• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vedich

Скоро стану большим.

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

смешанное кормление?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 07, 2008 1:28 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Капитан писал(а):
elvira, Начиталась я про корма и
Как говорится :"Да, УЖАС." Но не УЖАС! УЖАС!! УЖАС!!!

Ну да, не смертельно .

Просто я Хилсом давно кормлю, но и не только ( у нас тоже здоровая морозилка).Я этим кормом очень довольна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 07, 2008 4:59 pm     Ответить с цитатой

Да и я своих ПроПланом подкармливаю периодически. Живые пока
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 07, 2008 6:02 pm     Ответить с цитатой

Моя знакомая лелеяла своего ротвейлера по спец.диетам, то нельзя, это вредно. А у него то понос, то золотуха, то плохо вылинял, то перхоть. Потом, во время командировок мужа, Роннечка стал строить "козью морду" своей хозяйке. Нашли ему дом с забором для охраны. Как то Вера рассказывает: " Я ему бывало вырезку, я ему постные грудки. А он сейчас хавает макароны со свиной тушенкой и лостнится, гад, как свеже вымытый". Встает вопрос - все ли дело в кормлении . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 07, 2008 6:08 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Моя знакомая лелеяла своего ротвейлера по спец.диетам, то нельзя, это вредно. А у него то понос, то золотуха, то плохо вылинял, то перхоть. Потом, во время командировок мужа, Роннечка стал строить "козью морду" своей хозяйке. Нашли ему дом с забором для охраны. Как то Вера рассказывает: " Я ему бывало вырезку, я ему постные грудки. А он сейчас хавает макароны со свиной тушенкой и лостнится, гад, как свеже вымытый". Встает вопрос - все ли дело в кормлении . . .

Да нет, конечно! Свежий воздух, постоянный моцион - многие болячки сами собой уходят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 07, 2008 6:20 pm     Ответить с цитатой

Да уж! Максу в семь месяцев вет приговор подписала - ну че вы с ним маетесь, он максимум до полутора лет дотянет ( это после перенесенного отравления). Но СВЕЖИЙ ВОЗДУХ и СЫРОЕ МЯСО (вдоволь) сделали свое дело! А как хотелось этого вета пригласить на тринадцатилетнего кобла посмотреть, который еще и охранять пытался! Мы тогда (по молодости)по 4-5 часов ежедневно гуляли, плавание, шина по полю ( и летом тоже), велосипед на даче, да еще защитка .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 26

Сообщение Пн Авг 04, 2008 3:24 am     Ответить с цитатой

Привет всем! в сентябре забираю 1,5 месячного черныша.Скажите пожалуйста чем его маленького лучше кормить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пн Авг 04, 2008 9:41 am     Ответить с цитатой

Привет Cerry! У меня точ такая же ситуация...была...
Созвонилась с заводчицей проконсультираваться так сказать зараннее, а она сказала, чтоб я не парилась все инструкции получу вместе со щенком.
ваши заводчики скорей всего поступят так же они ведь тоже переживают за своих детенков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Авг 05, 2008 12:28 am     Ответить с цитатой

cherry, скорее всего, заводчица даст "паек" на первое время (где-то на неделю) . Нам, например, кроме банно-читальных принадлежностей (книжек и шампуней-спреев) достался пакет сухого корма и брикет фарша, которым малыши питались дома . А потом будете постепенно переводить его (или ее) на тот корм, который выберете сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:25 am     Ответить с цитатой

cherry, наша заводцича написала целый опус по кормлению-прививкам-глистам-уходу за шерстью. Надавала с собой витамины и еду в дорогу. Дома детенок питался натуралкой, потому без проблем прижился(приелся) у нас
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Авг 08, 2008 8:12 pm     Ответить с цитатой

Товарищи, едем в поход. Подскажите как быть. Мы питаемся натуралкой, но в походе это не реально. Сухой корм? Переживаю, что испорчу что-нибудь. Как быть. Недели хватит чтоб адаптировать её к корму?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Сб Авг 09, 2008 11:04 am     Ответить с цитатой

Зубастик, А консервы собачьи не подойдут? Их же можно и с кашами смешивать. Это не сухой корм, можно постепенно не переводить .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Сб Авг 09, 2008 12:45 pm     Ответить с цитатой

Глаша, в прошлом году она сказала: ешьте сами свои консервы
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Авг 09, 2008 12:49 pm     Ответить с цитатой

Глаша писал(а):
Зубастик, А консервы собачьи не подойдут? Их же можно и с кашами смешивать. Это не сухой корм, можно постепенно не переводить .

Мои жруть обыкновенную тушенку ( для людей), не даю только жир. Еще цыплята в банках есть приличные ( тоже консервы).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Авг 09, 2008 1:14 pm     Ответить с цитатой

Во, проблема-то. Наварите дома, разбейте на порции, загрузите в автомобильный холодильник и все дела. А потом, что в местности и магазины отсутствуют? Или там, куда Вы направляетесь «Мамай прошёл»? И потом, себе варите, сможете и гречку сварить. Если мясо в округе отсутствует, кефир-то 1% й присутствует. Ловите рыбу, отваривайте без соли и вперёд. Но самое интересное, Вы что, в поход на годы уходите?


Ирин, отрабатывая «обыск укрытия» рекомендовалось ставить туда миски с тушёнкой. Так Агат понюхал, понюхал и «сказал» что бы ели сами. Потом специально спецы приезжали посмотреть на собаку, которая тушёнку не ест. Тогда это было из ряда вон… А сейчас от «чёрной икры» отказываются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Авг 09, 2008 1:58 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Товарищи, едем в поход. Подскажите как быть. Мы питаемся натуралкой, но в походе это не реально. Сухой корм? Переживаю, что испорчу что-нибудь. Как быть. Недели хватит чтоб адаптировать её к корму?

Можно взять несколь брикетов Адыгейского сыра. По калорийности не уступает мясу, не видела собаки, которая отказалась бы от адыгейского сыра, нет консервантов, сыр долго может храниться (неделю точно) без холодильника, даже если сверху "заквасится" - это для собак "плюс", и не "минус".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Авг 11, 2008 5:27 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Во, проблема-то. Наварите дома, разбейте на порции, загрузите в автомобильный холодильник и все дела. А потом, что в местности и магазины отсутствуют? Или там, куда Вы направляетесь «Мамай прошёл»? И потом, себе варите, сможете и гречку сварить. Если мясо в округе отсутствует, кефир-то 1% й присутствует. Ловите рыбу, отваривайте без соли и вперёд. Но самое интересное, Вы что, в поход на годы уходите?



Нет у нас холодильника. Едем мы на две недели. Едем мы в лес, а там нет магазинов и кефира.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:02 am     Ответить с цитатой

Зубастик, начинай потихоньку переводить на сухой корм, если еще есть время. В лесу набегается, аппетит нагуляет, забудет, что сушку не ест . Есть еще один вариант - с хозяйского стола, это всегда идет на "ура"
Да и потом - голод не тетка
На всякий случай возьми с собой лекарств от расстройства желудка, в лесу не купишь
Главное, не переживай !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:10 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку. Мы её вчера на озеро возили, сама плавала, аж ЧЕТЫРЕ раза Начали переводить, вчера все сухарики съела первыми, а потом уже мясо.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:33 am     Ответить с цитатой

Зубастик, обалдеть! У Вас редкий случай - корм любит больше мяса! Тогда вообще никаких проблем, надеюсь, не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:38 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Глаша, в прошлом году она сказала: ешьте сами свои консервы
Смотря какие консервы, мои тоже придираются к еде, всякие Докторы Алдерсы жрать не будут, очень любят Гурман и Белькандо, там мясо настоящее, а если её нет, то я человеческую тушёнку покупаю, хотяяяяяяяя... тоже ищу качественную, чтобы мясо было, а не комки сои, такие консервы, как правило, стоят дороже, зато тоже выбор есть: курица, свинина и говядина (разнообразие )
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:38 pm     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
У Вас редкий случай - корм любит больше мяса! Тогда вообще никаких проблем, надеюсь, не будет.


Может она просто решила, что это, типа добавка вкусная.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:42 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, Молодцы какие!!! Поплыли.. здорово..
Вот!.. русалок в нашем сообществе добавилось, это приятно

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:55 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Диана, у нас были Алдерс, сказали самые-самые, а собака сказала: бееееееееееее
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 11, 2008 1:05 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Динечек, Диана, у нас были Алдерс, сказали самые-самые, а собака сказала: бееееееееееее
Так они действительно.. беееееееееее..
сухожрущие.. хи-хи.. их ещё едят, а натуральщики (я их понимаю , после мяска то сочного..).. попробуй людскую тушню может будет есть с кашами, чего ты будешь собаку туда сюда переводить.. хотя,.. помнишь правило смешивания? Смешивать можно корм эконом класса в любых вариантах это на крайняк, если уж совсем не попрёт тушёнка

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Авг 11, 2008 1:43 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
если уж совсем не попрёт тушёнка


Ха-ха, не ппрет тушенка Еще как попрет. Мы в прошлом году так и питались, потому как консервы есть не стала она, больше ничего не было. Но тогда было три дня всего. А тут две недели и 6 дней из них (3 туда и 3 обратно) мы готовить не будем. Не будет ли ей вредно, стока "вредной" человечьей еды?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---