• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
stasy2010

Диплом

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1167, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey

На форуме с 13.09.2008
Сообщений: 549
Московская область

Сообщение Ср Авг 17, 2011 9:12 pm     Ответить с цитатой

[quote="ira-pro"][quote="getz"][quote="grande"][quote="ira-pro"]

Последний раз редактировалось: Alexey (Вт Авг 23, 2011 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 9:39 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
МашаиЧак писал(а):

По поводу спортивной - черныш может не дать результат по скорости как малинуа,бордера и т.п!!
Но в соревнованиях на это есть пометка - собака оценивается в соответствии породы(строения и т.д.)


Да это прописано, но к сажалению, на эту строчку в ОКД никто внимания не обращает Судят наровне с малинками и немками


Это в испытаниях.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sena19777

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 19

Сообщение Ср Авг 17, 2011 9:44 pm     Ответить с цитатой

ira-pro, За- "хорошегошего писателя фантаста" Премного Благодарна По поводу моей собачки ( какой именно,позвольте спросить? ) Вы видели и знаете,мою собачку что б давать "100 к 1" ??? (кстати, в какой волюте спор? ) __Вы хотите мне что то возразить? Так приезжайте и проверяйте. По поводу "дела",так в моей галерее есть фотки,конечно не очень информативные,но там видно,что по крайней мере собака ДАЖЕ ДО бежала и ДАЖЕ, укусилась. Ещё, если желаете есть видио... Так что, проиграли вы. ___ стесняюсь спросить а у вас что за собачка?

Не стесняйтесь Ира у меня черныш причем старотипный.Это моя вторая собака которая доживает свой век .чернышами занимаюсь с середины девяностых,дрессировкой занимаюсь примерно столько же,я этим живу и это моя основная и единственная работа.Я конечно понимаю ,что "ДОБЕЖАЛА И УКУСИЛАСЬ"Но стесняюсь напомнить Вам ,что есть такой момент как действие фигуранта.Если фигурант действует довольно пассивно это одно,для собаки это просто добыча,либо игрушка и.т.д. но есть второй момент когда фигурант действует с натиском и с жёстким прессиногом с криками довольно жёсткими ударами и.т.д и во втором случае я очень сильно сомневаюсь ,что ваша собачка(КИ) отработает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Авг 17, 2011 9:45 pm     Ответить с цитатой

Alexey, Да почему сразу ПАНИКУ? Ерунда! У меня знакомую месяц назад спас черныш! не обученый ни ЗКС ни ОКД. Просто домашний любимец 7-ми лет. Когда она через арку входила во двор своего дома и дорогу ей перегородил мужик, а сзади перекрыли путь к отступлению еще трое. Она женщина - испугалась и остолбенела. Какая команда проводника?! Пес сам принял решение и атаковал, по только ему известному плану! Раскидал всех и хозяйку спас и сам, слава богу жив! Правда челюсть ему сломали железной арматуриной - пришлось оперировать, но это все потом... Главное он сделал.

А мой первый Черныш, тоже не обученный висеть на рукаве. Просто встал между мной и нападающим и глухо зарычал - этого было достаточно, чтобы тот все понял и отошел.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

Alexey писал(а):
ira-pro писал(а):
getz писал(а):
grande писал(а):
ira-pro писал(а):
У суки не было ни грамма страха,а тем более не было "стрессанула".Был азарт,злоба...и не знание...


злобная собака не сжимается в "клубок"( т.е. уменьшаясь в размерах) . . ну буду развивать далее . . много букав получится . . .
И для черныша нехарактерно укусить, отскочить, это работа колли. Черныш висит, эаскручивает, но не отпускает, если он уверен в себе.


А если 2 , 3...и т. д. нападающих? Главное рукав не отпускать!?
Черныш это караульная собака, а колли пастух. И работать со стаей волков или группой нападающих - задачи схожие. Что толку висеть на рукаве (испытывая уверенность), если в это время остальные грабЮть?

Толк в том чтобы удерживать нападавшего,до принятия решения проводником,если появился второй и напал на проводника или собаку,тогда собака переключается и работает по второму и т.д.Для этого есть обучение.А не обученная собака,как было сказано о тех,что показаны в ролике,в лучшем случае будет пытаться бить и отскакивать(как в ролике),но не потому,что так учили,а потому что страшно,и нападающий,если не удасться его хорошо ударить(например промахнулся пёс),может понять,что его бояться и набравшись уверенности атакует такую собаку,чем вселит в нею панику.Бывает,люди жалуются на такие случаии(пьяные,глупые или шипко боевые,разный народ в парках попадается.


Вот в этом ролике показано и рассказано, ЧТО ХАРАКТЕРНО для РЧТ
http://www.youtube.com/watch?v=lxbA5hAZHqE
Багира писал(а):
Цвингер,

Пересмотрела еще раз на минуте 40 сек видно, что Хохлома совсем не готова. Но на 5минуте она работает уже намного лучше минус только слабоватая хватка, а так прогрес ну очень впечетляет. Если будет брать полной пастью то супер девка будет!


Именно так и работает "на 5 минуте" не обученная Хохлома

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Ср Авг 17, 2011 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 9:51 pm     Ответить с цитатой

МашаиЧак писал(а):

Характер - все боятся напороться на не рабочих!
Вот не люблю овчарок-когда увдшники работают по старой методики (пинают,дергают и т.д.)овчарки писаясь все равно лижут руки, ноги и продолжают делать!!!
ПОПРОБУйТЕ С РЧТ ТАК!!! (он или на дрессировщика пойдет или вообще работать откажется,хоть запинай)К НИМ ПОДХОД НУЖЕН(а им нет смысла методики менять, проще брать тех кто может)!!!

Породы разные а "отмазы" одни. Подход особый!!!!
Вы не поверети!!!! но РЧТ - это собака.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:00 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):


Пересмотрела еще раз на минуте 40 сек видно, что Хохлома совсем не готова. Но на 5минуте она работает уже намного лучше минус только слабоватая хватка, а так прогрес ну очень впечетляет. Если будет брать полной пастью то супер девка будет!
Багира, Спасибо. Ни каких обид. Всё правильно. ДА,на минуте 40,Хохлома совсем не готова,но скорее, она отстраняется от меня,а не от фигуранта. Да, моя вина,собаке всё время втемяшивалось,что НЕЛЬЗЯ рычать и кусаться. (мы ж выставочники)да плюс ещё это действо(на ролике)происходило первый раз, да сразу после выставочных рингов.Так что,собачка малость растерялась. А на 5 минуте ролика(это действо происходило,минут через 20 после первого) Собака уже разобралась что к чему. И вы правы,глубоких хваток не было. Но было желание работать и не было страха (а пресинг был и это видно) а обученный кобель с хорошей хваткой "давления" не выдерживает. ___РАБОТАТЬ,работать и ещё раз работать. И в этом вы абсолютно правы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:09 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
grande, да, в реале фиг наступал-вот ставлю видеоролик. Начиная с пятой минуты видно как отважно сражается Хохлома и как конкретно ее прессует фигурант.
http://video.mail.ru/mail/klepa-60/50/1765.html


Фиг работал даже "мягко", давление было только после хвата , если бы довили до хвата- )))) мало кто добежал бы.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:11 pm     Ответить с цитатой

Буль, неа не поверим!!!
Это нечто большее
Русский Черный Терьер - это СОБАКА для СОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА (с)

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:12 pm     Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
http://video.mail.ru/mail/evsikov_a/_myvideo/1.html


Это спортсмен.+100 .хорошая собака.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:14 pm     Ответить с цитатой

Буль, Вы точно со 101 км или с Луны свалилсь? Все уже ВСЕ поняли.
Для ВАС повторю: собака ПЕРВЫЙ РАЗ ВООБЩЕ с фигурантом работала!
И естественно, что он это учитывал

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:17 pm     Ответить с цитатой

getz писал(а):
WhiteMaster писал(а):
К вопросу о том, что характер, темперамент не тот у чернышей. Я видел поведение своего черныша, когда он был щенком - людей, собак не шугался, если думал, что опасность - вставал на защиту даже в незнакомом месте. И недавно видел реакцию дворняжек - одну завёл друг, другую дядя. Да они даже у себя во дворе шугаются, лают со страху (припадая к земле, прижимая хвост, пятясь назад), ни о какой защите, кроме защиты собственной шкуры не думают и это при отсутствии хоть каких-то проявлений агрессии от людей или собак.
Разница колосальная по психике.
Метис Тигран классно выступал на соревнованиях по БР и занимал призовые места.

+5 . Серьезный пес.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

Цвингер писал(а):
Буль, неа не поверим!!!
Это нечто большее
Русский Черный Терьер - это СОБАКА для СОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА (с)


Ну что сказать... вам про черное, а вы об белом. Удачи Вам СОСТОЯВШИЙСЯ ЧЕЛОВЕК!

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sena19777

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 19

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:21 pm     Ответить с цитатой

Буль писал(а):
Цвингер писал(а):
grande, да, в реале фиг наступал-вот ставлю видеоролик. Начиная с пятой минуты видно как отважно сражается Хохлома и как конкретно ее прессует фигурант.
http://video.mail.ru/mail/klepa-60/50/1765.html


Фиг работал даже "мягко", давление было только после хвата , если бы довили до хвата- )))) мало кто добежал бы.


Фигурант можно сказать вообще не работал. А для тех чернышей которые сняты в этом ролике ни о каком костюме речи вообще идти не может.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:21 pm     Ответить с цитатой

sena19777 писал(а):


Не стесняйтесь Ира у меня черныш причем старотипный.Это моя вторая собака которая доживает свой век .чернышами занимаюсь с середины девяностых,дрессировкой занимаюсь примерно столько же,я этим живу и это моя основная и единственная работа.Я конечно понимаю ,что "ДОБЕЖАЛА И УКУСИЛАСЬ"Но стесняюсь напомнить Вам ,что есть такой момент как действие фигуранта.Если фигурант действует довольно пассивно это одно,для собаки это просто добыча,либо игрушка и.т.д. но есть второй момент когда фигурант действует с натиском и с жёстким прессиногом с криками довольно жёсткими ударами и.т.д и во втором случае я очень сильно сомневаюсь ,что ваша собачка(КИ) отработает
ДА ВЫ ШТО! На сколько я помню разговор был "даю 100 к одному,что ваша собачка ДАЖЕ не добежит... " Как я правильно понимаю вы занимаетесь с 90 г и вас было 2 черныша? И вы занимаетесь дрессировкой? И вы считаете что обучение собаки надо начинать с жестокого прессинга и с избеения собаки? Ну что ж, Бог вам в помощь. ___А вы не сомневайтесь,а то опять проиграете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:24 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Буль, Вы точно со 101 км или с Луны свалилсь? Все уже ВСЕ поняли.
Для ВАС повторю: собака ПЕРВЫЙ РАЗ ВООБЩЕ с фигурантом работала!
И естественно, что он это учитывал

Ну пусть я буду с луны))) или еще откуда))) НО ЕСЛИ СОБАКА РАБОТАЛА ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ- какой кр... умный человек ее на лобовую пустил?)))

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:27 pm     Ответить с цитатой

sena19777 писал(а):
Буль писал(а):
Цвингер писал(а):
grande, да, в реале фиг наступал-вот ставлю видеоролик. Начиная с пятой минуты видно как отважно сражается Хохлома и как конкретно ее прессует фигурант.
http://video.mail.ru/mail/klepa-60/50/1765.html


Фиг работал даже "мягко", давление было только после хвата , если бы довили до хвата- )))) мало кто добежал бы.


Фигурант можно сказать вообще не работал. А для тех чернышей которые сняты в этом ролике ни о каком костюме речи вообще идти не может.
ДА,вероятно и вы с "Луны свалились"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:32 pm     Ответить с цитатой

ira-pro, Не обижайтесь, но то, что на видео очевидно. о том Буль, sena19777, говорят. Может, чем такие тестирования, лучше неспеша, нудно, под разумным руководством дрессироваться?

Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Ср Авг 17, 2011 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:32 pm     Ответить с цитатой

Уже 10 ст. и все мимо темы! Есть предложение - проверки. Нет желающих.(или оооочень мало.) Из личного опыта скажу больше и не будет,т.к. заводчики и вл. питомников поятся об..ся! Нафига? и так все Ок.! Мы же породники болеем за породу! Так было с САО,КО,АБ-- при необходимость можно поднять статистику за пару тройку лет - сколько владельцев рискнули пройти тест.

Сложного то нет , как я понял фиг работает в проводника:
соба атакует ,защищая вл. +
соба не чего не делает 0
Соба убегает -

Ну и все? в чем проблема?
Кого тут ломать должны?

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:33 pm     Ответить с цитатой

Буль писал(а):
Цвингер писал(а):
Буль, Вы точно со 101 км или с Луны свалилсь? Все уже ВСЕ поняли.
Для ВАС повторю: собака ПЕРВЫЙ РАЗ ВООБЩЕ с фигурантом работала!
И естественно, что он это учитывал

Ну пусть я буду с луны))) или еще откуда))) НО ЕСЛИ СОБАКА РАБОТАЛА ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ РАЗ- какой кр... умный человек ее на лобовую пустил?)))
Я. И очень довольна! ...и ещё, может другие ролики посмотрим,пообсуждаем ,ежели кто поставит конечно.Особливо, где первый раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:39 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Я. И очень довольна!

Это делается на площадке, а не на слетах)) Я рад за вас что у вашей собаке не осталось негатива, а могло быть и ...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд

ira-pro писал(а):
ДА,вероятно и вы с "Луны свалились"


Вот мы с Вами не знакомы, а вы все какие то прогнозы стоите, откуда-куда))) немного задумайтесь прежде чем по кнопкам стучать.))) Ок.

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sena19777

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 19

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:41 pm     Ответить с цитатой

[quote="ira-pro"]
sena19777 писал(а):


ДА ВЫ ШТО! На сколько я помню разговор был "даю 100 к одному,что ваша собачка ДАЖЕ не добежит... " Как я правильно понимаю вы занимаетесь с 90 г и вас было 2 черныша? И вы занимаетесь дрессировкой? И вы считаете что обучение собаки надо начинать с жестокого прессинга и с избеения собаки? Ну что ж, Бог вам в помощь. ___А вы не сомневайтесь,а то опять проиграете.


Я так понял изначально речь шла о вашей как вы говорите "подготовленной" собаке.если вы имеете ввиду ролик,то там фигурант можно сказать не работал.Я не собираюсь избивать и калечить собак это не в моих правилах.Смею вам заметить ,что многих собак видно ещё на старте , что они из себя представляют,и если собака слабая , или неподготовленная,то её можно подавить ещё до пуска.я думаю , что мы с вами разговариваем на "РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ" и нам друг друга не понять....И ещё человек который ни разу не работал с собакой в костюме не может объективно давать оценку ,той или иной собаке, а так же вообще рассуждать на эту тему.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд

[quote="Буль"]Уже 10 ст. и все мимо темы! Есть предложение - проверки. Нет желающих.(или оооочень мало.) Из личного опыта скажу больше и не будет,т.к. заводчики и вл. питомников поятся об..ся! Нафига? и так все Ок.! Мы же породники болеем за породу! Так было с САО,КО,АБ-- при необходимость можно поднять статистику за пару тройку лет - сколько владельцев рискнули пройти тест.

Буль хочу успокоить тебя я несколько часов назад разговаривал с Владимиром Дорофеевым......
Он сказал,что желающие есть и в ближаешее время он планирует выезды к этим людям и их питомцам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:56 pm     Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь... То ли методики подготовки собак так сильно изменились, то ли еще что.... Только в ролике Алексея собака нормально берет рукав. И вовремя снимается с рукава. Пусть и силой. ОТзыв - это позже. Какие проверки, какие скрытки?? Такие проверки в свое время проводили для особо одаренных хозяев, которые искренне считали, что: он умный, он в экстремальной ситуации сам укусит. Показывали, что нет, не укусит. Кстати эта проблема не только РЧТ.
Почему никто не обращает внимание на оговорочку... в начальном посте. Что собака как бы должна:
1. Знать зачем ей зубы
А я бы еще один момент добавила:
2. Знать, что человека в экстремальной ситуации можно и нужно укусить.

Этому УЧИТЬ НАДО СОБАКУ.

Ролик от ira-pro если честно вообще не впечатлил. Какая там проверка поведения? Фигурант работает слабо, никого он не давит, но и не помогает собакам. ЗАЧЕМ все это? Ну почему просто тупо не пойти заниматься на площадку. Там и так все видно.

ПО поводу "пройти проверку": да фигня вопрос. Готова. Через год. Как только 2,5 года хотя бы будет кобелю.
НИ за какие амбиции я не дам сорвать кобеля на лобовой жесткой атаке, пока он не готов.
По москвичам, по САО видела, как меняется атака собаки по мере взросления. Как появляется уверенность в собственных силах и мощь вся раскрывается.
Этой осенью мы начинаем курс ЗКС. Да, мы пробовали уже пускать на рукав. С небольшого расстояния. Без фанатизма. Что удивило: манера атаки. Он закручивает фигуранта. У других пород я такого не видела. ЕГо никто не учил. ЧИтаю топик - понимаю, что не только мой так делает. Чтобы не было разговоров готова добавить фотки первой атаки. У меня есть покадровая съемка. Но я глядя на эти фотографии все равно не готова сказать как он на самом деле будет работать в итоге. Жизнь подскажет.

Почему многие так уверены, что если собака в 6-7 месяцев сразу не кусает полным хватом и глаза у нее не стеклянеют от злобы - то она не рабочая?
Волчонок может тявкнуть и спрятаться за мать. И это НОРМАЛЬНО. А щенки - они тоже дети.

Кто-то правильно намекнул... спортивная собака и рабочая все-таки разные вещи. Рабочие - это те которые охраняют. Объекты например. Их и дрессируют иначе. НЕ помню, чтобы у нас рабочих (тех кто должен рвать мясо и сухожилия) сильно дрючили на отзыв... Не их задача. Задача - порвать. Возможно не выжить в атаке...

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

ПЕРВЫЙ ПУСК.








Я еще раз подчеркиваю... Это не работающая собака. Это игрушки были для него.. Что вырастет - я пока не понимаю.

Добавлено спустя 49 секунд

StrogaЯ, + 10000!!!!

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Ср Авг 17, 2011 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sena19777

На форуме с 13.07.2010
Сообщений: 19

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:09 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Согласен на все 100%
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:11 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамар, а когда начинаете? Я, похоже, вызрела отшлифовать и сдать-таки ОКД!!! Ну, чтоб сразу, типа по-взрослому! И серьезно думаю о ЗКС. С характером моего мальчика я, боюсь, не справлюсь без правильной "школы"...
_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:13 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Я то же за грамотного дрессировщика, а эксперименты обычно на хомячках проводят
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:17 pm     Ответить с цитатой

Буль писал(а):
МашаиЧак писал(а):

Характер - все боятся напороться на не рабочих!
Вот не люблю овчарок-когда увдшники работают по старой методики (пинают,дергают и т.д.)овчарки писаясь все равно лижут руки, ноги и продолжают делать!!!
ПОПРОБУйТЕ С РЧТ ТАК!!! (он или на дрессировщика пойдет или вообще работать откажется,хоть запинай)К НИМ ПОДХОД НУЖЕН(а им нет смысла методики менять, проще брать тех кто может)!!!

Породы разные а "отмазы" одни. Подход особый!!!!
Вы не поверети!!!! но РЧТ - это собака.

C удовольствием выслушаю ваше мнение -как изменился характер РЧТ?
И почему на службу не берут-так сказать не годен!!
А для меня черныш-Черныш!
Вот Русский Чёрный наш Терьер
Его я ставлю всем в пример.
Черныш ведь больше чем собака.
Скажу я так, он Челобака!
В глазах рассудок, понимание.
Он сам всегда, само внимание.
И если есть у них душа.
Светла она,у Черныша
(взято с нашего форума автора не помню-но благодарна)

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1167, 68, 69  След.
102030405060
Страница 10 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---