• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
likaaa

Алеша и папа Валера

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Память черныша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Июл 20, 2012 6:50 am     Память черныша Ответить с цитатой

Я как человек новый в чернышатии конечно читала о хорошей памяти чернышей, но до сего дня не сталкивалась. Ну кроме хорошего запоминания занятий
Как то в в Тукином детстве ротвейлер напал на него. Без жертв но напугал видимо сильно.
Сегодня во время прогулки у Тукко произошел конфликт с ротвейлером. Хорошо хозяева поались ответственные и пресекли момент на корню.
Надо отметить ротвейлер первый начал.
Но я сразу же вспомнила, что Тукко никогда не играл с ротвейлерами и обходил их стороной.
А сегодня он ответил.

Поразилась памяти собаки, я не помню а он помнит

Интересно кто нибудь замечал удивительные моменты чернышыной возможности запоминать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пт Июл 20, 2012 9:41 am     Ответить с цитатой

Тукко, Это действительно так, причем запоминают не только конкретную собаку, но негатив может распостраниться на всю породу.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:03 am     Ответить с цитатой

ruslada, Мы немцев не любим после того как нас на ринге немец укусил...
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:32 am     Ответить с цитатой

у меня на пятимесячную суку,сидящую на выдержке,налетели сразу 5 такс....это было нечто! сразу этих гадин отогнать не получилось...ребёнка искусали...

собака выросла. сейчас ей уже 8 лет, но к таксам неравнодушие сохранилось.
что только не делали. ....терпит по необходимости( по приказу).
но я точно знаю, что если её не контролировать и вовремя не вставить своё словечко, то вендетта в действии. ненависть распространилась на породу в целом...

однажды на морозе я подобрала двух замёрзших такс-бездомышей... принесла домой... и до пристройства жили у меня.... соба их вытерпела, но сверлила постоянно взглядом.ну очень тяжёлым....как знать... может поживи они у меня подольше и привыкла б... а может и нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Июл 20, 2012 10:44 am     Ответить с цитатой

у меня первый пёс - выставочный интелектуал - ненавидел неаполитацев из за вражды с соседом а к кобелям колли имел ярко выраженный сексуальный интерес очень глупо было убеждать на бегу хозяев что он не покусает а наоборот.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Июл 20, 2012 11:34 am     Ответить с цитатой

у меня одна из моих девок точно помнит, под какие ворота больше года назад удрала кошка пройдет тысячу дворов, а под именно эти заглянет
еще одну красотку в годовалом возрасте пчела за бритую попу цапнула - до сих пор все жужжащие насекомые - враги
у них с памятью все в порядке в отличие от нас, склерозных

_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пт Июл 20, 2012 12:13 pm     Ответить с цитатой

И у нас много подобных случаев с обеими.
Первая роторов не терпела, п.ч. одна "подруга" надружила свою на нашу до войны.
И обе терпели до года налеты мелких, в основном дворовых, а потом обе окрысились. А пусть не лезут!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Июл 20, 2012 12:19 pm     Ответить с цитатой

У меня собака очень любит одного моего знакомого. Не виделись мы с ним год наверное. Потом удивились - Рута ему проходу не давала. Причем признала сразу, он еще поднимался - она визжать начала под дверью
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Июл 20, 2012 12:42 pm     Ответить с цитатой

когда выезжали в пойму на неделю с палатками, мою красотулю всю неделю в бритую попу кусали мухи степные...они немного непохожи на обычных...жужжат звонче. Прошло 5 лет, теперь нас раздражает не только любой вжик, но и пытаемся догнать любую жужжалку, схватить и сожрать! А если их так много и сделать это не в силах, то плюхаемся на жопку(прикрываем тылы! ) и делаем вид побитой и никем не любимой псинки!
_________________


Последний раз редактировалось: lgamlv (Пт Июл 20, 2012 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пт Июл 20, 2012 1:07 pm     Ответить с цитатой

помнят очень хорошо и хорошее, но обиды не забывают никогда
у меня шварц еще щенком был (зубы молочные точно были), на него напал взрослый 6лет боевой фокстерьер (вообще придурок был еще тот и на кобелей и на сук бросался не разбирая размеров и возрастов)...
результат - клык шварца застрял в переносице (прямо возле глаза) фокса...
фокс орет, зубами клацает как кастаньетами, шварц не может вытащить клык из кости и то же щелкает зубами как компостером... у меня первая в жизни собака - как разнимать и что делать не знаю, хозяин фокса орет как потерпевший....
короче картина маслом.... потом он зафиксировал своего фокса, а я используя палочку в качестве рычага смог вытащить фокса из пасти шварца...
после этого он почему-то очень не любил фоксов, а у нас в доме жил фокс (хотя и меньший придурок, чем роб, но подраться не дурак) и как специально только жена выходит гулять со шварцем - обязательно встретятся с фоксом или в подъезде или в дверях....
причем щеночек то вырос.... веселуха была еще та....
поэтому Тукко, внимательно с ротвейлерами (это не фоксы..)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSUPERStar

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 441
Калининградская область, г. Зеленоградск

Сообщение Пт Июл 20, 2012 1:44 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже был случай с таксой. Нестору было месяцев 4-5, соседский такс выскочил из ворот и схватил его за лапу. Сейчас Нестику 3,8 года. Но каждый раз когда он видит этого таксу, срывается, догоняет, нависает над ним своим огрмным грудаком, головой с открытой оскаленной пастью и давит его морально до тех пор пока такс не сделает (пис-пис). Правильно говоритlana, не успел вставить слово, все (пис-пис) обеспечен. Так и живем.
_________________
Считатет истиной весь белый свет:
"В том, что любимо, недостатков нет!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Пт Июл 20, 2012 3:22 pm     Re: Память черныша Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Я как человек новый в чернышатии конечно читала о хорошей памяти чернышей, но до сего дня не сталкивалась. Ну кроме хорошего запоминания занятий
Как то в в Тукином детстве ротвейлер напал на него. Без жертв но напугал видимо сильно.
Сегодня во время прогулки у Тукко произошел конфликт с ротвейлером. Хорошо хозяева поались ответственные и пресекли момент на корню.
Надо отметить ротвейлер первый начал.
Но я сразу же вспомнила, что Тукко никогда не играл с ротвейлерами и обходил их стороной.
А сегодня он ответил.

Поразилась памяти собаки, я не помню а он помнит

Интересно кто нибудь замечал удивительные моменты чернышыной возможности запоминать.

У нас то же с кавказами, напал на нас такой когда Яру было мес 7. Правда он у меня мальчик серьезный, потрепал кавказа хорошо. Теперь не любит их, норовит хапнуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пт Июл 20, 2012 11:53 pm     Ответить с цитатой

Память у них потрясающая! Помнят где сидела кошка на улице и будут каждый раз туда заглядывать - вдруг еще не ушла? И неделю ходят, и две... пока маршрут не сменим... А вот интересный случай: когда старший моложе был нас родители с собой по грибы брали. У Лешего компас в голове - никогда не заблудится и приведет куда нужно. Папе так спокойнее - я очень легко и быстро теряюсь, впору самой на поводке ходить. Так вот. В лес ехать долго (почти 2 часа машиной). Гуляем, собираем грибы...Сделали привал - время обеденное. Вдруг выходит на нашу стоянку семья папиного двоюродного брата! В родном поселке не увидишься, а тут в лесу! Собака этих людей в жизни ни разу не видела, впрочем как и те люди. На обычное "кусается?" отвечаю "если руками его не трогать - все будет нормально". Лешка каждого гостя понюхал и интерес к ним потерял. Мы пообщались немного, да и разошлись. Часа через 3 опять их встретили! Собака даже не удивилась, посмотрел как на давнишних знакомых. Удивили люди - в этот раз решили собачку потрогать... Услышав рык - обиделись и засобирались в свою сторону.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazansks

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 767
ХМАО, Югра

Сообщение Сб Июл 21, 2012 8:17 am     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
Память у них потрясающая! Помнят где сидела кошка на улице и будут каждый раз туда заглядывать - вдруг еще не ушла? И неделю ходят, и две... пока маршрут не сменим...


Да-да, мы тоже пока все "злачные места " кошачье-собачьи не обойдём не успокоимся, наверное тоже думает что его там ждут со вчерашнего-позавчерашнего дня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июл 23, 2012 3:02 am     Ответить с цитатой

Мой пёса отказник - прежнему хозяину он просто стал не нужен.
Больше года кто был похож на прежнего хозяина вставал в стойку, вилял хвостом в надежде ..., а с весны собаку, как подменили - теперь встаём на дыбы, но только с другой целью - порвать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июл 23, 2012 7:38 am     Ответить с цитатой

Zenzi, Да, они не только все помнят, но и также, как люди ревнуют, обижаются, любят и ненавидят. И понимают, что их предали...
_________________


Последний раз редактировалось: ruslada (Пн Июл 23, 2012 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 58
Ижевск

Сообщение Пн Июл 23, 2012 8:17 am     Ответить с цитатой

а наша девушка помнит где после дождя в траве бывают лужи... теперь мы ходим "по плинтусу", со взглядом в сторону того места "не страшно, но страшно неприятно" :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июл 23, 2012 1:08 pm     Ответить с цитатой

Marusia, вот бы мой чертёнок был таким чистюлей, а то все лужи наши! Зато в какой из урн в парке может быть что-нибудь вкусненькое, ещё как помним! И если не усмотреть, то даже на поводке ухитряется ухватить. Одно хорошо - отдаёт сразу по команде. Но злачные места обходим в первую очередь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---