• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Alenka

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Экзотика. Карликовый белобрюхий еж!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:00 pm     Экзотика. Карликовый белобрюхий еж! Ответить с цитатой

31 августа самолётом из славного немецкого города Дюссельдорфа прилетели три моих колючих счастья - две девочки и мальчик!

Это фото из немецкого питомника! За ёжиками для меня ездили Ольга Жигарева - владелица питомника цветных болонок "Цвет Хибин", Романенкова Эльвира Владимировна эксперт и владелица питомника "Ладушки", а также болонистка из Германии Наталья Ши, владелица питомника "Жемчужина России" за что им огромный респект!

Вот он этот ёжик - не головы не ножек! (комментарии Ольги Жигаревой)



Мы их в руки взять не смогли, они чужим в руки не даются - шипят и колются.

Самцы.



Самочки.


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:08 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Ежики уже у тебя?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:11 pm     Ответить с цитатой

Заводчица ежей была очень горда и счастлива,что её ёжики поедут в Россию, что одну ежиху просто подарила! Она обязательно просила сообщать ей, как живут и размножаются её любимцы.


Фронда_СП писал(а):
Динечек, Ежики уже у тебя?

Ага...
Я вчера ежей нафотала своих.. но фотик утром уехал в Чехов (Подмосковье) в гости к сыну- солдатику вместе с мужем и снохой.. Приедет вечером - покажу своих колючек любимых!


Это ссылка на американский сайт со всевозможными окрасами ежей..

http://www.translate.ru/site_Translation.aspx?sourceURL=http://www.hedgehogcentral.com/colorguide.shtml&direction=er&template=General&autotranslate=on&flw=yes

Добавлено спустя 7 минут

Ежи, кто они такие?




Пожалуй ни одно из экзотических домашних животных не имеет такое внимание общественности как ежи. Их забавные иголки, очаровательные, любопытные, улыбающиеся мордочки, дружественная натура и исключительная полезность для человека в природе, вызвали любовь миллионов людей по всему земному шару.
Ежи даже попали в сказки многих народов мира. Их знают и любят все дети. И они почти всегда выступают положительными героями - умными, находчивыми и очаровательными.
Благодаря усилиям селекционеров по всему миру сегодня африканские карликовые ежи стали настоящими домашними животными. В отличие от грызунов они ничего не грызут в клетке или вне ее, достаточно легко приучаются ходить в туалет в одно место, не источают специфического запаха как хорьки и не метят территорию как кошки. Они дружелюбны к людям и домашним животным. Активны и любопытны.
И так Африканский белобрюхий еж. В отличие от своих родственников – обычных ежей нашей полосы, африканские карликовые ежи весьма небольшого размера. Их взрослый вес примерно 300-500 грамм. Размер от 15 до 20 см длинной. С должной заботой и диетой они живут 4-7 лет. Имеют очаровательную мордочку с глазками-бусинами и забавным заостренным пимпочкой-носом который постоянно двигается разнюхивая обстановку. Верхняя часть тела покрыта очень острыми иголками, а брюшко белыми мягенькими волосиками. В зависимости от окраса мордочка может иметь черную маску и тогда она похожа на енотика, а может и не иметь ее и быть полностью покрыта белыми волосками. Если ежик пугается он сворачивается в очень тугой шар, полностью покрытый иголками, и становится похож на морского ежа. Когда же он не напуган мышцы на спине расслабляются, иголки ложатся параллельно телу и его можно спокойно погладить вдоль них. Так же у ежиков есть крохотные хвостики всего несколько миллиметров и его заметно только когда ежик бегает.Это весьма интеллектуальные звери и обладают выраженными индивидуальностями. Любят резвится и играть в туннелях, а так же маршировать в беговом колесе. Мальчики и девочки ничем не отличаются по характеру или поведению. Мальчики не метят территорию, у девочек нет заметных течек и ложных беременностей.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:26 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):



Фронда_СП писал(а):
Динечек, Ежики уже у тебя?

Ага...
Я вчера ежей нафотала своих.. но фотик утром уехал в Чехов (Подмосковье) в гости к сыну- солдатику вместе с мужем и снохой.. Приедет вечером - покажу своих колючек любимых!

.


Здорово! Будем ждать фоточки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:27 pm     Ответить с цитатой

Содержание.

Содержат ежей при комнатной температуре в диапазоне от 20 до 27 градусов. На зиму в спячку они не впадают. Для комфортного содержания подходит среднего размера клетка или пластиковая клетка-дюна. Размеры дна желательны от 0,4 кв метров. Дно клетки должно быть целиковым и ни в коем случае не решетчатым, т.к. у ежей очень тонкие ноги и они могут поранятся если пальцы провалятся сквозь решетку. Клетка должна хорошо освещаться днем, но на нее не должны попадать солнечные лучи в жаркие дни. Так же ее надо разместить вдали от сквозняков. Учтите что это, в основном, одиночные животные и самцов надо держать отдельно от самок практически все время, за исключения периода спаривания, иначе они могут уничтожить новорожденных малышей. Если же вы хотите держать несколько самок вместе то они должны содержатся совместно с юных лет. Ежи не грызут свое жилище - клетку и ее можно изготовить из дерева, однако дно необходимо выстелить линолеумом или другим непромокаемым материалом. В качестве наполнителя на пол клетки лучше всего использовать опилки. В дополнение каждая клетка должна содержать:
- кормушку, предпочтение отдается плоским кормушками из керамики выстой примерно 5-6 см и диаметром 8-15 см, хотя конечно же можно использовать и пластиковые кормушки, только некоторые ежи любят их переворачивать.
- поилку, удобнее использовать автопоилки, как продают для грызунов, на одного ежика достаточно поилки 250-300 мл, если наливать воду в блюдце то оно будет постоянно заполнятся опилками и ежи не смогут пить в достатке.
- домик, идеальны деревянные домики со снимающемся верхом, но так же можно использовать и другие предметы – например керамические кувшины и т.п. оригинальные предметы. Минимальны размер домика по дну на одного ежа 15х15 см
- беговое колесо, лучше всего купить максимально большое какое сможете найти, но оно никак не может быть меньше 20 см. Очень важно придирчиво отнестись к решетке на ободе колеса. Это должна быть либо мелкая сетка, либо вам придется обшить колесо полоской ткани, что бы тоненькие ножки ежа не проваливались между прутьями.

Некоторые ежи любят игрушки. Помимо туннелей им нравятся маленькие мячики для кошек и небольшие плюшевые игрушки. Еще они любят понежится в мягком домики для грызунов, которые иногда можно встретить в зоомагазинах.



Кормление.

Ежи нуждаются в пище, содержащей много белка и мало жира. В Европе уже появились специализированные корма для ежей и если вы бываете там то можете поискать их в зоомагазинах. Но если такой возможности нет, то не расстраивайтесь – им прекрасно подходят корма для котят хорошего качества или сухие корма для хорьков (если найдете такой). Так же их рацион должен включать насекомых, отварное мясо, в малом количестве овощи и фрукты. В то время как сухой корм составляет их основной рацион и должен находится в клетке постоянно, другие корма предлагаются нечасто и недолго, т.е. если они в течение 15-30 минут не съедены то их надо убирать. Особое внимание следует уделить качеству сухого корма который вы даете своему ежу. Ни в коем случае его основной рацион не должен составлять корма типа Китикета или Вискаса. Эти корма содержат настолько ничтожное количества мяса и все его составляющие такого низкого качества что вы быстро подорвете здоровье своего любимца. Очень хорошо подходят мясные кошачьи корма высочайшего качества (супер премиум или холистик). Особое внимание следует уделить содержанию жира в кошачьем корме. Желательно что бы его было менее 10%, поскольку некоторые ежики склонны к ожирению. Так же у ежей большая потребность в кальции что так же надо учитывать. Иногда можно давать мясные консервы для кошек, но они должны обязательно быть комнатной температуры, ни в коем случае не из холодильника.
Насекомые, которые дают ежам, это сверчки, кузнечики, саранча, зоофобус, тараканы, земляные черви (их следует давать аккуратно и в исключительных случаях, выдержав несколько дней перед подачей в отрубях, что бы они не содержали землю, поскольку в ней могут находиться личинки глистов). Насекомые это чистый белок и давать его в избытке не следует. Насекомых можно давать как в живом так и в замороженном (разморозив перед кормлением) виде. Так же некоторые ежи любят полакомится вареной курочкой, кроликом или индейкой, кусочком яичницы, овсянкой с мясом, в очень малом количестве постной говядиной.

Внимание! Ежам категорически нельзя: молоко (ни в каком виде, включая молочные продукты, например йогурт) поскольку они не имеют ферментов переваривающие лактозу, никакой сырой свинины, замороженной или холодной пищи, сладких или пряных блюд (конфеты, пирожные), рыбы с костями.



Фронда_СП, вот пока чужие (нашла в интернете)...




_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:33 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Содержание.

[b]Внимание! Ежам категорически нельзя: молоко (ни в каком виде, включая молочные продукты, например йогурт) поскольку они не имеют ферментов переваривающие лактозу,


Странно, а у моей мамы на даче собирается целая ежиная ферма каждый вечер на молочко...Она диких ежей прикармливает постоянно...И еще они очень любят сухой корм.

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:38 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):




Фронда_СП, вот пока чужие (нашла в интернете)...





Своих давай!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:41 pm     Ответить с цитатой

mamba, я тоже кормлю сухим кошачьим кормом для котят, так как они у меня сейчас спариваются для продолжения рода. А от молока африканцы начинают сильно поносить, наши дикие не знаю как молоко переваривают, может тоже плохо (никто ж не проверял).. есть же миф, что ёжики заготавливают грибы и ягоды.. а они - ХЫШНИКИ!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды

Фронда_СП, муж приедет и сразу..

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

Беременность у ежих длится 35-39 дней.
Перед родами ежиха больше спит в домике и почти не бегает в колесе.
Кол-во ежат в первый раз обычно небольшое 2-3. Внешне самки толстеют,но если малышей мало,то не особо заметно. Беременных самок особо не нужно беспокоить.Появление малышей определяют по писку в домике. Первую неделю малышей нельзя трогать иначе мать может их съесть.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:47 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):

Перед родами ежиха больше спит в домике и почти не бегает в колесе.
.


Ой, они ещё и по колесу бегают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 12:51 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, по колесу для морских свинок бегают и ещё любят тоннели всяческие..

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

А живут они у меня в витрине наподобие этой:



у меня тоже на четыре клетки, только немного другой дизайн..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Вс Сен 04, 2011 1:19 pm     Ответить с цитатой

ОБАЛДЕТЬ
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 2:02 pm     Ответить с цитатой

Африканский ежик пигмей (African Pygmy hedgehogs)


Другие названия: африканский белобрюхий еж пигмей, африканский карликовый ежик, ёжик лилипут.







Миниатюрные ежики-пигмеи - животное пока что очень редкое в Европе и, особенно в России, но стремительно завоевывающее популярность. Дело в том, что содержать дома такое милое существо так же легко и приятно, как обычного хомячка, но добавляется элемент новизны и экзотики.


Кроме того, этот ежик гораздо быстрее приручается, чем остальные виды ежей. Его вполне можно взять на ручки, поиграть с ним. Кусаться он не очень расположен, хотя если сильно возбудится, то может и тяпнуть. Все-таки в диких условиях ему приходится воевать с ядовитыми змеями!



Родина такого ежика – тропические саванны и пустыни Центральной Африки. Ареал его обитания – от Замбии и Судана до Сенегала.



Ежи пигмеи живут от трех до пяти лет (в неволе 6-10), их вес колеблется от полукилограмма до восьмисот грамм, а длина составляет около пятнадцати сантиметров. Взрослый ежик вырастает до 20 см в длину и весит примерно 900 г.



Рождаются эти существа розовыми, а повзрослев, становятся шоколадными или (реже) белыми. Иголки полосатые, с кремовыми кончиками. Мех на брюшке, как правило, белый. Выведено много цветовых вариаций африканского ежа пигмея: желтый, корица, шоколадный, соль с перцем и пр.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Сен 04, 2011 2:12 pm     Ответить с цитатой

Прелесть звери!
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 3:15 pm     Ответить с цитатой

Ирина09, точно.. Прелесть!

А в Москве осенью будет проходить Зоошоу "Зверёк на Ладошке"

Выставка состоится 01 октября 2011 г. в Москве по адресу: Бизнес-центр «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, 36 (ст. м. Новослободская)

http://zverek.ru/


Вот там всяческой живности будет...

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Сен 04, 2011 5:29 pm     Ответить с цитатой

mamba писал(а):
Динечек писал(а):
Содержание.

Внимание! Ежам категорически нельзя: молоко (ни в каком виде, включая молочные продукты, например йогурт) поскольку они не имеют ферментов переваривающие лактозу,


Странно, а у моей мамы на даче собирается целая ежиная ферма каждый вечер на молочко...Она диких ежей прикармливает постоянно...И еще они очень любят сухой корм.


Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ежиную тему :)) К домашним ежикам это никак не относится, но вот по поводу прикармливания дикий ежей я бы сейчас сильно поостереглась. Не знаю, где именно у вас дача, но в это лето, у нас, в Истринском районе Подмосковья было зарегистрировано более 25 случаев бешенства. Мы в красной зоне... Я ребенку запретила близко приближаться ко всяким ежикам и прочим животным. Недалеко от нас в сосоедней буквально деревне был смертельный случай - мужика енот укусил. Будьте бдительны!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд

[b]Динечек
, Поздравляю с "обновкой" :))))))) Прикольные!!!
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вс Сен 04, 2011 5:37 pm     Ответить с цитатой

Aphine, А у нас дача тоже по Риге-25 км, а я и не в курсе была про бешенство

Дианка, ну ты и зажигаешь! Многостоночница однако: и собаки разные, и ежики теперь!

_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 5:38 pm     Ответить с цитатой

Aphine, спасибо..

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

Leva писал(а):
Aphine, Дианка, ну ты и зажигаешь! Многостоночница однако: и собаки разные, и ежики теперь!

Да, я такая! Мой мультик любимый с детства - Ёжик в тумане.. видать теперь детские симпатии нашли реальное воплощение! Такие они славные!


_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вс Сен 04, 2011 6:00 pm     Ответить с цитатой

Теперь будут ежики не в тумане, а в доме! Давай уж фоток скорей!
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Сен 04, 2011 6:01 pm     Ответить с цитатой

Leva, Ир, у нас совсем рядом, у меня летом реальная паника была. На наших участках лису видели днем, она к людям вышла (ЛЕТОМ!!). Всех собак бездомных которые были на участках - усыпили... Ветврачи приезжали, прививали всех, кто не привит. Я разговаривала с районным вет. врачом. Наш район - один из самых неблагополучных.
А в целом - бешенство по всей России...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 6:16 pm     Ответить с цитатой

Leva, терпение девчата - вечером выложу!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:32 pm     Ответить с цитатой

Ну вот знакомьтесь..
Первая ежиха..





_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек, чейто по мелочи все...эти питомцы даже меньше болонок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:41 pm     Ответить с цитатой

Это мальчик, мы его назвали Фуфик..






_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:41 pm     Ответить с цитатой

А девчушка пожелтее или так кажется?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Сен 04, 2011 10:43 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, у них разные окрасы..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---