• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
MariaOl

" хозяйка, я не свинка !"

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Робот-пылесос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Сен 24, 2011 7:59 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
tanyab, возможно, более новая модель. Изменили одну детальку, пожалуйста, новая циферка на боку. Те же фотоаппараты с выпуском новой модели стремительно дешевеют.



Simonna

У меня для вас специальное предложение.

Могу лично для вас заказать выбранную вами модель , поискать где эта модель стоит дешевле и переслать вам без комиссионых правда обычной почтой а не через сервис потому что через почтовый сервис имеет смысл отправлять только большую партию а не единичный товар.
А вы потом расскажете довольну вы или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

Проблема с более старыми моделями может заключаться в том что если старую модель снимут с производства то если что то выйдет из строя где потом брать детали для починки. Вешь ведь не дешевая и по идее должна служить много лет. Хотя сейчас все новое так быстро становиться старым что никогда не угадаешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Сен 24, 2011 8:06 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Тань, так потому и штампуют новые модели, снимая с производства старые, чтоб народ не ремонтировал, а новую вещь покупал.))
Ой, а мне пылесос такой вроде бы и не нужен, точнее, нужен, но ему, бедному у меня развернуться будет негде... Так что я держу в голове такую вещь, но как-то на потом. После улучшения жилищных условий.
Как говорит brt-aza, "беру только с домиком".))))

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Сб Сен 24, 2011 11:20 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):

Diva писал(а):
ПЫСЫ! Ага, вот только что прочитала что во время линьки можно установить контейнер повышенной емкости. И что можно установить программирование на неделю вперед.

Во время ЧЕГО, простите??? А я-то наивно верую, что у меня третий черныш не линяет!... Можть, это у меня пёсы бракованные???


А я и не говорила за чернышей , я прочитала в аннотации что предусмотрена смена контейнера при необходимости на больший, на время линьки. Я так подозреваю что разработчики румбы делали ее не только для владельцев чернышей.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

[quote="tanyab"]
Simonna писал(а):
tanyab
Simonna

У меня для вас специальное предложение.

Могу лично для вас заказать выбранную вами модель , поискать где эта модель стоит дешевле и переслать вам без комиссионых правда обычной почтой а не через сервис потому что через почтовый сервис имеет смысл отправлять только большую партию а не единичный товар.
А вы потом расскажете довольну вы или нет.



Таня, а как человек с тобой расчитатся сможет? В смысле деньги как отдать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Сен 24, 2011 11:51 pm     Ответить с цитатой

tanyab, у меня начальница год назад купила Rainbow. Пылесос - СУПЕР!!! Убирает -сказка просто! И выбьет, и пропылесосит и помоет и что то вроде химчистки в нем. Брала на прокат, супер вещь! Но каждый день он не нужен. Раз в 4 месяца я его беру на денек - мне хватает.
Но... Цена зашкалила за 100 тыс (она последнюю модель брала) и его габариты. У меня в квартире такой точно держать негде))) Всякие щетки - трубки для разных видов уборки...
А робот считаю все же нужной вещью. По углам большие клоки шерсти можно до робота рукой убрать, наклонится в 3 угла не тяжело (у меня в 3 углах шерсть собирается).
Я ненавижу свой пылесос. У меня LG. Воняет, гад такой. Где то на форуме каком-то читала, что это болезнь всех лыж.
Тем более если есть возможность облегчить себе уборку, то почему бы не воспользоваться ею?

Давайте попросим админа разбить тему. А то как то не каждый найдет (если понадобится)

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:47 am     Ответить с цитатой

Я тут почитала пару страниц по ссылочке с робо форума что Simonna дала и получаеться что Россиянам и Европейцам американский робот не подходит надо брать уже расчитаный на европу, как фены для сушки собак есть для америки на 110 v и для европы на 220v.

Вот чего написали там:


Цитата:
-Anechka- » Вс авг 28, 2011 10:08 am

index.jpg
Девочки, просветите пожалуйста. Чудо техники заказывала на ebay. Вилка у него соответственно американская. Переходник у меня есть. Больше ничего не нужно? можно просто включать в розетку?У вас нет -

GingerL » Вс авг 28, 2011 1:02 pm

-Anechka-, в одном из постов раньше я уже писала
GingerL писал(а):
Если берешь "американца", то у них надо электровилку менять (у "американцев" плоские стержни). И в самом блоке питания схему перепаивать, поскольку у них все электроприборы работают на частоте 60 Гц, а у нас 50.
Как понимаешь, загвоздка состоит не в самом роботе, а в блоке питания для него. Знаю, что у официальных представителей iRoomba в России блоки питания уже русифицированы. То есть вилка там уже под "евро" и схема для нашей сети. И заказать его, можно отдельно, как дополнительный расходный аксессуар (ну... я так думаю ). Это на тот случай, если у тебя нет того, кто занимается электромонтажом.
источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - робот-пылесос http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=19&t=3631&start=225#ixzz1YutG3lnl
Клуб Flylady.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:55 am     Ответить с цитатой

Таня, ты бы не говорила о том, чего не знаешь.Айроботы работают при 110-240 Вт и 50-60 Г Учи матчасть

В принципе так же работают и 99% ноутбуков, цифровых фотиков, Айподов и тд. Никто ничего не перепаивает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:11 am     Ответить с цитатой

Diva писал(а):
Таня, ты бы не говорила о том, чего не знаешь.Айроботы работают при 110-240 Вт и 50-60 Г Учи матчасть

В принципе так же работают и 99% ноутбуков, цифровых фотиков, Айподов и тд. Никто ничего не перепаивает.



А это и не я говорю. Я в этом деле не разбираюсь просто прочитала на том форуме и решила поделиться.

Кстати можешь и здесь почитать, здесь даже дают инструкции на английском языке как можно модифицировать, но при этом снимаються естественно все гарантии от компании.
1) Bringing the Roomba or Scooba for use out of USA/Canada voids the warranty.

http://abecemod.blogspot.com/2008/02/irobot-roomba-charger-for-220240v.html

Так что я конечно не специалист но учить матчасть все таки придеться тебе.


Последний раз редактировалось: tanyab (Вс Сен 25, 2011 3:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:18 am     Ответить с цитатой

Таня, ну так если ты не знаешь, не засоряй ветку. Для более ранних моделей румбы в которых нет 220-240 Вт можно купить за пару баксов УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АйРобот конвертер, который вставляется в разеточку.

Ты кстати так и не ответила.. Ты бесплатно роботы будешь в Россию посылать или как люди с тобой могут расчитаться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:22 am     Ответить с цитатой

Diva писал(а):
Таня, ну так если ты не знаешь, не засоряй ветку. Для более ранних моделей румбы в которых нет 220-240 Вт можно купить за пару баксов УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АйРобот конвертер, который вставляется в разеточку.

Ты кстати так и не ответила.. Ты бесплатно роботы будешь в Россию посылать или как люди с тобой могут расчитаться?


А ты чего так разволновалась. Это к тебе не имеет кажеться никакого отношения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 3:24 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Diva писал(а):
Таня, ну так если ты не знаешь, не засоряй ветку. Для более ранних моделей румбы в которых нет 220-240 Вт можно купить за пару баксов УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АйРобот конвертер, который вставляется в разеточку.

Ты кстати так и не ответила.. Ты бесплатно роботы будешь в Россию посылать или как люди с тобой могут расчитаться?


А ты чего так разволновалась. Это к тебе не имеет кажеться никакого отношения.


Да я спокойна как дохлый лев! А ты чего от ответа уходишь? Прям как некоторые.. Ну так обьясни пожалуйста, как люди с тобой расчитаться смогут?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Сен 25, 2011 7:25 am     Ответить с цитатой

Simonna, прошу прощения за наезд.
Меня больше всего "задело" что вы не нашли такой модели. А зачем мне врать?
Про шерсть... Я живу с тетей, 73 лет. Она чистюля и как развелась на черныша в момент, когда я брала собаку - я не знаю. Это чудо какое то А тут периодически шерсть. Ну, не полные углы, но по углам. А еще и сезонно песок бывает. А я работаю. И не могу убираться днем и ночью. С работы прихожу - ничего не хочу. Только посидеть в сети и телек посмотреть. Выматывают абоненты... А с утра я не успеваю. Вот какой выход? Я считаю для меня робот выход. Есть трудолюбивые люди. Работают, детей растят, убирают-стирают-готовят. Но если это не моё, почему не облегчить себе жизнь? Думаю, вы согласитесь.
Чего мы тут цепляемся друг с другом? Если кому этот робот не нужен - не заставляют покупать. Тут мнения были о Рэйнбоу и Дайсоне. Замечательные пылесосы. Но это не роботы. А вот хочется полениться и чтоб твою (т.е. мою) работу кто то выполнял. Ну если фигня окажется, это будут мои проблемы и моя трата денег.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 6:29 pm     Ответить с цитатой

В продолжение о том кто знает мат часть и кто нет по поводу irobot Roomba ответ специалистов:

Вчера я написала емайл в отдел специалистов по irobot Roomba для облуживания клиентов и попросила порекомендовать модель которую можно купить в Америке для отправки в Европу и какой дополнительный трансформатор надо купить чтоб робот работал с 110 v на 220 v.

Получила ответ:

Dear Sir/Madam:

Thank you for your interest . Unfortuantely, because the Roombas will not work on anything other than 110v, we cannot ship them outside of the United States or Canada.

Спасибо за интерес. Но к сожаления так как Румбас не будет работать ни на чем кроме как на 110 v , мы не можем отправлять роботы за пределами США и Канады.



И конечно это дело каждого что ему покупать или не покупать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Вс Сен 25, 2011 9:22 pm     Ответить с цитатой

О, учишь таки матчасть, молодец. Садись, два.

1. Есть так называемые степ даун рансформеры. Им все равно что к ним подключено- румба или миксер. Смотрится только мощность. Если мощность миксера 750 Вт, то конвертер нужен 750 или выше.

2. Сама румба питается только через теину и ей все равно, главное что бы теина могла питатся.

3. В первую очередь надо смотреть на сам блок питания. Если на нем написано 110-240 и 50-60 то все ОК.( на последних моделях именно так сходи в бест бай и проверь)

4. Ну и если все выше сказанные варианты слишком сложны то... http://www.ebay.com/itm/iRobot-Roomba-Original-Europe-Charger-220V-5xx-6xx-4xx-/290419747707?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item439e5dab7b Я думаю если бы это не работало, что кто то из более чем 150 покупателей уже бы написал. ( это только идея, их много по разным ценам)

5. Можешь еще раз написать туда и спросить про APS и какой там Input

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд

Тань, я понимаю что ты теоретик далекий от физики, но я за последние несколько лет переслала в бСССР кучу техники, начиная от нетбуков, заканчивая сушилами ( да-да, сушилками). Все нормально работает. Сейчас 99% того что делают в Китае сразу идет с закладкой на 110-240, что бы покрыть весь маркет сразу, а не запускать одну линию для США, вторую для Европы и еще одну для Австралии где 240

И вообще, в России уже давно продают разного рода переходники. Это не Зимбабве
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Сб Ноя 26, 2011 3:22 pm     Ответить с цитатой

Купила сей чудо девайс. Брала в Америке, под 110 напряжение. Нашла в сети как перепаять БП под 220. Знакомые перепаяли и все отлично работает.
Впечатления самые положительные. Вещь суперская. Убирает сам, не надо с проводами от обычного пылесоса ходить, не надо нагинаться изголяться под диванчик на кухне лезть. Мыть одно удовольствие. Тряпку не надо прополаскивать на 10 раз от песка и шерсти. Если обычным пылесосом не каждый раз линолеум пылесосишь, моешь и с тряпкой проблемы. А тут милое дело.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Чт Dec 22, 2011 11:24 pm     Ответить с цитатой

Вчера стала счастливым обладателем Румбы 780. Боже, какое счастье!!!! Пол (керамогранит) сверкает, утром пропылесосил у собак пока гуляли - комнату просто не узнать.
Рекомандую, вещь стоящая!!!!

Кто-нибудь пользовал моющий робот???? Говорят, что пол после него очень мокрый. А добиться, на сколько мокрый - не могу....

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Dec 23, 2011 12:25 am     Ответить с цитатой

Inga, самой интересно. Но решила пока не тратить деньги. Т.к. после Румбы протер тряпкой за 10 минут и все. Не надо шерсть и грязь с тряпки промывать.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд

Я еще хочу одну особенность отметить Румбы. Он конструктор так сказать. Все детали можно найти в продаже. Даже материнскую плату. Если что то вдруг поломается, не надо новый агрегат покупать.
Inga, а где брали? В России?

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пт Dec 23, 2011 2:40 am     Ответить с цитатой

Ирина09, Inga,
А как он справляется с ковролином???

_________________
У меня все ОТЛИЧНО!!!!!.. Так мне и надо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Пт Dec 23, 2011 3:32 am     Ответить с цитатой

Ирина09, Да, в России. У себя в городе.

petre57, У меня нет ковролина, везде керамогранит, но мы брали с подругой, я распрошу её. Но скорее всего, отлично, потому как они сбросились с рдственниками и на НГ родителям купили Румбу.

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Dec 23, 2011 3:59 am     Ответить с цитатой

petre57, у моих знакомых ковролин. Ходила к ним с пылесосом. Я не разбираюсь в ковролинах, конечно, но у них ворс не большой. Отлично пылесосит. Ковер тоже хорошо убирает. После него не надо шерсть руками еще собирать, как это приходилось мне делать с обычным пылесосом.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Пт Dec 23, 2011 4:20 am     Ответить с цитатой

petre57, Подруга сказала, что отлично справляется!!!! Отлично вычищает, причем у нее тоже собака - ирландский сеттер.
_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пт Фев 24, 2012 5:36 pm     Ответить с цитатой

Вот и я приобрела робота. Ползает Румба,старается, а собаки просто издеваются над ней . Сначала честно поднимали лапы или отходили с дороги, а сейчас лягут два зверя и наблюдают, как пылесосик между ними ползает, об лапы долбится, а выехать не может! И ведь специально так ложатся
На фото первый день "жизни" робота в нашей семье. Тогда ему ещё, иногда, дорогу уступали...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пт Фев 24, 2012 5:37 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пт Мар 16, 2012 12:53 am     Ответить с цитатой

Лакеша, а моя игрушку от него прячет. А если он к игрушке приближается - недовольный ГАВ
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---