• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Stesha

Имя Победы из РД, 23 м.

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проверка поведения в Москве и Московской области
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4167, 68, 69  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:11 pm     Ответить с цитатой

Прессование - на собаку рыкнули "Пшел вон", даже не замахивались, не пинали... это называтся "прессанули"????? Куда мир катится... А я то наивный, думал, что прессование собаки, это когда на неё орут благим матом,бьют жестким стеком, пинают ногами, да еще и заламывают шею на болевой порог..... а она висит и борется.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:12 pm     Ответить с цитатой

Мдя... Агара на эту ветку нет...

Shick писал(а):
Самое забавное, что пока я не видел конструктивных предложений о другом варианте общеприемлемого и одобренного тестирования на добровольных началах.

Так была уже такая проверка - Валерий Николаевич Колесников проводил... Только вот материалы, к сожалению, недоступны.

Простите, все сообщения прочитать не успела - но вот лично Вы, уважаемый (ая?) Shick, что предлагаете? Ведь у Вас на аватаре тоже черныш... Или это старая фотография и у Вас уже малинуа? Или я что-то упустила, и лично Ваш пес сработал наравне с малинуем?

А то, что дрессироваться надо - так те, кто это понимает, давно дрессируется. А те, кто не понимает - то их никакими проверками не проймешь. имхо.

А вот любимую породу невалидной проверкой подставлять и после этого поливать грязью - некрасиво как-то... опять же имхо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:15 pm     Ответить с цитатой

Shick, Вы сам смысл скрытки понимаете????? Проблема не в удобстве собаки иди фигуранта........ Вы готовили своих собак на скрытку?????? Вы позволили своим собакам переступить эту черту????? Вы их конролируете 24 часа в сутки?????А про прессануть..... Это как сказать..... Если я вам скажу" Пошел вон!" это одно..... Если Влуев это другое..... А для меня и Цекало Валуевым выглядит
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:18 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Прессование - на собаку рыкнули "Пшел вон", даже не замахивались, не пинали... это называтся "прессанули"????? Куда мир катится... А я то наивный, думал, что прессование собаки, это когда на неё орут благим матом,бьют жестким стеком, пинают ногами, да еще и заламывают шею на болевой порог..... а она висит и борется.

Дмитрий, извините, но то что вы пишите уже не прессинг для данного тестирования , тем более речь идет о НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ собак.

Для НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ и морального прессинга достаточно, если про такой знаете.
Лично видела как на соревнованиях "уходили" собаки без ФИЗИЧЕСКОГО воздействия
Думаю Владимир Вам, как друг, всё более доходчиво объяснит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:20 pm     Ответить с цитатой

У меня на данный момент почти 10 летняя чернышка, не та, что на фотографии... того уже нет. Это третья собака этой породы в семье с 1997 года. Мне есть с чем сравнивать.
Предложение то в самом начале было простым - нужно менять критерии отбора собак в разведение для сохранения заложенных в породе достоинств. Для этого нужны некие тесты, обязательные для допуска собак в разведдение. Не САСки, а тесты... Когда пошел весь этот сыр бор была предложена элементарная проверка ВРОЖДЕННЫХ охранных качеств. Отнюдь не степень обученности, а именно врожденное. То что передается генами.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:23 pm     Ответить с цитатой

kkseniya писал(а):
Мдя... Агара на эту ветку нет...

Shick писал(а):
Самое забавное, что пока я не видел конструктивных предложений о другом варианте общеприемлемого и одобренного тестирования на добровольных началах.

Так была уже такая проверка - Валерий Николаевич Колесников проводил... Только вот материалы, к сожалению, недоступны.
.

Ксень, там самое главное было другое - САМ КОЛЕСНИКОВ и ЕГО КОММЕНТАРИИ и ВИДЕНИЕ СОБАКИ ....такого уже, как мне кажется, никто не повторит...человека такого нет .
И ещё хотела добавить по тесту...
Именно сам Валерий Николаевич стоял неподалеку и "дирижировал" работой фигуранта, когда добавить и когда отдать и как


Последний раз редактировалось: Katjusha (Чт Ноя 17, 2011 4:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:25 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
А я то наивный, думал, что прессование собаки, это когда на неё орут благим матом,бьют жестким стеком, пинают ногами, да еще и заламывают шею на болевой порог..... а она висит и борется.

А это по вашему мнению должна демонстрировать любая собака.?
Т.е эти качества должны быть врожденными?

Для молодой, неопытной собаки КРИК это очень мощное давление.
Моя взрослая и то в сторонку отойдет на всякий случай ( так как боится когда я на неё ору, пинки на неё не действуют, а вот ор это да).
И поскольку я ей не обясняла, что орать на неё имею право только я , а остальных она может жрать смело, то она предпочтет подчинится.
А со скрыткой тут все индивидуально, моей пофик голая рука она вцепится ( нам как раз рукава не интересны) нам жертву подавай. Но при этом её этому не учили совсем.


Последний раз редактировалось: Багира (Чт Ноя 17, 2011 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:25 pm     Ответить с цитатой

Прессингом для слабой собаки может быть и хлопок в ладоши, некоторые даже писают под себя от такого "сильного" воздействия. А мы вроде про черныша говорили... у меня старший и на взрывпакет внимание мало обращал...
Если же для нормально социализированной взрослой собаки "Пшел вон" от мимо проходящего дяди считается прессингом, то уж извините, погорячились... в следующий раз будем еще мягче подходить к собачкам...
Про описанный беспредел - такой прессинг выдежит только очень "жесткая" собака. Или у нее должна быть очень весомая мотивация - например спасение хозяина. Но большинство на это не способно, инстинкт самосохранения перевешивает.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

Shick, Не надо мягче, надо по другому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:31 pm     Ответить с цитатой

Shick, Дмитрий... совет, сходите на соревнования, посмотрите работу фигурантов, желательно группы А.
Блин...даже не верится, что ваше мнение такое же как у В. Дорофеева
Если так...тогда второй совет:
оставьте в покое нас и наших чернышей....вам малинойс нужен....с вашими требованиями к собаке.
По-крайней мере, у меня ощущение разговора слепого с глухим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:32 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, это понятно. Колесников бы уникальным, удивительным человеком.

Но хоть бы общую схему взяли, что ли. А то посылают собаку непонятно куда, не объяснив, чего от нее требуется - и сразу гениальный вывод: не малинуй!

Вообще-то, вот лично я как раз не малинуя-то и покупала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:34 pm     Ответить с цитатой

Shick, Мне кажется, что Вы все попутали...... Самое страшное, что и других за собой потащили..... Вам бы все же почитать нужно , есть много литературы, да и преподавателей хороших, что бы понять про врожденные качества Ну а теперь начинаем нашу любимую песню про то что- вот у меня в такие то лохматые годы была собака!!!!!!! Это да....... А теперь Мой муж далеко не глупый человек, когда его начинают учить что и как в бизнесе надо делать, всегда говорит:" Раз ты такой умный- покажи мне свои деньги...". Вот перефразируя хочу спросить- где я могу посмотреть работу Ваших собак с офигительной психикой???????? Или может их потомства, которому на генетическом уровне это передалось??????
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:36 pm     Ответить с цитатой

kkseniya писал(а):
Katjusha, это понятно. Колесников бы уникальным, удивительным человеком.

Но хоть бы общую схему взяли, что ли. А то посылают собаку непонятно куда, не объяснив, чего от нее требуется - и сразу гениальный вывод: не малинуй!

Вообще-то, вот лично я как раз не малинуя-то и покупала...

Мало то того посылают, так ещё в ЛОБОВУЮ, что не каждая собака без подготовки сделает и ещё хотят чтоб кусила.
Раз коснулись собак пройденных проврку, так вот...
Самая грамотная реакция у Васи (Стольный град Атаман), на лобовой подбежал напугал, пошла угроза в хозяйку - защитил!!!!
По мне, так идеальная работа, причем собаки ОБУЧЕННОЙ!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:37 pm     Ответить с цитатой

Пресингу учат. Плавно, постепенно приучают... А врожденные охранные качества можно проверить на безусловных инстинктах. Отнимать еду например у щенка... Или желание бороться за добычу - игрушка. А то рос рос пес в семье где голос не повышали и тут на тебе - ПОШЕЛ ВОН!!! Или наоборт - в детстве пинка получил с этими словами))).

А вообще, у нас в Самаре, когда начинают говорить про подобного рода тестирование или семинары то строго с определенной целью . И как правило все заканчивается словами - у вас все плохо, но на занятиях у меня все станет хорошо .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:40 pm     Ответить с цитатой

Levchic писал(а):
Shick, Почему же с психикой только-Гены????????? Вот так как Вы взять и отэкстремалить молодую собаку?????? Это я сейчас пойду прессану свою младшенькую дочу, она у меня описыятся и заикаться будет.... Придет муж, а я ему: " Хреновые у тебя Гены, милый!!!!! " Он со мной согласиться?????


Анжел, мне твоя фраза очень понравилась!!!!!
Гены пальцем не размашешь, но социализация и те условия в которых собака живет тоже имеют значение!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:40 pm     Ответить с цитатой

Напишите как, и мы сделаем ... у нас в стране это вообще больная тема. Все говорят, что надо по другому, но мало кто предлагает как именно. Вот и здесь все хают тест, который сами не проходили и не собираются. Никаких рациональных предложений, как же надо проводить я за все время не услышал. Все ждут нечто всехустраивающее от господа Бога.... Но предложить что-то свое, организовать и провести - что то руки не доходят. Мы вот предложили, организовали, проводим как можем или как видим, теперь можем плевки в нашу сторону простыней вытирать. Зато раньше и трава была зеленее и деревья выше.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:42 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, именно! Согласна.

Вообще, на мой взгляд, то, что большинство собак таки влезло в драку, а не свалило - оч.хороший показатель. В другой, более грамотно (более реально?) смоделированной ситуации, они могли показать весьма неплохой результат.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:44 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Напишите как, и мы сделаем ... у нас в стране это вообще больная тема. Все говорят, что надо по другому, но мало кто предлагает как именно. Вот и здесь все хают тест, который сами не проходили и не собираются. Никаких рациональных предложений, как же надо проводить я за все время не услышал. Все ждут нечто всехустраивающее от господа Бога.... Но предложить что-то свое, организовать и провести - что то руки не доходят. Мы вот предложили, организовали, проводим как можем или как видим, теперь можем плевки в нашу сторону простыней вытирать. Зато раньше и трава была зеленее и деревья выше.

Дмитрий, такое ощущение, что вы форум не читаете, вернее заходите только в свою темку...
Как-то неуважительно всё это
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:46 pm     Ответить с цитатой

Ну уж если про собак и потомство - мой рабочий кобель звался Лидер из Русской Династии, отец Ярослав Мудрый из Русской Династии, мать - Ласточка из Русской Династии. Не вязался по причине полученной травмы и прекращения посещения выставок. Была всего одна вязка. Еще вопросы?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Что касается проверок, тестов, ДЧТ и почее в других темах - там люди делают свое дело. Обсуждение идет именно этой проверки. Вернее осуждение, а не конструктивное обсуждение и предложение её улучшения.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:52 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, Вера, вот долго я молчала..... Вначале попыталась..... Ведь жалко И обидно.... Кто то работает, старается.... Да с ошибками, да тяжко, но ведь двигаются вперед А тут вот на тебе.... Пришел..... Помнишь, после нашего слета такой же товарищ писал и выглядело это так-
Хозяйка б- ть
Вино гавно
Шашлык из гребаной конины
Подайте мне мое пальто
Видал я ваши именины.....

_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:52 pm     Ответить с цитатой

Shick писал(а):
Знаете в чем главное отличие Черныша и малинуа? Отнюдь не в темпераменте.... Малинуа востребована за рубежом как служебная собака, соответственно есть спрос на собак такого разведения. Стоимость собак доходит до нескольких десятков тысяч евро... Черныш же востребован как импозантная большая собака для выставок. Как служебник или спортивная собака он никого не интересует. Уже не интересует. Единицы-энтузиасты не в счет. И не пытайтесь меня убедить что подавляющее большинство заводчиков работают на "служебный" рынок, которого просто нет. Они работаю на и во имя ШОУ!!! А те качества, которые необходимы для работы, в ШОУ не востребованы. И они устойчиво находятся в упадке.... во всем мире это называется вырождением.

Слушайте, а как малинуа-то разводить выгодно, оказывается - сразу бабах - и несколько тыс. евро! А если еще и предки в спорте поднаторели - еще круче!
И правда - нафиг этих черных. 2 штуки за них потолок!
Рыночная экономика, называется На что спрос есть, то и разводим

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:58 pm     Ответить с цитатой

Shick, интересно, а удар "закрытой пастью" у современных чер-
нышей сохранился? Это ведь тоже врождённой поведение. Удар впе-
чатляет - спаниель пролетал передо мной на высоте 1,5м, дальность
полёта - около 6м. Какова была сила удара? После таких воспитатель-
ных мер спаниель как черныша зауважал... бежал первым здороваться.
Shick, сколько человек вам ответило... А сколько не ответило...
80% чернышистов форума брали черныша как собаку для охраны. Мо-
жет обнародовать результаты опроса? Люди-то хотят не шоу-, а служе-
бную собаку... По крайней мере в нашей стране...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:58 pm     Ответить с цитатой

И вот заметьте - критика вашего мероприятия вас задевает, а здесь можно и оторваться. И даже переходя на личности. Не свое же... Я например вообще не критикую чужие мероприятия - не я их организовывал, не знаю всех подоплек, потому, если и пишу, то только предложения как можно было бы сделать лучше. Критиковать легче, безусловно...особенно со стороны. Вы бы подъехали, что ли как нибудь, посмотрели бы в живую, сами бы попробовали, может порекомендовали бы чего. И вот тогда я с удовольствием с Вами пообщаюсь.
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 5:00 pm     Ответить с цитатой

Shick, Я про собак спросила, где они выступали или участвовали, насколько успешно было потомство???? Ведь, как сказала Вера, гены пальцем не раздавишь Я не так давно с чернышами и может кому то имя Ваших собак что то говорит, но уж простите, мне нет. Вот Вереных собак видела, да и наслышаны все про них, Мирены отчеты всегда читаю и смотрю с интересом..... Чак, Ян, Лаки и еще мноооооогих знаю и очень горжусь их успехами
_________________
Умственное спокойствие покупается ценой нравст­венного достоинства.
Д. И. Писарев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Чт Ноя 17, 2011 5:02 pm     Ответить с цитатой

С небольшим уточнением - не собаку для охраны, а как прорекламированную охранную собаку, которая и чтец и жнец... А то что с такой собакой работать нужно большинству сообщить забыли.
Удар закрытой пастью я на себе пробовал - метра на потора отлетел. Старший как то заигрался и боднул...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

Levchic, не оставили мы потомства. А линию можно посмотреть, в перечисленных собаках есть те же крови, которые были у нас.
Поищите в поиске - Ледогор из Русской Династии, Лизавета из Русской Династии, Терминатор из Русской Династии. Это наши однопометники. Яшка Малаховский наш дядя...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4167, 68, 69  След.
102030405060
Страница 40 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---