21 am     Ответить с цитатой

ISKRA писал(а):
бонифацеф писал(а):
УРА!!!
МЫ ОПЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!


Четвёртые Городские НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ!!!
мы вернулись и не спиться...

ЦВЕТ НАЦИИ ЦЕФЕЙ!!! УМКА!!! 1 МЕСТО!!! в рабочей группе 7 участников
ЗАРНИЦА ОЗОРНИЦА!!! УМНИЦА КРАСАВИЦА!!! 4 место в рабочей группе
ЛЮКС!!! СЫНОЧКА ЛЮБИМКА!!! МОЛОДЧИНКА!!!! 6 МЕСТО в группе домашний любимец 34 участника (или 37)


УРА,УРА,УРА!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 24, 2012 10:42 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, ISKRA, Капитан,

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 24, 2012 11:03 am     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya писал(а):
бонифацеф, какие вы молодцы!!!! черныши самые лучшие!! с кем конкурировали? что за породы - собаки? какие места? интересно же в сравнении)))

в рабочей группе были:
2 черныша - 1 и 4 место
доберман -2
овчарка
ротвейлер
канекорсо

в группе домашний любимец - очень большое разнообразие пород, даже риждбек был (точно не знаю как пишется), но основная масса были лабрадоры

Цитата:
Итак, наши победители!!!!!!!

Рабочая собака:

1 место- Ермолова Елена, Русский Черный Терьер, Цвет Нации Цефей
2 место- Макарова Виктория, Доберман, Фаворит Флавий
3 место- Козулина Ольга, Ротвейлер, Акифа Оникс Бенно

Домашний любимец:

1 место, Абсолютный Победитель Ночных Испытаний!- Лысикова Антонина, Лабрадор ретривер, Ландлайн Менфис Мой Талисман
2 место- Седова Екатерина, Лабрадор ретривер, Лангдлайн Гарден Роуз
3 место- Комарицкая Наталья, Восточно-Европейская Овчарка, Кемир


абсолютный победитель - 140 баллов из 140

Люкаша занял 6 место и выслушали немного гневную и пламенную речь фига о том, что на каком основании черныша пишут в группу домашний любимец видимо Люк его поднапугал, хоть владелец говорит, что укусить он Люка НЕ пустил. Просто Люкахе всего год, он не обучен кусачке в силу возраста, и по чернышиным меркам - это ребёнок

Цефей потерял 5 баллов на элементах ОКД, по команде "гуляй" он далеко не пошёл, он вообще и в жизни не уходит далеко гулять, пришлось делать повтор, ну, или за то, что в самомо начале, он подумал, что судья - это фигурант, когда мы встали на исходную, а она отошла метров на 20 и встала, Цефей решил, что сейчас будет команда на атаку, но во время одумался
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Сен 24, 2012 11:25 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,
как здорово! Поздравляю!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 24, 2012 11:38 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 24, 2012 1:00 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,
наш инструктор наблюдал последний этап - нападение смерти кащеевой - со стороны и сказал, что Зулька ему всё равно больше нравится , хоть Цефей был более напористый и более сильный , Зулька - собака для жизни , и как бы фиг не полосовал её косой, отцепить её смогла я только "механически"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM_BORESLAVA

На форуме с 03.04.2011
Сообщений: 4907
Москва, Воробьевы Горы, Жаворонки

Сообщение Пн Сен 24, 2012 3:31 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЗДОРОВО!!!
Вот бы видео такого мероприятия ещё сделать

_________________
www.adam-brt.ru
http://youtu.be/ZU8Kz7AqlGA
https://www.facebook.com/ADAM.BRT.KENNEL?ref=bookmarks
А у нас щенки!!! +7 906 045 94 14
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 24, 2012 4:19 pm     Ответить с цитатой

ADAM_BORESLAVA,
СПАСИБО!!!

было очень темно, фоток бы от кого дождаться. а уж про видео, вряд ли
пара фоток Цефея с фигурантом есть, мне кто-то на фотике сразу после финиша показывал, обещали на местном форуме выложить, жду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 30, 2012 4:25 pm     Ответить с цитатой

утащила чуть чуть фото







В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 27, 2015 5:46 pm     Ответить с цитатой

вот и пришло новое время и я с удовольствием продолжаю рассказ о наших ночных страшилках, но уже с молодыми собаками
хороший характер - это наше фсё! быть уверенным - дорогого стоит!
фото с местного форума, всё, что пока есть
26 сентября 2015
поздним вечером, в Ангарске, в кромешной темноте прошли городские НОЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ
в нашем городе впервые!

взрослых участников 37 или 38 и 3 щенка ( до 9 мес) в своей номинации
на первый раз Орги не стали придумывать ничего сложного, специальных навыков ночные страшилки от собак не требовали, поэтому собаки не делились на рабочих и домашних питомцев. Прямой угрозы ни одна из страшилок не оказывала, поэтому собаки не должны были проявлять ни агрессии, ни явной трусости, должны были себя вести непринуждённо, как на обычной прогулке.
разнообразие пород - маленькие такса, бигль, цверги, шелти и серьёзные породы - стаффы, боксёры, доберманы, немцы, американцы и конечное, наши любимки чернышики!
подросло молодое поколение и мы продолжаем традицию наших отцов и дедов

участники РЧТ
АВАНГАРД (Ваня, 17 мес) 3 место! 93 балла, разделил призовое место с шелти
ХРАНИТЕЛЬ С ЗОЛОТОГО ГРАДА (возраст точно не знаю) - участие, 54 балла

ПОЗДРАВЛЯЮ НОЧНЫХ чёрных ИСПЫТАТЕЛЕЙ!!!!


мы здорово провели время, проверили своих собак, кто на что сгодится, а потом традиционные вкуснючие шашлыки - ночные! общение и разбор полётов в ночи, домой уже никто не торопился, собакины мирно посапывали в машинах, ну а мы... мы развлекались дальше и поднимали тост за то, чтоб такие испытания стали традицией )))

этапов 7, максимальное количество баллов - 100, из них 70 на собаку, 30 на владельца, владельцев штрафовали здорово, многое было нельзя - ни поводок натягивать, ни запрещающие команды использовать, простое общение, как в быту, нельзя было останавливаться. Очень порадовали наши собаки, большинство участников набрали от 80 до 90 баллов. это здорово!!!!
очень порадовало, что молоденький Ваня вошёл в призовую тройку!

1 этап - дорога счастья - 20 метров усыпанных вкусностями и игрушками и ничего низзя! ни брать, ни нюхать(((... пришлось включить своё обаяние на всю катушку, чтоб отвлечь Ваню от такого счастья)))

2 этап выглядел вот так - хозяин проходит (проползает) вместе с собакой
Ваня так обрадовался, что мама стала ростом с Ваней равной, что продвигал мне дорогу попой вперёд и приглашая меня поиграть передними кувалдами, не давая мне ползти, правда перед самым выходом развернулся и гордо вышел головой вперёд)))



3 этап - бурная река - надо было пройти по шаткому мостику через реку-имитатор

4 этап сухой дождь, ветер был достаточный, чтоб ленты развевались и шелестели



5 этап - медведь
при подходе участника этот миша поднимался с земли и весь шевелился и двигался в воздухе, а на земле стояла колонка, издающая медвежий рык. Там ещё малюсенькая лампочка синенькая светилась, что очень заинтересовало Ваню, он наклонил голову к ней и слушал, как мелодию весны, я его зову дальше (тянуть за поводок нельзя), он пошёл, потом вернулся, чтобы ещё послушать)))
ну и без ложной скромности - мишку изготовила я, а вообще здорово получилось))) чуть чуть похвасталась)))




6 этап - пьяная и шумная компания)))
собственно штаб судейства - разгулялись не на шутку - и песни пели и к собакам приставали и в трещётки трещали и
и костёр жгли не просто так, шашлыки жарили)))
а мы должны были с ними посидеть какое время за компанию, Ване очень понравилось и он не хотел уходить

а потом нас ждал 7 этап - вот такая коробка, которая двигалась параллельно и шумела и бренчала, Ваня опять развеселился и прыгал боком на длине поводка (2 м) вдоль движения корбки - коробка ещё и подсвечивалась, там отражатель был

внутренность коробки




вот так Ваня честно заработал свои 70 баллов, а мать оплошала... впрочем, как всегда)))

НОЧНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ!

ракурс не совсем удачный, но так уж ночью получилось


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Сен 27, 2015 5:57 pm     Ответить с цитатой

Ну, вот, прошли у нас в городе первые ночные испытания.
Всего было 36 взрослых участников и 3 щенка (они соревновались отдельно).
Попытаюсь собрать все в кучу и кратко рассказать про своих собак (чужих было просто не возможно увидеть, тьма была полная).
Скажу сначала одно, всеми своими 3 собаками очень довольна. Что про Броню – он на этапах веселился и куролесил больше всех, НО, могу сказать одно, с этой собакой я спокойно ночью пойду хоть куда, т.к. точно знаю, что он меня всегда защитит и не уйдет за спину. Мало того, он будет защищать всех, кто будет со мной. Броня показал себя в ночи совсем другим, чем я привыкла его видеть.
Ну, а теперь попробую кратко по каждому этапу. Общее на всех этапах – нельзя давать никакие запрещающие команды, каждому участнику выдавался поводок длиной 2 метра, собака должна идти на свободном поводке, не натягивая его, лакомство использовать нельзя:
1. Этап «аллея счастья»: на тропинке, длиною 20 метров были разбросаны игрушки, пластиковые бутылки и вкусняшки.
Собака должна пройти по аллее, не взяв ничего в рот. Дженни протелепала за мной, не обращая внимания на разбросанное, Рыжего всю трассу интересовало только пометить все, что попадается на ходу, в силу чего иногда он выходил на всю длину поводка. Что считалось натяжением и штрафовалось.
А вот Броня, Броня этот этап завалил полностью. Но, небольшая предыстория: Броня добытчик, и, на прогулках я всегда его поощряла, когда во рту, во время прогулки бутылка или палка, так он меньше отвлекается на «познакомиться» с другими собачками, которые с этой машиной совсем не горят желания знакомиться. Так вот гуляем мы всегда с бутылкой в зубах, которую или берем по ходу или забираем на заборе, где оставляем, когда идем домой. Так мы с ним договорились, иначе бы у меня дома каждый день с прогулки были бы новые «полезные» вещи, а разбрасываться добром не дело, так считает Броня. Корм на земле его не интересует, его нельзя брать, он это знает. Но, бутылки!!!!!!!!! Их же надо брать, надо! И он не понял, почему мама сердилась, когда он на этой аллее пытался взять бутылки. Какая мама расточительная, столько добра и все оставить.
2. Второй этап владелец с собакой должен пролезть через аджилитный туннель.
Ну, Рыжий и Дженни прошли туннель нормально, мы отлично в нем поместились. А вот с Броней мы чуть его не сломали, т.к. Броня почему то решил, что он должен быть именно рядом со мной, а не впереди или сзади. В итоге мы его проползли, правда я всю дорогу думала, что мы его порвем или перевернем, т.к. нам вдвоем было реально тесно.
3. Следующий этап (не помню как называется): деревянный щит, а перед щитом и после него какая то щелестящая пленка. Надо было пройти по пленке, потом подняться на щип,пройти по нему, спуститься и снова по пленке. Все трое прошли без проблем.
4. «Сухой дождь»: на веревочке, натянутой между деревьями висел типа бумажного дождика до самой земли, надо было через него пройти. Все прошли нормально.
5. «Встреча с лесным зверем»: огромный плюшевый медведь, который двигался и рычал.
Рыжий и Дженни на медведя не среагировали никак, а вот Броня, увидя «новую собачку» приосянялся, закрутил хвостом, «собачка» зарычала, Броня тоже зарычал, «собачка» не поняла и все рычала, да еще посмела двигаться на него, тогда Броня сделал несколько гав-гав в ее сторону.
6. «шумная компания»: за столом сидела, гуляла, шумела, пела компания, рядом горел костерчик. Мы должны были подойти к компании, сесть рядом на стульчик и пообщаться. Дженни не обращая внимания на компанию, подошла ко мне и смотрела мне в глаза, пока мы «общались», повернувшись к компании задом. Рыжий сел также рядом со мной, но мосей в их сторону, с ним общались, гладили, он сидел, не двигаясь, брезгливо отворачивая мосю. Броне, когда мы подходили к столу, что то бросили под ноги, подозреваю, что бутылку, набитую камешками, он перепрыгнул на ходу через нее, не касаясь. Я села, Броня встал рядом так, что полностью отгородил меня от компании и стоял, как заборчик между мной и компанией, и зыркал колючими глазками. Но агрессии не проявлял, просто отгородил меня от компании.
7. И последний этап, тоже не помню, как называется: параллельно тропинке, по которой мы идем, двигается огромная коробка ростом с человека, со стуком и шипением. Дженни тут пассанула, но не попыталась убежать, просто отошла на длину поводка в сторону так, что между коробкой и ею, оказалась я (я видимо должна была защитить от этой страшной коробки). Рыжий – фунт презрения на коробку, просто будто не заметил и не заинтересовался. А вот Броня, Броня сначала услышал звук, насторожился, потом увидел, что параллельно нам двигается какое то чудище, присмотрелся, не человек, не собака, зарычал, а чудище не обращает внимание, тогда Броня атаковал коробку.

Ну, вот так мы прошли испытания. Очень довольна шелтями, маленькие собачки, абсолютно нормально среагировали на все пугалки ночные. Рыжий, по-моему, вообще получил штрафы только за постоянные выходы на длину поводка на поссать, у меня такое впечатление, что по ходу трассы он оставил свои метки на каждом дереве. Броня, конечно, вел себя не так, как надо было, но он посчитал, что это опасно, он охранял, но он предупреждал, прежде чем приступить к радикальным мерам. И это мой ласковый, коммуникабельный Броня, про которого я месяц назад не знала, умеет ли он вообще кусаться. Но ночь – есть ночь и он превратился в бдительного охранника. И, не смотря на то, что он получил кучу баранок за агрессивное поведение, я очень довольна, он был управляем и уверен в себе, он сделал то, что посчитал правильным в данной ситуации.
Еще мне очень понравилось его поведение во время ожидания. На улице было очень холодно, мы с друзьями приехали на 2-х машинах и сидели с собаками в машинах в тепле. Но, Броня волновался и требовал выпустить его из машины, подбежал ко второй, обнюхал и лег посередине между 2-мя машинами. Пришлось его привязать к столбу, который как раз находился между 2-мя машинами нашими. Он удовлетворенно улегся и несколько часов бдил. Если кто то пытался пройти между ним и нашими машинами, он молнией вылетал на длину поводка и молча, смотрел из подлобья злобным взглядом. В общем, не пропустил никого. Но, поразило меня больше не то, что он сам решил караулить нашу территорию и машины, а то, что буквально в метре от него люди кидали аппортик собаке, которая пробегала рядом с ним, бегали дети, но он даже не повернул в их сторону голову (кто знает Броню, поймет, что это такое, с его любовью ко всем новым собачкам), он не сводил взгляда с наших машин и территории между ним и машинами (при этом нас он не видел, мы сидели в темных машинах). Никакого лая, шума, все молча, молниеносно и четко. Я очень довольна своим псом, это то, что доктор прописал.
Да, по штрафным баллам были выбраны 3 победителя, и, Рыжий вошел в эту тройку, единственный из мелких пород, он поделил 3-е место с РЧТ, на первом месте НО, на втором канне корсо. Дженни, Броня и собаки наших друзей – цвергшнауцер Джо и ИМПТ Тео прошли все этапы и получили дипломы участников.

Фотографировать этапы не разрешили, по этапу шел только участник и судья. Поэтому у нас немного фото только в ожидании.

В машинах ждем:










Бронька бдит, спокойный и уверенный


Наша команда:














Обнимашки с мамой:





И не смей даже думать о плохом, я все вижу, мало не покажется (вот он, его взгляд в ночи, совсем не того ласкового Брони шалапая, который днем и на тусовках. Как менятся собака в зависимости от ситуации. Врядли, увидя вот такой взгляд, кому то захочется идти напролом)

Кстати, если Дженни и Рыжего гладили в «шумной компании» и общались, то с Броней чего то не захотели, хотя он не проявлял даже намека на агрессию там, просто смотрел, вот такими глазками.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Сен 27, 2015 8:52 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Лена !
Поздравляю тебя и Ваню!
Вы молодцы!

п.с.я что-то пропустила или не поняла?за что сняли баллы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Сен 27, 2015 9:03 pm     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ НОЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ! ЧЕРНЫШИ - МОЛОДЦЫ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Сен 27, 2015 9:09 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ НОЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ! ЧЕРНЫШИ - МОЛОДЦЫ!
присоединяюсь к поздравлениям!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Сен 28, 2015 4:02 am     Ответить с цитатой

Очень интересные мероприятия у вас проходят.
Думала про своего, вот он тоже ночью ведет себя по другому, чем днем, очень становится подозрительным, обрыкивает приближающихся, охраняет. И старается от меня не отходить.

Днем он совсем не так себя ведет и очень дружелюбин, а ночью никому не доверяет. Мне это нравится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Сен 28, 2015 5:14 am     Ответить с цитатой

За что снимали баллы: ну у них был регламент, хотя познакомили с ним только перед самыми испытаниями.
Владельцу снимали баллы за запрещающие команды, за коррекцию поводком любую, за несвоевременные команды, ну и не корректное управление собакой.
Собака получала баранку за унос игрушки, съеденный корм, трусость или агрессию, не прохождение какого то препятствия, штраф за выход на натянутый поводок, даже если не тянула дальше, просто за то, что натянула поводок, за неуверенность, осторожность, простую облайку кого либо.
Этапы в основном все участники тоже узнали перед самым началом, ну, может были знакомы только те, некоторые, задействованные в подготовке.
Вот, если честно, если бы я знала, что придется ползать по туннелю, я бы точно 3-х собак не записала, ну не могу я на коленях ползать, болят они у меня. В общем то, считаю, что должны были предупредить хотя бы, что придется делать владельцу.
Насчет того, как собака должна себя вести…что медведь и коробка не представляли опасности. Ну, конечно, не представляли, но это знали мы. Но, откуда могла знать собака, что огромный, светящийся и рычащий зверь не опасен? Что грохочущий монстр-просто коробка.
Как повели себя собаки ночью, в незнакомом месте (ну для моих почти не знакомом, были тут всего несколько раз на соревнованиях и 2 раза на занятиях, но в светлое время). Так вот буду говорить только о своих собаках: Дженни повела себя вполне предсказуемо и согласно характеристики породы, она зациклена на мне, недоверчива к чужим (да, шумная компания для нас была абсолютно не знакома), но осторожна, она следовала строго за мной (пасла), но, когда почувствовала что то непонятно-тревожное (коробка), она решила спрятаться за меня, но продолжать быть рядом, медведь ее не смутил, она его приняла за собаку. Игрушки и еда на земле ее никогла не интересовала, так что она просто следовала по аллее за мной.
Рыжий…Рыжий набрал больше всего баллов, и, видимо больше штрафных было у меня, чем у него, НО, меня он, если честно, очень разочаровал. Ему было начхать на собаку-медведя, а он ведь не знал, что собака не опасна, она же рычала. Но он продолжал заниматься своими делами, коробка тоже, чего коробка? Пусть мама с ней разбирается, если ей надо. С компанией он общаться отказался, сделал скорбную, брезгливую морду, т.к. он всегда инициатор в общении и очень общителен, но, если вяжутся к нему, то он не идет на общение. Что в принципе для его породы так и должно быть. В общем , он просто занимался тем, чем хотел, НО, тут тоже есть объяснение, он привык гулять без поводка, держа нас в поле зрения, но сам по себе, что он, в принципе, и сделал тут, только его свободу ограничивал поводок, чем он был не доволен.
Я, конечно, понимаю, что шелти маленькая собачка, но это собачка 1-й группы, и Рыжий, в принципе, умеет защищать, но, тут он решил, что ему важнее написать везде «тут был я». В общем, он просто прошел все этапы, занимаясь своими делами.

Броня – молодой максималист. Ну, когда я увидела первый этап с игрушками, то сразу поняла, что нам можно сразу пройти мимо с баранкой, потому что тут он должен был делать противоположное тому, что всегда поощряется и даже обязательно делается. Ну, как ему было объяснить за несколько секунд, что то, что всегда делал – сегодня делать нельзя. Ну, дала я ему запрещающую команду, выплюнул он бутылку, но всю аллею постоянно пытался вернуться назад и собрать добро. Как же так, столько бесхозных игрушек и оставить валяться (вообще, я тоже не поняла, почему нельзя брать бутылки и игрушки. Корм – ясно, но его никто и не пытался их моих взять, а вот игрушки я им всегда позволяю, а Броне так в обязательном порядке заставляю, чтобы не отвлекался на чужих собак).
Бронька практически завалил 3 этапа, НО, мне очень не хотелось бы, чтобы он вел себя как Рыжий или начал был играть с тем, о чем он не мог знать, что это фикция, т.к. он просто не мог знать, что это не собака, которая рычит и двигается на нас. И. если бы он не зарычал на нее, то я бы разочаровалась, т.к. он обязан был не допустить чужую рычащую собаку ко мне. Ну, он, т.к. она на его рык не среагировала, решил ее облаять, но по команде, продолжил идти, тем более собака нас не преследовала. У меня есть 2 игрушечные собаки, от которых я не требую ничего, т.к. они физически не способны чему то противостоять, им только самим опасно идти на рожон, а от Брони я жду надежную опору и умение оценить ситуацию, особенно в ночи, город у нас криминальный, пусть лучше заранее предупредит, дураков мало лезть на рычащую большую собаку.
Как оценили компанию, не знаю, но она была очень шумная, и совсем не знакомая. Броня на людей агрессию не проявил, т.к. они не нападали и не угрожали, но сильно шумели, так что он просто, на всякий случай, отгородил меня от них всем своим большим телом, общаться с ними не пытался, просто зыркал злобными глазками. К слову сказать в дневное время он с удовольствием общается с людьми и детьми, но, только с моего согласия, когда я ему говорю, иди пообщайся, тогда он душка, крутит хвостом, улыбается, дает себя гладить, играет. Но, ночью, у него была другая цель, он охранял меня.
Ну, с коробкой, тут я подозреваю, что он когда понял, что это не зверь и не человек, он кинулся к коробке, кинулся нагло и сильно, но не с агрессией, как таковой, а наказать, схватить и порвать, за то что она ввела его в заблуждение.
Вот так мы потеряли баллов кучу, т.к. не были равнодушны и охраняли маму, Броня молодой максималист, появится опыт, научится различать, что в самом деле опасно, а что фикция, а пока, своим поведением в ночи он меня порадовал из 3-х моих собак больше всех. И, я очень рада, что смогла его проверить на «вшивость» и теперь полностью могу ему доверять, когда придется возвращаться ночью по нашему криминальному городу. Ну, и с Броней я сама видимо потеряла баллов больше всего, т.к. приходилось его периодически одергивать и давать запрещающие команды.
Так что у нас с Броней прошли свои испытания на умение быть телохранителем в опасной ситуации ночью, и он его выдержал на 100%!!! Он никого не съел, т.к. реально на нас никто не напал, но и никого не подпустил к нам (думаю, если бы я подошла к медведю и коробке с доброжелательными намерениями, то он бы был совершенно доброжелателен, но мама молчала, и быстро пыталась уйти дальше, значит что то не то, и надо охранять.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Сен 28, 2015 5:18 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):
Очень интересные мероприятия у вас проходят.
.


Да, Света, мероприятие просто потрясающее, много нового узнаешь о своих собаках, чего мог долго еще не знать Огромная благодарность организаторам (группа любителей собак "ФАКИР") за такое мероприятие!!! Я специально взяла всю свою компанию, чтобы посмотреть на то, как они поведут себя (но маленько не учла, вернее не знала, что там и хозяина решили на выносливость испытывать, это было перебор для меня )

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Пн Сен 28, 2015 5:45 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, очень интересно рассказываете
По поведению, я тоже бы хотела, чтобы моя собака была подозрительна и насторожена в темноте но, чтобы кидалась только по команде
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---