• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Chernishka

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 367, 68, 69
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:42 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Буль, подскажите, пожалуйста, если сочтете возможным.

Например, абстрактная собака исправно «защищает» свою территорию от обычных «проходимцев» и хулиганов так, как это делали и продолжают делать миллионы просто неплохих дворовых псов в деревнях. Результат этой «защиты» многих устраивает – из простых хулиганов никто не лезет.
Владелец (среднестастический) этой собаки решает-таки ее «протестировать»! И собака не справляется с задачей. Насколько вероятна ситуация, что, получив негативный опыт, собака перестанет выполнять даже то, что она делала раньше?

Вот я эту фразу не поняла.
Объясните мне пожалуйста, в чем состоит этот негатив. Я увидела мужика, который проходит от калитки до дома и обратно. Собаки ведут себя так, как ведут себя всегда в такой ситуации. В чем негатив? Они схлопотали двойку, а владельцы поставили их за неуспеваемость в угол коленками на горох?
До меня действительно не доходит, честное слово.
Или речь идет о негативе, который получил владелец? Если второе, то вопрос снимаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:43 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
isaevka писал(а):
ВайСаша, кому надо и кому предназначалось увидел. Поражаюсь вам..... Я до сих пор сомневаюсь.... Учусь ьа вы все знаете. Мне б так.


Серёга, не передёргивай... Где я сказала, что я ВСЁ знаю? Чем бОльше я узнаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего ( не помню кто сказал)
Я знаю, что с моими кобелями отказывались работать, по разным причинам, а иногда не называя причин( было и такое), но я ни на кого зла не держу. Если человек сомневается, значит думает, как минимум. И хорошо, что они отказывались раньше, чем позже.
Тем не менее, кобели оба, сдали ЗКС, на отлично. Могу продемонстрировать видео с дрессировок, но кусками: отдельно выборку, отдельно охрану места, отдельно защиту... Выкладывала видео уже неоднократно. Вайс вообще делает охрану места на соревновательном уровне. И всё это работа Макса. Он не отвернулся, махнув руков со словами :" а, Черныши"... Эту фразу я слышала от многих фигурантов. Слышала фразу типа :"тебе с твоим потенциалом нужен малинуа, что ты возишься с этими Чернышами?" А я даже слово Черныш не могу написАть с маленькой буквы. И нахрен мне не сдались никакие малинуа. И собак своих обожаю, и Макса уважаю. За результат. За самоотдачу. За веру в породу и работу с нами, с требовательными владельцами Чернышей.


Еще раз ВЫ МОЛОДЕЦ! Без сарказма. Главное что бы Вы понимали ЧТО хотите и получали ЭТО!

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:48 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, вот и до меня никак не доходит... Ну да ладно, пойду со своими "орлами" гулять... Ходим на болото, подальше от людей, чтобы можно было без поводка отпустить... пшеничника... Уж очень он "не уважает" чужих дядек из кустов... А с моим чернышом мне и самой ничего не страшно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Согласен! Уважай своего тренера, а мой причем? Я нигде не писал о мягко говоря неочевидного теста.... Вызываюшего сомнения /у меня/ . Уважаешь своего..... Дай право уважать своих тренеровьтогда и больше понимания будет. Взаимопонимания. Прошу прошения я с суток......
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, а что, только я знаю, что 95 процентов собак хорошо обученных на площадке на сдачу зкс не пройдут подобный тест? И так было всегда? И 30 лет назад тоже.
Чтобы собака реально охраняла имущество - её надо этому учить отдельно ? Ну То есть вот приглашать спецом фигурантов разных, и работать проникновение в жилье, на участок, в машину? Эти тесты будут заведомо провальными. Результат очевиден и это не значит, что собака плохая. После этого теста, уважающий себя фигурант обязан доработать собаку. Я вообще перестаю понимать происходящее если честно.

Второй у меня вопрос, я не знаю кто кого и когда готовил, что вижу то пою, как говорится... А что, на ролике который выложил Максим , где видна работа с молодыми собаками второго фигуранта (Буля, как я поняла), только я вижу, что этот фигурант, мягко говоря, плохо работает с собаками? Мне пофигу кто такой Максим , я его не знаю... Но то что выложено на видео это полный швах.

Третий вопрос - не поняла разборок по ролику со сдачей. Ну собака курс то работает. Так или иначе. Она сдаст.

Не поняла темы со списками :)) вообще не поняла. Я что то не особо помню чтобы у нас тут активно предлагали собак для Охраны... У нас тут в основном шоу предлагают. У меня собаки для шоу:) я и не предлагаю их на охрану. Ну изврат таких собак в вольер на охрану, я извиняюсь. Готова согласится что у меня болонки. И всегда объясняю - как научите так и будет. Мне лично Охрана участка не нужна, мне вполне хватало покусов с московской сторожевой . Нуегофсад.

Фантасмагория какая-то, если честно...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
ВайСаша,

Мне данная "власть" в общении с вами удовольствия не доставляет. Да и до информационной достоверности моих постов, вам пока далековато. Умение общаться, конечно, не сразу достигается. Надеюсь и вас когда нибудь благодать осенит. А пока просто отрываете меня от серьёзных вопросов. Зарубежные друзья хотят праздник-тестирование для чернышей провести. Просят видео, намётки тестов, мне это интересно, а не разгребать здесь мусор.


Так зачем насиловать самого себя, занимаясь разгребанием "мусора", если есть бОлее интересные развлечения Тем более, что видать "мусор" был слишком неудобен, раз такая мгновенная реакция последовала
А если серьёзно, то мне с тобой тоже разговаривать большой охоты нет. Поэтому, будь здоров.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,

И "вам" не страдать....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 8:56 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Стесняюсь спросить, а что, только я знаю, что 95 процентов собак хорошо обученных на площадке на сдачу зкс не пройдут подобный тест? И так было всегда? И 30 лет назад тоже.
Чтобы собака реально охраняла имущество - её надо этому учить отдельно ? Ну То есть вот приглашать спецом фигурантов разных, и работать проникновение в жилье, на участок, в машину? Эти тесты будут заведомо провальными. Результат очевиден и это не значит, что собака плохая. После этого теста, уважающий себя фигурант обязан доработать собаку. Я вообще перестаю понимать происходящее если честно.


+100500 вот здравые мысли.

Aphine писал(а):

Второй у меня вопрос, я не знаю кто кого и когда готовил, что вижу то пою, как говорится... А что, на ролике который выложил Максим , где видна работа с молодыми собаками второго фигуранта (Буля, как я поняла), только я вижу, что этот фигурант, мягко говоря, плохо работает с собаками? Мне пофигу кто такой Максим , я его не знаю... Но то что выложено на видео это полный швах.


Ну нарезать видео можно по разному,это раз. и второе вас не смущает что это видео с первых занятий-тестах? Ну и опять же ваше мнение так же имеет право быть ПЛОХО, ШВАХ.)))
Aphine писал(а):

Третий вопрос - не поняла разборок по ролику со сдачей. Ну собака курс то работает. Так или иначе. Она сдаст.


Но не на 1 ст 94 балла. И второе, сама сдача НЕ В НОРМАТИВ. собаку вытягиваю.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 9:03 pm     Ответить с цитатой

Буль, вот именно потому что это явно первое занятие - мне и не понравилось. У вас там похоже ни одной готовой атаковать сходу собаки нет. И вы им не помогаете, а скорее мешаете. Я разных собак на площадках видела, имхо, по другому с такими надо.
У меня и кобель и сука готовы были брать рукав сразу. Им тряпочки никакие не нужны были. Но вот начни с ними так работать ... Не уверена что не испортили бы...

Без обид, что вижу, то пою.

По третьему пункту - да сдаст эта собака зкс. Сдаст. Дальше обсуждать нечего.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 9:05 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Буль, вот именно потому что это явно первое занятие - мне и не понравилось. У вас там похоже ни одной готовой атаковать сходу собаки нет. И вы им не помогаете, а скорее мешаете. Я разных собак на площадках видела, имхо, по другому с такими надо.
У меня и кобель и сука готовы были брать рукав сразу. Им тряпочки никакие не нужны были. Но вот начни с ними так работать ... Не уверена что не испортили бы...

Без обид, что вижу, то пою.

По третьему пункту - да сдаст эта собака зкс. Сдаст. Дальше обсуждать нечего.


Ну ваше мнени - еще раз это тоже мнение. так? так.

А по третьему пункту- ЭТО ВИДЕО СДАЧИ ЭКЗАМЕНА ЗКС!!!! Где хозяйка пишет 1 ст 94 балла!!!? ВЫ что считаете эту работу достойной 1 степени????

Тогда с видео у меня ВСЕ собаки сдали бы экзамен))))) ну тем кто может сдавать ЗКС ...

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 9:18 pm     Ответить с цитатой

Буль, я вижу только видео. Я не знаю что это за видео, сдача это или тренировка перед сдачей, и где там было про 94 балла. Мне глубоко все равно, если честно сколько там баллов. Я вижу, что собака норматив знает. Остальное - лирика.
Если у вас там вопросы по баллам - адресуйте их судье. Ну не имеет это отношения к делу.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 9:57 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Буль, я вижу только видео. Я не знаю что это за видео, сдача это или тренировка перед сдачей, и где там было про 94 балла. Мне глубоко все равно, если честно сколько там баллов. Я вижу, что собака норматив знает. Остальное - лирика.
Если у вас там вопросы по баллам - адресуйте их судье. Ну не имеет это отношения к делу.


Хорошо. я понял) Я останусь при своем мнение данная работа не на 1 степень

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:08 pm     Ответить с цитатой

Тест будем обсуждать или опять личность великого и ужасного максимки?Модеры здесь есть?Читаем внимательно название темы.Если не интересно,то я прощаюсь и все будущие видео и обсуждение на ФБ.
_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:22 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Тест будем обсуждать или опять личность великого и ужасного максимки?Модеры здесь есть?Читаем внимательно название темы.Если не интересно,то я прощаюсь и все будущие видео и обсуждение на ФБ.


да да на ФБ и закрытое от обсуждений)))))

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:23 pm     Ответить с цитатой

maxim29,

Модераторы имеют место быть. А вот как поступите, сможете держать удар, или ретируетесь, решать придётся самому. Честно говоря весьма удивлён непрофессиональным разговором профессионалов. Вас читают, пытаются понять, что-то для себя извлечь. Так пожалуйста ту планку, которые инструктора по праву для себя держат, не опускать в угоду сочувствующим. Вы не нуждаетесь в защите. Ваша сила знание, а не поддержка владельцев.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:38 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Буль, рукав обычно дают той собаке, которая ОБУЧАЛАСЬ хоть чему то... Это правда!
А моим собакам, только ОКД прошедшим рукав давали сразу. Я не против "колбаски"Но моим не давалось. И Анфиска и Гресси обучались на Агрессии, и потом добавлялась добыча. Вроде на всех соревнованиях они не давали плохие оценки. и в Туле, в Липецке, в Воронеже. На "Стенке" Гресси вторая на ЗКС/ после ризенши. была. На фестивале РЧТ Анфиска была 10 защита хозяина - высший балл. Так что я думаю, что кому-то на добыче работать, а кому-то на агрессии. Это фигурант оценит как лучше. Все собаки индивидуальны! Характеры разные!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:41 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Так что я думаю, что кому-то на добыче работать, а кому-то на агрессии. Это фигурант оценит как лучше. Все собаки индивидуальны! Характеры разные!


Правильно. Не во всем работают шаблоны. Многое зависит от породы, НС, выращивание и много еще факторов влияют...

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

Буль, У меня давно РЧТ. Еще в 78 военизированным многоборьем занималась. Но не специально агрессией увлеклась. Просто моя одна собака случайно начала кусать фигуранта, когда я с ее мамой занималась с ЗКС, а она просто была вдали привязана. Все обалдели и сказали "да она по-взрослому- попробуй" И мы очень удачно попробовали без колбасок, а сразу рукав.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Пн Янв 18, 2016 10:58 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Буль, У меня давно РЧТ. Еще в 78 военизированным многоборьем занималась. Но не специально агрессией увлеклась. Просто моя одна собака случайно начала кусать фигуранта, когда я с ее мамой занималась с ЗКС, а она просто была вдали привязана. Все обалдели и сказали "да она по-взрослому- попробуй" И мы очень удачно попробовали без колбасок, а сразу рукав.


Раньше другие собаки были)) ТТХ было другое., сейчас ,я уже писал выше, и требования другие.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:31 pm     Ответить с цитатой

Буль писал(а):
Onika писал(а):
Буль, У меня давно РЧТ. Еще в 78 военизированным многоборьем занималась. Но не специально агрессией увлеклась. Просто моя одна собака случайно начала кусать фигуранта, когда я с ее мамой занималась с ЗКС, а она просто была вдали привязана. Все обалдели и сказали "да она по-взрослому- попробуй" И мы очень удачно попробовали без колбасок, а сразу рукав.


Раньше другие собаки были)) ТТХ было другое., сейчас ,я уже писал выше, и требования другие.


Чего раньше то?? Собаки Оники живы и здоровы. И хорошо работают. Прямо сейчас!!! А не в 78 году. И я поверю что готовы сразу на рукав без колбасок... Потому что мои тоже сразу были готовы на рукав. Несмотря на своё шоу-предназначение. А вот когда я слышу фразу, что раньше собаки другие были... От профессионала.. Ну извините. Такие же были собаки. Цели владельцев поменялись, собаки остались те же .

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:41 pm     Ответить с цитатой

Это Анфискино первое занятие в 5,5 мес и второе около шести.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:49 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Да, я стараюсь, чтоб работали, чтоб гордились нашими РУССКИМИ во всем мире. Мне просто повезло, что Н.С. нормальная у всех и хотят кусаться. Сразу скажу, что в таком раннем возрасте у нас получилось случайно. Я с Анфиской только на ОКД ходила, а с ее мамой ЗКС после ОКД. А Анфиска просто сзади была привязана. Вот фигурант ей рукав мимо и не смог пронести - она его схватила. После этого и стала рано заниматься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Янв 18, 2016 11:55 pm     Ответить с цитатой

Буль писал(а):
Onika писал(а):
Буль, У меня давно РЧТ. Еще в 78 военизированным многоборьем занималась. Но не специально агрессией увлеклась. Просто моя одна собака случайно начала кусать фигуранта, когда я с ее мамой занималась с ЗКС, а она просто была вдали привязана. Все обалдели и сказали "да она по-взрослому- попробуй" И мы очень удачно попробовали без колбасок, а сразу рукав.


Раньше другие собаки были)) ТТХ было другое., сейчас ,я уже писал выше, и требования другие.

Все логично. Требования другие, собаки другие. К сожалению у нас "видят" лишь "внешнюю картинку", не все владельцы развивают животных и не все развиваются сами . Ну а процент сильных и слабых собак никто никогда не считал, во всяком случае, если бы такая статистика была, то было бы меньше разговоров о том что было и что есть. А вот менталитет граждан изменился. Но так как мир - не черный и не белый, и даже не серый, то КАЖДЫЙ ИЩЕТ ЧТО-ТО СВОЕ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Янв 19, 2016 12:11 am     Ответить с цитатой

Буль, Да, сейчас больше на добыче. Это тоже хорошо. (мне больше на агрессии нравится, но это совершенно необязательно и от характера собаки зависит). Сейчас на рукав, а не халат с перехватом, как в 70-е. Хотя мне тоже все равно, мои хоть голое тело возьмут. Неважно, что на фигуранте надето.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 367, 68, 69
102030405060
Страница 69 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---