• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

Вот так бы и лежала

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"Разберем по косточкам" или "А я так вижу...
На страницу 1, 2, 333, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Сен 27, 2011 9:37 pm     "Разберем по косточкам" или "А я так вижу... Ответить с цитатой

Интересующиеся мнениями по строению РЧТ и не только... Подтягивайтесь! Будем разговаривать по поводу анатомии.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

Динечек писала..."Кстати, я Романенкову сюда позвала объяснить про ВАЖНОСТЬ ПОЯСНИЦЫ... Говорите в какую темку ей приходить..

Справочка:
Эльвира Владимировна Романенкова - эксперт-кинолог РКФ-FCI, зоотехник, биолог-охотовед. преподаёт кинологические курсы при РКФ..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:19 pm     Ответить с цитатой

Да вот хорошую темку ты создала, вот сюда и приходить!
_________________
Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево – настоящий мужчина. Очень часто это обычная женщина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:24 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ир, "Интересующиеся мнениями по строению РЧТ и не только... ", интересующиеся строением РЧТ или интересующиеся строением не только у РЧТ" ???

Надеюсь, на породном форуме будет обсуждаться именно " строение РЧТ" ну или хотя бы всвязи со " строением РЧТ "

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:32 pm     Ответить с цитатой

Очень интересно. Буду следить за темой.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:41 pm     Ответить с цитатой

Я ссылочку ей отправила..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:45 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):
Капитан, Ир, "Интересующиеся мнениями по строению РЧТ и не только... ", интересующиеся строением РЧТ или интересующиеся строением не только у РЧТ" ???

Надеюсь, на породном форуме будет обсуждаться именно " строение РЧТ" ну или хотя бы всвязи со " строением РЧТ "

Я так поняла, что "не только" - это связь нынешних РЧТ и исходных пород из которых РЧТ произошел. Надеюсь. что поняла правильно.

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onnenlapsi

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 526
Мурманская область

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:50 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Очень интересно. Буду следить за темой.

Присоединяюсь

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gast

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 632
germany

Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:55 pm     Ответить с цитатой

Динечек, молодец!
_________________
Als Hund eine Katastrophe, aber als Mensch unersetzlich
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanenkova

На форуме с 18.02.2011
Сообщений: 69

Сообщение Ср Сен 28, 2011 2:46 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Чтобы мне понять, в каком ключе объяснять, прошу дать ссылку на предыдущие обсуждения "важности поясницы".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:16 am     Ответить с цитатой

Romanenkova, Эльвира Владимировна, вот:



polkina писал(а):
Извиняюсь , не выдержала ...

Цитата:
Влезу, раз здесь рекламируется производитель
Напишу как я вижу, энто мое мнение 1. Голова красивых линий, чуть длинновата сужающаяся к мочке носа морда, 2.свободные "разболтанные" локти в движении, 3.длинновата поясница, 4. короткий скошенный круп, 5. коротковата голень. от скошенного крупа в движении отвесное бедро. Может не так написала, но вообщем вижу так, ЭТО ПО ФОТО. МОЖЕТ В ЖИЗНИ ВСЕ НЕ ТАК.

Имею чуть другое мнение ... поправьте , если что ...

Как интересно, по фото вы определили разболтанные локти ?
Поясница - по мне , так самое то ! +Широкая , залитая :) Бедро шикарное . Голень Слава Б не длинная ( Sultasha, стремление к излишне длинным задним мне понятно , типа красиво ... ) - голень в хороших пропорциях с бедром, а самое главное задние в балансе с передними. Иной раз глянешь на фото , видео бегущей собаки - а она плюсной , и даже бывает пяткой о землю опирается ( никого не напоминает ? ) . А мы кричим - красота !

Цитата:
от скошенного крупа в движении отвесное бедро.

Ну а круп - псинки с таким крупом гораздо лучше приспособлены для броска.
По мне - Очень красивый пес ! Единственно , ( Теплые_Звезды, сорри .. ) хотелось бы более заполненный низ груди. Только вот где б его найти ? подскажите? а? Только заполнено не жиром чтоб. :)



http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4973&postdays=0&postorder=asc&start=450

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg


Последний раз редактировалось: little (Ср Сен 28, 2011 10:17 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:17 am     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
zvezda писал(а):
Капитан, Ир, "Интересующиеся мнениями по строению РЧТ и не только... ", интересующиеся строением РЧТ или интересующиеся строением не только у РЧТ" ???

Надеюсь, на породном форуме будет обсуждаться именно " строение РЧТ" ну или хотя бы всвязи со " строением РЧТ "

Я так поняла, что "не только" - это связь нынешних РЧТ и исходных пород из которых РЧТ произошел. Надеюсь. что поняла правильно.


Совершенно верно! Кроме того размышления с аналогиями по другим породам тоже приветствуются ( для расширения кругозора в том числе). Тем более если речь пойдет об анатомии вообще...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:20 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Теплые_ЗвездыСпасибо. Разложили. А мне бы еще про ПК. Почему при достаточно энергичном движении задних ПК как бы запаздывают?

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix-aKropotka

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 4590
Москва, Митино

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:37 am     Ответить с цитатой

Romanenkova, Эльвира Владимировна, подскажите пожалуйста, что считать физической величиной поясницы у собаки, расстояние "А" или расстояние "В" на рисунке, где величина "В" измеряется от точки крепежа рёбер к позвоночнику (т.е. прям сверху спины надо смотреть при измерении) до края крупа или от максимальной точки изгиба крайнего ребра (а не места его крепежа) в боковой плоскости - размер "А" до крупа.

(Простите за нечёткую резкость - я на даче сейчас и только могла сфотографировать рисунок - нет тут сканера)

_________________
Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево – настоящий мужчина. Очень часто это обычная женщина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:38 am     Ответить с цитатой

Romanenkova, Здравствуйте! Очень приятно, что Вы откликнулись на нашу просьбу прокомментировать или еще лучше рассказать об анатомии, РЧТ в особенности... У всех у нас свои Идеалы и Предпочтения в разведении... Очень хочется ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЗГЛЯДА со стороны, мнения ЭКСПЕРТОВ, понимания современного стандарта с учетом "модных" тенденций и замечаний по "старым" cобакам ( надеюсь народ найдет в своих фотоархивах фото, которые можно будет обсудить)...
Ну и раз уж начали с поясницы, давайте начнем с моего вопроса, пожалуйста... От иностранцев впервые услышала, что короткая поясница очень приветствуется у кобеля, а "суке надо где-то щенков носить", поэтому сука с чуть потянутой поясницей смотрится женственной и к ней претензий по этому поводу меньше... Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:42 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
От иностранцев впервые услышала, что короткая поясница очень приветствуется у кобеля, а "суке надо где-то щенков носить", поэтому сука с чуть потянутой поясницей смотрится женственной и к ней претензий по этому поводу меньше... Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

А мнения форумчан на этот счет принимаются
Если да, то мне тоже кажется такое замечание верным)

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Ср Сен 28, 2011 10:56 am     Ответить с цитатой

kvitsik, а можно тогда с Вас фото суки... А я поставлю фото кобеля... Мне хочется сравнить как можно на больших примерах, это к вопросу о предпочтительном формате.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:01 am     Ответить с цитатой

Капитан, конечно можно. Поищу фото своей "одетой" и поставлю сюда сегодня. В ближайшее время качественно сфотографирую ее а-ля натюрель, чтоб можно было посмотреть и сравнить)
Как вариант можно ставить фото сук, подписывать возраст и колличество щенков в помете (если сука рожавшая).

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:13 am     Ответить с цитатой

little писал(а):
Romanenkova, Эльвира Владимировна, вот:



polkina писал(а):
Извиняюсь , не выдержала ...

Цитата:
Влезу, раз здесь рекламируется производитель
Напишу как я вижу, энто мое мнение 1. Голова красивых линий, чуть длинновата сужающаяся к мочке носа морда, 2.свободные "разболтанные" локти в движении, 3.длинновата поясница, 4. короткий скошенный круп, 5. коротковата голень. от скошенного крупа в движении отвесное бедро. Может не так написала, но вообщем вижу так, ЭТО ПО ФОТО. МОЖЕТ В ЖИЗНИ ВСЕ НЕ ТАК.

Имею чуть другое мнение ... поправьте , если что ...

Как интересно, по фото вы определили разболтанные локти ?
Поясница - по мне , так самое то ! +Широкая , залитая :) Бедро шикарное . Голень Слава Б не длинная ( Sultasha, стремление к излишне длинным задним мне понятно , типа красиво ... ) - голень в хороших пропорциях с бедром, а самое главное задние в балансе с передними. Иной раз глянешь на фото , видео бегущей собаки - а она плюсной , и даже бывает пяткой о землю опирается ( никого не напоминает ? ) . А мы кричим - красота !

Цитата:
от скошенного крупа в движении отвесное бедро.

Ну а круп - псинки с таким крупом гораздо лучше приспособлены для броска.
По мне - Очень красивый пес ! Единственно , ( Теплые_Звезды, сорри .. ) хотелось бы более заполненный низ груди. Только вот где б его найти ? подскажите? а? Только заполнено не жиром чтоб. :)



http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4973&postdays=0&postorder=asc&start=450


Дорогие друзья, а фото обсуждаемой собаки можно здесь прикрепить!?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:27 am     Ответить с цитатой

Вот, например, фото кобеля


А это фото суки (возраст на фото 2,5 года). Оказалось, что четко в профильном ракурсе у меня нет фото. Но даже тут видно, что сука имеет более длинный формат.


Это она же - беременная 14 щенками (далеко не самое удачное фото, но длина корпуса в сравнении с высотой в холке опять же видна)


Germiona, Лариса, речь шла об этих фотографиях:
Теплые_Звезды писал(а):








ПС: присоединяюсь к вопросу Fenix-aKropotka о том, "что считать физической величиной поясницы у собаки"?

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Сен 28, 2011 11:49 am     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Капитан писал(а):
От иностранцев впервые услышала, что короткая поясница очень приветствуется у кобеля, а "суке надо где-то щенков носить", поэтому сука с чуть потянутой поясницей смотрится женственной и к ней претензий по этому поводу меньше... Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

А мнения форумчан на этот счет принимаются
Если да, то мне тоже кажется такое замечание верным)


Думаю что вопрос сформулирован несколько не корректно. Поясница в идеале должна быть КОМПАКТНОЙ! Компактность в данном случае не определяется абсолютной длинной, а зависит от соотношения длинны и ширины. Отсюда и разница в восприятии у суки и кобеля. Идеальный мужественный кобель при рассмотрении корпуса сверху должен напоминать усеченный треугольник с широкой стороной на плечах, а более узкой в бедрах. Корпус идеальной суки напоминает"скрипку" с небольшой талией и широкими бедрами. Поэтому одинаковая длинна поясницы , переходящей в широкие бедра суки и более узкие бедра кобеля будет выглядеть по разному.
Некоторые эксперты, руководствуясь только зрительными впечатлениями, вместо пожеланий кобелю иметь более широкую поясницу ,останавливают свой выбор на собаках с короткой и узкой поясницей. Иногда ,не видя за стрижкой строения поясницы и крупа , такие эксперты предпочитают собаку с коротким , сильно скошенным крупом и называют такую собаку "более компактной".
Хорошая поясница ни в коем случае не должна быть очень короткой, независимо от пола собаки!
Посмотрите на позвоночник движении: единственной зоной корпуса , дающей свободу сгибаний в вертикальной и горизонтальной плоскости является поясница. Для сильного прыжка собака должна в полной мере использовать суставы и мышцы задних конечностей и максимально подвести задние ноги под корпус сильно согнув спину. Наилучшие прыгуны природы -кошки и зайцы сгибаются в пояснице почти "пополам".
Собаки с длинной и широкой поясницей обнаруживают больше пластики в движении рысью, в то время, как "короткие собаки зачастую не имеют достаточного толчка задних конечностей . В большинстве случаев , такие короткие собаки ,боясь наступить задними на передние и испытывая неудобства в подреберье подволакивают задние за собой или ,если небольшой вес позволяет просто "гарцуют на месте"

Прилагаю фото суки: .

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды

Она прямоугольного формата, и при этом очень компактная ,тк имеет очень мощную грудь и круп. Движения - мечта!

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд

kvitsik, фото суки к сожалению не информативны. И бритого кобеля тоже хотелось бы увидеть чисто в профиль.
(У лошадей на выводке фото делается строго в профиль и с одинковой постановкой ног . Именно такие фото дают в дальнейшем возможность реально сравнивать между собой лошадей прошлого и их потомков и дат материал для племеной работы. Распространившаяся в последнее время практика показывать собаку в ракурсе 3/4 совершенно не показывает строение собаки, формат и пропорции корпуса. Фото в 3/4 может служить только дополнением для информации о поставе конечностей спереди, ширине груди и т.д.)

Продолжаю фотографии сук в оч короткой стрижке


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Сен 28, 2011 1:20 pm     Ответить с цитатой

А можно вопрос не связанный с поясницей? Меня интересует, что подразумевается под понятием "отвесное бедро"? Такого термина раньше небыло, а курсы судей экспертов я заканчивала слишком давно - в начале 80 годов. Так что хотелось бы прояснить этот вопрос, поскольку трактовок этого понятия было мню услышано слишком много.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Ср Сен 28, 2011 2:59 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
А можно вопрос не связанный с поясницей? Меня интересует, что подразумевается под понятием "отвесное бедро"? Такого термина раньше небыло, а курсы судей экспертов я заканчивала слишком давно - в начале 80 годов. Так что хотелось бы прояснить этот вопрос, поскольку трактовок этого понятия было мню услышано слишком много.

Так и собак с таким бедром раньше не использовали ,потому и не рассказывали об этом...
Когда бегали в ринге по 2 часа ,пусть не быстро,но долго ,то собаки головки ринга имели очень дельную анатомию, без навороченности и излишеств. Они и вязались в дальнейшем. И тесты на дисплазию не требовались!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Ср Сен 28, 2011 3:16 pm     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):
izimperiira писал(а):
А можно вопрос не связанный с поясницей? Меня интересует, что подразумевается под понятием "отвесное бедро"? Такого термина раньше небыло, а курсы судей экспертов я заканчивала слишком давно - в начале 80 годов. Так что хотелось бы прояснить этот вопрос, поскольку трактовок этого понятия было мню услышано слишком много.

Так и собак с таким бедром раньше не использовали ,потому и не рассказывали об этом...
Когда бегали в ринге по 2 часа ,пусть не быстро,но долго ,то собаки головки ринга имели очень дельную анатомию, без навороченности и излишеств. Они и вязались в дальнейшем. И тесты на дисплазию не требовались!
Да, самой приходилось судить ринги из 30-40собак (не чернышей, к чернышам я позже пришла).
Так все же, объясните мне бестолковой, что же подразумевает в себе термин "отвесное бедро" в современной кинологии?

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Сен 28, 2011 3:26 pm     Ответить с цитатой

Germiona писал(а):
izimperiira писал(а):
А можно вопрос не связанный с поясницей? Меня интересует, что подразумевается под понятием "отвесное бедро"? Такого термина раньше небыло, а курсы судей экспертов я заканчивала слишком давно - в начале 80 годов. Так что хотелось бы прояснить этот вопрос, поскольку трактовок этого понятия было мню услышано слишком много.

Так и собак с таким бедром раньше не использовали ,потому и не рассказывали об этом...
Когда бегали в ринге по 2 часа ,пусть не быстро,но долго ,то собаки головки ринга имели очень дельную анатомию, без навороченности и излишеств. Они и вязались в дальнейшем. И тесты на дисплазию не требовались!


Термин "отвесное" бедро был всегда и собак таких было в достатке и сейчас они есть! причем много. И бегать по 2 часа такие собаки могут и работают прекрасно. Отвесное бедро - это бедренная кость в статике стоящая перпендикулярно к земле. Обусловлено строением, а именно - неправильным положением крупа, как прямым, так и скошенным, а также его длиной!
Вот типичный обладатель такого бедра. Собака моего разведения 1993 г.р. Отвесное бедро обычно является не одним недостатком в строении, т.к. здесь требуется компенсация, обычно в виде прямого плеча. Как вот в этом случае.

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!


Последний раз редактировалось: Samross (Ср Сен 28, 2011 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Сен 28, 2011 3:33 pm     Ответить с цитатой

izimperiira, у Ерусалимского вроде написано про это. С картинками. Не много, но понятно.

"БЕДРА должны быть длинными и при осмотре сбоку несколько наклонно поставленными, – в физиологических границах их норма колеблется от 95 до 120 градусов по отношению к горизонту.
Этот угол находится на нижней границе для тяжелых пород или пород, которым свойственен короткий галоп, и на верхней – для рысистых и скачущих карьером (рис. 63). Такое строение позволяет собаке иметь хорошие углы тазобедренных сочленений, раскрытие которых обеспечивает ей широкий и легкий шаг задних конечностей, т.е. продуктивность их движений. Не менее важно и то, что длина и наклон бедер препятствуют появлению высокозадости собаки, которая является серьезным недостатком для большинства пород в отличие от отдельных пород, где высокозадость как норма специально оговаривается стандартом."
и тд..."

Полная информация тут http://www.orhidamus.ru/Erusalimskybook/Ierusalimski_exterier_sobaki.htm

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 333, 34, 35  След.
102030
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---