• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ENJOY

59 НЕДЕЛЬ !

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

EVRODOGSHOW 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:30 pm     Ответить с цитатой

Агар,правильно обзывается это стойка на предплечьях в поперечном шпагате! мне очень понравилось!Капитан, Да..поясница длинновата ...грудная клетка коротковата, круп укорочен ..коротковат...и при этом собака смотится компактно.... на движения это особо не влияет ..хотя холка провислая на мой взгляд все равно И собака эта несмотря на это производит очень хорошее впечатление зрительное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:34 pm     Ответить с цитатой

Зема, для тех, кто не понимает- может быть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан, а я еще и Гарри Поттера смотрю...какой-то страшный и плохой , без лица ...с белым таким, маской...я не смотрела..вообще его....а тут по ТНТ " Мальчик , который выжилллл .....несмотря ни на что.....уууу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:47 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Новый виток откровений! Уж если сами воспроизводители друг друга не понимают в своих живописаниях, то уж куда нам, более смертным. А почему, раз пытаетесь, повторюсь, пытаетесь правду говорить, то уж не делать этого до логического конца? Тут втюхивают, что путём немыслимых расчётов, связанных с ними сомнений, озарённые сиянием вдруг проклюнувшегося понятия истины взяли и одну суку изнасиловали другим кобелём. Мол, тут шерсть хреновая, а там ну, чистый войлок. Тут зубки твист шуруют, а там, чем старше, тем лучше. Да, именно так и «рассчитываете». Но плюс к этому немыслимая для профессионала разведенца, тяга к кумовству. С кем дружите, или точнее сбившись в стаю обоюдно ласкаетесь, с теми и «внутри себя» и сексуальную революцию продвигаете. Это касается как «революционеров» так и питомников с именем. Правда старожилы нет да нет, но всё же и новые крови приливают. Так всё-таки, есть у нас разведение? А если и что-то происходит, то, как оно правильно обзывается?

Видимо есть... В каком именно виде-трудно сказать-тут уже никакой анализ поголовья не поможет. Ну да, по-всякому... Только на счет питомников... Все таки люди, далеко не с последним именем в разведении, работают и на инбридингах в том числе, чтобы иметь свой тип, доказываемый победами в рингах, поэтому обвинять их просто в кумовстве было бы неправильно, ну а даже при сравнительно неглубоких познаниях в кинологии вполне можно любую вязку сейчас представить как угодно, но знаю и уважаю разных разведенцев, которые ищут свои подходы, с расширением родословных, с использованием редких кровей, почему -их право творить и говорить свое слово в разведении пусть и не в промышленных масштабах... Ну а каолиции, так это всегда было и будет, причем как и вечных союзов не бывает так и новые тандемы образуются, это жизнь... Ну а совместное участие в выращивании детей только большой плюс людям, все таки какое-то кураторство...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:48 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Агар,правильно обзывается это стойка на предплечьях в поперечном шпагате! мне очень понравилось


Совершенно не стесняюсь того, что многого в том, как «собирается жизнь» - не понимаю. Точно так же не понимаю, исходя из чего, на что опираетесь в своих изысках. Многие Ваши термины знакомы, так как в своё время и про « биомеханическую модель собаки» читывал, и даже не поленился вникнуть в то, что по этому поводу А. Кузнецов думает. Как Вы фразами жонглируете, мне видеть приятно, но воспринимается это с трудом. Ну, как точность формулировки. А то, что иногда юмор проскальзывает, очень здорово. Хоть на секунду мозг от ломки отвлекается. У меня просьба. Будьте конкретней и если можно точнее в выводах.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Сен 24, 2011 10:03 pm     Ответить с цитатой

Агар, а уж как я с трудом, ваши посты читаю, вникаю в написанное, по несколько раз, очень сложный слог дя меня и интеллект мой намного ниже вашего, и вообще я даже иногда отвечать вам боюсь...потому вы очень сильно умеете обижать и вытаскивать недостатки других людей...мне даже сон один раз приснился, что мы сидим за столом...с вами ...идет беседа и я в ней полная "дура"....чувство такое ...как к доске в школе вызвали ..а ты ни бум-бум.
Вот и здесь не поняла, в чем конкретней мне быть и точнее...в каких выводах?


Последний раз редактировалось: Зема (Сб Сен 24, 2011 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 24, 2011 10:27 pm     Ответить с цитатой

Зема,

Ох…, хохошечки… На «общие темы» пишу как хочу. Если смысл беседы требует конкретики, то конкретен. Если стебаются, охотно поддерживаю. Если непонятно на что обижаются, нелепые страхи выпячивают – то удивляюсь. Спрашиваете в чём конкретней? А что это за стиль такой, покороче, подлиней, коротковата-длиновата, высокозадость (на сколько?), «провальная несколько холка» и т.д. Меньше всего хочу кого-то задевать. Например, понравилось, что поимённо назвали тех, кто отменял «обязаловку». Но вот опять. Списочек-то не полный, а конкретная роль каждого, совершенно не освещена. А там были и зачинщики и сопутствующие. Вообще-то я присутствовал на этих спевках, не на всех и в роли наблюдателя. Помню, кто и что говорил. А сниться я вам не могу. Мы не знакомы. Вы беседуете со своими фантазиями.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Сен 24, 2011 10:30 pm     Ответить с цитатой

Агар, в см чтоль

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

Агар, вы не поверите, но если бы я знала зачинщиков и сопутствующих...точно что это были они...ну чтоб там не обидеть ...сплетен много же...я бы написала , если это правда ..
А про сны точно.....скорее со страхами своими Но я вас помню и на выставке вы были ...в Вешняках...там Лаврова судила....а Эпельцвейг был фигурантом...вы мне хлопали и я была гордая...вот написала и думаю, а если это не вы были? На машине потом еще большой обратно ехали...отстановились.....не помните((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Сен 24, 2011 10:59 pm     Ответить с цитатой

Зема,

Почему не помню, помню. Но согласитесь, такой короткой встречи недостаточно для блуждания в чужих снах. Я со столькими знаком, но это ведь не значит, что каждое значимо для меня. Вообще-то в жизни несколько другой, чем представляют себе по впечатлениям виртуальной взвеси. Нет, я тут не играю, не выпячиваюсь, просто что-то додумывается без моего участия. Как это, - «…каждый мыслит в меру своей испорченности». А так, очень даже комфортен в общении.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:11 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Зема,

Почему не помню, помню. Но согласитесь, такой короткой встречи недостаточно для блуждания в чужих снах. Я со столькими знаком, но это ведь не значит, что каждое значимо для меня. Вообще-то в жизни несколько другой, чем представляют себе по впечатлениям виртуальной взвеси. Нет, я тут не играю, не выпячиваюсь, просто что-то додумывается без моего участия. Как это, - «…каждый мыслит в меру своей испорченности». А так, очень даже комфортен в общении.


Серёжа, привет !!!
Ты здесь неправ.....ты мне тоже снился ещё задолго до нашего визуального знакомства.....только я там себя вовсе не "дурой" чувствовала.......а не скажу - кем.....

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:32 am     Ответить с цитатой

zvezda,

Эх, Фатима, Фатима! Ну что же ты не сказала на Дмитровской, что «Звезда»? Всё бы было по-другому. А то подошла, толком не объяснила, вот и был несколько отстранённым. Ладно, дай бог увидимся, от братского поцелуя не отвертишься….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 7:43 am     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Зема писал(а):
Цитата:
Надо же так не любить свои крови.

не ..не надо думать за меня...я крови свои люблю ...но пишу то ,что считаю правильным для вас же...чтобы потом знать откуда в четвертом или ....может ,что быть и к каким недостатком ..если они встетятся еще...надо отнестись внимательно...я рассчитывала на понимание и благодарность за несокрытие проблем в породе , а получила как всегда впрочем, ничего не изменилось
Нормально, я откопала и использовала кобеля с такими достоинствами (читай выше пост Зёмы), не побоялась осуждения и я же неправильно себя веду, ну извините меня пожалуйста!!

Зема, конечно .. от того, что у Талисмана было всего две вязки в жизни - проблем в породе значительно прибавилось.. очень понимаю Ваши опасения!!! (падсталом)..

А чего за Чемпионов то переживать - они по моему все в шоколаде! Титулы, звания, овации поклонников и рабочие качества не надо подтверждать! Я опять в недоумении.. Переживать надо совсем за другое... советую перечитать внимательнее посты Тёплых звёзд

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

ой, забыла.. и даже спорт теперь у них свой есть - ШОУ называется!! По-моему у них всё запупенно!!!



Очень жаль, что Вы так к делу относитесь, действительно много владельцев чернышей, ШОУ чернышей, не хотят заниматься защитой, это не есть плохо, я например всем кто держит чернышей в квартире, настоятельно не рекомендую ставить собак на защиту, во первых зачем, во вторых-ответственность за собаку прошедшую курс защиты, намного выше. Не дай бог собака примет решение что вас (на нее)нападают, сработает, Вы будете раслабленным(уставшим), не отреагируете нужным образом, И ВОТ ПРОБЛЕМА, причем на ровном месте.
Ну а НИКОЛА Горыныч-и работал на площадке, и пардон Чемпион Европы., Куча таких собак, Вы наверно не там смотрели. Ну а моя Дивная Девчонка-не сука, а собака -ураган, Ирина Филина, подтвердит, РАБОЧАЯ, выставлялась до трех лет, и ничего. А Данко, он наверное один в нашей породе ходил на модъеринг, извините и не один месяц, и кстати в соревнованиях участвовал.
Зря Вы так- есть собаки как рабочие так и нет, и потом понятие рабочей у каждого разное. ВОТ ЖИВОЙ ПРИМЕР.-ПоЖАЛУЙСТа

Посмотрете грубейшая ошибка фигуранта, под такого кобеля подставить руку, кисть открыта, а если б он перехватил в запале, кисти бы не было. Сейчас у меня например проблема, отработать собак на территории, то есть без меня, пришел зашел самостоятельно, напал, и отработал, Блин не кто не едет.
Поэтому, понятие рабочей оказывается тоже разное бывает. То что ставиться собака на рукав, Вам нужен это рукав, хватка, Мне нет. Мне нужна собака которая сработает по любому не важно как она будет кусать, Главная цель выгнать содержать, если нужно пожрать нарушителя на охраняемом периметре. ВСЕ.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Вс Сен 25, 2011 9:41 am     Ответить с цитатой

Sultasha, Прочивав ваш пост и я не выдержала и хочу высказать свою точку зрения. Совершенно с Вами согласна!!!
Лично у меня первый черныш появился в 1994 году, покупали выставочную собаку, но не получилось.... И мы тогда стали регулярно посещать площадку, но после того, как Есаул от рывка порвал пополам брезентовый поводок, изрядно напугав фигуранта, мы прекратили кусачки. И всю свою собачью жизнь мы без намордника не ходили. Правда и совершенно спокойно могли гулять без поводка, строго рядом.
Со второй "выставочной" собакой, ради того, чтобы был рабочий сертификат, прошли курс дрессировки, сдали экзамен. Приведу только один пример. Зима, сижу рыбачу, рядом Руслан. Проходит мужчина с фотоаппаратом и неожиданно протягивает руку: "Посмотрите какой я кадр сделал..." Мгновенная реакция Руслана и рукав дорогой дубленки , и все, что под ней прокушены... И таких случаев был не один. Вот оно мне надо?
С машиной тоже казус. Так охранял, что выбил носом дорогушее стекло (???)
Так вот. Черныш, здоровый черныш - рабочая собака, если с ней заниматься. А вот сколько и как решать хозяину.
Только не стоит на форуме вывешивать фото собачки на рукаве и пускать пыль в глаза, что собачка-то - РАБОЧАЯ. Это разные вещи!!!
Старожилы форума, я думаю, прекрасно знают, у кого работают собаки, что называется по-спортивному, занимаясь регулярно, а кто идет на площадку "куснуться" для рекламы...

Поэтому, СУЛТАША, полностью согласна с последним абзацем!!!

Поэтому, понятие рабочей оказывается тоже разное бывает. То что ставиться собака на рукав, Вам нужен это рукав, хватка, Мне нет. Мне нужна собака которая сработает по любому не важно как она будет кусать, Главная цель выгнать содержать, если нужно пожрать нарушителя на охраняемом периметре. ВСЕ.
Мне тоже
нужна именно такая собака, особенно сейчас, на даче, когда вокруг ни души, а я спокойна со своими черными мордахами
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 10:43 am     Ответить с цитатой

ГУТ, ГУТ, ГУТ.......

Наконец слышу реальные разговоры.

Кстати тема ЧЕ, не кажется дорогие господа, что мы крайне увлеклись.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Вс Сен 25, 2011 11:21 am     Ответить с цитатой

Sultasha, Тема, то "больная", про рабочую собаку.
А ЧЕ еще будут, всех уже поздравили. Хорошо чтобы не отходить от темы:

Всех победителей еще раз в черные носики !!!

Питомник Золотой Град, Свету Золотову с достойными победами!
З- пометом давно любуюсь!



ЧЕ просматривают все, в отличае от других тем. Поэтому тут всё, о чем болит голова...
Но... Есть заводчики, руководители питомников, а есть любящие хозяева, у которых черныш - член семьи. Если заводчик-разведенец , который для изучения анатомии своего кобеля (суки) может облысить свою собаку, вплоть до головы и бороды,НО ни один владелец собаки беспричинно не лишит "украшалки" своего любимца. Только лентяи!!! Забрить красиво "на лето", в период родов и кормления детишек, в случае болезни.... А для чего забривать налысо собаку, да ешё осенью? Наверное, чтобы создать экстрим зимой . Скоро увидим фото: "Лысый черныш на снегу"
Всё написаное с добрыми намерениями и без желания кого либо зацепить...Сколько людей, столько мнений...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:41 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):
я например всем кто держит чернышей в квартире, настоятельно не рекомендую ставить собак на защиту, во первых зачем, во вторых-ответственность за собаку прошедшую курс защиты, намного выше. Не дай бог собака примет решение что вас (на нее)нападают, сработает, Вы будете раслабленным(уставшим), не отреагируете нужным образом, И ВОТ ПРОБЛЕМА, причем на ровном месте.
.



Нет, как хотите, но как такое можно без «пожимания плечами» читать? Само понятие «проблема», как явление, это неизменный атрибут любой жизни. Их «множество» каждый регулирует сам. Тут прозвучало «зачем» обучать? Возможно, ошибаюсь, но наверно именно для того, что бы количество проблем, как на ровном, так и на ухабистом месте минимизировать. А то, получается, растёт пёсик бесхозно, как тополь на Плющихе – меньше ответственность. А вот научил рядышком сидеть – ответственность как у оператора АЭС. Пёс породы Русский Чёрный Терьер, обязан сработать при опасности, даже если вы чрезмерно «расслабились». Не нравиться? А что, других пород уж нет? Зачем советуете то, что можно расценить как вредительство? Проглядываются настроения «засланного казачка».

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:59 pm     Ответить с цитатой

И все равно: деление на рабочих и выставочных собак - искусственно!
Лучше быть и тем, и другим! И таких примеров - множество!
Многие собаки и чемпионы и кусаются прилично, а есть нечемпионы, которые кусаются прилично, а есть и те, кому ни с тем, ни с другим не повезло)))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 1:33 pm     Ответить с цитатой

Агар, Lametta, и многие другие участники беседы.Вы уж простите, что влезаю в эту тему, но с моей точки зрения вы оба не совсем правы и правы то же время каждый по своему:
1. Деление на рабочих и выставочных собак считаю заблуждением, поскольку как рабочая собака может быть выставочной, так и наоборот.
2. Оценивать рабочие качества собаки по спортивной дрессировке - нонсенс, ибо научить кусать рукав можно и трусливую собаку в игровой форме.
3. Наличие дрессировки у собаки только облегчает жизнь владельцу, поскольку дает информацию на то, как отреагирует его собака в той или иной обстановке и увеличивает управляемость собаки, но опять же не является показателем "рабочести" или "выставочности".
4. Корректная дрессировка по защите у собаки с нормальной психикой на выставочную карьеру не влияет, а вот защита без абсолютного послушания - путь к проблемам не только на выставке но и в жизни.
5. Для сохранения работоспособности породы мало дрессировки, нужны еще и просто ЗДОРОВЫЕ собаки, как физически, так и психически. Дипломы (сертификаты) тут мало помогут, а вот качественные тесты на племенных смотрах или при допуске собаки в разведение могли бы и помочь, как и однократная побривка собаки для оценивания ее истинных признаков породности и соответствия стандарту (уж раз в жизни каждый это может себе позволить, если хочет чтобы собака участвовала в разведении).

Все мною сказанное - просто мнение поверенное жизнью.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2011 1:58 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,
Я с Вами по всем пунктам абсолютно согласна!!! Даже добавить нечего!
Особенно про здоровье собаки: часто слышу возражения, что собаке вредна очень сильная физическая нагрузка, шлейка с колесом и прочее. Но я все равно продолжаю со своим упорно этим заниматься, хотя и для выставок это имеет обратную сторону - собака становится худовата.
И я за тесты на племенных смотрах - мы их не боимся, это нужная вещь. И за снимки на дисплазию, и за дрессировку.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:05 pm     Ответить с цитатой

Lametta, Единственный пункт который я забыла написать, а вы успели ответить:
6. Наличие оценки "отлично" или даже чемпионского сертификата на ШОУ выставке - не является доказательством племенной ценности собаки без ее полноценного тестирования.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:16 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,

Ну, чтож, в свою очередь, всё, что в дальнейшем будет сказано просто убеждённость проверенное многократно не только жизнью (которая у каждого своя), но и опытом очень многих. Деление на выставочников и служебников не только не «заблуждение» но и даже свершившийся факт. Заморачиваться по этому поводу давно перестал. Оценивать «рабочие качества» спортивной дрессировкой не только не нонсенс, а один из самых вернейших способов. Другое дело, кто что под этим подразумевает. Если, например, ищут «рабочесть» в «собачьих боях», то тут вопросы уже не к кинологии, а к прокурору. Наличие законного диплома по утверждённым нормативам показатель того, что пёс (и не всегда его владелец) способен обучаться и что его психотип выдерживает те допустимые нагрузки, которые в данной программе превалируют. Если это востребовано в данной породе, то пёс выпускается в племя. Вопросы целесообразности послушания вообще не поднимались. Их необходимость бесспорна. Для сохранения работоспособности породы, в первую очередь необходимы светлые головы, которые не только «на местах», но и в управлении всей системой будут не штаны с юбками вытягивать, а элементарно выполнять, то, что за них, давным-давно, другими придумано.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:39 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Динечек, посмотри-вот фото 5 месячного щенка. Посмотри за счет чего у него ярко-выраженная высокопередость.

Еще на высокопередость могут влиять хорошо отставленные назад конечности ( не путать их естественный постав с отхендлерованной стойкой) с хорошими углами, поясница на высокопередость как влияет я не знаю.

А можно увидить фото этого кобеля мокрым, в натуральной стойке и сповисшим поводком или без него?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:44 pm     Ответить с цитатой

Агар, Не переворачивайте с ног на голову, дрессировка по ОКД-нужна любой собаке, по защите ответственным владельцам, так как собака не умеющая кусатся так и не ищет оного, собака которая кусается она не думая ринется в бой, собака которая не умеет зубами правильно пользоваться зубами, может носом тыкнуть и все, а соба которая знает и как правило хочет, она пожрет прилично. На словах все такие "классные владельцы, в жизни через одного гуляют без поводков и т.д. "Если владелец хочет миролюбивого черныша, на фига ему защита, это право владельца и все. В моем кобеле 70кг, я его не выставляю, так как знаю яйца пощупать он даст, но в ответ поставит на место, швырнется, я его врядли удержу, Реально рабочий пес, стоящий на охране, разве допустит фамильярности от фактически "врага", посягающего на его хозяйство, может он сегодня и даст, но завтра на него бросится кто нибудь, я точно улечу. О спортивной площадочной дрессировке, по большому счету любая из них к реальной жизни отношения не имеет. С моделировать ситуацию в жизни на площадке не возможно. Начнем с того человек без костюма собаку подвергнет в заблуждение, многие вообще не видя рукава теряются. Либо человек появляется неожиданно на территории участка, делает не понятные движения, хватает совковую лопату и с настоящей дурью летит на собаку, сама знаю такую собаку(диплом в сокольниках 1степень сам сдал),этот кобелек в дом ломанулся, один на один на своей территории с врагом и что побежал на помощь, ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Либо сядет на корточки все
собачка в заблуждении, либо тихонько так заходит, без резких движений. И в дом. АГАР попробуйте с любым рабочим псом, прокатывает почти 100%. Вы знаете о чем я истинные охранники это не один курс, это постоянное введение навыка, постоянное отрабатывание разных ситуаций причем на охраняемом объекте(территории), так как порода караульная. Так а то что называется работой в 10занятий так лучше такую и не начинать. Не дурить владельцем голову.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

Другое дело, кто что под этим подразумевает. Если, например, ищут «рабочесть» в «собачьих боях», то тут вопросы уже не к кинологии, а к прокурору. Наличие законного диплома по утверждённым нормативам показатель того, что пёс (и не всегда его владелец) способен обучаться и что его психотип выдерживает те допустимые нагрузки, которые в данной программе превалируют. Если это востребовано в данной породе, то пёс выпускается в племя.

Вот с этим Я с вами согласна на 100%

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:53 pm     Ответить с цитатой

Агар, Наличие спортивной дрессировки говорит только о том, что владелец счел необходимым обучить собаку данному курсу, не зависимо от ее способностей или их отсутствия. Принуждать людей заниматься именно спортивной дрессировкой приравниваю к вымогательству, поскольку не все имеют желание и возможность дрессировать собаку спортивной дрессировке лично, а уж тем более нанимать для этого специальных людей. А вот наличие полноценного тестирования действительно бы помогло работе с породой, но, как вы правильно заметили
Цитата:
необходимы светлые головы, которые не только «на местах», но и в управлении всей системой будут не штаны с юбками вытягивать, а элементарно выполнять, то, что за них, давным-давно, другими придумано.
или разработают новые тесты и положения для ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ в соответствии с породными требованиями, а не опираясь на шоу и спортивные сертификаты, так как и то и другое уже давно просто СПОРТ.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:55 pm     Ответить с цитатой

Меня в моей кинологической жизни постоянно сталкивает с Варлаковым В.С.,
благо живет рядом, так многие вещи просто необычайно просты, мы сами усложняем себе жизнь, так надо жить проще " СОБАКА СОЗДАНА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, а не человек для нее. НЕ Нужна проблемная собака, нужна полезная собака. И каждый выбирает полезность для себя сам.

Вот как то так. Что то я за Бба бла бла.....

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
102030
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---