• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
podrugka2141

23.10.2011 Всероссийка Приду! Увидю! Победю!

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 67, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Авг 15, 2011 3:40 pm     Ответить с цитатой

Но нельзя не согласиться с тем, что черныш невысокий (размер чуть более овчарки) и не перекормленный, работает быстрее и маневреннее, чем черныш размером с теленка. Согласна нельзя сравнивать, но думаю такой черныш будет достаточно энергично работать в ринге. Shick, Думаю Вам надо поработать с этим типом и не равняться на Малинуа, тогда Вы будете довольны
Или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось: RobinGood (Пн Авг 15, 2011 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Авг 15, 2011 3:41 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
а еще с чернышами должны работать преданные люди, любящие его

абсолютно согласна!
А то получается : работают с чернышом, а меряют его по малиную...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Авг 15, 2011 3:44 pm     Ответить с цитатой

Какое интересное тестирование - я заинтересовалась. Но вот что меня волнует: собака, прошедшая ЗКС и никогда в жизни не кусавшаяся - находятся в равных условиях или нет? Это не риторический вопрос, меня действительно интересует мнение профессионалов.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Авг 15, 2011 3:49 pm     Ответить с цитатой

grande, Абсолютно в точку!
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 3:59 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Правильные реакции как раз одинаковые. Скорости разные. Получается, что скорость на суть не влияет. В идеале...
как раз скорость и влияет.. на всё..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:04 pm     Ответить с цитатой

Ну скорость важна, но не в этом суть дела. В данной ситуации проверяется доминирование реакции защиты стаи над инстинктом самосохранения. Обученность, конечно, играет определенную роль, но не главную. Поэтому можно идти с необученной собакой, предварительно сказав об этом.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:15 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, а то как собака - чувствую, а сказать правильно не могу.
Скорость влияет только на "скорость" выполнения. А выполнять или нет - это уже генетика.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:17 pm     Ответить с цитатой

согласна только в том случае, если тестирование ведётся на врождённую кусачесть - сожрёть или не сожьрёт (для успокоения владельца)... для спортивных достижений к сожалению важна скорость реакции, скорость манёвренности и т.п. скорости.. вот здесь мы и проигрываем в кусачках - овчаркам, в послушке-бордерам и т.д. То есть если человек хочет в соревнованиях участвовать серьёзно и с результатами, то искать надо собаку ближе к крепкому телосложению с быстрыми реакциями и повышенной кусачестью, я так понимаю.. И такой черныш точно не совпадает с шоушными экземплярами, которые сейчас ценятся и искать среди выставочной братии рабочего черныша бесполезно..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:25 pm     Ответить с цитатой

Мы не ведем речь о "спортивной" собаке, мне бы хотелось видеть эту тему как некое начало отбора поголовья собак соответствующих стандарту поведения "оборонительная реакция в активной форме". Именно - "сожрёть или не сожрёть". Для чего? А для любителей... Давайте начнем хотя бы с этого. Если получится, то лет через десять будет из чего выбирать: кусачку, скорость или послушку. А пока нет выбора.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

Shick, а я уже хочу большего.. народ, пойдёмте лучше на площадки заниматься, ей богу, задолбал зонар, даёшь черноту на пьедесталы кинологических соревнований
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Позволь посомневаться...на ДЧТ потомки детки шоу собак,на Фестивале так-же. Откровенной трусости, робкости. не видел. Возможно не всё они делали правильно,но стремление присутствовало! ИМХО,наверно более интересны тесты на способность учиться,итд.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"


Последний раз редактировалось: isaevka (Пн Авг 15, 2011 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:30 pm     Ответить с цитатой

isaevka, причём тут трусость? я вообще-то про скорость..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Пн Авг 15, 2011 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:31 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Мы не ведем речь о "спортивной" собаке, мне бы хотелось видеть эту тему как некое начало отбора поголовья собак соответствующих стандарту поведения "оборонительная реакция в активной форме". Именно - "сожрёть или не сожрёть". Для чего? А для любителей...

Вот соглашусь
Нельзя ставить знак равенства между спортивной собакой и рабочей! Спорт - это то же, что и выставки. Если провести аналогию: есть красивые люди, а есть - спортсмены. Но все равно они при этом остаются людьми, имеющими человеческие качества.
Так и собака: должна "сожрать или не сожрать", должна встать на защиту своего хозяина. Главное, смело и решительно, а уж насколько технично - не так важно.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:41 pm     Ответить с цитатой

Ой, ребят... удачи вам конечно, но я думаю по другому.. нельзя разделять эти два понятия.. всё должно быть грамотно: и врождённые качества должны пройти шлифовку правильно построенной дрессировкой.. А участие в соревнованиях - делать правильную рекламу и привлекать активных людей в породу.. Ну не верю я, что можно далеко уплыть на одной генетике.. не вкладывая больше никаких сил..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:46 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
согласна только в том случае, если тестирование ведётся на врождённую кусачесть - сожрёть или не сожьрёт (для успокоения владельца)... для спортивных достижений к сожалению важна скорость реакции, скорость манёвренности и т.п. скорости.. вот здесь мы и проигрываем в кусачках - овчаркам, в послушке-бордерам и т.д. То есть если человек хочет в соревнованиях участвовать серьёзно и с результатами, то искать надо собаку ближе к крепкому телосложению с быстрыми реакциями и повышенной кусачестью, я так понимаю.. И такой черныш точно не совпадает с шоушными экземплярами, которые сейчас ценятся и искать среди выставочной братии рабочего черныша бесполезно..

Ох, Дианк, сожжжрёть....ещщё как сожрёть!!! Без всякого моего успокоения...
Не дождусь, когда на ЗыКыСы начнем ходить.....

А проверить все-равно очень захотелось!

Динечек писал(а):
Ой, ребят... удачи вам конечно, но я думаю по другому.. нельзя разделять эти два понятия.. всё должно быть грамотно: и врождённые качества должны пройти шлифовку правильно построенной дрессировкой.. А участие в соревнованиях - делать правильную рекламу и привлекать активных людей в породу.. Ну не верю я, что можно далеко уплыть на одной генетике.. не вкладывая больше никаких сил..


И снова под каждым словом подпишусь!!!

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...



Последний раз редактировалось: Tyotka_Thatcher (Пн Авг 15, 2011 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:46 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а кто сказал иначе? Все правильно говорите. Но ведь "врожденные качества" должны от кого то родиться? Чтобы Вам потом было что шлифовать. Вот мы и предложили один из путей. А реклама - великая вещь. Будет реклама "рабочего" черныша на соревнованиях - будет и спрос. А спрос рождает предложение...
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:49 pm     Ответить с цитатой

Причем здесь спорт ,черныш детище "Красной звезды",желая сделать черныша выдающимся спортменом, это как - биатлон на охотничьих лыжах с АКМом ,конечно будут отдельные черныши-спортсмены,исключение из правила-подтверждает правило. . Весь вопрос- потерял черныш качества бойца или нет. Как утверждают многие ,потерял,а мне сомнительно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд

эх домой пора до завтра!

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:53 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Согласна, отшлифованные природные качества - гораздо лучше И соревнования - это классно: это и труд, и азарт и даже реклама.
Но вот у меня был черныш до этого, так ему на рукав идти не хотелось. Просто не понимал для чего это нужно. Научили - делал все технично и грамотно. Но легко и радостно отзывался - типа, отмучался. Вот как он с рабочей точки зрения будет? Сил я в него вложила ого-го!!! Два года промучалась только на ЗКС, два зуба потеряла... Но не думаю, что он охранник отменный...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд

isaevka,

Да уж, в точку

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:55 pm     Ответить с цитатой

утописты-фантазёры.. ладно - желаю вам удачи!! А я пока пойду на площадку заниматься.. кстати, я там с Дорофеева часто вижу с его малинуями.. правда он нас не замечает конечно - мы то в малышковой группе пока занимаемся..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Авг 15, 2011 4:57 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
А Вы на какой площадке - "Серебряный бор"? Просто мне говорили, что Дорофеев вроде уже не там...
Хотела к нему заниматься пойти... В результате, на Сокольниках остановилась..

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Авг 15, 2011 5:05 pm     Ответить с цитатой

Lametta, вот самое обидно-то, что вы все стараетесь убедить меня в том, о чём я пишу.. и пишу.. и пушу.. наверное, у меня с объяснялкой плоховато, либо у вас с амбициями перебор... не хотелось бы второго.. а что делать..
Я ж пишу, что для получения нужных всеми обожаемых качеств русского чёрного терьера - ему надо вернуть тот тип, который задумывался родоначальниками породы - ну не может тяжеловес с грубым типом конституции и ростом в дога.. работать как охранник, быть манёвренным и скоростным и составить конкуренцию зонарникам.. А ведь был.. был мать твою крепкий тип, только его прос...ли - затоптали в погоне за кубками и титулами.. А спортивные состязания и есть показатель - показатель того, что раз тянет пёс, раз выигрывает соревнования (чего я лично пока не наблюдаю) - вот он и есть сука - рабочий!!! Простите за грубость устала немного...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

Lametta писал(а):
Динечек,
А Вы на какой площадке - "Серебряный бор"? Просто мне говорили, что Дорофеев вроде уже не там...
Хотела к нему заниматься пойти... В результате, на Сокольниках остановилась..
Нет, я не у него занимаюсь, он занимается на той же площадке, где и я (или я там же где он ) - СДП Чертановская, он туда приезжает на кусачки и я имею возможность понаблюдать за работой его собак, кстати и за работой малинуа Цамба Светланы Абрамовой, тоже чернышистки, черныш которой долгое время работал в спорте..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Авг 15, 2011 5:29 pm     Ответить с цитатой

Я не понимаю, как вообще можно сравнивать малинуа и работающего черныша? Пусть черныш чуть тише добежит, ещё вопрос, насколько тише? но атакует так, что никто его ногами в воздухе болтать не будет, сил не хватит у фига, или я не знаю каких недюжинных способностей и сил должен иметь фиг. Черныш атакует мощно, в прыжке и сразу тянет под себя, не давая выпрямиться фигу, вот и кажется, что он тише атакует, чем малинуа. сколько в малинуа веса? При желании любой фиг (и в том числе реально беглый преступник, который готов на всё) скинет малинуа с себя. Вот малинуа и летает в воздухе на костюме или рукаве. Я ничего не имею против малинуа и других рабочих пород, но сравнивать? Черныши - тяжёлая артиллерия, у которых кроме хватки ещё и вес. Не каждый фиг реально пойдёт под черныша. Мы своих фигов три года искали.....
И совсем необязательно маленький рост, и с высоким ростом есть черныши спортивного сложения и развития. С малым ростом модно и ризена
Можно со мной не соглашаться, но я смотрю, как пацаны работают и слушаю, что говорят со стороны и сами фиги и убеждаюсь в своей правоте.
У нас немцев рабочего разведения завезли. Да. Дрессируются класно и быстро, собаки, готовые к применению, только ростом ниже колена....
А к чернышу подход нужен в дрессировке, вот и записали их в диванные пуделя или в лучшем случае в караульные собаки, чтоб не возиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Авг 15, 2011 5:43 pm     Ответить с цитатой

Уже была темка на форуме про ЛОВКОСЬ. Скопирую свой пост еще раз.

От размеров тоже сильно зависит. Чем больше собака тем тяжелее ей управлять собственным телом. Да и не только собака, это видно и на человеке, высокие люди даже спортсмены очень много теряют в ловкости. Несмотря на то что тренируются огромное количество времени, но ловкости и скорости недостаточно. Посмотрите на спортсменов Валуева и Кличко, например.

Каждая собака имеет свое предназначение, так же как и спортсмен - подобран для "своего" вида спорта. РЧТ кобель - тяжелая весовая категория (даже 72 см в холке). Выведен для задержания и охраны Заключенных. Выносливость и ловкость присутствуют в нужном количестве.
Необходимо определиться, ловкая служебная собака нужна для чего?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пн Авг 15, 2011 5:48 pm     Ответить с цитатой

"Когда дистанция сокращается до 8-10 метров, человек пускает собаку на задержание(может подбадривать голосом, может ломануться следом)
Моя задача отмутузить владельца. Задача собаки защитить владельца и самой не свалить...
Все просто до безобразия... Никаких супер курсов не требуется. Если у собаки есть характер и ей просто объяснили, что у нее есть зубы и ими надо уметь пользоваться, она с поставленной задачей справится.."

Сдается мне, что при поставленной задаче - добратся до владельца. Пся получит пару тройку серьезных пинков.
Так что ту уж точно никакое ЗКС не поможет, кстати и рост с весом тоже.
Тем более что у нас "боевых" чернышей и нет то совсем. А тут именно боевой опыт собаки спасет либо готовность умереть за хозяина. Да и то не факт что собака реально сможет соорентироватся сразу.
Я бы трижды подумала чем проверять собаку таким способом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Пн Авг 15, 2011 5:52 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Полностью согласна. Что человека в ватнике РЧТ задержит идеально. Его болтать не будут и с ним на рукаве убежать будет труднее. И подмять его также сложно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 67, 68, 69  След.
102030405060
Страница 2 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---