• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gjga

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5167, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пт Dec 16, 2011 9:46 am     Ответить с цитатой

Логично было бы...
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Сб Dec 17, 2011 5:37 am     Ответить с цитатой

tatusa, с чего начинается учёба по курсу ЗКС? Собачка отнима-
ет рукав-ДОБЫЧУ! Это видовое поведение всех собак! Только
развиты эти мотивы поведения у разных пород в различной степени.
Охрана вещи хозяина для собаки = ОХРАНА ДОБЫЧИ! Интересно, а
зачем кладут косточку в сумку, которую охраняет собака,в начале обучения курса ЗКС?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

Когда делали филу, к молоссам добавили бладхаунда.Люди, наверное,
глупые были... Или они знали, ЧТО делают?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

Т.е. в работе служебной собаки сочетаются мотивы - охотника и охран-
ника ( в том числе и территории). И это генетически обусловленное
поведение. Можно генетически такое поведение "погасить". И получим
peta-игрушку!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Сб Dec 17, 2011 6:07 am     Ответить с цитатой

Наконец то пришёл Фреди из Франции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Сб Dec 17, 2011 8:28 pm     Ответить с цитатой

Ну что ж - в работу французика, пусть попробует на своей "шкуре" русские зубы
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 18, 2011 12:56 am     Ответить с цитатой

Ответь прямо. Что вы делаете? назвать вас профи, да пожалуйста, мож ещё как пожелаете? На вопросы тыж так и не ответил. Делайте что хотите, ваше время пришло. Время дешевых дырявых комбезов.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Dec 18, 2011 5:08 am     Ответить с цитатой

Shick, я писала о филе - национальной породе Бразилии (фила
бразильеро), гладила я на выставке спинку "зайчику" в 80кг, если не
90... В "компаньонах" эти собаки не числятся и зубки в ринге им судья
не считает...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду

Агар, спасибо за ролик с показом работы вашего парня!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Dec 18, 2011 6:14 am     Ответить с цитатой

Shick, а вам не интересно ПОЧЕМУ один черныш будет защищать
хозяйку от фигуранта, а другой будет в это время нюхать цветочки? Это
"генетический брак" или неправильное воспитание?
Это и генетически обусловденное поведение и воспитание. Я и пытаюсь
разобраться в этом вопросе. И гончие , и молоссы, и РЧТ, и... -это все
собаки, с набором видовых норм поведения ХЫЧНИКА, которые человек либо "пригасил", либо "усилил "отбором.

Добавлено спустя 40 минут 31 секунду

Посмотрите ролики Агара, где его парень держит рукав фигуранта,
несмотря на то, что его отрывают от земли и бьют прутиком.

Как работают аргентинские доги? Их используют в охоте на кабанов.
(Сюжет из ТВ) Собы ищут кабана (полаз), обозначают (лай), затем 2 собаки вцепляются с двух сторон в голову кабанчика и тормозят его
движение (причём кабанчик БЬЁТ ИХ О КУСТЫ) до прихода хозяина, который выстрелом убивает подсвинка. Поэтому и делали собак белого
цвета, чтобы вместе с кабанчиком не убить собак.

В первом случае рукав - неживая имитация добычи, во втором -живая
добыча. Что это? И в первом и во втором случае - это охотничье пове-
дение РЧТ и аргентинсного дога охотника. К вопросу о гончих...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуниил

На форуме с 16.05.2010
Сообщений: 232
Ноябрьск

Сообщение Вс Dec 18, 2011 8:46 pm     Ответить с цитатой

Попробовали французика-вкусный,ещё хотят...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вс Dec 18, 2011 9:57 pm     Ответить с цитатой

Агар а этот пост вообще к какой теме?
Оста, вопрос естественно двусторонний - тут и генетика и воспитание. Если считать генетику незыблемой (что уже неправда), то получается, что виновато воспитание... В большинстве случаев виновато именно "бережное домашнее" воспитание не собаки, а домашнего любимца. Оно тоже имеет право на существование, но я считаю, что для этого есть другие породы, выведенные для "домашних" целей. Черныш - работяга и должен работать (ОКД, ЗКС, ИПО, БР,РР,ЗГС - видите как много направлений для применения) , чтобы сохранится как рабочая порода.
К вопросу о рукаве - есть два крайних типа поведения собаки при работе в рукав. В первом случае собаку интересует рукав, во втором - человек в рукаве. В реале первая собака в незнакомой ситуации скорее всего не сработает (нет предмета добычи), во втором случае скорее всего порвет...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 19, 2011 2:10 am     Ответить с цитатой

Shick,

А можно максимально постараться задавать вопрос, так, чтобы иметь шанс на него ответить?

А вообще вы с вашенской проверкой, с дорофейчиком, изрядно надоели. Этот сайт не ваше "поле действия".

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Пн Dec 19, 2011 5:48 am     Ответить с цитатой

Shick, я писала об определённой собаке, работающей в ролике
Агара. Как правильно говорил Колесников, чтобы собака работала, у
неё должен быть характер, а это уже генетика. Уж насколько
мой парень был заласканый, а характер никуда не спрячешь, как и у
людей. Полностью с вами согласна, что нормальный черныш - работя-
га, он и любит работать. От 80 до 90%% форумчан и высказались, что
им нужна служебная собака (рабочей нынче называют спортивную собу) для охраны.
И вщё один вопрос - я решила продолжить обучение после сдачи за-
чёта ЗКС. Подруги дали телефоны 2-х дрессировщиков,у которых
занимались сами. На мою просьбу посмотреть их работу они ответили
отказом. До сих пор теряюсь в догадках - почему они не захотели
показать свою работу с собаками? Очень странное поведение. Ко-
нечно, я отказалась от обучения своей собаки у них. Причины пове-
дения тренеров мне остались не понятны до сих пор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Dec 19, 2011 7:39 am     Ответить с цитатой

Osta, Действительно странное поведение - лучшая реклама дрессировщика это его работа и результаты этой работы работы. Тут я к сожалению ничего не могу сказать, поскольку давно не хожу на площадку. В ближайшее время мне вновь предстоит "учебный процесс", но выбор площадки и инструктора - это уже исходя из моих личных предпочтений.
Агар, я вам ответил в личку и прошу отнестись к этому серьёзно, я слов на ветер не бросаю...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 19, 2011 12:04 pm     Ответить с цитатой

И я вам ответил, в ту же личку. как пожелали на полном серьёзе. Но вопрос остался. Что вообще на этом форуме ищите?

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды

Кстати всезнайку из себя никогда не строил. Открыто подсмеивался над своими пробелами. Лучше бы обратили внимание на свою подготовку как в теории так и в практике.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 19, 2011 12:37 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Но вопрос остался. Что вообще на этом форуме ищите?



неужели не понятно ???? . . . . тех, кого надо дрессировать . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 19, 2011 12:49 pm     Ответить с цитатой

grande,

Да? а чему? А кого?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 19, 2011 1:04 pm     Ответить с цитатой

Агар,

ну ты прям какой интересный . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 19, 2011 1:46 pm     Ответить с цитатой

grande,

Я "интересный"? Мне вот интересно куда это всё заведёт. Мальчики суровые, методики нелепые, видео выложено, так наверно что бы по-насмехались. Короче сплошные загадки. А ответов как не было так и нет.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 19, 2011 2:01 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
grande,

Я "интересный"? Мне вот интересно куда это всё заведёт.


куда это заведет, об этом, надеюсь, расскажу-покажут нам те, кто будет заниматься . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Dec 19, 2011 2:08 pm     Ответить с цитатой

grande,

Чем заниматься? Как хоть эту матрицу обзывают?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

Что ты думаешь, просто так всё вопрошаю? С людьми, мнению которых доверяю, давно переговорил. Мне просто ради забавы интересно, когда маски будут сброшены. Нервишки-то уже у мальчиков сдают.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 19, 2011 4:30 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Нервишки-то уже у мальчиков сдают.


нервишки надо упражнять, тады крепче будут . . . и потом, у каждого человека "свои грабли" и свой путь . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Dec 19, 2011 10:42 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый Агар, Вы так много и так красноречиво рассуждаете о губительности нашей проверки, о неверности методик, применямых Дорофевым, что невольно возникает вопрос - где можно прочитать о Ваших достижениях в дрессировке или спорте? Сколько и каких собак Вы лично подготовили как инструктор, до какого уровня, на каких соревнованиях. Один простой вопрос - где это можно посмотреть? Мне, как дилетанту, очень это интересно, впрочем как и многим другим участникам форума и этой самой проверки.
Может пора, как Вы говорите сбросить маски?

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Dec 19, 2011 11:16 pm     Ответить с цитатой

Shick, так Вы все таки "дилетант"? Тогда почему о "нашей проверке"?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду

Shick писал(а):

Оста, вопрос естественно двусторонний - тут и генетика и воспитание. Если считать генетику незыблемой (что уже неправда), то получается, что виновато воспитание... В большинстве случаев виновато именно "бережное домашнее" воспитание не собаки, а домашнего любимца. Оно тоже имеет право на существование, но я считаю, что для этого есть другие породы, выведенные для "домашних" целей.

То есть черныша как домашнего любимца нельзя держать? "Для этого есть другие породы"...

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

Shick писал(а):
Черныш - работяга и должен работать (ОКД, ЗКС, ИПО, БР,РР,ЗГС - видите как много направлений для применения) , чтобы сохранится как рабочая порода.

Да никто и не спорит. Все желающие могут выбрать себе щенка с задатками именно для работы и ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ работу с собакой ПОРОДЫ РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР!!!( по ОКД, ЗКС, ИПО, БР, РР, ЗГС). И по стандарту, где РЧТ записан все таки как КОМПАНЬОН ( нравится Вам это или нет, но на сегодняшний день дела обстоят именно так)это ЖЕЛАТЕЛЬНО и ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ МНОГИМИ ЭНТУЗИАСТАМИ НАШЕЙ ПОРОДЫ! Или Вы считаете, что только ВЫ пытаетесь сохранить рабочие качества чернышей, а остальные вам только мешают? Тогда ГДЕ ВАШИ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ СОБАКИ ПОРОДЫ РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР? ( Про малинуа мы уже поняли - они великолепно работают на защиту, но это малинуа... У нас вообще-то форум владельцев РЧТ!
И потом есть еще НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ С РЧТ на сегодняшний день. Это и ВЫСТАВКИ! ШОУ-!!! Содержание и воспитание выставочного щенка, не говоря уже про спец подготовку и там и там в корне РАЗНОЕ! И мне например СОВЕРШЕННО НЕ НАДО чтобы моя выставочная собака РВАЛА ЛЮДЕЙ!!! И я не одинока в своих предпочтениях, или Вы посоветуете нашим многим уважаемым во всем мире питомникам и частным лицам "ЗАВЕСТИ ДРУГУЮ ПОРОДУ"???

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд

РЧТ прежде всего задумывался и славился, благодаря уникальной сложившейся комбинации исходных пород, своим умом, веселым, общительным, сильным характером, коммуникабельностью, хорошей управляемостью. Из разведения и на начальном этапе ( а то будете говорить, что "тех, прежних" чернышей извели...) исключались как трусливые, так и особи с неуправляемой АГРЕССИЕЙ. Я не совсем понимаю, чего Вы хотите... Ставили нам в пример Ярослава Мудрого из РД, замечательно! Легендарная Собака минувших лет, яркий пример для подражания. Но можно и на сегодняшний день отследить и найти его потомков и родственников, и не только в Малаховке и Русской Династии. Что мешает Вам или Вашим соратникам взять там щенка и ПОКАЗАТЬ НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ на поприще дрессировки? Почему надо ДРУГИХ ТЕСТИРОВАТЬ? Что ВАМ ЭТО ДАЕТ???
ОФИЦИАЛЬНО ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ РЧТ ВАМ ПОЛНОМОЧИЙ НИКТО НЕ ДАВАЛ!
Приходят некоторые заинтересованные вами чернышисты, НО для статистики ПО ВСЕЙ ПОРОДЕ -этого МАЛО, и тем не менее разговоры не в пользу НАШЕЙ ПОРОДЫ уже ПРОШЛИ ( я уважаю МАЛИНОК, но это НЕ МОЯ ПОРОДА! И Дорофеев на сегодняшний день готовит на соревнования НЕ ЧЕРНЫШЕЙ!) Хотите приглашать на дрессировку чернышистов - так и пишите! Хотите собрать команду чернышей -собирайте! Но для чего очернять нашу породу на других форумах и говорить, "что было лучше"?
НИКТО НЕ МЕШАЛ ВАМ РАБОТАТЬ С ЧЕРНЫШАМИ!!! Только похоже, что вы их и не любите-то как породу, иначе не было бы всех этих сравнений с малинуа!!! Ну нравятся вам ДРУГИЕ ПОРОДЫ -так и работайте В СВОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Dec 20, 2011 12:01 am     Ответить с цитатой

Один вопрос - как "все желающие могут выбрать себе щенка с задатками именно для работы", если во главу угла в нынешнем состоянии породы ставится не "работа", а "ВЫСТАВКИ! ШОУ-!!!" Я например не считаю, что содержание и воспитание собаки успешно работающей и выставляющейся сильно разнятся. Это скорее вопрос желаний хозяина - пахать на площадке в дождь, снег, распутицу или красиво пробежаться со свежеотфененой и налаченой собакой. Совместить и то и другое довольно сложно, поэтому на площадку идут единицы, на шоу - сотни. Именно поэтому данное направление работы с породой я лично считаю однобоким, не идущим на пользу породе.
Вы наверное удивитесь, но мне тоже не надо чтобы моя собака РВАЛА ЛЮДЕЙ. Мне нужно чтобы она была такой, какой она была описана в стандарте - выше среднего роста, сильной, массивной, злобной, недоверчевой к посторонним людям, с оборонительной реакцией в активной форме.
Такие собаки еще есть, но их становится все меньше и меньше. Причем, самое инересное, что Вы об этом прекрасно знаете, но скатывание породы в разряд "Компаньонов" большинство владельцев ( а особенно вледелиц)устраивает. Ведь приятно пройтись с большой импозантной собакой, проявляющей чудеса человеколюбия.
Что же касается проверки - НАМ лично, кроме потерь времени и денег, эта проверка не приносит. Дорофеев предложил, я озвучил, за уши никто никого не тянул. Нашлись люди, которым это по той или иной причине оказалось нужным. Спросите лучше их - зачем им была нужна именно такая проверка.
И, пожалуйста, не ищите признаки финансовой или иной выгоды - мы не размещаем на этом сайте или любом другом объявления о "товарах и услугах". Бессеребренники мы, правда странно?

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Dec 20, 2011 12:17 am     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Уважаемый Агар, Вы так много и так красноречиво рассуждаете о губительности нашей проверки, о неверности методик, применямых Дорофевым, что невольно возникает вопрос - где можно прочитать о Ваших достижениях в дрессировке или спорте? Сколько и каких собак Вы лично подготовили как инструктор, до какого уровня, на каких соревнованиях. Один простой вопрос - где это можно посмотреть? Мне, как дилетанту, очень это интересно, впрочем как и многим другим участникам форума и этой самой проверки.
Может пора, как Вы говорите сбросить маски?

И кстати Агару сбрасывать нечего! Я вообще считаю этот пост провокационным, так как Человек совсем недавно свою СОБАКУ, (РАБОЧЕГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА между прочим!!!) потерял и очень переживает сейчас ... А все эти вопросы ему регулярно задают время от временя видимо явно чтобы вывести из себя. Сергей - настояший ЧЕРНЫШИСТ! И воспитал и отдрессировал двух своих небезизвестных кобелей - АГАТА и АРГУСА! И к бедам ЧЕРНЫШЕЙ НЕРАВНОДУШЕН и реально помогал ЧЕРНЫШАМ, попавшим в беду. И столько слов во славу НАШЕЙ ПОРОДЫ не сказал наверное никто, без привязки к какому-то конкретному питомнику, каким-то определенным кровям, как он. И для пропаганды РАБОЧИХ ЧЕРНЫШЕЙ Сергей тоже руку приложил! И ДЕНЬ ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА между прочим его ИДЕЯ и ЗАДУМКА. И он в свое время пытался организовать новичков именно занимающихся дрессировками... Да, у него есть минусы и недостатки, как и у любого живого человека, и язык часто враг его, и на форуме за хамство блокировался не раз, но если говорить о ПРЕДАННОСТИ ПОРОДЕ , то его наверное можно поставить в пример!

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд

Shick писал(а):
Один вопрос - как "все желающие могут выбрать себе щенка с задатками именно для работы", если во главу угла в нынешнем состоянии породы ставится не "работа", а "ВЫСТАВКИ! ШОУ-!!!" Я например не считаю, что содержание и воспитание собаки успешно работающей и выставляющейся сильно разнятся. Это скорее вопрос желаний хозяина - пахать на площадке в дождь, снег, распутицу или красиво пробежаться со свежеотфененой и налаченой собакой. Совместить и то и другое довольно сложно, поэтому на площадку идут единицы, на шоу - сотни. Именно поэтому данное направление работы с породой я лично считаю однобоким, не идущим на пользу породе.

Работа у собаки может быть РАЗНОЙ. Выставочная собака не должна быть недоверчивой, она с малолетства учится работать с разными хендлерами. Она встречает гостей, она не должна проявлять агрессии в людных местах, не отвечать на провокации с ее точки зрения в гостинице, она должна обладать отменным здоровьем, чтобы переносить многочисленные переезды в клетке... Не должна быть драчливой и брехливой.
Чтобы красиво пробежаться "свежееотфененной и налаченной" она должна хорошо перенести зачастую многочасовой переезд, а то и перелет, отстоять помывку и многочасовую стрижку, не обдристаться и не впасть в истерику, не свалиться от усталости, и более того в день шоу показать огромное желание РАБОТАТЬ В РИНГЕ, проявить выносливость, продемонстрировать ФИЗПОДГОТОВКУ и КУРАЖ с высокоподнятым хвостом и УВЕРЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ!!! А ЭТО ПОД СИЛУ ТОЛЬКО ЗДОРОВОЙ, ТРЕНИРОВАННОЙ И С УСТОЙЧИВОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ ЖИВОТНОМУ .
Как дается физподготовка современной шоу-собаки высокого уровня может рассказать любой продвинутый на сегодняшний день хендлер. Это тоже пахота в любую погоду. И тоже дрессировка!
СОВМЕЩАТЬ шоу и площадку можно только в ИДЕАЛЕ. Чем более УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СОБАКИ -тем все СЛОЖНЕЕ. Даже просто ПО ВРЕМЕНИ. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ. ЧЕМПИОН МИРА по красоте и по РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ качествам -это даже не просто РАЗНЫЕ ПОДГОТОВКИ ЖИВОТНОГО-ЭТО РАЗНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!
НО!!! Для обычной среднестатистической собаки с нормальными задатками по психике и экстерьеру СОВМЕСТИТЬ НЕСКОЛЬКО ВЫСТАВОК В ГОДУ с НЕСКОЛЬКИМИ МЕСЯЦАМИ по КУРСАМ ОКД, ЗКС на площадке МОЖНО ВПОЛНЕ!!! И за это и боремся и к этому и призываем!
И не надо говорить, про то что в ШОУ идут СОТНИ! Делать им там особо нечего. Во первых суперэкстерьерных собак хоть и стало больше, но не НАСТОЛЬКО МНОГО, во-вторых, если этим заниматься профессионально, это еще и ДОРОГО и не каждому по карману даже закрытие обычного титула ИНТЕРЧЕМПИОН.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Dec 20, 2011 12:46 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Ирин, спасибо конечно, но кому ты это всё объясняешь? Это же кучка отовсюду выгнанных людей. Слава богу Вы не читали как "президент" БР общался со своими же соратниками. У него вообще странная привычка, то он ко мне "Психотерапевта" подсылает, теперь этого героя из французких романов. И что забавно, постоянно стращают. Как их назвать? Уродами? так они же в дрессуре околачиваются. И слушай Shick, я очень легко доступен.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду

Да, вот ещё. Мы с Раей их воспитывали, она была звёздочкой. Я же был организатором замечательной команды Русских Чёрных Терьеров которая носы многим утёрла. Вера, Света, Таня я как любил Вас, так и не перестаю обожать.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 5167, 68, 69  След.
102030405060
Страница 50 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---