• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ночные испытания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Сен 28, 2015 12:27 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю участников испытаний . Молодцы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Пн Сен 28, 2015 1:13 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, бонифацеф, девочки - поздравляю с прохождением трудной трассы и с отличными результатами) ох и интересно же у вас.....
_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Сен 28, 2015 1:31 pm     Ответить с цитатой

dubo, Marina, Капитан, Beast, gardas,

спасибо

Marina писал(а):
[b] ох и интересно же у вас.....


Марина, даааа, есть у нас замечательные организаторы затейники

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Сен 28, 2015 2:00 pm     Ответить с цитатой

Marina писал(а):
angarskbrt, бонифацеф, девочки - поздравляю с прохождением трудной трассы и с отличными результатами) ох и интересно же у вас.....


Присоединяюсь!

бонифацеф, angarskbrt, МОЛОДЦЫ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 28, 2015 4:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
бонифацеф, Лена !
Поздравляю тебя и Ваню!
Вы молодцы!

п.с.я что-то пропустила или не поняла?за что сняли баллы?

Марина, СПАСИБО!

у Вани совсем не было штрафных, его поведение на этапах было исключительно правильным, как и подобает собаке с устойчивой психикой, если он начнёт швыряться на всё, что движется вокруг, особенно в ночи, то в городских условиях это ни к чему хорошему не приведёт
7 штрафных - это мои
1 - я забыла дать команду гуляй на дороге счастья
1 - в разговоре с Ваней промелькнуло слово нет, судья засчитал подачу запрещаюшей команды
2 балла - за натяг поводка, когда Ваня увлекшись меня не слышал и пытался приблизиться к шевелящимся ночным страшилкам, в частности, к коробке
ну и 2 балла за механику - у пьяной компании, в какой то момент я отстранила голову Вани рукой от стола, где стояло шашлычное мясо, он понюхать хотел))) а собаку трогать руками было нельзя
ну и наверное ещё за что нибудь подобное 1 балл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 28, 2015 4:20 pm     Ответить с цитатой

Marina писал(а):
angarskbrt, бонифацеф, девочки - поздравляю с прохождением трудной трассы и с отличными результатами) ох и интересно же у вас.....

Марина, СПАСИБО!
на вид простые , но достаточно трудные для собак, особенно в ночи
я очень люблю ночные испытания, я, как владелец, участвую уже 5-й раз, своего рода маленький юбилейчик и к этому не привыкнуть и собаку не научить никогда, каждый раз всё по другому
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 28, 2015 4:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, dubo, Pusha,
СПАСИБО!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Сен 28, 2015 6:45 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
[
у Вани совсем не было штрафных, его поведение на этапах было исключительно правильным, как и подобает собаке с устойчивой психикой, если он начнёт швыряться на всё, что движется вокруг, особенно в ночи, то в городских условиях это ни к чему хорошему не приведёт
7 штрафных - это мои

Лена, крУто! Поздравляю!

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пн Сен 28, 2015 8:53 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, бонифацеф, Отличное мероприятие у вас состоялось! И главное, что вы остались довольны вашими любимцами! Они действительно проявили себя как положено чернышам! Всё-таки не всё так плохо в нашей породе Спасибо вам за подробный рассказ.
Было бы очень интересно узнать, как повели себя представители других пород на испытаниях стойкости характера
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пн Сен 28, 2015 11:19 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Леночка, дорогая!!!!! Вы умнички!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 29, 2015 5:18 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Rena_Elena, Anastasia-Gray39,
Юля, Лена, Настя!
девочки, СПАСИБО!

Ванюшка не посрамил память предка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 29, 2015 5:41 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena,
Лена, разные собаки, вели себя по разному, ничего не было видно, тьма кромешная, лишь по эмоциям и рассказам участников, добравшихся до финиша, так сказать с пылу с жару
комичных и трагичных ситуаций было достаточно.
кто-то вообще сбегал, выдернув поводок, кто-то кучу положил после сухого дождя, в которую благополучно въехал следующий участник, пока принимал вертикальное положение и пытался почиститься, а тут медведь со своим рыком, а тут ещё и дерево толстое в темноте, в которое участник врезается и отлетает на медведя и всё рассказывается на сплошном ржаке и позитиве
кто-то пытался бегом преодолеть трассу ночную, чтоб собака не успела ничего понять, в общем кто как смог и как получилось
Большинство собак преодолели трассу здорово и правильно, об этом говорят стабильно набранные баллы 80-90! Все баллы были озвучены на награждении, вручены призы каждому участнику
Победительница соревнований, девушка с немочкой сказала собаке рядом на самом первом этапе и так прошли всю трассу, вот, что значит контакт!
ВЕО Мир, собака организатора, встал на следовую, потому что по трассе, пока готовили, Татьяна сколько раз прошла и отработал мастерски! хоть и был последним участником и все уже там потоптались
находил в ночи предметы на трассе, которые до соревнований хранились у них дома, обозначая их укладкой, ура! нашёл! наше!
только на медведя он не обратил внимания, потому что медведя я привезла прямо туда сразу, он ему был незнаком а вот колоночку с рыком обозначил - наше!
в коробку Мир сразу запрыгнул с другой стороны, потому что там был его Илья!
ну вот как то так, много отрывочных эмоций, услышанных от самих участников
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Вт Сен 29, 2015 5:53 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, Вика,
Броня однозначно молодец!Мне его ночное поведение очень понравилось.
А какие-то косяки - это мелочи, главное, что Броня - надежный охранник и ТЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕШЬ!

_________________
http://angarsk-brt.ru/
8-914-934-7754
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 29, 2015 9:47 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Rena_Elena,
Лена, разные собаки, вели себя по разному, ничего не было видно, тьма кромешная, лишь по эмоциям и рассказам участников, добравшихся до финиша, так сказать с пылу с жару
комичных и трагичных ситуаций было достаточно.
кто-то вообще сбегал, выдернув поводок, кто-то кучу положил после сухого дождя, в которую благополучно въехал следующий участник, пока принимал вертикальное положение и пытался почиститься, а тут медведь со своим рыком, а тут ещё и дерево толстое в темноте, в которое участник врезается и отлетает на медведя и всё рассказывается на сплошном ржаке и позитиве
кто-то пытался бегом преодолеть трассу ночную, чтоб собака не успела ничего понять, в общем кто как смог и как получилось
Большинство собак преодолели трассу здорово и правильно, об этом говорят стабильно набранные баллы 80-90! Все баллы были озвучены на награждении, вручены призы каждому участнику
Победительница соревнований, девушка с немочкой сказала собаке рядом на самом первом этапе и так прошли всю трассу, вот, что значит контакт!
ВЕО Мир, собака организатора, встал на следовую, потому что по трассе, пока готовили, Татьяна сколько раз прошла и отработал мастерски! хоть и был последним участником и все уже там потоптались
находил в ночи предметы на трассе, которые до соревнований хранились у них дома, обозначая их укладкой, ура! нашёл! наше!
только на медведя он не обратил внимания, потому что медведя я привезла прямо туда сразу, он ему был незнаком а вот колоночку с рыком обозначил - наше!
в коробку Мир сразу запрыгнул с другой стороны, потому что там был его Илья!
ну вот как то так, много отрывочных эмоций, услышанных от самих участников

как будто там сама побывала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 29, 2015 10:22 am     Ответить с цитатой

Beast,
Марина, тебе бы понравилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вт Сен 29, 2015 12:20 pm     Ответить с цитатой

Приятно, что ночные испытания могут стать ежегодными, а м.б. весенними и осенними.
Понимание происходящего с собакой, её поведения в ночное время вероятно и есть главная награда владельцу.



_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Сен 29, 2015 12:28 pm     Ответить с цитатой

Lucky,
абсолютно точно!
спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Сен 29, 2015 12:59 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю участников соревнований! Здорово, что черныши принимали участие в таком интересном мероприятии!
все ломала голову :"Что ж это за испытания такие?", а оказалось, что все очень интересно придумано

бонифацеф, Леночка, поздравляю с Ванюшкиным призовым местом! за мальчишкой слежу чуть ли не с рождения и всегда искренне рада его маленьким и большим победам!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вт Сен 29, 2015 6:32 pm     Ответить с цитатой

gardas писал(а):


Я могу спокойно Написать, что Елена участвует только в мероприятиях, организованных инструктором своей группы, которые судит судья-подруга


Вот интересно! Так мероприятия и организовываются обычно в первую очередь для своих единомышленников и планируются совместно. И подсуживать кому-то при этом вообще глупо, ведь проверяется работа или поведение собаки, а не её хозяина. Другое дело, когда "мероприятие" заведомо устраивается в интересах каких-то отдельных людей



Lucky писал(а):

Понимание происходящего с собакой, её поведения в ночное время вероятно и есть главная награда владельцу.




И это главное, во имя чего всё и затевается

И переход на отдельные личности тут вообще ни к чему.

бонифацеф, Как я поняла, все владельцы остались довольны испытаниями и своими собаками, потому что получили чего хотели, а именно - прогуляться по ночному лесу и узнать, каким будет поведение своей собаки в необычной обстановке, да и адреналинчиком подзарядиться. Ведь специально для этого один ночью в лес не каждый осмелиться пойти. Да и вспомнить потом будет чего. Я бы тоже на такое мероприятие сходила, только не бывает у нас таких
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вт Сен 29, 2015 6:50 pm     Ответить с цитатой

gardas писал(а):
бонифацеф писал(а):


если он начнёт швыряться на всё, что движется вокруг, особенно в ночи, то в городских условиях это ни к чему хорошему не приведёт


Ну, зачем же вдаваться в крайности. не должен РЧТшвыряться на все, что движется, но и вселенской любовью обладать не должен, все таки это серьезная собака охранник, а не пудель, черныш, особенно в темное время должен быть бдительным и предупреждать о потенциальной опасности.


А вот об этом поспорить вполне можно! И было бы интересно узнать мнения наших чернышистов. а то как-то отделались поздравлениями и всё, никаких эмоций.
У меня, например, все собаки молчуны, хотя иногда и нужно было бы гавкнуть или зарычать. А чем же ещё собака может показать, что она готова к обороне или защите? А может быть, и правда лучше молча пройти мимо подозрительных объектов, дабы не вызывать на себя ненужных реакций?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Сен 29, 2015 6:52 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Лена!молодцы!!!этапы конечно очень интересные,но самое главное испытание для собак-это полная темень!вот тут надо держать ушки на макушке.вся "поднаготная"выходит наружу.самой-то поздно вечером страшно идти по парку,к примеру,а собака(особенно черныш) должна не только не бояться,но ещё и защитить ежели что.всё очень серьёзно.Ваня,да и все остальные собачки и призёры,показали себя очень достойно.МОЛОДЦЫ!...радуюсь вместе с тобою!классный у тебя пацан!да что уж там - сын! хочу и свою проверить,в своё время,подрастём только))не знаю пока,есть ли у нас в городе что-то похожее,может придумают...заразила ты меня прям УХ ВЫ!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Сен 29, 2015 7:42 pm     Ответить с цитатой

Нам бы было интересно с Братаном сходить. Пока он молодой.ведь года через два уже по другому будет реагировать. В таких мероприятиях надо участвовать.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 30, 2015 4:35 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena,
Лен, ты как всегда абсолютно права!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Сен 30, 2015 4:39 am     Ответить с цитатой

Mira211, nastena, isaevka,
СПАСИБО!
в таких мероприятиях очень интересно участвовать, сразу можно определить, кто и что.
и организовать не очень сложно, была бы инициативная группа и всё!
ну и море адреналина, позитива - это обязательное приложение будет в награду
и много прикольных воспоминаний потом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Ср Сен 30, 2015 8:43 am     Ответить с цитатой

Товарищи Москвичи и жители Московской области, а кто-нибудь у нас устраивает ночные испытания? Если да, то где такую информацию можно посмотреть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---