• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Душа

Побегаем... (Радомир)

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

EVRODOGSHOW 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1033, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 10:25 am     Ответить с цитатой

Выложу немного фотографий...
Открытый класс:

Победитель рабочего класса Москворечье Ясон:

Арбат Бахрай - ЛВ:

Радмила Рулис - ЛЩ

Сорри за качество - отказала вспышка в самый неподходящий момент

_________________


Последний раз редактировалось: Lametta (Ср Сен 07, 2011 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 11:01 am     Ответить с цитатой

Вот ещё одно доказательство,а смогут ли собаки без хорошей физ.формы так стоять,и заметьте долго стоять в напряженной стойке,за всеми победителями стоит многодневный труд их владельцев.Ещё раз всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Сен 05, 2011 11:08 am     Ответить с цитатой

Поздравляем ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!! Показали Европе - лучшую породу!!!!!!!!!!!!!
Как всегда Света Золотова и ее питомцы на ВЫСОТЕ!
Питомнику Яблуневый Цвит самые теплые слова и поздравления!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:28 pm     Ответить с цитатой

Юпитер,


«Зачем превращать собаку, в тупые челюсти»? А, правда, зачем? Зачем восторгаться чемпионской поступью, которая не о статях пса говорит, а о затраченном времени и намотанных километрах по весям и весам? Зачем ангажировать одних и не замечать других? А вот это, - «Грязный не мытый, обритый налысо(потому что был в колтунах)вот ваш предел совершенства.» Откуда о моих «пределах» знаете? Взяли и «опустили» одну из старейших площадок. Любой, хоть пять разков площадку посетивший, начинает понимать, что послушание основа основ. Думаю что и инструктора в Сокольниках, стараются от своих юнкеров не отставать и примерно такие же мысли в их головах мелькают. Вас как-то всё время не туда заносит. Зачем человеку постоянно занимающемуся «купленный диплом»? Он и так весь со своим псом прозрачен для обозрения. Вот просматриваю перечень кличек благосклонно представленный. Что думаете, не верю? Верю, но… Как же так, куда интересно они свой характер засовывают, когда чужие люди им в глотки лезут, по носам щёлкают? Скажите шедевр дрессуры? Как бы Вам поточнее…. Есть у псов всё же пределы, тем более у таких, которых «серьёзными» называете. Вывод, серьёзны они только в чём-то воображении. А вот фраза про «пафосные тусовки» имея в виду площадки – ухмылку вызвала. Как и то, что пара кругов по рингу, верх физической подготовленности. Вот и говорю – мельчаете. Юпитер, весьма возможно Вы замечательный человек, верный, отзывчивый друг, но этих качеств недостаточно, что бы считаться знатоком во всём. Самое интересное, что ведь я с Вами не спорю, нет такого желания, просто то, что пишите, лично для меня весьма неубедительно. Но, славу богу род людской на нас не кончается, найдутся те, кто думает точно так же как и Вы. Ничего страшного. Жили ведь много лет бок обок и ничего. Только людей понимающих, что породу губят всё меньше, а празднующих непонятные победы - всё больше. Меня иногда просят посоветовать, из какого питомника щенка взять. Никогда этого не делаю. Раньше по причине нежелания в чужих судьбах хоть косвенно участвовать, а теперь по причине отсутствия запрограммированной удачи. «Русская рулетка» теперь, а не выбор достойного.

P.S. А стоять долго, да трудно, но точно так же как и на корточках сидеть….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:55 pm     Ответить с цитатой

А это мы с Ванькой на площадке для выгула:

Мне, конечно, особо не с чем сравнивать, но показалось, что выставка организована очень хорошо: от парковки до площадок для выгула собак.
Только вот никак не могу привыкнуть к факту, что кубки они продают...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:56 pm     Ответить с цитатой

Агар, К чему на этой ветке выяснение отношений? Черныши - выставочные и рабочие собаки. Любому хозяину приятно идти с собакой без поводка и выслушивать комплименты своей собаке. И каждый хозяин хочет быть уверен, что его ЧЕРНЫШ защитит его или его детей от всякой шпаны.
Если хозяин уделяет внимание и работает со своим воспитанником - он это получает!!!
А здесь - еще раз - поздравления и СПАСИБО участникам и победителям за популяризацию нашей породы в Европе!!!! Они достойны уважения!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

Lametta, Выглядите - СУПЕР (хозяйка тоже )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:59 pm     Ответить с цитатой

vinni,
Спасибо!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Пн Сен 05, 2011 1:10 pm     Ответить с цитатой

Lametta, Очень обаятльны. И владелица и собак. Хороши! Персональные поздравления парню с замечательными победами!
_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 05, 2011 1:10 pm     Ответить с цитатой

vinni,

Наверно к тому, что не «выясняю», а показываю своё отношение к тем методам, которыми Вы породу «популяризируете». Взяли, и совершенно замечательную породу в разряд декорашек превратили и теперь к тому же об «уважении» разглагольствуете. Идёте по пути наименьшего сопротивления, всё меньше и меньше требований предъявляя и рады. Комплименты спать спокойно не дают? Да, невелики потребности. Именно поэтому все ваши поздравления как под копирку. Нет в них ни души, ни объективности. Сами себя хвалите, сами себя удовлетворяете.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Сен 05, 2011 1:22 pm     Ответить с цитатой

Агар, Мы, к сожалению, с Вами не знакомы. По поводу Чернышей, я говорю о собаке, которую я воспитываю. Халк - выставочный, красивый, РАБОЧИЙ пес. Если Вы сомневаетесь - приглашаю в Киев в роли фигуранта. Тогда и поговорим о декорашке! Не сомневаюсь, что большинство собак выставленных на Европе, обладают такими же качествами.
По поводу - комплиментов - как раз их обилие ( и на площадке ЗКС в том числе) дает мне здоровый сон, чего и Вам желаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 05, 2011 1:34 pm     Ответить с цитатой

vinni,

А, причём тут наше «знакомство»? Вы не одиноки в этой несправедливости. Устраивает Вас Ваш пёс, даёт Халк возможность поспать, ну и замечательно. Вы не сомневаетесь в большинстве выставочников, а я сомневаюсь даже в том меньшестве которое на площадках пашет. Мы по-разному и о разном говорим и думаем.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боня

На форуме с 24.02.2007
Сообщений: 611
г. Тихорецк, Краснодарский край

Сообщение Пн Сен 05, 2011 1:50 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю Франко Валада`с Радмилу Рулис, Настю и Галину с бестом щенков!

Поздравляю Золотой Град с такими ошеломляющими победами!!!! Ура ЧЕ Зару и Офелии!!!!

Поздравляю Хулигана с победой! Красивый мальчик! И поздравления Арбату с ветеранским бестом!

_________________
http://www.frankoelegant.narod.ru/great.html
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=29879
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=32939
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 3:48 pm     Ответить с цитатой

Боня, oksata,
Спасибо!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пн Сен 05, 2011 4:00 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей, сегодня титулы вращают и двигают хоть и не крупный, но во множестве цивилизованных стран многочисленный бизнес по продаже щенков. А далее их участие в погоне за титулами.
А чтобы преподнести собачий товар красиво, его надо умело упаковать в зрелищные шоу для всех континентов и стран.
Никогда выставочные собаки не смогут конкурировать с теми, кто еженедельно и не один год целенаправленно с фигурантами решают необходимые задачи.
Массово привлекательный гламур и работа солдата-воина или спортивной собаки вещи абсолютно разные.
Поэтому и необходимо целенаправленно развивать рабочее направление в нашей породе, а это делать могут только люди объединённые целью. Но таких людей надо собрать и начать работу. И такое реально, когда выйдет из подполья НКП и в нём родится комиссия по рабочим качествам ( в которой без тебя не обойтись).


_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 4:08 pm     Ответить с цитатой

Агар, Lucky,
Все правильно, но я вас умоляю - ну не в этой теме, а?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 05, 2011 4:43 pm     Ответить с цитатой

Lucky,

Абсолютно соглашусь и с выкладками и с предпосылками. Собственно и не трепыхался бы, если бы воочию сам не наблюдал и не участвовал в некой консолидации усилий приверженцев пользовательного будущего породы. Чуть-чуть оставалось до возвращения обязательной проверки, до оформления документов в FCI , но как-то успокоились, расслабились и профукали. Я тоже верю в возрождение НКП пусть и на других отношениях с РКФ. В конце концов, не они «яйца несут» и не РКФ «дойная корова» а мы. Нам и решать, кто нас трахать будет, сами себя или варяги. А люди неравнодушные были и есть. Конечно, можно бы было эту красочную палитру маскарадов серостью сыромятной правды притушить, можно. А что это изменит? Вот и опять вспоминаются Булгаковские «туалеты».

Lametta,

А почему « не в этой»? Чем она хуже или лучше других? Тем более, что «всё правильно».

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 4:54 pm     Ответить с цитатой

Агар,
Тем, что это осложняет работу форума. Тема не только для поздравлений, но и для конструктивной критики. Если сказать: "Света, у твоей собаки мне на выставке то-то не понравилось или се-то" - это нормально. Это обсуждение ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ выставки, чему и посвящена тема. Я люблю порядок, и думаю, многие тоже...
Тема интересная и есть повод подискутировать, но в соответствующем разделе.
Вот сами посудите, противники выставочной стороны жизни черныша сюда могут и не зайти - им это неинтересно. А, между тем, может, у них тоже есть что сказать! Вот для этого и хочется порядка
А во-вторых, это еще и неуважительно: вот прийду я в тему "Дрессировка и работа" и буду говорить, что ерундой собаки занимаются. Это невежливо - люди увлечены чем-то, а их грязью поливаю на их же территории. Нужно равенство сторон, а оно будет достигнуто только в отдельной теме.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 05, 2011 5:26 pm     Ответить с цитатой

Lametta,

Вы, о чём? Какие противники «выставочной стороны жизни»? Вот именно сейчас втягиваете меня в бесполезную дискуссию. Самое пикантное, что нет ни «противников» ни «сторонников». Есть толпа, которая прёт туда, где светлее. А вот это, - «…..Тема не только для поздравлений, но и для конструктивной критики. Если сказать: "Света, у твоей собаки мне на выставке то-то не понравилось или се-то" - это нормально» - вообще из области фантастики. Я бы и словечка не изрыгнул, если бы такое читал. Поздравлямс сплошной , а не конструктив. А в рабочие темы лично приглашаю. Очень хочется на аргументы о чепухе узреть. А территория у нас у Всех одна – Черныш.Ру.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНИКА

На форуме с 11.06.2009
Сообщений: 2234
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 5:43 pm     Ответить с цитатой

Lametta, фото супер!
_________________
"Ты знаешь, так хочется жить, наслаждаться восходом багряным. жить чтобы просто любить всех, кто живет с тобой рядом..........."
дочки Черники и внуки www.rcht.jimdo.com
у нас щенки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Сен 05, 2011 5:53 pm     Ответить с цитатой

Lametta, Красивая женщина, красивая собака , улыбаются красиво оба! Еще раз поздравляю!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 5:53 pm     Ответить с цитатой

ЧЕРНИКА,
Спасибо!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юпитер

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 715
Москва

Сообщение Пн Сен 05, 2011 5:59 pm     Ответить с цитатой

Агар,а мне кажется не за породу радеете то,какая то легкая зависть прослеживается,ну кто вам лично мешает взять и показать и рабочую и выставочную,два в одном так сказать,никто.Я например просто заболела обидиенсом,увидев один раз как работают там собачки,какое феноменальное взаимопонимание,просто обзавидовалась белой завистью,а там ведь тоже выставочники есть.А когда смотрела трансляцию бэстов на Европе и шла 9 группа,вот где был мой восторг,так работали обычные декорашки и между прочем и шит-цу и лхас и китаец и бульдог были с прекрасными мышцами,а они сами по природе не нарастут,и в том,что владельцы выставочных собак не на диване сидят и не бамбук курят в приятной компании на улице,а простите вкалывают в дождь,в снег,в любую погоду,то с шинами,то с велосипедом,то простите сами бегают для поддержания формы.В чём здесь обвинение,что это подушечники,в том,что мы тратим время и деньги для сохранения красоты шерсти,моем и чешем своих собак,а чем простите лучше кусающаюся собака,которую спустить с поводка не могут.В этой теме это явно не в ту степь,и я могу сказать,что сейчас всё больше чернышистов,которые беря щенка идут на дрессировку и это уже прогресс,но только это им не мешает прекрасно выставляться,да,не все хотят заниматься спортом и все выходные пропадать на площадке,но это их выбор.А крепость верха,это уж простите,генетика и зависит линия верха от строения,а это не выставочный и даже не вопрос дрессировки,а проблема разведения и опять же-кому,что нравиться,мне лично не нравяться покачивающиеся бочка с жирком,куча шерсти и гуляющая спина,но кому-то нравиться и это тоже их выбор.Выставочная собака складывается из многих слагаемых-самое главное,это конечно задатки природы+хороший тренинг и физа+груминг+хороший показ и не один чемпион,не получил своё звание без серьёзной работы,равно как и хороший спортсмен в человеческом обличии не встал на пъедестал без серьёзной работы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eastrianon

На форуме с 01.09.2008
Сообщений: 3379
Украина. Одесса

Сообщение Пн Сен 05, 2011 6:07 pm     Ответить с цитатой

Агар, а кто вам мешает заняться всем этим? Начните ездить, тестировать собак, подберите сильно маточное поголовье, работайте с ними, отбраковывайте, ищите подходящих кобелей, вяжите, работайте, отбраковывайте....

Давайте может поговорим об этом в другой теме?

_________________

Мечты сбываются!
Добро пожаловать на наш новый сайт!
http://eastrianon.jimdo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jacinto

На форуме с 07.10.2010
Сообщений: 26
Португалия, Лиссабон

Сообщение Пн Сен 05, 2011 7:29 pm     Ответить с цитатой

Мне Не быть разводителем Черныша, а вот заводчиком не сумею...знаний маловато.
Меня иногда тоже подбивают : «пес чистокровный, выставляйте, жалко добро пропадает », или укоряют « для своей гордыни такую собаку породистую держат »и т.д. и т.п.
Но... наша жизнь с чернышем вся в походах, в занятиях ,в доме… он для нас необходим и профессия его охранная наш быт обогатила.
Еще замечу “Красота+Деньги” это взрывная смесь. Почему то малинуа редко на выставках появляются ... Профессии бавают разные и у людей и у собак, а Агар говорит о профессионализме в кинологии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 05, 2011 8:29 pm     Ответить с цитатой

Юпитер, Eastrianon,

Девушки, вы уж извините, но скучно с Вами. Сплошные штампы. Как-то всё по наезженной колее развивается. Переход на личность (зависть), в попытке уличить в бездействии ( Начните ездить, тестировать собак, подберите сильно маточное поголовье, работайте с ними, отбраковывайте, ищите подходящих кобелей, вяжите, работайте, отбраковывайте.... (бред сивой кобылы), потом сходу на линию верха скачёк (а об этой линии я и не слова), ну и как апофеоз, давайте погутарим в другой теме, эту «марать» нельзя. Как никак Европа (мать её…). Хотя если память не изменяет, совсем другую ветку не елеем обливали. Хреновые из Вас топикстартеры, вне логики мышление.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1033, 34, 35  След.
102030
Страница 9 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---