• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
vikusha

мы еще совсем маленькие...

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

смешанное кормление?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вт Янв 20, 2009 5:56 pm     Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!!! Еще вопрос ,а ПРО ПЛАН какого класса????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 20, 2009 5:58 pm     Ответить с цитатой

Gallarud писал(а):
Огромное спасибо!!!! Еще вопрос ,а ПРО ПЛАН какого класса????

http://www.vetclinic.timacad.ru/articles/ProPlan.html
Заявляется как СУПЕР ПРЕМИУМ..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вт Янв 20, 2009 6:04 pm     Ответить с цитатой

Динечек ,ОГромнейшее спасибо!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Янв 20, 2009 6:05 pm     Ответить с цитатой

Gallarud писал(а):
Динечек ,ОГромнейшее спасибо!!!!!!
кушай с булочкой..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Янв 20, 2009 11:22 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Gallarud писал(а):
Огромное спасибо!!!! Еще вопрос ,а ПРО ПЛАН какого класса????

http://www.vetclinic.timacad.ru/articles/ProPlan.html
Заявляется как СУПЕР ПРЕМИУМ..

У нас многие лицензионные корма заявляются как СУПЕРПРЕМИУМ (например, Про Пак), если Про План лицензионный, то это ПРЕМИУМ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Янв 21, 2009 2:56 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Динечек писал(а):
Gallarud писал(а):
Огромное спасибо!!!! Еще вопрос ,а ПРО ПЛАН какого класса????

http://www.vetclinic.timacad.ru/articles/ProPlan.html
Заявляется как СУПЕР ПРЕМИУМ..

У нас многие лицензионные корма заявляются как СУПЕРПРЕМИУМ (например, Про Пак), если Про План лицензионный, то это ПРЕМИУМ.
Кстати, согласна с Валентиной.. слышала, что всего пять марок Супер соответствуют, а каких забыла.. hills, eukanuba, bosch и...? Чо там ещё???
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 03, 2009 2:21 pm     Ответить с цитатой

Девочки, так как в сушняке я понимаю, а вот натуралка меня озадачивает... ВОПРОС:
Мой щен - Камчадал, будет сидеть на смешанном питании.. то есть корма Премиум - класса и натуралка по типу раздельного питания..
Сами знаете, что Камчатка - край красной рыбы.. так вот как грамотно составить меню на неделю по натуралке? Меня волнует, сколько раз в неделю можно рыбу красную давать? а сколько мяса? Сами понимаете, что есть маза почти одной рыбой (это из белков, каши естественно в рационе будут) кормить.. так вот это как? не вредно?

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 03, 2009 4:35 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Красная рыба - она тоже разная. На горбуше можно запросто 3-4 дня кормиться . . .но европейской собаке все таки нужно какое то количество мяса. Оленей много бегает, например. Местные едят тюленину, моржатину, китовое мясо . . . Но, у них немного другой метаболизм . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 03, 2009 4:42 pm     Ответить с цитатой

grande, не понял.. разная красная рыба? это что ты имеешь ввиду?.. напиши примерный рацион на неделю или день..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 03, 2009 4:55 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
grande, не понял.. разная красная рыба? это что ты имеешь ввиду?.. напиши примерный рацион на неделю или день..

Ну, например, кета, нерка очень жирные и её много низяяя . . . . горбуша, кижуч - одны из самых "пресных", то их можно много есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 03, 2009 4:58 pm     Ответить с цитатой

grande, поняла: по жирности.. а с мясом как?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 03, 2009 5:35 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Я на Камчатке не была ( но хочу!!!), у мну там братец работал. Так вроде там олениной диетической без проблем можно обкушаться Одной рыбой кормить нельзя, потому как в организме чего то очень много становится, а что-то это "много" вымывает, но какой именно микроэлемент я не помню . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 03, 2009 6:11 pm     Ответить с цитатой

grande, понятно.. я просто пропорции хотела уточнить.. типа сколько раз в день рыбу, а сколько мясо, если он три раза лопает?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Вт Мар 03, 2009 6:15 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Динечек,
Я на Камчатке не была ( но хочу!!!), у мну там братец работал. Так вроде там олениной диетической без проблем можно обкушаться Одной рыбой кормить нельзя, потому как в организме чего то очень много становится, а что-то это "много" вымывает, но какой именно микроэлемент я не помню . . .



Ртуть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Мар 03, 2009 6:18 pm     Ответить с цитатой

Большое количество рыбы разрушает какой-то из витаминов В, поэтому, мне кажется, что рыбу не надо давать ни несколько раз в день, ни даже каждый день. Можно попробовать через день, но лучше еще с ветами посоветоваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Мар 03, 2009 6:59 pm     Ответить с цитатой

Динечек, вот что у Герасимовой написано: "Морская рыба - столь же ценный источник белка, как и мясо, и вполне может поддержать вашего питомца в добром здравии. Неразделанная рыба, включая кости и кишечное содержимое, лучше, чем филе. Пережеванные и проглоченные кости быстро размягчаются желудочным соком и опасности не представляют. Рекомендуемая рыбная порция должна быть в 1.5-2 раза больше мясной, так как питательная ценность рыбы ниже, чем у мяса.
Внимание! Минтай, хек, сайда, путассу, сайка, мерлан, пикша, мерлуза содержат вещества, превращающие железо в неусвояемую форму. Скармливание такой рыбы в количестве, превышающем 40 процентов от потребности в животном белке, вызывает железодефицитную анемию. Мойва, сельдь, сардина, сардинелла, серебрянка, хамса, салака, килька, тюлька, а также ряд пресноводных рыб (карп, корюшка, налим, окунь и др.) содержат фермент, разрушающий витамин В1. Для предупреждения авитаминоза эти виды рыбы можно использовать не более 7 дней подряд."
А Мычко нам говорила ещё, что лучшая рыба - горбуша (особенно наша, а не норвержская), жрать её надо прям целиком, с головой и чешуёй, сырую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 03, 2009 7:39 pm     Ответить с цитатой

Talisman, спасибо Машунь.. даааааааа... повезло мальчонке..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Мар 03, 2009 7:42 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а мяско-то ему будет перепадать? Эх, далеко Камчатка, а то б махнулись - мы им мяско, они нам - рыбку...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Мар 03, 2009 7:48 pm     Ответить с цитатой

Talisman, будут конечно..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Вт Мар 03, 2009 7:54 pm     Ответить с цитатой

Если бы вы видели как питается моя псина лопнули бы от смеха Ну вопервых мы
едим так собак лежит передомной я сижу и запихиваю ей в рот корм мы едим выплевываем опять едим и это продолжается в течении полу часа при этом вокруг нас вертица цверг и пытается подобрать упавший корм А теперь что мы едим это смесь кормов Дарлинг 30% Педигри50% и Про план 20% НЕ ПУГАЙТЕСЬ
это вымерено годами от этого нас не несет Вечером мы едим 100гр мыса и ломоть
хлеба ОТКЛОНЯТСЯ от схемы нельзя понесет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Мар 03, 2009 7:56 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa, а что будет, если денька 3 не кормить? А потом начать кормить не просто так, а за работу?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Мар 04, 2009 12:13 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa, моя таким образом полностью отказалась от сухого корма (я стойко держалась , но на третий день у родителей сдали нервы, и они дали зверю МЯСА ). Как-то раз она попробовала сказать фи на геркулесовую кашку (которая подается к мяску). Хватило десяти минут (на которые кашка вместе с мяском была спрятана в холодильник) и мы снова очень-очень любим "геркулес" . Хотя иногда приходится кормить с ложки, например, перед выставкой, когда нельзя пачкать бороду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Ср Мар 04, 2009 1:32 pm     Ответить с цитатой

Спосибо за советы!!! Все это мы уже проходили На первом году ее жизни мы уехали на море оставели псинку дома с дочкой Собак не ел все 10 дней Передомной возникли кости обтянутые кожей но есть с миски мы так и не стали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 04, 2009 3:21 pm     Ответить с цитатой

bolshayamedveditsa писал(а):
Спосибо за советы!!! Все это мы уже проходили На первом году ее жизни мы уехали на море оставели псинку дома с дочкой Собак не ел все 10 дней Передомной возникли кости обтянутые кожей но есть с миски мы так и не стали

Надо было просто заменить миску

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

bolshayamedveditsa писал(а):

ОТКЛОНЯТСЯ от схемы нельзя понесет

А это вас не настораживает????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Пт Мар 20, 2009 8:45 am     Ответить с цитатой

Такая история у нас тут приключилась((. Собы сидят на смешанном кормлении, утром куриные шейки-мяско-хрящики, вечером - проплан. Кости не давала уже года два, наверно. А тут увидела - ну таакие сахарные суставчики, мяхкие, дай, думаю, побалую... Собы были в восторге, смякали до крошечки, а на следующий день, пока я была на работе, обо...али мне всю квартиру((((. У большого до сих пор слабый стул((( Голодаем вот теперь(((. Что это - последствия долгого кормления одной и той же пищей? Или еще чего? Может, желудки от костей отвыкли? Раньше не было таких реакций... вообще, поноса не было уже лет сто - стул всегда отличный. Кости хорошие, свежие были, в магазине куплены...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---