• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Sheila

Набегалась .Ева ( Королева Красоты с Озера Разлив)

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки ГЕРМИОНЫ БАРС и питомника "от ЗЕНИЦА ОКА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101123, 124, 125  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Сен 30, 2015 6:57 pm     Ответить с цитатой

Gypnotoad, Юлечка! У меня собаки неправильные, и учились кусаться мы неправильно. Вас на добыче учат, это сейчас чаще. А старый советский способ был на агрессии. Я с Анфиской в 5,5 мес. занималась ОКД, потом ее привязывала, и с ее мамой Асторией Занималась ЗКС. В одно занятие фигурант пробегал просто мимо Анфиски и сунул ей рукав, так как она очень лаяла и за маму Тори переживала. Анфиска сразу схватила рукав. Так мы стали заниматься ЗКС Фото плохое, но это самое первое занятие!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Сен 30, 2015 7:11 pm     Ответить с цитатой

Анфиса вообще не хотела кусать колбаски, подушечки и прочую чушь, ей даже хотелось кусать просто живое тело, она часто старалась укусить мимо рукава - за другую руку, за пузо, за ногу. Иногда удавалось, за что получила прозвище на площадке "Гадинка". Потом все нормализовалось. Все черныши разные. Анфиска тоже не добытчица. И Агрессия не добытчица. Вот покусать рады. Может у Вас гены... Грамотный фигурант и на добыче все сделает, слушайте его. Ну и может ее подергать за бороду перед кусачкой или как-то разозлить. В общем оба способа равнозначны. К "добыче" можно чуть агрессии потом добавить. И "агрессию" можно чуть уменьшить и добавить добычу. И был случай, когда фигурант скинул рукав, а я еще не добежала до Анфиски, так она плюнула рукав и вцепилась в живот фигуранту (хорошо, что он в кожаном фартуке был)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Сен 30, 2015 7:31 pm     Ответить с цитатой

И еще про дрессировку. Все собаки разные. Только индивидуальный подход!!! У меня Анфиса не носила апорт. Ну дома с мячиками играла, а деревянную гантель я ей на дрессировке кидаю, она добегает до нее и или носом просто тыркает или лапой двигает. А нам уже ОКД сдавать! Ну я один раз так разозлилась на дрессировке - Ведь знает команду!! Я подбежала к ней, гантелей ей по голове шарахнула, засунула в пасть и приказала "неси!". И сработало. Наша инструктор (очень опытная) потом всем говорила - "ну очень неправильный метод! Но вот с Анфисой сработало...Может черныши по другому учатся?" Она носит сейчас все. Не советую никому повторять, это просто у Анфиски очень крепкая психика, и она поняла, что она просто дурочку валяла, что лучше послушаться. Вообще я ее пальцем не трогаю. Это было один раз! А то можно отбить всякую охоту что-то делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Сен 30, 2015 7:43 pm     Ответить с цитатой

Атаке и Аленькой цветочке скорее найти своих родных!!! Очень красивые девочки!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Сен 30, 2015 11:25 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
А фоточки есть свежие

вот тоже все прошу сделать

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Сен 30, 2015 11:39 pm     Ответить с цитатой

я только старымми могу разбавить темку.
Алмазная Грань, дома - Джина, в короткий период пребывания у нас дома.

С папой)

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Сен 30, 2015 11:40 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Атаке и Аленькой цветочке скорее найти своих родных!!! Очень красивые девочки!!!


Спасибо, Галочка!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypnotoad

На форуме с 19.02.2009
Сообщений: 322
Новороссийск

Сообщение Чт Окт 01, 2015 12:26 am     Ответить с цитатой

Onika, Галочка, я потому и спрашиваю, что наш фигурант сказал, а давайте подождем когда течка у Вас первая пройдет, потому как Ханума выходит и метки нюхает, а на него вообще не смотрит и прогресса нет, от раза к разу, один раз она с ним за тряпочку прям поборолась, схватила полной пастью, аж тряпка трещать начала, ну и все тут. Со мной ей нравится играть, ну потому что она не просто тряпочку ловит, а именно со мной играет, а его она намеренно игнорирует. Может возраст такой или не знаю что, но Ханка очень отвлекающаяся собака, в своем дворе и палочки носит, и в мячик играет, на дрессировке отвлекается на собак, играть, играть, играть....А на счет кусачки я думаю, что будет классика жанра, на агрессии, после ОКД, будем заниматься, у меня ощущение, что Ханка мои мысли читает, потому как я попала случайно, на эти занятия по кусачке, думала идем послушкой заниматься, приходим, а они за валиками, тряпочками бегают, я им говорю, так маленькие же вы еще, а они говорят, типа что пока агрессию не развивают, ну остались мы пробовать, но вот как я скептически отнеслась, так и она, выходила и валялась кверху пузом перед фигурантом. Зато если по темноте идем и она чувствует мой напряг, то смотрю она тоже напрягается, любой шорох от объекта слышит. Шли мы как - то с ней навстречу два хорошо выпивших дядьки, поровнялись, прошли мимо, вдруг Ханка резко оборачивается, это с какого-то из дядек куртка упала, а они уже метров на 50 от нас ушли, как услышала не понятно, но видно что пасла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Окт 01, 2015 2:54 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
я только старымми могу разбавить темку.
Алмазная Грань, дома - Джина, в короткий период пребывания у нас дома.

С папой)

папулечка заботливый
всё таки многие папы черныши любят своих деток
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Окт 01, 2015 2:55 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
Onika писал(а):
Атаке и Аленькой цветочке скорее найти своих родных!!! Очень красивые девочки!!!


Спасибо, Галочка!

пора девочкам по домам
пусть скорей они найдутся, настоящие, надёжные мамопапы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Окт 01, 2015 7:48 pm     Ответить с цитатой

Юля! У всех фигурантов разный подход. Если она охраняет от посторонних, или хотя бы осторожно к ним относится, то на Агрессии получится быстрее. Фигурант ей неинтересен, так как именно он безопасен, а играть с чужим дядькой ниже ее достоинства - у нее своя хозяйка есть. Ну это прямо моя Астория - ее бабушка. Хотя фигурант Ваш делал все правильно по описаниям. Они вначале и отворачиваются от собак, чтоб взглядом не смотреть в глаза ( что на добыче), чтоб собака смелее брала тряпку. а на агрессии наоборот делают страшные рожи и глаза выпучивают. И орут. Но моим почему-то именно это и нравилось. Может она в них. Постепенно добавляли добычу и уменьшали агрессию. И еще несколько случаев было на охране вещи в ЗКС мои собаки как бы почти спят отвернувшись от вещи. На соревнованиях в Липецке и на "стенке", а потом они так активно просыпались!!!! Они расстояние еще чувствуют. И хитрость используют - типа "я не дотянусь, я сплю - не вижу!"Юля, прямо течка закончится - попросите его подергать ее и позлить!!! Уверяю, что на улице она от этого не станет злее, а работать начнет. У меня на улице никто никого не кусал. Один раз Гресси порычала на судью! в возрасте 1,4 мес. (Судья сама махала руками, как вентилятором), а Гресси уже проходила как раз охрану вещи. За 2 часа до этого. Поэтому сразу сразу разграничьте, что на улице нельзя, и на выставке "нельзя" Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Окт 01, 2015 7:55 pm     Ответить с цитатой

ElenaRomanenko, Лена!!! и Я так рада за ХАНКУ!!!! Уже несколько дней прошли, а я все думаю - какая работа у Вас прошла!!! умнички!!! И Свете спасибо и Люде!!!! Победа!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypnotoad

На форуме с 19.02.2009
Сообщений: 322
Новороссийск

Сообщение Чт Окт 01, 2015 8:00 pm     Ответить с цитатой

Onika, видимо гены берут свое, но как бы течки мы еще не дождались, если что, все в предкушении , я же остальных сестренок и спрашиваю на предмет интимного вопроса. Поговорю с Валерой как на счет позлить нашу красотку, правда если ее очень злить она обидеться может, не рано ли???Вот не зря на нее розовую ленточку одели, прям девочка, девочка и манипулирует окружающими как хочет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glgrib

На форуме с 15.06.2013
Сообщений: 809
Краснодарский край

Сообщение Чт Окт 01, 2015 10:42 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Вот это Анфиса за день до той выставки. Она еще очень молода. Я когда узнала накануне, что тот же эксперт судит, уже распрощалась с титулами. И мы с друзьями поехали на море, собаку даже не перекупала и не очень расчесала на следующий день, поехали так прогуляться, так как все уже оплачено. А получили ЛПП

Ой,Галина,внучка Джесси(от Ресси) ну точно такая сейчас,только седены нет ,вся черная,а так копия,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glgrib

На форуме с 15.06.2013
Сообщений: 809
Краснодарский край

Сообщение Чт Окт 01, 2015 10:48 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
Onika, ElenaRomanenko, Вета, поздравляю с дебютом!!! Молодцы!!! Черныша к выставке подготовить - УЖЕ подвиг! дальнейших побед девочке!
Gypnotoad, подтягивайтесь)) лиха беда начало, как говорится))))

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glgrib

На форуме с 15.06.2013
Сообщений: 809
Краснодарский край

Сообщение Чт Окт 01, 2015 10:58 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Юля! У всех фигурантов разный подход. Если она охраняет от посторонних, или хотя бы осторожно к ним относится, то на Агрессии получится быстрее. Фигурант ей неинтересен, так как именно он безопасен, а играть с чужим дядькой ниже ее достоинства - у нее своя хозяйка есть. Ну это прямо моя Астория - ее бабушка. Хотя фигурант Ваш делал все правильно по описаниям. Они вначале и отворачиваются от собак, чтоб взглядом не смотреть в глаза ( что на добыче), чтоб собака смелее брала тряпку. а на агрессии наоборот делают страшные рожи и глаза выпучивают. И орут. Но моим почему-то именно это и нравилось. Может она в них. Постепенно добавляли добычу и уменьшали агрессию. И еще несколько случаев было на охране вещи в ЗКС мои собаки как бы почти спят отвернувшись от вещи. На соревнованиях в Липецке и на "стенке", а потом они так активно просыпались!!!! Они расстояние еще чувствуют. И хитрость используют - типа "я не дотянусь, я сплю - не вижу!"Юля, прямо течка закончится - попросите его подергать ее и позлить!!! Уверяю, что на улице она от этого не станет злее, а работать начнет. У меня на улице никто никого не кусал. Один раз Гресси порычала на судью! в возрасте 1,4 мес. (Судья сама махала руками, как вентилятором), а Гресси уже проходила как раз охрану вещи. За 2 часа до этого. Поэтому сразу сразу разграничьте, что на улице нельзя, и на выставке "нельзя" Удачи!

Когда с Ресси начали заниматься ЗКС,она тоже не понимала ,зачем дядьку кусать надо.Тогда наш инструктор предложил оргонизовать "нападение" на ее любимую мамочку,т.е. на меня.Муж держал ее на поводке на другом конце поля,и фигурант "напал" на меня,а мне было сказано-громче кричать,что я и сделала.По команде дресса Ресси отпустили,и ...наш фигурант был в шоке,он не ожидал такой стремительной атаки,и причем схатить она пыталась куда угодно ,но не за рукав.После этого она поняла ,зачем дяде "маскарад" иработает отлично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Окт 01, 2015 11:18 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, да, самый возраст классный для владельцев - 3 месяца скоро будет
Ленчик, вот еще какую фотку нашла) думала-думала, как назвать, да так и не придумала


_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Чт Окт 01, 2015 11:47 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
бонифацеф, да, самый возраст классный для владельцев - 3 месяца скоро будет
Ленчик, вот еще какую фотку нашла) думала-думала, как назвать, да так и не придумала


Ух, я вырасту и то же таким стану

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Чт Окт 01, 2015 11:48 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
я только старымми могу разбавить темку.
Алмазная Грань, дома - Джина, в короткий период пребывания у нас дома.

С папой)

Под надежной защитой

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypnotoad

На форуме с 19.02.2009
Сообщений: 322
Новороссийск

Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:20 am     Ответить с цитатой

glgrib, у нас был эксперимент, потренироваться только на добычу, без включения агрессии, поэтому и спрашиваю у всех родственников, как вообще на счет добычи??? Одна Хануня такая не хозяйственная добычу не несет или вместе с родней А ЗКС на агрессии мы будем дрессироваться, когда сдадим послушку, как без этого. Ну и психику щенячью жалко, правда дрессы на меня ругаются, что я Ханке везде соломку стелить пытаюсь, ну а как без этого она же маленькая еще.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 02, 2015 1:27 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
Mira211 писал(а):


Под надежной защитой


вообще, Насть, посмотри в эти ангельские глазки - разве скажешь, что эта девочка кусака, задавака, папу-доставака, кошку-гоняка, в миске-купака, спать-недавака и еще громко тявкающая при этом? ( не в рифму, но зато правда)

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Окт 02, 2015 7:29 pm     Ответить с цитатой

glgrib, Да у Анфисы в одном месте на хвосте, где купируют на третьем позвонке была седина! Это на фото ей год и 4 мес. Но ее сейчас тоже нет!!! Даже не знаю почему? Я ничего не делала! Не красила и ничем специальным не кормила!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:13 pm     Ответить с цитатой

Gypnotoad, Юля! Соломку стелить не надо! Это правда! Собака должна Вас охранять. А не Вы ее. Она должна это прочувствовать. Для этого на дрессировке ЗКС надо ей дать немного свободы, чтоб она могла охранять, проявить инициативу. То-есть не стоять рядом с ней все время. Пусть себя проявит. Не надо все время гладить. Пусть она себя сама защитит. Нападет фигурант - атакует - погладить. А она в Вас (извините, грубо Юля, это не к тебе лично а просто так у собак!) видит главную суку, которая ее защитит, ну так в стае... И сама инициативу не проявляет. Ты главная - ты и правь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:23 pm     Ответить с цитатой

Mira211, Ира, мне кажется, взгляд у нее шкодливый
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:24 pm     Ответить с цитатой

Девочка ну очуметь какая красивая т.т.т.
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101123, 124, 125  След.
102030405060708090100110120
Страница 100 из 125

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---