• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anastasia

Первая победа (2,5 года)

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подставы на выставках и как с этим бороться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savkuz

На форуме с 22.12.2008
Сообщений: 220
Ростовская обл.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 1:25 pm     Подставы на выставках и как с этим бороться? Ответить с цитатой

Что-ж такое произошло с любителями собак?
Вот уже третью выставку подряд вынуждены пробиваться к выстовачному рингу с боем, в ринге пять собак, а у входа 50 собаководов и 30 собак разной масти, и все ведут себя так как будто следующий ОН! Я не говорю уже про клетки и столы для стрижки перед входом в ринг. Мы их постоянно сносим и уже не обращаем на это внимание, такое чувство что человек специально выбирал самое неудобное место на выставке чтоб ругаться потом с неуллюжими владельцами неуклюжих собак!
А вчера так у меня вооще был шок!
Дают команду приготовиться нашим собакам, пытаемся вежливо протиснуться сквозь толпу нечегонепониающего народа, и натыкаемся на плотную стенку собаколюбов с их питомцами не чего общего не имеющего с чернышами которые вольготно лежат в кругу этих самых собаколюбок, благо размеры собакролюбок позволяют им создать довольно большое пространство для своих питомцев, и с успехом не особенно напрягаясь противостоять желающим войти в ринг. А когда они решили принять в свой не тесный кружок ещё одну собаколюбку они просто разошлись в стороны не не напрягаясь по поводу чужих ног и собак!
где им пытались оказать пассивное сопротивление они из просторного круга вывели в толпу своих питомцев, после чего и оказался на моей собаке биар, причём сделанно это было просто класически! Видно что в советские времена ни с посадкой в транспорт ни в очередях у человека никогда проблем не было. Она просто не глядя, задом отталкивает меня в сторону и на моё место сознательно вытягивает свою собаку,благо народу было много, упасть мне не дали. Но вот моя девока такого хамства стерпеть уже не смогла. "Хозяин исчез за грудой мяса, а в место него появился странный озабоченный кобель! Вобщем; ЛЁГКИМ ДВИЖЕНИЕМ ГОЛОВЫ она объяснила ему что вас тут не стояло! Благо до хозяйки сразу не достала , пришлось резко пресечь её атаку на хозяйку. Атака то была остановленна но моя девочка ещё долго рассказывала на своем языке этим собаколюбам кто они, и кого стоит водить на выставки а кого нет!
ВСЁ бы ничего да вот только выйдя в ринг она вместо того чтоб работать пыталась выплюнуть чужую шерстсь с пасти делая это так красноречиво что эксперт даже не стал смотреть ей зубы,
А на вместо бега мы пытались понять почему "От меня такой красивой воняет мочёй какогото кобеля?"
НУ и как следствие в описании эксперта запись "ЖЕЛ. УЛУЧ. ПЕРЕДНЕЕ ДВИЖНЕИЕ!
Эксперту же не обьяснишь что не хотим бежать так как нас обоссал кобель которого мы укусили перед рингом ( кстати она это видела и именно поэтому не стала смотреть зубы и просила меня держать покрепче чтоб пощупать; Вы говорит " за голову покрепче держите"
А сама отошла на вытянутую руку и так быстренько щуп-щуп, и в сторону.

НУ а с другой стороны могли бы и дисквалифицировать!
Ведь укусили в итоге мы!
Хорошо хоть ещё эксперты помнят что ЧЕРНЫШ - рабочая собака!
И это нормальная реакция НА НЕАДЕКВАТНЫЕ действия окружающих!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Апр 06, 2009 2:20 pm     Ответить с цитатой

кость, это еще не самое страшное. На последней нашей выставке было вообще нечто. Выходит в ринг черныш-юниор (кобель). А прямо перед рингом, задом ко входу стоит течная ротвейлерша (их ринг уже минут десять, как закончился!!!) Естественно, что мальчик вместо того, чтобы идти в ринг, делает садку на девочку (профессионально так будто каждый день вяжется)... хендлер кое-как его сдергивает, тащит в ринг. Но ни о какой работе в ринге уже речи не идет - мальчик ищет девочку и всеми силами пытается свалить за ринг. Судья разводит руками и ставит очень красивому и замечательно подготовленному мальчику отл. без титула .
Вот и как это назвать? Да, я за то, что течная сука имеет право быть на выставке, но только несколько минут и только в ринге. Если ты привез девушку "в образе" - держи ее либо в дальнем углу в клетке, либо в своей машине.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:00 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, а я как раз против выставлять течную суку и Ваш пример это только подтверждает. Ответственных хозяев очень мало, поэтому должно существовать правило, которое предотвращает Такие ситуации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:15 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, а что по поводу течек говорит положение РКФ о выставках?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:18 pm     Ответить с цитатой

кость, Anastasia, ребят страсти какие,я в шоке нам выставки предстоят,но я ведь и сама владельца смогу покусать,если вовремя не оттащить, а если серьезно и за границей токое пролазиет???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:23 pm     Ответить с цитатой

а если ты на выставку месяц назад записался??? а у суки течка вдруг? что же делать? а ты эту выставку например ждал ого-го сколько?
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, люди везде одинаковые с запретами и правилами, или без них... :)

kvitsik, у меня так и было. я позвонила и отменила запись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:33 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, значит надо было после ринга сразу увести собаньку от рингов,а не смущать других ,а так получаеться неуважение к окружающим тебя людям с собаками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

Понятно дело, что культура поведения на выставке (как и в других общественных местах), тем более хозяев, целиком и полностью зависит от самих хозяев. Хотя в Америке и Канаде есть определенные правила, которым ВСЕ хендлеры должны следовать. в основнои массе выставок к местам ожидания рингов не допускаются собаки, не принимающие участия в ЕТИХ рингах, а уж тем более не зарегестрированные на шоу. Могут дисквалифицировать Вашу выставляющуюся собаку. Как правило перед рингом могут находиться только две породы: та, которая уже выставляется и та, которая идет следом.
А в общем, обстановка всегда очень приятная и доброжелательная. Люди больше стараются помощь друг другу, чем доставить неудобства. Поетому на вуставках больше положительных емоции, чем негатива.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Апр 06, 2009 3:54 pm     Ответить с цитатой

sim_simchik, Вам за месяц до выставки возвращают деньги Везет! А у нас так - бабки заплатил? Течка? Ваши проблемы. Деньги никто возвращать не будет и в результатах будет - "неявка".
Так получилось, что я дважды выставляла Радку в течку. В первый раз я записала ее на первую в ее жизни выставку, а она за неделю до нее первый раз потекла . А второй раз - к нам приезжала Герасимова, которой я очень хотела показать свою девочку.
Дело не в течке... Дело в отношении одних людей к другим. О том, что Рада течет, ни один кобель на выставке не пронюхал. Сразу после ринга мы уехали, а не шастали по залу, перед носом у кобелей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Апр 06, 2009 5:13 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, ну я так и сделала. смылась из помещения, где проходила выставка, так быстро, что не успела попрощаться.
да, Anastasia, ,кобели на нее тоже не реагировали... только она на них)))

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Пн Апр 06, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

А мы ещё и средством обрабатывались, что бы не пахло. И ни кому проблем не создавали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savkuz

На форуме с 22.12.2008
Сообщений: 220
Ростовская обл.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 7:33 pm     Ответить с цитатой

Только у нашей девочки течки небыло!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Апр 06, 2009 7:50 pm     Ответить с цитатой

sim_simchik, как вам повезло, у нас деньги никто никогда не возвращает.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 06, 2009 7:55 pm     Ответить с цитатой

кость,
только вот я не поняла в чем заключается "подстава" . . . . видать вы с настоящими "подставами" еще не сталкивались, раз из тесноты сделали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:40 pm     Ответить с цитатой

Вообще-то "подставой" (или "рингером") называют ситуацию когда вместо заявленного по каталогу экспонента в ринг выводят подмену - другую собаку ,как правило выше качеством , чтобы полученный в итоге результат записать в актив заявленной (более слабой ) собаки.

кость,
вы , наверное ,имели ввиду помехи и хамство на выставке?

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/


Последний раз редактировалось: Теплые_Звезды (Пн Апр 06, 2009 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 10:57 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, нет...он именно имел ввиду "подстава"-это подставить собаку и хендлера под неприятность. Разговор про МОРСКУЮ ЗВЕЗДУ и про то,как "вздрочили" нашу собаку...
(перевод жены)

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:02 pm     Ответить с цитатой

а как же подстава с кобелями в ринге, которые друг другу в попу тычутся??
или за рингом провокация одного кобеля на другого, чтоб не провокатор, а ответивший был дисквалифицирован?
вот это я считаю подставой.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:17 pm     Ответить с цитатой

Это не подставапомеха.

А "подстава" вот

http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00000009-000-0-0-1231013349

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:38 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, прикольно,но скорее это-ЗАМЕНА.....
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агата

На форуме с 28.03.2008
Сообщений: 391
г. Великие Луки, Псковская обл.

Сообщение Пн Апр 06, 2009 11:40 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

провокация одного кобеля на другого, чтоб не провокатор, а ответивший был дисквалифицирован?

О, у нас был такой случай! Эксперт увидел только "наш ответ Чемберлену", и удалил собаку с ринга. Это с моей подругой было, буквально недавно. Понятно, что ничего не попишешь, но что делать в таких случаях? Свидетели были, что напал сзади и цапнул за филейную часть другой кобель, а наш только сказал "гав!" в ответ, но судья успел повернуться только на этот "гав"...
Как-то можно наказать зачинщика, кроме презрения? Может хоть выставочный взнос хозяйка вернет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вт Апр 07, 2009 1:20 am     Ответить с цитатой

а мне вообще сейчас тяжело глашу выставлять. мы выставлясься начинали с промежутка и всё время на сравнении одна и та же сука с открытого класса нас "съесть" пыталась. естественно глаша в ответ разворачивалась...и вот оно 2место! а теперь на выставках она меня охраняет от всего что "шевелиться", и никакие дрессировки не помогают!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Вт Апр 07, 2009 6:52 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, у нас подобная ситуация была не так давно.
Моя Царь Девица,впервые вышедшая во взрослый класс, сравнивалась на ЛС со взрослыми суками.И бегущая сзади дама заставила свою собаку ударить сзади носом Царь Девицу.Моя девушка в ринге на эту провокацию не отреагировала,даже ухом не повела - она на выставке и должна вести себя соответственно.Мы выиграли ЛС,в сравнении с ЛК стали ЛПП,вышли с ринга...И вот тут я едва успела среагировать - мы проходили мимо суки,пихнувшей нас в ринге. Если б я чуть зазевалась,то той суке мало бы не показалось - моя девушка ввх 74 и объемы соответствующие,задавила бы за милую душу обидчицу.А уж подраться-то мы не дураки - со зверовой лайкой выросли.
Это я к чему...Собака должна четко отличать выставочный ринг от всего остального.И должна подчиняться вам в любой ситуации.А вот это уж зависит только от вас,как вы поставите себя со своей собакой,так она и поведет себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAY

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1377
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Вт Апр 07, 2009 9:11 am     Ответить с цитатой

У меня тоже была подстава на выставке с течной сукой.
А то, что сука текла - это точно, т. к. они до этого саи кричали, чтобы к ним никто не подходил, дескать течка.
На сравнении на ЛПП (я была с Чингачгуком), хендлер суки как будто не в курсе кто за кем стоит ( хотя профессиональный хендлер вроде должен быть в курсе ) выбегает перед моим кобелем, которого я поставила уже в стойку и так профессионельненько ставит суку попой прямо в морду коблу. Даже не ставит, а тыкает моего кобла в морду попой суки.
После этого убегает и становиться сзади нас. Естественно у нас ни о какой стойке и речи уже быть не могло. Кое как я его удержала, установила. а когда побежали, то это был вообще кошмар.
Спасибо судье. Он видимо что-то понял, т.к. потом отставил суку и дал нам отдельно пробежать, а потом поставил нас за сукой
И тут, конечно, мы встали так, что просто загляденье, стали все поперек себя аж шире. И выиграли. Но это нам с судьей повезло.
Вот такие подставы.
А толкание в ринге и попытка "насесть" сзади на противника - это вообще постоянно встречается, особенно с кобелями. Тут только гляди. Хотя, на мой взгляд, хозяева могут и с этим справиться, если собакой заниматься. У меня, когда на Чингу одевают ринговку, он просто меняестся на глазах, перестает реагировать практически на любые заводки, на которые не приминул бы ответить в другое время. Но мы над этим серьездно работали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savkuz

На форуме с 22.12.2008
Сообщений: 220
Ростовская обл.

Сообщение Вт Апр 07, 2009 10:21 am     Ответить с цитатой

RAY, У нас похожая ситуация была на прошлой выставке; Уже на бэсте хендлер стоявшая через две собаки сзади, вдруг пока судья смотрела в другую сторону,перебегает на другое место прямо перед нами , ей видно показалось что мы далеко стоим от кавказца! на самом деле её лайка стала между нами впитык. попой к нашему носу, и своим под хвост кавказцу. Мы с мужиком хозяином кавказца как могли подвинулись, но даме этого показалась мало, и она стала творить странные вещи! Она ставила собаку в стойку, через секунду делала шаг в сторону и ринговкой обводила собаку вокруг себя ставя её на новое место, через секунду повторяя всё описанное сново и так не останавливаясь пока суддья не дошел до неё, она застыла с собакой, причем когда смотрели кавказца- дама подвела свою лайку ему под хвост и кавказец все пытался поджать попу так как вперёд уже некуда!
У меня легкая паника, я вижу что для моей собаки это неадекватная ситуация " Ведь была команда стоять! а тут какаято хрень перед носом крутится хвостом по морде бьёт"
Вобщем собака напряглась не шуточно благодоря лайке и по давлению цепочки на руку я чувствовал что это почти предел её терпения!
НЕ выдержал певый Я! С улыбочкой достаточно громко чтоб было слышно всем, как только горехендлер подвело свою собаку к нам, я ей объяснил; "что если она ещё раз так сделает, то я нечайно выроню из рук ринговку,
а чернышу команду давать не надо!"
Девушка после этого до конца осмотра не шелохнулась, а когда судья попросил её пробежаться она после стала на свое старое место.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---