• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Поня

Апрель 2012

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблема воспитания: ворует еду со стола. Помогите советом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Сен 09, 2011 2:29 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):

Кобеля на место раз поставишь и все. а девки постоянно норовят на шею сесть)))


болтая ножками и с твоей булкой в зубах

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinif

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 32
Новосибирск

Сообщение Сб Сен 10, 2011 12:04 pm     Ответить с цитатой

Аха, хорошо бы убирать все со стола и сразу. Жила я когда одна - так и делала. А у меня дома, на минуточку, четверо мужиков - муж и трое детей. Так что не всегда, ой, не всегда все убирается
Вчера опять собачка запеканочку изволила съесть. Причем в этот раз я ее поймала на месте преступления. И один фиг. Наказала, а вечером опять морда на столе.
Первая собака в моей жизни, которая что-то тырит со стола! Предыдущие так себя не вели. Никогда бы не подумала моя овчарка, например, сожрать запеканку, которую на пять секунд оставил на столе выбежавший из кухни за телефоном ребенок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Сен 15, 2011 11:13 pm     Ответить с цитатой

Всем спокойной ночи.. Бонечка ушла спать в свою норку, прихватив свою подушечку и одеяло..



Kinif, подумайте об ограничении свободы собачки и не будете терять запеканочки...

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пт Сен 16, 2011 12:36 am     Ответить с цитатой

Kinif, Консервы не помогли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Сен 16, 2011 7:44 am     Ответить с цитатой

http://www.korkom.ru/index.php?productID=4689
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Сен 19, 2011 12:29 pm     Ответить с цитатой

VDV писал(а):
http://www.korkom.ru/index.php?productID=4689


Устройство, конечно, хорошее, но есть способ проще - это обычный замок с защелкой . . .у меня ВСЕ двери в квартире на таких замках . . . надо убрать собачек - зашли в комнату и я просто закрыла дверь . . . не надо входить собаке в комнату(кухню) просто за СОБОЙ закрывается дверь . . . .и никаких батареек и ЭШО

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinif

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 32
Новосибирск

Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:42 pm     Ответить с цитатой

grande, у нас сейчас няня приходит к младшему ребенку на полдня, так я собачку закрываю в кабинете. ХАХА, лает. И скребется. Так что "просто закрыть дверь" - не наш метод. Подумываю о покупке клеточки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Сен 25, 2011 6:17 pm     Ответить с цитатой

Kinif,

так если в комнате одна просто лает, то в клеточке ОРАТЬ будет

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2011 8:59 pm     Ответить с цитатой

Kinif,

прочитала всю тему от начала и до конца, даже какие - советы пыталась давать. Но сейчас у меня складывается впечатление что соба просто НЕВОСПИТАННАЯ. ей позволяется все!!!

Собе уже 2 года и только сейчас встал вопрос о том что она ворует со стола.
Соба сидит закрытая в комнате и лает - это не допустимо.

В данной ситуации надо отрабатывать все в комплексе.

Почитайте сами какие-нибудь книги по коррекции певедения, посоветуйтесь с кинологом - и начинайте перевоспитывать собаку.

Проанализируйте для себя - когда собака стала воровать? - почему? может она мстит за что-то, может старается обратить на себя внимание.

поясню: у нас кабель РЧТ еще в семье моих родителей (семья я, брат, мама, папа) не ладил с братом (тот его пинан, ругал и т.п. говорил что сдаст его на живодерню) так вот Лелик всегда при каждом удобном случае гадил в его комнате... сходили погуляли выкакались выписались - пришли домой, брата дома нет (даже если есть, но не находится в своей комнате - пошел к нему в комнату накакал и написал. Такое поведение продолжалось до последнего дня его жизни!

может быть кто-то из детей научил ее воровать? может кто-то из детей это поощряет? может ей не хватает внимания? может просто скучно...
Может ей просто не хватает нагрузки - выматывайте собу на прогулках так чтоб сил дома хватало только на поесть и поспать.
вы с ней занимаетесь ОКД? ЗКС? наши собы РЧТ - должны быть чем-то заняты - или вся их энергия будет направленна на хулиганства дома. а тут уж на что хватит ее собачьего воображения.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Пн Dec 05, 2011 1:27 am     Ответить с цитатой

Хммммм не в обиду никому, но кроме викуши не нашел ни одного серьезного совета на коррекцию зловредной привычки у умной служебной ( по определению) породы... У меня та же проблема с 4ех мес. девочкой, не голодает,при мне на кух не лезет.. А минута свободы- надо доесть кошачью еду.. А двери нету.. А детскую загородку она и мой годовалый малыш дружно разнесли в день покупки.. Ведь есть же песы которые не возьмут даже мяса если не сказать "на"... Или это мифы и легенды древнечернышей? Если кто знает посоветуйте, я обещал жене что "собака не маленькая но послужная и умная"..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 05, 2011 9:49 am     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Ведь есть же песы которые не возьмут даже мяса если не сказать "на"...


Покажите мне такую собаку
Почему бы не полакомиться из кошачей миски, если она стоит в свобоном доступе? Мы знает, что эта пища не для щенка, а вот у него другое мнение, Тем более если он уже неоднократно отобедал из неё и ничего за это ему не было (он даже кошачей лапой по морде не полечил)... Здесь можно посоветовать только убирать кошачью миску Или же принять всё сказанное в теме в комплексе, дабы объяснить щену, что питаться можно только из своей миски и с вашего разрешения И всё члены семьи должны быть непреклонны, к желанию песы полакомиться из чужой плошки или со стола
Так я со своими очень серьезно к этому отношусь и собаки никогда не подойдут к миски, пока я накладываю еду, пока хожу за водой. будут лежать и ждать команды "жрать!" и боже упоси подойти к столу в моем присутствии. Могут спокойно ехать в багажнике с 20 кг мяса, слюна будет капать на это мясо, но ни кусочка не возьмут А вот если я выйду из машины надолго... боюся мясо меня не дождется И вот при такой видимой обученности они непротив что-нибудь втихоря стырить (и со стола тоже)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Dec 05, 2011 10:11 am     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Ведь есть же песы которые не возьмут даже мяса если не сказать "на"... Или это мифы и легенды древнечернышей?

Это не мифы и порода тут не при чем. Заниматься с собакой нужно с первого дня. Это отнимает кучу времени, но, если есть желание, вполне реально. Но заниматься надо с первого дня и долго. Одни собаки понимают урок почти сразу, за другими надо ходить месяцами. Те, кто был у меня, видел, что кошачьи тарелки стоят на полу около кухонного стола, но собака даже не смотрит в их сторону. НЕ ЕЁ! Это требует труда, времени и терпения. И со стола я своим собакам не даю НИКОГДА. Я устаю от этого занятия, у собак битые попы, но результата добиваюсь всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Dec 05, 2011 10:14 am     Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня соба может час "охранять" жареную курицу на столе в кухне (или её останки), закапает весь пол, но не возьмет, хотя курица для неё как наркотик... В принципе воровство еды хоть со стола, хоть из сумок за 10 лет не проявлялось. Видимо "собака такая попалась"...
Прописная истина - собака делает лишь то, что ей позволяет хозяин. Чудес не бывает - если тащит что-то съестное, то это в той или иной форме позволяется. Или слишком доступно было или по результатам съедения собаке не "объяснили" на доступном уровне, что так делать нельзя. Уровень "доступности" у всех разный - кому-то достаточно пальцем пригрозить, а кому-то пендаля отвесить...

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Пн Dec 05, 2011 10:25 am     Ответить с цитатой

Shick, у нас то же самое - ни одной кошке не даст подойти - особенно если стоит курица или печенка. И сам никогда не возьмет - только слюни ронять будет и смотреть таким взглядом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пн Dec 05, 2011 10:26 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
TerraNick писал(а):
Ведь есть же песы которые не возьмут даже мяса если не сказать "на"...


Покажите мне такую собаку


У нас песа не будет есть даже из своей миски если ей не разрешат. Просто с детства приучали есть только из миски и только по команде.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Dec 05, 2011 10:27 am     Ответить с цитатой

Shick, sim_simchik, vikusha, значит, нам повезло с собаками
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 05, 2011 12:43 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
А детскую загородку она и мой годовалый малыш дружно разнесли в день покупки.


пока не поздно учитесь на чужих ошибках . . .воспитывайте обоих

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 05, 2011 12:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Shick, sim_simchik, vikusha, значит, нам повезло с собаками


А мне достались две воровайки хотя, почемуж... со стола же мы не воруем, к миске без команбы не подходим, в одной машине мясо и собак возим... а в наше отсутствие на воровство их никто не проверял (нет у них такой возможности) да и кошек у меня нет

А вообще у нас ещё есть немаловажный фактор... выработанная жадность к пище (очень необходима для спорта) Чтобы пищи получить надо её добыть! И добывать её можно по-разному... заработать послушанием, отнять у подруги или стырить... Вот последнего варианта им никто не оставляет (хотя и второго тоже)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Dec 05, 2011 2:43 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, я сразу и подумала, что ты на девок своих наговариваешь. С чего бы им воровать в ваше отсутствие, если они даже не пытаются это сделать при вас? Мне кажется, когда собаки остаются дома одни, им не до воровства. Они нас ждут. Вот если дверь разнесут и разгрызут от скуки и тоски что-то, я могу понять. Они же не изголодавшиеся беспризорники, которые только и ждут, чтобы спереть где-нибудь съестное и набить утробу. Домашнюю собаку, выросшую в любви, больше отсутствие хозяина волнует. Возможно и ошибаюсь, но вряд ли.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Пн Dec 05, 2011 6:49 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за кучу реакций,значит не все потеряно..и все же есть у кого конкретный план который сработал? Типо:" любая попытка на неофициальный прием пищи должна сопровождаться криком рыком и тыком? И тогда зверь постепенно проникнется? А то я сегодня лазил по форумам и нарвался на собакоотравления- кстати сайт указанный там переслал ребятам поумнее , обещали надумать как с ним разобраться.так вот, жду конкретных указаний, пока слежу как орел...спасибо еще раз за все ответы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Dec 05, 2011 6:57 pm     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
.и все же есть у кого конкретный план который сработал? Типо:" любая попытка на неофициальный прием пищи должна сопровождаться криком рыком и тыком? И тогда зверь постепенно проникнется?.


или скажет "как страшно жить с этим человеком" . . . пищевой инстинкт еще никто не отменял . . .не подбирают лишь собаки ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫЕ и ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ко всему на свете . . .у меня чау была такая . . . её брат был такой же . . . .это врожденные качества . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Пн Dec 05, 2011 7:00 pm     Ответить с цитатой

Хммм... Не хочу чтобы она так сказала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Dec 05, 2011 7:21 pm     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Спасибо за кучу реакций,значит не все потеряно..и все же есть у кого конкретный план который сработал? .


Каждая собака индивидуальна и стандартного решения проблемы быть не может! вариантов масса! надо пробовать и всё получится

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

В книге Карен Прайтон "Не рычите на собаку" целая глава посвещена избавлению от нежелательных привычек. Даны примеры нежелательного поведения и на каждый пример 8!!! методов борьбы с ними. Почитайте будет интересно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаМ

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 129

Сообщение Вс Dec 11, 2011 4:44 pm     Ответить с цитатой

А у меня доберманша (11 летняя почти) в отсутствие хозяев со стола не ворует, а вот демонстративно, на глазах, может взять и спереть все подряд, что теоретически может быть съедобно.Наказывать ее бесполезно - радостная носится по комнате! А чернышка наоборот - когда все дома - само воспитание, еще и рыжую (добершу) строит. Но стоит выйти за дверь - все, понеслось! Сметет со стола, с плиты все! Даже если еды там нет. Скинет чайник, кастрюли, сковородки - полные или пустые - ей не важно! Зато кобель с первого дня никогда не воровал - ни в присутствии, ни в отсутствии хозяев. По-моему это еще и характер. Выход - уходя, оставляем суку чернышку на длинной привязи, так чтоб до кухни не добралась - и все! Никаких проблем.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Dec 11, 2011 4:59 pm     Ответить с цитатой

Мне наверно просто повезло, ни одна из моих чернышек, за все мои 25 жизни с ними никогда и ничего не воровали со стола. Конечно были косяки в детском возрасте, но когда вырастали, проблем не было.
Уходя на работу ничего не закрываю На кухне, на столе вечно лежат печенье, хлеб и даже собачьи вкусняшки в коробочке (дропсы).
На плите остаются сковородки с котлетами, в кастрюлях еда...
Вечером все на местах.
Глашка, любит конечно морду положить на стол, просто посмотреть, что хозяева вкусненького едят, но и только....

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---