• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SAAFF

ёжик в тумане

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

EVRODOGSHOW 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:03 pm     Ответить с цитатой

Sultasha, Как владелица двух (по очереди) 70 килограммовых кобелей, РАБОТАВШИХ СО МНОЙ НА ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ,и выставлялись, надо заметить, оба, могу с уверенностью сказать, что поведение собаки полностью зависит от контакта хозяина и собаки и его способности быть для собаки ВОЖАКОМ. А кусаться они умеют все, не зависимо от того, учили собаку или не учили. И не обученная собака ВСЕГДА натворит больше бед, чем правильно воспитанная и обученная ГРАМОТНЫМ дрессировщиком.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:38 pm     Ответить с цитатой

Sultasha,

Это, я «переворачиваю»???? Это на площадке, с кучей спецов, невозможно смоделировать выходку придурошного наркомана? Это у вас черныш в дом в прятки помчался играть, а к нам на участок только в сопровождении осмеливались заходить. И не нуждаюсь в «истинных охранниках», их место в питомниках и силовых группах. Какие мне псы нужны были, такие у нас и жили. Одного уж нет, другой доживает, а гордость за них как была, так и без ржавчины осталась. И я не один такой «везучий». Много было таких, за которых не стыдно.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

izimperiira писал(а):
Агар, Наличие спортивной дрессировки говорит только о том, что владелец счел необходимым обучить собаку данному курсу, не зависимо от ее способностей или их отсутствия.



Нет, ну ради бога, поберегите собеседника. Объясните, как владелец, пусть и считающий необходимостью обучить собаку данному курсу, сможет это сделать НЕЗАВИСИМО ОТ ЕЁ СПОСОБНОСТЕЙ, или более того ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:56 pm     Ответить с цитатой

Агар, Давайте не будем превращать тему в дискуссию о возможностях обучения собак тому или иному виду дрессировки. Вы, как опытный дрессировщик, прекрасно знаете, что ЛЮБУЮ собаку можно обучить, разница только в количестве потраченного времени и сил.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:57 pm     Ответить с цитатой

А вообще работа на защиту на площадке развод, потому как в жизни предполагаемый(враг, грабитель), не ведет так подсыкловато как фигурант на площадке. Охрана собакой на 95%, зависит от наличия самой собаки у владельца, потому как если грабитель включил в перечень проблем убрать эту собаку чтобы добраться до вас, собаку он эту уберет. Способов масса -газовый балончик(пистолет) за 3000 в военторге, уж не говорю про огнестрел, а такие бомжи как такжики, алкаши, и т.д, не будет проверять работает у вас собака или нет.
Ведь не секрет, что площадочная защита основана на искуственном понижении статуса фигуранта перед собакой, у которой от природы(даже у самой трусливой собаки), присутствует ген доминирования, вопрос лишь в том насколько далеко собака может пойти в своей защите, а пойдет она так далеко насколько ниже опустится статусом фигурант. Действительно рабочими собаками рождаются, а не становятся на площадке и мы их воспринимаем как отморозков и отказников. Кол-во агрессии нельзя исскуственно ни прибавить ни убавить(разве что медикаментозно). Поэтому работа на площадке это шоу,научить собаку хватать, трепать, снимать рукав.-равноценно тому же что научить собаку стоять в стойке, правильно бежать, показ.зубы ---ЭТО ВСЕ ДРЕССИРОВКА разного назначения. Учить стоять собаку в стойке, либо к помывке,стрижке, не как не влияет на кол-во агрессии, и защитно-караульных качеств.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:03 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
ЛЮБУЮ собаку можно обучить, разница только в количестве потраченного времени и сил.


Обучить можно любую, загвоздка только в том, до какого уровня дрессированности она доползёт.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:05 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
izimperiira писал(а):
ЛЮБУЮ собаку можно обучить, разница только в количестве потраченного времени и сил.


Обучить можно любую, загвоздка только в том, до какого уровня дрессированности она доползёт.
А это зависит от таланта дрессировщика.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:08 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Lametta, Единственный пункт который я забыла написать, а вы успели ответить:
6. Наличие оценки "отлично" или даже чемпионского сертификата на ШОУ выставке - не является доказательством племенной ценности собаки без ее полноценного тестирования.

Вот как ни странно, я и с этим пунктом согласна, если он не подразумевает экстремистского толкования, которого здесь придерживаются: типа обривания собаки на каждом смотре, а также того, что наличие выставочных успехов неминуемо является доказательством несостоятельности собаки для племенного использования.
Это смешная и убогая позиция некоторых форумчан начала уже конкретно раздражать, если честно!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:11 pm     Ответить с цитатой

АГАР А вот научил рядышком сидеть – ответственность как у оператора АЭС. Пёс породы Русский Чёрный Терьер, обязан сработать при опасности, даже если вы чрезмерно «расслабились». Не нравиться
. И не нуждаюсь в «истинных охранниках», их место в питомниках и силовых группах

Странное у вас мнение изменяется как погода, осенним днем кто дождь, кто солнце.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:16 pm     Ответить с цитатой

Sultasha, мне очень импонирует Ваши мысли о дрессировке - постоянно об этом задумываюсь! И прихожу к выводу, что моего пса еще несколько лет тренировать надо, чтобы автоматизм был... И как- то отвлекаться надо иногда от постоянной модели, чтобы на развод было похоже... Но опыта мало у меня - не могу пока придумать, как это сделать..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:18 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):
АГАР А вот научил рядышком сидеть – ответственность как у оператора АЭС. Пёс породы Русский Чёрный Терьер, обязан сработать при опасности, даже если вы чрезмерно «расслабились». Не нравиться
. И не нуждаюсь в «истинных охранниках», их место в питомниках и силовых группах

Странное у вас мнение изменяется как погода, осенним днем кто дождь, кто солнце.



Если кому-то непонятно различие между псом, по долгу службы имеющему лицензию на убийство и псиной, обладающей теми чертами характера, которые обуславливались первозданным Стандартом, то о чём вообще тогда говорить?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:20 pm     Ответить с цитатой

Lametta,
Цитата:
если он не подразумевает экстремистского толкования, которого здесь придерживаются: типа обривания собаки на каждом смотре, а также того, что наличие выставочных успехов неминуемо является доказательством несостоятельности собаки для племенного использования.

Разумеется нет! Зачем же на каждом смотре брить собаку??? Достаточно раз в жизни это сделать и ЗАФИКСИРОВАТЬ это документально и доступно для общего пользования. Разве это так сложно? Анатомия собаки с возрастом очень мало меняется, разве что кондиция и мышечная масса, но пропорции и линии остаются прежними.
А шоу- выставки, как и спортивные соревнования - дело желания и финансовых возможностей владельцев, как и занятия любым видом спорта в принципе.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:21 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Агар писал(а):
izimperiira писал(а):
ЛЮБУЮ собаку можно обучить, разница только в количестве потраченного времени и сил.


Обучить можно любую, загвоздка только в том, до какого уровня дрессированности она доползёт.
А это зависит от таланта дрессировщика.



А от пёсика, точнее от состояния его головки, уже ничего не зависит?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:26 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, ну были тут предложения брить ХОТЯ бы раз или два в год...
А выставки и спорт - одного плана занятия, я согласна! Я, в отличие от спортсменов, на выставках так не циклюсь, это мое хобби, скорее.

_________________


Последний раз редактировалось: Lametta (Вс Сен 25, 2011 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

Агар,
Цитата:
А от пёсика, точнее от состояния его головки, уже ничего не зависит?
Конечно зависит - сколько времени, сил и средств затратит дрессировщик на обучение этого пёсика Но об этом я уже говорила
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:32 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Sultasha писал(а):
АГАР А вот научил рядышком сидеть – ответственность как у оператора АЭС. Пёс породы Русский Чёрный Терьер, обязан сработать при опасности, даже если вы чрезмерно «расслабились». Не нравиться
. И не нуждаюсь в «истинных охранниках», их место в питомниках и силовых группах

Странное у вас мнение изменяется как погода, осенним днем кто дождь, кто солнце.



Если кому-то непонятно различие между псом, по долгу службы имеющему лицензию на убийство и псиной, обладающей теми чертами характера, которые обуславливались первозданным Стандартом, то о чём вообще тогда говорить?


ВЫ О ЧЕМ, Я ДАЖЕ РАЗВОЛНОВАЛАСЬ

Так Вот и пришли мы к тому, что дрессировка всего лишь спорт, такой же как выставка -разное направление. Сетовать что нет рабочих собак из за выставок не стоит, каждый владелец выбирает направление дрессировки, которая ему по душе. А черныш тем и ценен, что как пластилин хочешь плющевую мишку тусовщика, хочешь охранника-понтореза, лающего и обрывающего руки поводком.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:40 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):


ВЫ О ЧЕМ, Я ДАЖЕ РАЗВОЛНОВАЛАСЬ

Так Вот и пришли мы к тому, что дрессировка всего лишь спорт, такой же как выставка -разное направление. Сетовать что нет рабочих собак из за выставок не стоит, каждый владелец выбирает направление дрессировки, которая ему по душе. А черныш тем и ценен, что как пластилин хочешь плющевую мишку тусовщика, хочешь охранника-понтореза, лающего и обрывающего руки поводком.


Я о том, что уже лет десять как тому назад обсуждалось, в муку перемололось и как бы стало понятно. Теперь смотрю, «старые песни, на новый лад». Теперь «новая волна» уравняла значение выставок и спорта. Даже не уровняла. А посчитала их единоутробными. К чему вы пришли, вам одним и ведомо.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:56 pm     Ответить с цитатой

Практически в каждом вашем посте "чувствуется" укор нам "плохим", как мы своими выставками испоганили породу, и что мы плохие-неразумные.
Вот тесты нужны, то так то так, флаг в руки организовывайте клубы придумывайте тесты, а мы такие плохие и неразумные побежим к Вам разумным.
Глядишь что то и сдвинется с точки. А на данный момент СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ, за неоценимый вклад в развитие и популяризацию породы ,ухаживающим, любящим, действительно красивым ухоженным и просто контактным псом породы черный терьер, Вы нам позволяете работать и пытаться усовершенствовать породу, если наши щенки не будут продаваться, порода просто уйдет в никуда и ни о каких рабочих собаках речи не будет вообще.

ЕЩЕ РАЗ СВЕТЛАНА ЗОЛОТОВА ПОЗДРАВЛЯЮ, ЛИЧНО СВЕТОЧКА МОЛОДЕЦ- Ты сейчас номер один. Работай дальше продолжай радовать мир такой прекрасной породой И такими сильными собаками. ПОБЕДИТЕЛЯМ ЕВРОПЫ- УРА УРА УРА

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:09 pm     Ответить с цитатой

Ничего себе, сами почитайте, чего тут нагородили. Какие укоры? Скачете «галопом по Европе» в весьма запутанных и принципиальных вещах. А если считаете себя хорошими, или «номерами один» на выжженном поле, где другие только ножками болтают, то справа от вас есть синяя кнопочка. Жмите её. Прилетит волшебник и всех примерит. Конечно, каждый останется при своём мнении, очень принципиальном и верном. З.Г. – рулит…. УРА..
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:32 pm     Ответить с цитатой

Агар какая то хрень из Ваших уст, я то как раз не номер один и не такая хорошая какой хотелось бы, В чем запутанность и принципиальность вещей??? ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ВЫЖЕННЫМ ПОЛЕМ???? Почему такой пессимизм.
А по моему порода возможно переживает лучшие годы.
80%собак поголовья в целом удовлетворительно, рабочие псы есть, племенные псы есть, щенки продаются. Чего еще надо то. Работай, заводи, дрессируй, и радуйся жизни. А то все ПЛОХО ДА ПЛОХО.
А вот лично у меня все хорошо, собаки отличные, щенки крупные, владельцы довольные.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:42 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):
А вот лично у меня все хорошо, собаки отличные, щенки крупные, владельцы довольные.

Вот на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить выяснять отношения, пока я не закрыл тему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:51 pm     Ответить с цитатой

admin, А вот пора бы и закрыть эту тему.
Зря Вы я не выясняю отношения ......пытаюсь ответить на фразу в мой адрес

" Зачем советуете то, что можно расценить как вредительство? Проглядываются настроения «засланного казачка»"

Это между прочим ко мне относится, Агар послал. Теперь понимаю-ПРОВОКАЦИЯ.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 6:16 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):

много владельцев чернышей, ШОУ чернышей, не хотят заниматься защитой, это не есть плохо, я например всем кто держит чернышей в квартире, настоятельно не рекомендую ставить собак на защиту, во первых зачем, во вторых-ответственность за собаку прошедшую курс защиты, намного выше.


Sultasha писал(а):
О спортивной площадочной дрессировке, по большому счету любая из них к реальной жизни отношения не имеет. С моделировать ситуацию в жизни на площадке не возможно. Так а то что называется работой в 10занятий так лучше такую и не начинать. Не дурить владельцем голову.



Sultasha писал(а):
О спортивной площадочной дрессировке, по большому счету любая из них к реальной жизни отношения не имеет. С моделировать ситуацию в жизни на площадке не возможно. Так а то что называется работой в 10занятий так лучше такую и не начинать. Не дурить владельцем голову.



Sultasha писал(а):
А вообще работа на защиту на площадке развод, потому как в жизни предполагаемый(враг, грабитель), не ведет так подсыкловато как фигурант на площадке.

Ведь не секрет, что площадочная защита основана на искуственном понижении статуса фигуранта перед собакой, у которой от природы(даже у самой трусливой собаки), присутствует ген доминирования, вопрос лишь в том насколько далеко собака может пойти в своей защите, а пойдет она так далеко насколько ниже опустится статусом фигурант. Действительно рабочими собаками рождаются, а не становятся на площадке и мы их воспринимаем как отморозков и отказников. Кол-во агрессии нельзя исскуственно ни прибавить ни убавить(разве что медикаментозно). Поэтому работа на площадке это шоу,научить собаку хватать, трепать, снимать рукав.-равноценно тому же что научить собаку стоять в стойке, правильно бежать, показ.зубы ---ЭТО ВСЕ ДРЕССИРОВКА разного назначения. Учить стоять собаку в стойке, либо к помывке,стрижке, не как не влияет на кол-во агрессии, и защитно-караульных качеств.



А есть разница между провокацией и профанацией чего либо?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 25, 2011 7:53 pm     Ответить с цитатой

Так Агар продолжение дискусий с Вами повлечет за собой закрытие темы, я считаю, что не нами тема была открыта, возможно у кого то есть желание высказаться по теме.

Вы уважаемый человек в своих кругах,я в своих. Я тоже не "лыком шита", в вопросах собаководства и кинологии, и также знаю подноготную некоторых сторон кинологического сообщества. Естественно каждому владельцу я настоятельно рекомендую ОКД , далее по выбору кажется везде на это намекаю. Вы же пытаетесь сейчас вытаскивая Неполные фразы из определенного смыслового текста, собрать их воедино, обвинить меня в профанации. Самое интересное зная характер женск.пола, Вы расчитываете на продолжение дискуссии. это и есть провокация. Поверьте могу также проштудировать Ваши посты из разных тем, и продолжить уже дискуссию на гране фола, и самое интересное повернуть так, что Вы и не заметите как и где облож.... Это уже переросло в полную свалку.
АГАР Вы мастер слова, у вас есть определенные словесные навыки, помогающие убедительно вести беседу загружая мысли собеседника своими умозаключениями. Я также могу достаточно долго и упорно вести дискуссию. Но в этой теме нет конца и края -нет вопросов, нет ответов.
Давайте поставим точку на этом, "ВЫ же знаете для полного кайфа, останавливаться нужно на пике"

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 25, 2011 8:02 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Агар,
Цитата:
А от пёсика, точнее от состояния его головки, уже ничего не зависит?
Конечно зависит - сколько времени, сил и средств затратит дрессировщик на обучение этого пёсика Но об этом я уже говорила


А вот и подошли к тому, о чём не говорили. Есть псы «сделанные». Пусть добротно, но с конечной остановкой. А есть такие, что, сколько не вкладывай им всё мало, они готовы обучаться «пока ноги носят». Минимум средств, максимум результат в одной из поставленных задач. Их количество (задач) возможно и ограничено, но и жизнь у псов уж слишком коротка.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

Sultasha,

Знаете, возможно, не всегда корректен, но всегда честен. Ничего из вами написанного не выдирал, а приводил достаточно полно. Совершенно необдуманными фразами целый пласт, лично мной уважаемой культуры, коим и является продуманная дрессировка, взяли и очернили. Чтож мне теперь, в реверансах раскланиваться? И почему добротный и заслуживающий уважения питомник, объявили первым? Зачем? Он не первый, а в ряду других. И бросьте эти ужасы о провокациях, чай не третью мировую зачинаем. Кто-то лично вам ближе? Ну, и что? Это нормально, только и о других забывать не стоит. Ч.Е. это не победа отдельно взятого питомника. Если считаете себя заводчиками, то и мыслите шире.


Вот погулял маленько и решил добавить откровений. Если вы думаете, что такие словосочетания, как….., «мастер слова», «словесные навыки», для меня что-то значат, то даже не ошибаетесь, а просто на поводу иллюзий. И верю, только одному, это самому себе, попробуйте «проштудируйте», посадите меня в обложалость, загоните меня в угол, вытаскивая из обилия постов, то, что может пригодится. Да, чего там, сам пытаюсь в этом преуспеть. Не получается….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Сен 26, 2011 4:35 pm     Ответить с цитатой

.....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Вт Сен 27, 2011 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
102030
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---